Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1021
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Договор с охраной уже готов. Хотя многие наши предложения и требования не были учтены. Позже скину сам договор и наш проект договора

Уважаемые форумчане! Договор был согласован с уполномоченными Общественным Советом лицами. Этому есть подтверждение. Не учтены только никому не нужные и ничем необоснованные требования. Напоминаю, что договор подписывается напрямую между жителем и охранной компанией. Все вопросы и разногласия могут быть решены при подписании договора. Ждем Вас для подписания. С уважением, Иванов Е. Н.
Ваши охраники даже к машинам бояться подойти и пресечь половое слияние в автомобиле в темных углах домов. А на утро обнаруживаються следы указывающие на половой акт. И как объяснить детям что это там такое валяется похожее на воздушный шарик

 

 

Не хочу не кому ломать профит от безприпятственного посещения нашего ЖК с неблагородными целями, сам был не ангел. Но в отношении таких любовников есть статья административного кодек4са. 


  • 1

#1022
mark2

mark2
  • Гость
  • 16 сообщений
Согласен. Но пресечь такие деяния я так понимаю охрана не в силах
  • 0

#1023
mark2

mark2
  • Гость
  • 16 сообщений
В силах только камеры видеонаблюдения которых ьак еще нет
  • 0

#1024
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В силах только камеры видеонаблюдения которых ьак еще нет

 

Камера не решит проблемы. Что она зафиксирует ? Что трясется машина, а хозяин скажет да я так смеюсь )))))))))))))))) Это должна делать охрана, подойти к тачке посветить фонариком и спалить, а далее либо выметайтесь либо полиция и протокол. Все.


  • 0

#1025
Aibat.A

Aibat.A
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день соседи.
Я оплатил 25/05/2015 за май, а в июне показывает долг за отопление 8600 тг и долг по эксплуатационным услугам, хотя я оплатил за май. . .

Сообщение отредактировал Aibat.A: 11.06.2015, 08:12:28

  • 0

#1026
mark2

mark2
  • Гость
  • 16 сообщений


В силах только камеры видеонаблюдения которых ьак еще нет


Камера не решит проблемы. Что она зафиксирует ? Что трясется машина, а хозяин скажет да я так смеюсь )))))))))))))))) Это должна делать охрана, подойти к тачке посветить фонариком и спалить, а далее либо выметайтесь либо полиция и протокол. Все.
Согласен. Так должно быть. Но по камерам можно зафиксировать номера машины. И все равнл они нужны
  • 0

#1027
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Это получается, что из-за проверки мы должны 4 воскресенья просидеть дома? Пусть бы конкретнее сказали - какой дом какого числа проверять будут. Лето и так короткое, и жаль тратить выходные на ожидание комиссии.  


  • 3

#1028
daniyar.abdambayev

daniyar.abdambayev
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день Представитель мобилхауса!

 

Если вы тут есть, примите к сведению и ответьте! Мало того чтобы за май месяц за отопление пришел сумма к оплате 11 388,79 тенге, еще за июнь такая же сумма пришел 11 388,79 тенге. 

Разберитесь с ситуации пожалуйста, так как вы эксплуатирующая компания.  Сейчас же лето, отопление отключили во второй половине апреля.

 

По газону: 

Так как я курю, выхожу на балкон часто, сзади 5 дома газоны уже умерли. Вы поливать будете газоны? В в вашем договоре было написано посадка газона, а вы даже не можете ухаживать уже за посаженным газонам. 

 

По эксплуатационным услугам:

 

Я не платил предыдущий месяц, долг - 60 квадрат*65 тенге = 3900 должен быть.

В этом месяце 60 квадрат*65 тенге = 3900 должен быть.

 

К оплате, 7 800 тенге должен быть.

А фактический 9 084,43 тенге к оплате пришел 

 

Мне известно что у вас в этом деле нет опыта, так как раньше вы не эксплуатировали ЖК, вышеуказанные проблемы об этом говорит тоже. 

 

 

По обнаруженному презервативу говорю соседям:

Есть 3 версии, первое, наши соседи друг с другом...

Или сосед притащил...

Или соседка пригласила... 

 

Хотел сказать это сделал наши соседи, то есть виноваты соседи, мы можем требовать с охраны порядок, без вопросов. Но есть другая сторона, это мы, жители. Если сами же нарушаем правила и будем требовать порядок? 


