Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#961
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Dake_777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#962
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Уважаемые жильцы создана закрытая группа вконтакте по адресу http://vk.com/AsylArman2015.

Вступайте в группу скачивайте фото с ПРАЗДНИКА!!!

Фото и видео будет выкладыватьсяя по мере поступления.


  • 0

#963
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вобщем сегодня газовики смогли подключить газ только половине 4 подъезда 5 дома Причин несколько. Жители не сидят дома хотя все были предупреждены. И их приходится ждать долгое время. были технические трудности. Штуцеры-гайки на трубку плдключения газа не подошли. Пришлось их менять. Этот вопрос решили.
Завтра обещают запустить газ во весь подъезд

Дд.Серик хотела спросить на счет мусорных урн.когда их ликвидируют,всякая шваль залетает в квартиру от нее.и он стоит на самом видном месте портит вид ЖК,насколько мне известно мусорка должна быть в нескольких метрах от жилого участка,невозможно окно открыть даже днем,мусор забирают вечером и целый день от нее всевозможные "Запахи"несутся,плиз повлияйте   на это как Председатель ОС. 


  • 1

#964
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Дд.Серик хотела спросить на счет мусорных урн.когда их ликвидируют,всякая шваль залетает в квартиру от нее.и он стоит на самом видном месте портит вид ЖК,насколько мне известно мусорка должна быть в нескольких метрах от жилого участка,невозможно окно открыть даже днем,мусор забирают вечером и целый день от нее всевозможные "Запахи"несутся,плиз повлияйте   на это

ликвидировать все  места по временному сбору ТБО на территории ЖК, и перенести за пределы ЖК не представляется возможным. Будут увеличены количества контейнеров и упорядочено время вывоза ТБО.

Вместе с тем, анализ проведенный эксплуатирующей организацией и ОС показал, что контейнеры заполняются не равномерно, переполняются контейнеры установленные между домами  между четными и нечетными домами (центральная), при этом контейнеры с южной стороны дома №3 и северной стороны дома №6 даже к концу дня остаются полупустыми.

Для сбора ТБО дополнительно установлены контейнеры возле дома №9.

В настоящее время ведется поиск оптимального варианта расположения контейнерных площадок.

С уважением, Общественный Совет


Сообщение отредактировал serik911: 05.06.2015, 15:34:32

  • 0

#965
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

С понедельника 8 июня в офисе охранного агентства ТОО "Алтын Алем Алматы" (5 дом, подвальное помещение, вход с южной стороны дома)начнется процесс заключения договора на охранные услуги, при заключении договора для владельцев автотранспортных средств, предусмотрено выделения двух экземпляров пропуска доступа автомашин на территории ЖК на одну квартиру. при себе иметь удостоверение, договор купли продажи/аренды квартиры. надо будет еще назвать номера ваших автотранспортных средств.

Стоимость охранных услуг 1200 тенге в месяц


Сообщение отредактировал serik911: 05.06.2015, 15:47:50

  • 0

#966
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Дд.Серик хотела спросить на счет мусорных урн.когда их ликвидируют,всякая шваль залетает в квартиру от нее.и он стоит на самом видном месте портит вид ЖК,насколько мне известно мусорка должна быть в нескольких метрах от жилого участка,невозможно окно открыть даже днем,мусор забирают вечером и целый день от нее всевозможные "Запахи"несутся,плиз повлияйте   на это

ликвидировать все  места по временному сбору ТБО на территории ЖК, и перенести за пределы ЖК не представляется возможным. Будут увеличены количества контейнеров и упорядочено время вывоза ТБО.

Вместе с тем, анализ проведенный эксплуатирующей организацией и ОС показал, что контейнеры заполняются не равномерно, переполняются контейнеры установленные между домами  между четными и нечетными домами (центральная), при этом контейнеры с южной стороны дома №3 и северной стороны дома №6 даже к концу дня остаются полупустыми.

Для сбора ТБО дополнительно установлены контейнеры возле дома №9.

В настоящее время ведется поиск оптимального варианта расположения контейнерных площадок.

С уважением, Общественный 

 

 

Дд.Серик хотела спросить на счет мусорных урн.когда их ликвидируют,всякая шваль залетает в квартиру от нее.и он стоит на самом видном месте портит вид ЖК,насколько мне известно мусорка должна быть в нескольких метрах от жилого участка,невозможно окно открыть даже днем,мусор забирают вечером и целый день от нее всевозможные "Запахи"несутся,плиз повлияйте   на это

ликвидировать все  места по временному сбору ТБО на территории ЖК, и перенести за пределы ЖК не представляется возможным. Будут увеличены количества контейнеров и упорядочено время вывоза ТБО.

Вместе с тем, анализ проведенный эксплуатирующей организацией и ОС показал, что контейнеры заполняются не равномерно, переполняются контейнеры установленные между домами  между четными и нечетными домами (центральная), при этом контейнеры с южной стороны дома №3 и северной стороны дома №6 даже к концу дня остаются полупустыми.

Для сбора ТБО дополнительно установлены контейнеры возле дома №9.

В настоящее время ведется поиск оптимального варианта расположения контейнерных площадок.

С уважением, Общественный Совет

 

Ну вот пусть ликвидируют возле №3 дома с северной стороны и люди будут относить в контейнеры  с южной стороны дома №3 и северной стороны дома №6 дома,как раз они расположены в невидимых местах и не будут портить вид нашего ЖК.


