Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нового радара "«Крис-П»"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1655

#421
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Сегодня РД Шоми 525 зафиксировал сигнал ST в районе Карасу где поворот на Бурундай.У нас что Стрелка появилась?Визуальные поиски результатов не принесли.
  • 0

#422
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

нету у нас пока стрелки и слава всевышнему!

РД просто обознался ;)


  • 0

#423
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

нету у нас пока стрелки и слава всевышнему!

РД просто обознался ;)

 

в России на Дмитровском уже все напичкано Стрелками. Так что минимум годик и тут будет



#424
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не будет. Стрелки не про нас:) Дорого дюже это удовольствие.  В основном Москва и Питер... Наши столько денег пожалеют. Лучше что подешевле поставить, зато откат больше:)


  • 0

#425
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сегодня 17:00 проезжал по Саина , стоял Крис под тонелью справа если ехать в сторону Жандосова, шоми 520 начал.пищать за метров 800

Это да, я на него нарвался сегодня.

 

Скорее всего меня будут минусовать, но все же скажу:

 

Все у нас сделано через одно место, все эти мероприятия с передвижными камерами делаются не для улучшения обстановки, а тупо для получения прибыли. Посудите сами, заявление "Камеры будут ставить там, где есть возможность разогнаться" - да там, где можно безопасно разгоняться надо ставить знак 80. Я говорю конкретно про мосты на Саина.

Вот честно скажите, 90% водителей не едут там ниже 70 км/ч, весь поток так едет. Даже больше скажу, ехать там 60 сложновато, приходится постоянно смотреть на спидометр, отвлекаясь от дороги, потому что скорость в бетонном тоннеле не чувствуется совершенно, там 80 ощущается как 60! Только сбросишь до 60, и через минуту сам не замечаешь, как ужу под 80.

И не говорите, что типа это ПДД и обязанность водителя - это так, но на участках, где есть реальная опасность, например, причинить вред пешеходам или другим водителям, где много отвлекающих факторов по краям проезжей части, скорость снижаешь как само собой разумеющееся. А в тоннелях - людей нет, переходы все надземные, встречный поток разделен ограждениями, бетонные стены... 

 

Я не считаю себя злостным нарушителем, под 80 км/ч в этих тоннелях - это единственные мои "нарушения", в остальном я законопослушный водитель. Вот сегодня я ехал как обычно, в потоке, в "шахматы" я не играю и не приветствую этого, больше 80-и на этом участке я никогда не езжу, весь поток нарвался на этот КРИС-П, думаю, это миллионы прибыли за 1 вечер. Очень удобную игрушку приобрели себе, просто машинка для печатания денег. Я не утверждаю, что это не нужно, нужно, но предпринимать меры надо там, где это действительно необходимо, а не на "удобном" прибыльном участке. Уверен, что в этих местах специально не ставят знак 80. Аль-Фараби, на участках, где разрешено 80, намного более опасные в планах ДТП, чем эти тоннели. 


  • 21

#426
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
А в тоннелях - людей нет, переходы все надземные, встречный поток разделен ограждениями, бетонные стены... 

 

я наоборот плюсанул. Считаю себя законопослушным водителем, но свой первый и единственный (т-т-т) штраф заработал на Сейфуллина-ниже Альфараби, на камеру в тоннеле.

 

И размышления у меня были точно такие же, многополосная дорога, нет пешеходных переходов, пешеходам взяться неоткуда, перекрестков нет.



#427
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Считаю себя законопослушным водителем, но свой первый и единственный (т-т-т) штраф заработал на Сейфуллина-ниже Альфараби, на камеру в тоннеле.

 

Вот именно, это тоже мой первый штраф будет, я даже взяток ни разу не давал. И теперь я буду ездить там как овощ, задерживая поток, т.к. конкретно на Саина на 10 км/ч вполне реально нарушить непреднамеренно, а за второй раз в год штраф уже будет 79 000 тенге. И что, наказало государство настоящего нарушителя!? Ну-ну, а "Безумный Макс" (Уceнoв) по дороге ярости как ездил, так и будет ездить дальше!