  • 1

#1029
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

добрый день

 

Вчера подписали договор и получили пропуски ;)

 

Теперь заморачиваюсь с балконом и кондиционером... Мы собственники квартиры, но все же думаю целостность внешнего вида домов должна быть, поэтому наверное нам нужно переговорить все таки с КСК, как я понимаю?

 

По поводу беспочвенных наездов на ОС и лично Серика, я считаю необоснованными... Гудвин, Вы сами пишете, что ничего не делали, а воз и ныне там...а я вот вижу, что многое делается, и говорится и люди стараются и пытаются... Я вот тоже лично ничего не сделала, разве что к соседям пристаю с вопросом "вы сдали доки на газ?"))) ... и потом, у нас в микрах и в Аксае спать было невозможно ,всю ночь молодежь тусила на лавочках и горланила что есть силы...даже если кто-то осмеливался вызвать полицию , дело все равно кончалось ором, посвюду была грязь, отключали и свет и воду.. и мусор бывало неделями не выносили.... насчет квартирантов и бомжей и собак я вообще молчу... и никакой охраны ес-но не было... жили как то, да не тужили))))))... насчет наших проблем , я считаю это нормально, это новые дома...в новых домах, тем более на окраине города ВСЕГДА ПРОБЛЕМЫ!.. потерпите, все решаемо...

нам тоже приходят огромные счета в квитанциях (кстати, еще не оплачивала за апрель  май :faceoff: ) и орут на этой чертовой аллее всякие колхо девушки до 4 утра... пытаемся держать хвост пистолетом и все не нарадуемся, зато своя квартира! живем сами, без родителей и кайфуем))))))... Позитивнее...и помните, Вам никто ничего не должен... Все держится на инициативе самих жильцов...

Всем удачного дня :hi:


  • 4

#1030
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Это получается, что из-за проверки мы должны 4 воскресенья просидеть дома? Пусть бы конкретнее сказали - какой дом какого числа проверять будут. Лето и так короткое, и жаль тратить выходные на ожидание комиссии

Проверка будет проходить только 14 и 21 июня.


  • 0

#1031
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Договор с охраной уже готов. Хотя многие наши предложения и требования не были учтены. Позже скину сам договор и наш проект договора

Уважаемые форумчане! Договор был согласован с уполномоченными Общественным Советом лицами. Этому есть подтверждение. Не учтены только никому не нужные и ничем необоснованные требования. Напоминаю, что договор подписывается напрямую между жителем и охранной компанией. Все вопросы и разногласия могут быть решены при подписании договора. Ждем Вас для подписания. С уважением, Иванов Е. Н.
Ваши охраники даже к машинам бояться подойти и пресечь половое слияние в автомобиле в темных углах домов. А на утро обнаруживаються следы указывающие на половой акт. И как объяснить детям что это там такое валяется похожее на воздушный шарик

 

Получила квитанцию и была ошарашена 26000 тыс.еще долг за эксп.услуги 1384, отопление только 20498тг ,это что за бардак, какое отопление еще на дворе июнь месяц.прошу разобраться управляющему с счетчиками.я так понимаю 3 месяца испытательный срок для ТОО «Мобилхауз " хаус-реально хаус у нас в ЖК,мусор не вывозят,не могут найти "подходящее"место для ТБО,слишком близко расположен с жилыми помещениями,траву не поливают она вся пожелтела за 65 тг с кв/м, с каждой квартиры за такие деньги можно всю территорию Карасайского района полить водой,лифт не работает,газ на подключили.короче КСК не справляются с поставленной задачей нужно с ними не продлевать договор после испытательного срока.


  • -1

#1032
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемая Скай86 если вы жили в Аксае вы платили такие деньги за эксплуатацию?думаю что нет и за охрану 1200 в месяц?тоже нет за что спрашивается мы платим деньги 65*60=3900 +1200 за охрану=5100 тг да лучше я на эти деньги куплю что нибудь своим деткам.если они берут с нас деньги пусть их тратят в нужное нам русло.


  • 0

#1033
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уважаемая Скай86 если вы жили в Аксае вы платили такие деньги за эксплуатацию?думаю что нет и за охрану 1200 в месяц?тоже нет за что спрашивается мы платим деньги 65*60=3900 +1200 за охрану=5100 тг да лучше я на эти деньги куплю что нибудь своим деткам.если они берут с нас деньги пусть их тратят в нужное нам русло.

