Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#981
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Айжан привет
1. Ответ был по вони, об этом написал
2. Если впред будут ответы и по другим вопросам, также напишу сюда
3. Я не вхожу состав ОС

Предложения в ОС. Если кто то из состава ОС напишет на форум, прошу подписаться.
Например, "фио, член ОС". Как нам известо, подпись занимает большую роль в электронном мире, особенно для официальных лиц, которые действуют от имени всех жителей жк

Доброго времени суток!

Мы с Вами знакомы?


  • -1

#982
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброго времени суток! Кто знает когда воду дадут? И почему ее нет? 

Позвонила сантехнику МХМ, разговор начала вежливо, он ответил что не знает почему воды нет, якобы резервуар по какой то причине не наполняется, как наполнится - вода появится. Что от МХМ это не зависит, когда спросила как его зовут, начал разговаривать вопросом на вопрос.. мол Именно сейчас? В данный момент? Я ответила, что говорю дескать у Вас в другое время другое имя, хочу знать с кем разговаривала. В итоге, сантехника зовут Женя. 

Уважаемый АБАЙ, какие то проблемы на этот счет? Я более месяца назад подписала Ваш договор, своего экземпляра еще не видела... Я плачу за Ваши услуги... Я позвонила по номеру, который опубликован как круглосуточный, иначе звонить не стала бы так поздно.. В чем проблема Вашему сотруднику назвать свое имя?

И какие у нас в ЖМ проблемы с резервуаром? Кто знает? Без предупреждения больше 1,5 часов уже нет холодной воды.

6 дом. Айжан


  • 0

#983
Aizhan Murat

Aizhan Murat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день соседи, ранее сообщалось что предоставят на рассмотрение договор с охранной фирмой. Сейчас я узнаю, мне уже его предлогают подписать в понедельник. Общественный совет они с Вами согласовали условия договора?

Да, тоже хочу от себя добавить, сегодня была в КСК в 5-ом доме, раньше с работы приехала, решила, фиг с ними, подпишу договор, может лучше станет по охране. Пошла, на ознакомление договор не предлагают, девушка сразу запросила мой договор аренды и тех.паспорт, т.к. есть машина. Ну я конечно без договора была, она предложила сходить домой, я сказал "Ок" и ушла. Приехала домой, пока парковалась, вынесла мусор и т.п. посмотрела по сторонам и поняла, что днем (примерно 15:30-16:00ч. было) из охраны на территории ЖМ ни одной души, даже намека, кроме одного охранника на посту, у которого палец с натяжкой поднялся чтоб нажать на кнопку и открыть шлагбаум. Сразу вопрос, Зачем его днем закрывать? На ночь закрывайте и спрашивайте кто и зачем заезжает! Он все равно его молча открыл, даже позы на стульчике не сменив... Возвращаться в КСК для подписания договора с охраной отпало все желание, тем более договор ни читала, не видела ни разу, за что они отвечают и несут ответственность я не знаю. Зато, приезжаешь вечероооом, другое дело (все ведь вечером возвращаются домой)!!! Охрана толпами ходит, сидят, тусят, общаются. Что за показуха??? Господин Иванов, Ваша охрана днем где?? Спит? Я понимаю жарко, но есть теневые места, работа посменная, и в конце концов это РАБОТА! Мне не будут платить за то что я днем не известно где и не исполняю свои должностные обязанности. Хочется сказать жещще, но это все таки публичный форум. Под итожу свою мысль: нет работы - нет оплаты. 


  • 1

#984
Гудвин70

Гудвин70
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день соседи, ранее сообщалось что предоставят на рассмотрение договор с охранной фирмой. Сейчас я узнаю, мне уже его предлогают подписать в понедельник. Общественный совет они с Вами согласовали условия договора?

