Перейти к содержимому

Фотография

Софт для записи дисковОбсуждаем, рекомендуем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Народ, а это правда что, на диски одноразовой записи можно записывать несколько раз, пока объем позволяет?
Я раньше думала, что такое целиком зависит от диска ? если RW то хоть тону раз стирай и записывай, а CD-R только единожды.
Теперь выходит всё зависит от программы с помощью которой ты записываешь? это правда? И как такая прога называется? Я записываю через Неро, там такая функция возможна?

p.s. существуют диски с двух сторон зеркальные, фиг поймешь какой стороной их вставлять? можно наверняка ли сказать где у такого диска что?
  • 0

#2
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Народ, а это правда что, на диски одноразовой записи можно записывать несколько раз, пока объем позволяет?

Правда.

Я раньше думала, что такое целиком зависит от диска ? если RW то хоть тону раз стирай и записывай, а CD-R только единожды. Теперь выходит всё зависит от программы с помощью которой ты записываешь? это правда? И как такая прога называется? Я записываю через Неро, там такая функция возможна?

Нера - все может, только вот ею я не пользуюсь и точно назвать опцию записи дата диска не смогу. У меня звучит как "Закрыть сессию - Close Session", если не выставляешь, то можно еще дописывать впоследствии. Только каждая такая незакрытая сессия будет занимать немножко больше места на болванке. Сам такой штукой не пользуюсь, не понадобилось как то. Кажись так. Если я не прав, народ поправит.

p.s. существуют диски с двух сторон зеркальные, фиг поймешь какой стороной их вставлять? можно наверняка ли сказать где у такого диска что?

Можно, на самом деле рабочая строна должна быть с прозрачным слоем, через него на защищенный рабочий слой лезер пишет, этой строной вниз болванку и кладешь. Так что маркер тебе и микроскоп в руки. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Muhit: 07.02.2004, 10:49:12

  • 0

#3
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
В Nero при создании диска выбираешь "Создание мультисессионного диска" и вперед... Во второй раз (при дозаписи) выбираешь "Продолжение мультисессии". И записывай хоть 10 раз (хотя больше 3-4 раз не советую, не всегда считается, могут не все сессии читаться).
В Nero Express просто оставляешь галочку "Разрешить добавление файлов".
Все просто. :rolleyes:
Принцип абсолютно такой же, как и на RW-болванках. Вся разница только в том, что RW-диски можно стереть и использовать повторно, а R ? нет.
  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Еще ест ECC easy CD creator тож очень хорошая прога, там легче это сделать.
Просто когда начинаешь записывать, ставишь галочку, на закан. сессии и не заканчиваении диска :rolleyes:
  • 0

#5
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Принцип абсолютно такой же, как и на RW-болванках. Вся разница только в том, что RW-диски можно стереть и использовать повторно, а R ? нет.

зачем производители выпускают R? парится с открытием и закрытием ссесий....
другое дело RW это же прелесть :rolleyes:
  • 0

#6
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
R дешевле
  • 0

#7
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

зачем производители выпускают R? парится с открытием и закрытием ссесий... другое дело RW это же прелесть  :rolleyes:

Для тех людей которые любят делать архивы.
  • 0

#8
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Нера - все может, только вот ею я не пользуюсь и точно назвать опцию записи дата диска не смогу. У меня звучит как "Закрыть сессию - Close Session", если не выставляешь, то можно еще дописывать впоследствии. Только каждая такая незакрытая сессия будет занимать немножко больше места на болванке. Сам такой штукой не пользуюсь, не понадобилось как то. Кажись так. Если я не прав, народ поправит.


сессию он в любом случае закрывает .. другое если ты финализируешь СД ..
(закрываешь диск, дальнейшая запись невозможна) .. :rolleyes:
  • 0

#9
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

зачем производители выпускают R? парится с открытием и закрытием ссесий....
другое дело RW это же прелесть  :rolleyes:

Преимущества CD-R:
1. Совместимость. CD-RW далеко не на всех старых приводах читаются. Впрочем мультисессионные CD-R - тоже. :laugh:
2. Заметно более высокая скорость записи (особенно до недавнего времени).
3. Существенная (особенно до недавнего времени) разница в цене.
4. Не так существенно, но всё же... Когда в процессе эксплуатации лазер сидюка подсаживается, обычно первым делом перестают читаться RW. Когда засоряется линза - тоже.

P.S.А зачем c мультисессионкой париться? Забил диск не полностью - да и ладно, купив его за 40 - 50 тенге, можно не стараться еще и забить его под завязку... :bored:
  • 0

#10
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

P.S.А зачем c мультисессионкой париться? Забил диск не полностью - да и ладно, купив его за 40 - 50 тенге, можно не стараться еще и забить его под завязку...  :rolleyes:


А можно еще купить маааленькую болванку, которая на 210 Mb. Мне она нравится только за удобство ношения.
  • 0

#11
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А можно еще купить маааленькую болванку, которая на 210 Mb. Мне она нравится только за удобство ношения.

Штука удобная, в нагрудный карман рубахи помещается :laugh:, только вот стоит непропорционально объему памяти. :rolleyes:
  • 0

#12
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

R дешевле

но разница - мизер!!!
  • 0

#13
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

2. Заметно более высокая скорость записи (особенно до недавнего времени).

скорость можно пережить
да и обычно RW быстро записывается

все равно все перечисленные так называемые плюсы, не покрывают одного огромного минуса - одноразовости...
  • 0

#14
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

А можно еще купить маааленькую болванку, которая на 210 Mb. Мне она нравится только за удобство ношения.

Штука удобная, в нагрудный карман рубахи помещается ;), только вот стоит непропорционально объему памяти. :(

можно подумать, что простой диск просто архигигантен ;)
я о мааааааленькости болванки и о вмещаемости в различные части одежды :shy:

Сообщение отредактировал detk@: 11.02.2004, 19:33:56

  • 0

#15
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

А можно еще купить маааленькую болванку, которая на 210 Mb. Мне она нравится только за удобство ношения.

Штука удобная, в нагрудный карман рубахи помещается ;), только вот стоит непропорционально объему памяти. ;)

можно подумать, что простой диск просто архигигантен ;)
я о мааааааленькости болванки и о вмещаемости в различные части одежды :shy:

Во первых - разница в цене приличная
Во вторых - разница между 4х и 24х скоростями записи тоже не маленькая
Во третьих - вовсе и не одноразовые они, записал раз и пользуйся сколько хочешь :D
Во четвертых - ну попробуй засунь 12 см квадрат в любой карман офисной одежды? :(

Короче, и у CD-RW и у CD-R болванок есть свое предназначение и пользователи, раз покупают, значит это кому нибудь нужно.

Сообщение отредактировал Muhit: 12.02.2004, 09:48:50

  • 0

#16
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Вот собсна и всё, а так неро чёто вообще ДВД РВ моё не видит :D
  • 0

#17
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
По больше инфы
Какая версия НЕРО?
Девайс?
  • 0

#18
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
nero 5.5.9.14

Pioneer DVR-108
скоростей много, но про двд
write speed 16x\4x\
  • 0

#19
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

nero 5.5.9.14

Pioneer DVR-108
скоростей много, но про двд
write speed  16x\4x\


это очень старая версия неро
новые двд-рв да и цдрв не воспринимает
качай новую версию Nero Burning Rom 6.6.0.1
www.nero.com
на счет кряки обращайся в личку.
  • 0

#20
I_DEN

I_DEN
  • Гость
  • 24 сообщений
Лучше найди себе Неро 6.3 полную версию.....классная прога....пишет и СД и ДВД + куча дополнительных возможностей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.