 

Макпал, я с Вами не спорю и не говорю, что претензии жителей необоснованные...и вижу что Вы все правильно пишете... я лишь говорю, что ОС пытается решать эти проблемы...и не вижу проблему в том, чтобы САМИМ ПОЙТИ В КСК И РАЗБИРАТЬСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ? легче ведь на формуе писать сообщения, типа "Серик, Вы не справляетесь со своими обязанностями" ,какие у него обязанности, просите? ему ктото зп платит чтоли???? (Гудвин, это не к Вам, это ранее были такие посты)...  плюс призываю к позитиву...Москва не сразу строилась...

 

а по поводу квитанций, я согласна - это беспредел, и не плачу поэтому...а сходить и разобраться все руки не доходят.... хочу вычесть из двух квитанций сумму отопления и оплатить... пока так..


  • 1

#1034
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кстати, в чате пишут, что со следующего месяца мы самостоятельно должны считать электричество .. Кто-нибудь что то слышал об этом?


  • 0

#1035
Rustem_Orazalin

Rustem_Orazalin
  • Гость
  • 22 сообщений


Договор с охраной уже готов. Хотя многие наши предложения и требования не были учтены. Позже скину сам договор и наш проект договора

Уважаемые форумчане! Договор был согласован с уполномоченными Общественным Советом лицами. Этому есть подтверждение. Не учтены только никому не нужные и ничем необоснованные требования. Напоминаю, что договор подписывается напрямую между жителем и охранной компанией. Все вопросы и разногласия могут быть решены при подписании договора. Ждем Вас для подписания. С уважением, Иванов Е. Н.
Ваши охраники даже к машинам бояться подойти и пресечь половое слияние в автомобиле в темных углах домов. А на утро обнаруживаються следы указывающие на половой акт. И как объяснить детям что это там такое валяется похожее на воздушный шарик
Получила квитанцию и была ошарашена 26000 тыс.еще долг за эксп.услуги 1384, отопление только 20498тг ,это что за бардак, какое отопление еще на дворе июнь месяц.прошу разобраться управляющему с счетчиками.я так понимаю 3 месяца испытательный срок для ТОО «Мобилхауз " хаус-реально хаус у нас в ЖК,мусор не вывозят,не могут найти "подходящее"место для ТБО,слишком близко расположен с жилыми помещениями,траву не поливают она вся пожелтела за 65 тг с кв/м, с каждой квартиры за такие деньги можно всю территорию Карасайского района полить водой,лифт не работает,газ на подключили.короче КСК не справляются с поставленной задачей нужно с ними не продлевать договор после испытательного срока.

Меня тоже работа МХМ не впечатляет.
  • 0

#1036
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Уважаемые жильцы!

Список жителей нарушающих правила проживания в ЖК пополняется.  

Это жильцы, которые пользуются газовыми баллонами, субарендаторы, жильцы, которые оставляют мусор в подъездах, неправильная парковка итд.

Очень радует, что жильцы неравнодушные к НАШЕМУ ЖК и проявляют активную гражданскую позицию, предоставляя данные по недобросовестным соседям.

В первую очередь ФН-менеджмент наведается к ним.

Пишите в личку мне по недобросовестным жильцам.


  • 0

#1037
Rustem_Orazalin

Rustem_Orazalin
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote name="Гудвин70" post="32424954" timestamp="1433946582"][quote name="serik911" post="32419830" timestamp="1433907403"]По отоплению за апрель тепловики расчеты в кск предоставили только вчера. Соответственно в АЛСЕКО корректировки отправить не успели. В этой квитанции данные по отоплению придут опять не корректные. На днях КСК СДЕЛАЮТ корректировку на основе данных тепловиков. Корректный счет придет только в квитанции за июль.
за неверные данные ТОО АКС НЕ ПЛАТИТЬ.ПУСТЬ ПЕНЯЮТ НА СЕБЯ.attachicon.gifIMG-20150610-WA0005.jpg[/


Ну вот опять! Серик, Вы же обещали что это будет в этом месяце. Теперь говорите в следующем. Не знаю кому как, а мне заметно, что много из того, что Вы пишете уже не выполняется как хотелось бы или выполняются не полностью. И знаю, что проблемные вопросы Вам решить просто не под силу. Согласны?Примеры приводить не буду, не имею морального права,так как я лично ничего полезного для Асыл Арман не делаю.... Просто живу, как большинство. Может ошибаюсь, никого не хочу обижать. Но: вопросы кск остались, лифты, мусорки, освещение в подьездах, летнее кафе, въезд с Райымбека, дефекты, видеокамеры, отключения света, воды, полотенцесушители, собаки бродячие, газ. Много про все это писали, а толка нет.Моя точка зрения, захотелось выразить.[/quote]