Сообщение отредактировал VaHG: 10.06.2015, 23:34:36

  • 2

#428
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

А карманы где "40"? А еще есть где "20" в местах таких как :съезд на Магнум со стороны Сюнбая или тот же ж\п на 70ом разъезде, признайтесь кто ездит "20" скорость быстрого шага, даже со скоростью населенного пункта "60" перейти на "20" :(  туда крысу и будет на Экспо2017, они же кроме долки народа нечего не могут заработать.


  • 2

#429
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

а за второй раз в год штраф уже будет 79 000 тенге.

Если штрафы в виде писем счастья-то хоть 30 раз в год-штраф будет один и тот же. Если по протоколу, то да. За повторное нарушение-увеличивается. 


  • 0

#430
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А еще есть где "20" в местах таких как :съезд на Магнум со стороны Сюнбая

Ну зачем же перегибать, там стоит знак ограничение 50км.


  • 0

#431
vuk

vuk
  • Гость
  • 22 сообщений

 

А еще есть где "20" в местах таких как :съезд на Магнум со стороны Сюнбая

Ну зачем же перегибать, там стоит знак ограничение 50км.

 

Там стоит 20


  • 0

#432
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот честно скажите, 90% водителей не едут там ниже 70 км/ч

В тоннелях по Саина наоборот все 30-40 едут, неработающих скворечников боятся...
  • 0

#433
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

нету у нас пока стрелки и слава всевышнему!

А что страшного такого в этой стрелке?
  • 0

#434
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну если КРИСы берутся практически любым РД, то Стрелки только Стрелколовами. Больше никак. И если стрелка стоит в спину-то и стрелколов берет не всегда заблаговременно. Берет конечно, времени оттормозиться хватает, но хотелось бы по больше.:) А еще бывают и мобильные стрелки...


  • 0

#435
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Вот честно скажите, 90% водителей не едут там ниже 70 км/ч

В тоннелях по Саина наоборот все 30-40 едут, неработающих скворечников боятся...

 

Никто там 30-40 не ездит,притормаживают до 55-65 в основном все, и после снова до 70 в основном.


Сообщение отредактировал Donatosd: 11.06.2015, 13:22:54

  • 0

#436
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

И что, наказало государство настоящего нарушителя!?

Да понятно же. Деньги это. И большие деньги. И тут речь даже не о пополнении бюджета. В РФ чего удумали. Всей схемы точно не помню, но на пальцах так выходит. Заключают договор с частной фирмой на установку и обслуживание комплексов фиксации. Часть бабла со штрафов идет в бюджет, часть на оплату услуг этой фирмы. И сколько там на оплату то уходит? И реальны ли такие цифры? Никто не знает.


  • 1

#437
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Вот честно скажите, 90% водителей не едут там ниже 70 км/ч

В тоннелях по Саина наоборот все 30-40 едут, неработающих скворечников боятся...

 

Никто там 30-40 не ездит,притормаживают до 55-65 в основном все, и после снова до 70 в основном.

 

 

Ездят))) Особенно меня бесят те кто под ленина и под альфараби до 40км оттормаживается  :faceoff:


  • 0

#438
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Никто там 30-40 не ездит,притормаживают до 55-65 в основном все, и после снова до 70 в основном.

Ехал сегодня туда и обратно, все идиоты стабильно до 40 км скидывали скорость.


  • 0

#439
пэр

пэр
  • Читатель
  • 194 сообщений

Поставили крысу в восточном по Абая, перед цирком, напротив Иннова-Тауэрс, гаец сидел рядом  в машине с буком и отправлял малявы в центр сразу.  Работал 4 часа, потом свалил.

На вопрос - а как правильно проезжать полосу "А" - дословно - Да х.. его знает.......


Сообщение отредактировал пэр: 11.06.2015, 17:28:27


#440
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

Никто там 30-40 не ездит,притормаживают до 55-65 в основном все, и после снова до 70 в основном.

Ехал сегодня туда и обратно, все идиоты стабильно до 40 км скидывали скорость.

 

Разговор идет про тоннели на Саина. Вы сами то с какой скоростью ехали))). Все под скворечниками ездят там 60км/ч.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.