Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нового радара "«Крис-П»"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#641
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
В сторону капчика стояли крысы, парочку, а вот ручшые конечно это вообще зло. Увидели напушителя, включили и все. Вот только непонятно, как они доказывают что это именно эта машина и ее скорость...
  • 0

#642
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Мне кажется, что при таком размещении он снимает уже после примыкания поворота с Джандосова.
Очень спорный момент. Там этот знак появился, когда начали дорогу ломать для строительства развязки. Зачем он нужен сейчас - не понятно. И зона его действия тоже вызывает вопросы.

 

Ручные радары использовать запрещено. Радар должен быть установлен стационарно: либо на треногу, либо в автомашине. И все радары, используемые у нас, должны делать видео или фотофиксацию.


  • 0

#643
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня (в промежутке трех-четырех часов дня) была замечена крыса-п по сайна если ехать вверх, как только проехал под мостом Джандосова нарисовался знак 40 :confused:  и за ним сразу ловушка! Правомерна ли установка данного ограничения скорости на данном участке?

 

А с утра его на обратной стороне устанавливали когда я проезжал. Вообще мутные эти знаки 40, особенно на абая между матезалкой и софьей. Типа сужение дороги, хотя никакого сужения там нет


  • 0

#644
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ручные радары использовать запрещено.

А где про это прочитать можно.? А то мужики в форме и не знают.:) 


  • 0

#645
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

Ручные радары использовать запрещено.

А где про это прочитать можно.? А то мужики в форме и не знают. :)

 

 

на трассе и в регионах в основном все с ручными и стоят


  • 0

#646
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Вот не могу найти где это было. Сейчас даже последнюю инструкцию для жополов отменили.

 

А мужики в форме много чего не знают, или делают вид что не знают, но это не показатель истинности. Меня за последний год тормозили с дюжину раз, но ни одного протокола не составили и ни копейки денег от меня не получили. Потому что работают в основном на доверчивых граждан.


  • 0

#647
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А мужики в форме много чего не знают, или делают вид что не знают, но это не показатель истинности.

Он стоит со значком. В форме. С документами. И с Ручным радаром. И чтоб послать его открытым текстом , улыбаясь, на 3 буквы нужны основания. А оснований, я так понимаю, нет... 


  • 0

#648
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

А мужики в форме много чего не знают, или делают вид что не знают, но это не показатель истинности.

Он стоит со значком. В форме. С документами. И с Ручным радаром. И чтоб послать его открытым текстом , улыбаясь, на 3 буквы нужны основания. А оснований, я так понимаю, нет... 

Во-во, также встревал не раз. Теперь буду знать, что им ответить...



#649
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Я вам уже ответил, что не могу найти ни одного действующего документа, где бы регламентировалось использование радаров.

Только реестр, в котором есть и ручные представители.

 

И не надо никого никуда посылать. Представителей власти надо уважать, а не посылать. У них работа, пусть они ее и делают.


  • 0

#650
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Я вам уже ответил, что не могу найти ни одного действующего документа, где бы регламентировалось использование радаров.

Только реестр, в котором есть и ручные представители.

Вот именно такими оригинальными и нехитрыми тезисами, я и буду агрументировать незаконность применения ручных радаров :idea:



#651
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

И не надо никого никуда посылать. Представителей власти надо уважать, а не посылать. У них работа, пусть они ее и делают.

НУ Вы сами сказали, что им запретили с ручными радарами стоять. Я и поинтересовался, где про это написано.

А посылать-имелось ввиду сказать следующее. "Ребята, а Вы в курсе, что приказом № таким то от такого то числа и года, за подписью министра МВД такого то, Вам запрещено пользоваться при несении службы ручными радарами? Потому, пожелайте мне счастливого и пути. И до свидания" Как то так... Но коль бумажки нет. Значит будут останавливать и либо протоколы писать, либо деньги выжимать . Ручные радары с фото-видеофиксацией никто и нигде не запрещал.:)


  • 0

#652
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Говорят радары перенастроили -поменяли дальность луча сократили до 150 метров ( т.е радар засекёт только за 150 метров , а не 700 как раньше), типа антирадары не спасают. Как бы проверит ? :D


Сообщение отредактировал афро: 30.06.2015, 17:06:29

  • 0

#653
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Говорят радары перенастроили -поменяли дальность луча сократили до 150 метров ( т.е радар засекёт только за 150 метров , а не 700 как раньше), типа антирадары не спасают. Как бы проверит ? :D

 

Если антирадар есть, могу подсказать где крис стоит))) Проверите))


  • 0

#654
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

Говорят радары перенастроили -поменяли дальность луча сократили до 150 метров ( т.е радар засекёт только за 150 метров , а не 700 как раньше), типа антирадары не спасают. Как бы проверит ? :D

 

Если антирадар есть, могу подсказать где крис стоит))) Проверите))

 

Где крисы стоят я сам знаю  антирадара нет


  • 0

#655
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Говорят радары перенастроили -поменяли дальность луча сократили до 150 метров ( т.е радар засекёт только за 150 метров , а не 700 как раньше), типа антирадары не спасают. Как бы проверит ? :D

 

Если антирадар есть, могу подсказать где крис стоит))) Проверите))

 

Где крисы стоят я сам знаю  антирадара нет

 

 

А тогда какая вам разница на сколько луч стреляет  :D  :D  :D


  • 0

#656
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

 

 

Говорят радары перенастроили -поменяли дальность луча сократили до 150 метров ( т.е радар засекёт только за 150 метров , а не 700 как раньше), типа антирадары не спасают. Как бы проверит ? :D

 

Если антирадар есть, могу подсказать где крис стоит))) Проверите))

 

Где крисы стоят я сам знаю  антирадара нет

 

 

А тогда какая вам разница на сколько луч стреляет  :D  :D  :D

 

чтоб знать, антирадар брать или уже поздно ?


  • 0

#657
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

чтоб знать, антирадар брать или уже поздно ?

 

Я вот собираюсь за 5 000 взять шомик, попробовать. Все меньше чем минимальный штраф в 20 000


  • 0

#658
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

чтоб знать, антирадар брать или уже поздно ?

 

Я вот собираюсь за 5 000 взять шомик, попробовать. Все меньше чем минимальный штраф в 20 000

 

Что за модель?


  • 0

#659
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Если РД засекает за 150 метров, то крыс стреляет почти перпендикулярно дороге. За 100 метров в городе вы легко и комфортно сбросите скорость.


  • 0

#660
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

чтоб знать, антирадар брать или уже поздно ?

 

Я вот собираюсь за 5 000 взять шомик, попробовать. Все меньше чем минимальный штраф в 20 000

 

Что за модель?

 

 

Незнаю, там были за 5 простые и за 20 с загрузкой гпс данных какие то. В карсити


Сообщение отредактировал Molo: 30.06.2015, 17:40:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.