[quote name="serik911" post="32419830" timestamp="1433907403"]По отоплению за апрель тепловики расчеты в кск предоставили только вчера. Соответственно в АЛСЕКО корректировки отправить не успели. В этой квитанции данные по отоплению придут опять не корректные. На днях КСК СДЕЛАЮТ корректировку на основе данных тепловиков. Корректный счет придет только в квитанции за июль.
за неверные данные ТОО АКС НЕ ПЛАТИТЬ.ПУСТЬ ПЕНЯЮТ НА СЕБЯ.attachicon.gifIMG-20150610-WA0005.jpg[/


Ну вот опять! Серик, Вы же обещали что это будет в этом месяце. Теперь говорите в следующем. Не знаю кому как, а мне заметно, что много из того, что Вы пишете уже не выполняется как хотелось бы или выполняются не полностью. И знаю, что проблемные вопросы Вам решить просто не под силу. Согласны?Примеры приводить не буду, не имею морального права,так как я лично ничего полезного для Асыл Арман не делаю.... Просто живу, как большинство. Может ошибаюсь, никого не хочу обижать. Но: вопросы кск остались, лифты, мусорки, освещение в подьездах, летнее кафе, въезд с Райымбека, дефекты, видеокамеры, отключения света, воды, полотенцесушители, собаки бродячие, газ. Много про все это писали, а толка нет.Моя точка зрения, захотелось выразить.


Замечания к ОС есть у жителей, что и правильно с одной стороны, чтобы не расслаблялись избранные представлять интересы жильцов и взявших на себя такую ответственность. С другой стороны есть недопонимание сторон (ОС-жители), и некоторые жильцы требует от ОС больше чем они могут по сути. Думаю нужно разработать и утвердить на собрании жильцов положение об ОС, прописывающее в том числе порядок формирования ОС, принятия решения ОС, положение о роспуске, права ОС, обязанности ОС, а также жителей.
  • -4

#1038
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Уважаемые соседи! Надо отстаивать свои законные права но не на форуме. ОС вот достает Тепловиков. Пишем им письма, обращаемся в антимонопольную службу, встречаемся с их руководством, а мне в лицо говорят поступило всего 3 жалобы от жильцов и наши 2 письма. То есть , без намеков говорят,что жильцов это устраивает. То же самое и по охране. Заставляю их патрулировать, проверять подозрительные машины,делать замечания кто выбрасывает мусор или ходят по газону а они мне говорят жители всем довольны и жалоб нет. Это касается и кск и застройщика и других поставщиков услуг.
ОС только общественная структура которая должна поднимать проблемы и объединять жителей для решения проблем. В меру своих возможностей мы уже решили целый ворох проблем. Кто на ветке с января знают все сами. Требовать от нас то, за что Вы платите деньги поставщикам неуместно. В шапке закреплены все телефоны поставщиков.
Критика обоснованная принимается во внимание и соответственно корректируются направлления работы. А обращать внимания на действия отдельных лиц которые получают за это вознаграждения от третьих лиц, которые хотят мутить темные делишки в том числе продавать наши свами подвалы использовать средства собранные от жителей не по назначению и работать как попало мы не будем.

Сообщение отредактировал serik911: 11.06.2015, 12:11:45

  • 2

#1039
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
В планах придать ОС статус не комерческого общественного объединения. То есть зарегистрироваться в уполномоченном гос.органе. соответственно разрабатываеися положение. Будет и устав где будут прописаны все права и оьязанности. А покаОС держится на энтузиазме всего 14 инициативных жителей. Прав ни каких а объязанностей......
  • 2

#1040
Rustem_Orazalin

Rustem_Orazalin
  • Гость
  • 22 сообщений


Добрый день Всем! Рада, что наконец зарегестрировалась)) У меня вопрос - сантехников когда вызываем, они же должны устранить проблему? Или они горазды только воду перекрыть? Жду ответа!☺


Сантехники так как и электрики должны устранить проблему только до входа в квартиру, и я уверен, что они это делают. Дальше входной двери решаете проблемы сами.

Как то не устраивает. Так и должно быть соседи, ОС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.