Да, тоже хочу от себя добавить, сегодня была в КСК в 5-ом доме, раньше с работы приехала, решила, фиг с ними, подпишу договор, может лучше станет по охране. Пошла, на ознакомление договор не предлагают, девушка сразу запросила мой договор аренды и тех.паспорт, т.к. есть машина. Ну я конечно без договора была, она предложила сходить домой, я сказал "Ок" и ушла. Приехала домой, пока парковалась, вынесла мусор и т.п. посмотрела по сторонам и поняла, что днем (примерно 15:30-16:00ч. было) из охраны на территории ЖМ ни одной души, даже намека, кроме одного охранника на посту, у которого палец с натяжкой поднялся чтоб нажать на кнопку и открыть шлагбаум. Сразу вопрос, Зачем его днем закрывать? На ночь закрывайте и спрашивайте кто и зачем заезжает! Он все равно его молча открыл, даже позы на стульчике не сменив... Возвращаться в КСК для подписания договора с охраной отпало все желание, тем более договор ни читала, не видела ни разу, за что они отвечают и несут ответственность я не знаю. Зато, приезжаешь вечероооом, другое дело (все ведь вечером возвращаются домой)!!! Охрана толпами ходит, сидят, тусят, общаются. Что за показуха??? Господин Иванов, Ваша охрана днем где?? Спит? Я понимаю жарко, но есть теневые места, работа посменная, и в конце концов это РАБОТА! Мне не будут платить за то что я днем не известно где и не исполняю свои должностные обязанности. Хочется сказать жещще, но это все таки публичный форум. Под итожу свою мысль: нет работы - нет оплаты.
Странный и утопический подход: охранника не увидела, договор не читала, отпало желание, как итог-нет оплаты. Давайте просто скажем, нам охрана не нужна, мы платить за охрану не хотим и не будем. Это Вы хотите сказать? Что будет без охраны? С летниками и батутами скоро все вынесут, начнутся грабежи и разбои (тьфу-тьфу, не надо), мне уже надоело слушать по ночам уикэнда то пьяную толпу, то музыку. Хотим жить нормально? Нужно заключить договор, платить, и ТРЕБОВАТЬ. А тупые неплатежи и бойкоты приведут к тому, что эта фирма уйдет, придет другая, третья, пятая, десятая. И что изменится? Поменяли КСК и что, жить лучше или дешевле стало? Я никого не защищаю, просто не понимаю, как можно жить нахаляву?
  • 1

#985
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А у всех вместо горячей воды идет холодная? Стесняюсь спросить, горячей воды нет ( вместо нее холодная бежит) а платить всё равно будем по счетчику?
  • 0

#986
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 
В 7 доме, в 4 подъезде открылась еще одна кафешка, уже позавчера в 2 часа ночи видела как оттуда очень веселая молодежь вышла, и перекрикиваясь пошла на аллею догуливать на лавочках...и им кажется плевать что народ спит, а т.к. у нас много молодых семеЙ, то все в основном с маленькими детьми... я не знаю, тот летник еще куда не шел, вроде далеко, да тихо (кажется), а этот, прямо в доме! Что за беспредел???
 

Готовится письмо в карасайский акимат насчет кафе на территории ЖК.

Но для того, чтобы отправить письмо необходимо собрать большое количество подписей, о том, что жители против КАФЕ на территори ЖК!!!

Проводится опрос в закрытой группе вконтакте по адресу http://vk.com/asylarman2015.

Для того, чтобы проголосовать необходимо отправить заявку на добавление в группу.

На данный момент в группе состоят 97 человек.

 

Темы опроса:

Хотите ли Вы, чтобы на территори ЖК находилось кафе?

Хотите ли Вы, чтобы демонтировали мусорку между 4 и 6 домами

Хотите ли Вы, чтобы на территории ЖК находился БАТУТ!!!


Сообщение отредактировал Prophet88W: 09.06.2015, 09:19:51

  • 0

#987
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

А у всех вместо горячей воды идет холодная? Стесняюсь спросить, горячей воды нет ( вместо нее холодная бежит) а платить всё равно будем по счетчику?

Было уведомление о том, что отключат горячую воду с 1 июня до 1 июля. 


  • 0

#988
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Согласен с Вами о необходимости требования условия договора, с охранной компании. Но если она, не отвечает за общественную безопасность жилого массива, кражи с автомашин, квартир за чем она нужна? Что входит в круг ее обязанности и ответственности, поднятие шлагбаума? Предлагаю помимо пропуска автомашин, охранная компания должна выдать и пропуск жителям для входа. На данный момент, у нас проблема подключени газа, есть субарендаторы, которым по барабану наши проблемы. Пропуск это:
- отсутствие непонятно шатающихся;
- пресечение краж с автомашин и квартир;
- наконец-то узнаем субарендаторов;
- это контроль над самой охранной компанией;
- контроль над посетителя кафе, которые будут обязательно горланит на всю округу в ночное время;
- отсутствие претензий соседей по количеству проживающих, при оплате газа.
Общественный совет это предложение, как говорят судын сурауы бар.
  • 0

#989
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Пожалуйста ответьте соседи, до скольки можно подходить подписать договор с охраной и получить пропуски и работают ли они в субботу?

мы в будни никак...боюсь нас в один прекрасный день не впустят :)


  • 0

#990
Almira1

Almira1
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте,

я тоже не могу понять, как нет горячей воды, но течет с нее холодная, а счетчик будет показывать что крутили как горячую.

если нет воды горячей то пусть вырубят ее вообще!!!! пока не дадут реально горячую воду.

вообще, что за дела?


  • 0

#991
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Здравствуйте,

я тоже не могу понять, как нет горячей воды, но течет с нее холодная, а счетчик будет показывать что крутили как горячую.

если нет воды горячей то пусть вырубят ее вообще!!!! пока не дадут реально горячую воду.

вообще, что за дела?

Здравствуйте обратитесь в эксплуатирующую компанию, для того, чтобы Вам закрыли аварийный кран в тех.помещение.


  • 1

#992
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Пожалуйста ответьте соседи, до скольки можно подходить подписать договор с охраной и получить пропуски и работают ли они в субботу?

мы в будни никак...боюсь нас в один прекрасный день не впустят :)

Здравствуйте,

Обратитесь по следующим номерам телефонов.

 

Охрана ТОО "Алтын Алем Алматы"
Пост КПП 87471030758
Патруль 87471030769

 

Либо

 

ТОО «Элитдомсервис» - обслуживает дома №7,9, 10, 12.

Управляющий 87479972198

 

Все телефоны закреплены выше в теме форума!!!


  • 0

#993
BaurBaur

BaurBaur
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день! Я купил поверхность газа, и буду ставить ее. Сам газ от застройщика убрал, стоит на балконе, бесхозный. В 1 комн. квартире нет места чтоб хранить дома. Можно ее отвезти к родителям домой? Надо разрешение брать с КСК? 


  • 0

#994
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Здравствуйте Уважаемые жильцы!

Вот и настал тот день, когда будут проверять квартиры.

Большая просьба, если Вы знаете, кто использует газовые баллоны. Прошу писать в личку.

Это наша с Вами безопасность и наших детей!!!

Прикреплённые изображения:

  • ФН-мнеджмент.jpg

Сообщение отредактировал Prophet88W: 09.06.2015, 16:31:00

  • 0

#995
BaurBaur

BaurBaur
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте Уважаемые жильцы!

Вот и настал тот день, когда будут проверять квартиры.

Большая просьба, если Вы знаете, кто использует газовые баллоны. Прошу писать в личку.

Это наша с Вами безопасность и наших детей!!!

А зачем официально писать это? Надо инкогнито приходить и проверять. После этого спрячут баллон, после проверки опять поставят. Либо с сегодняшнего дня пусть охрана проверяет машины при выезде с ЖК. Чтоб выявить квартиру, с какой квартиры они везли.


  • 1

#996
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

Здравствуйте Уважаемые жильцы!

Вот и настал тот день, когда будут проверять квартиры.

Большая просьба, если Вы знаете, кто использует газовые баллоны. Прошу писать в личку.

Это наша с Вами безопасность и наших детей!!!

А зачем официально писать это? Надо инкогнито приходить и проверять. После этого спрячут баллон, после проверки опять поставят. Либо с сегодняшнего дня пусть охрана проверяет машины при выезде с ЖК. Чтоб выявить квартиру, с какой квартиры они везли.

 

Все правильно. Пусть боятся суетятся нервничают и прочее. 


  • 0

#997
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Здравствуйте Уважаемые жильцы!

Вот и настал тот день, когда будут проверять квартиры.

Большая просьба, если Вы знаете, кто использует газовые баллоны. Прошу писать в личку.

Это наша с Вами безопасность и наших детей!!!

А зачем официально писать это? Надо инкогнито приходить и проверять. После этого спрячут баллон, после проверки опять поставят. Либо с сегодняшнего дня пусть охрана проверяет машины при выезде с ЖК. Чтоб выявить квартиру, с какой квартиры они везли.

 

Не имеют право проверять квартиры без уведомления, но если со стороны жителей поступают жалобы на нарушителей, могут прийти без приглашения))).


  • 0

#998
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Здравствуйте Уважаемые жильцы!

Вот и настал тот день, когда будут проверять квартиры.

Большая просьба, если Вы знаете, кто использует газовые баллоны. Прошу писать в личку.

Это наша с Вами безопасность и наших детей!!!

Список жильцов пополняется, которые используют газовые баллоны. Очень приятно, что наши жильцы заняли активную гражданскую позицию.


  • 0

#999
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

А у всех вместо горячей воды идет холодная? Стесняюсь спросить, горячей воды нет ( вместо нее холодная бежит) а платить всё равно будем по счетчику?

Было уведомление о том, что отключат горячую воду с 1 июня до 1 июля.

Это я вкурсе. Но не ожидала что вместо холодной будет горячая идти.
  • 0

#1000
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
По отоплению за апрель тепловики расчеты в кск предоставили только вчера. Соответственно в АЛСЕКО корректировки отправить не успели. В этой квитанции данные по отоплению придут опять не корректные. На днях КСК СДЕЛАЮТ корректировку на основе данных тепловиков. Корректный счет придет только в квитанции за июль.
за неверные данные ТОО АКС НЕ ПЛАТИТЬ.ПУСТЬ ПЕНЯЮТ НА СЕБЯ.IMG-20150610-WA0005.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.