  • 1

#967
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

по поводу мусора нужно обращаться в КСК и пытаться поймать эту свинью. ЭДС сидят в 5 доме в подвале, вход со стороны забора   

 

 

 

спасибо большое за ответ, а насчет поймать, думаю это нереально. Я так думаю что кто-то ехал вниз на лифте, остановился, вывалил свой мусор и дальше поехал... скорее всего наверное дети , которым родители вручили, а им лень было тащиться (по крайней мере, я надеюсь что ни один взрослый адекватный чел до такого не додумается) .. а вообще мне смешно, я стала прислушиваться к звонку лифта и сразу к глазку))))))))))) чувствую себя старой бабкой.... :faceoff:  :faceoff: :faceoff:  :D  :D  :D  

 

 

ликвидировать все  места по временному сбору ТБО на территории ЖК, и перенести за пределы ЖК не представляется возможным. Будут увеличены количества контейнеров и упорядочено время вывоза ТБО.

 

Вместе с тем, анализ проведенный эксплуатирующей организацией и ОС показал, что контейнеры заполняются не равномерно, переполняются контейнеры установленные между домами  между четными и нечетными домами (центральная), при этом контейнеры с южной стороны дома №3 и северной стороны дома №6 даже к концу дня остаются полупустыми.

Для сбора ТБО дополнительно установлены контейнеры возле дома №9.

В настоящее время ведется поиск оптимального варианта расположения контейнерных площадок.

С уважением, Общественный Совет

 

 мне кажется многие просто незнают о существовании нескольких... ну по крайней мере, я до вчерашнего дня не знала... я всегда хожу на ту, которая находится около 6 дома, и там вечно все перевалено....  а вчера я узнала что за 5 домом есть , вот там вроде тишина и чистота. просто мы все время на работе и ни разу не обходили весь ЖК, думаю что многие тоже...

 

С понедельника 8 июня в офисе охранного агентства ТОО "Алтын Алем Алматы" (5 дом, подвальное помещение, вход с южной стороны дома)начнется процесс заключения договора на охранные услуги, при заключении договора для владельцев автотранспортных средств, предусмотрено выделения двух экземпляров пропуска доступа автомашин на территории ЖК на одну квартиру. при себе иметь удостоверение, договор купли продажи/аренды квартиры. надо будет еще назвать номера ваших автотранспортных средств.

Стоимость охранных услуг 1200 тенге в месяц

 

а до скольки они принимают? и будут ли в выходные принимать? мы в будни около 9 только возвращаемся...

 

Кстати, соседи, вчера в районе 8 вечера ехала домой (с Ташкентской заворачиваю в строну иргели и вдоль новой дороги еду), так вот, там где стоит общага на земле лежал маленький мальчик, лет 8, рядом машина много людей, видимо скорую ждали, я так понимаю сбили... ((((((... Сама не раз наблюдала, что как только там сделали дорогу, нашлись летуны, которые забывают что там с одной стороны поселок, с другой стороны общага, что там много детей, и не стоит так лихачить!!! :mad:  При чем ,недавно я утром ехала на работу, прямо перед моей машиной, у этой общаги выкатился на маленькой машинке маленький ребенок (совсем маленький, годика3-4)... благо я спокойно еду... он потом так спокойно встал, взял свою машинку и потопал в общагу... страшно так за детей !!! Будьте бдительны и осторожны!

 

и еще вопрос, здесь можно обсуждать областных гаишников ( :D )? (уже попались им, раздели нас догола в этом мес). В городе мне кажется так не зверствуют они... :fie:


  • 2

#968
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Уважаемые жильцы создана закрытая группа вконтакте по адресу http://vk.com/AsylArman2015.

Вступайте в группу скачивайте фото с ПРАЗДНИКА!!!

Фото и видео будет выкладыватьсяя по мере поступления.

Проводится опрос в закрытой группе ЖК "Асыл Арман"

Прошу принять участие в опросе.

Для того, чтобы принять участие в опросе, необходимо подать заявку.

Прикреплённые изображения:

  • jghj.png

Сообщение отредактировал Prophet88W: 05.06.2015, 16:40:57

  • 0

#969
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день соседи, ранее сообщалось что предоставят на рассмотрение договор с охранной фирмой. Сейчас я узнаю, мне уже его предлогают подписать в понедельник. Общественный совет они с Вами согласовали условия договора?
  • 0

#970
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Можно просто выложить фото или скан договора

подготовиться так сказать


  • -1

#971
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Основные договора по охране согласовали. Цену.права и обязанности. Остались моменты по размещению постов. Итоговый вариант будет гооов на выходных
потом сразуже выложу тут

Сообщение отредактировал serik911: 05.06.2015, 17:21:32

  • 1

#972
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Рахмет
  • -1

#973
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Наш бедный Асыл-Арман, воду отрубят, интерент умер как 10 дней, Теле2 тоже вырубился 


  • 0

#974
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
нда уж...печалька(((...зато летник с пивасиком и к нему прилагающиеся непонятные личности...и батут...вовсю процветают
  • 1

#975
Гудвин70

Гудвин70
  • Гость
  • 23 сообщений

нда уж...печалька(((...зато летник с пивасиком и к нему прилагающиеся непонятные личности...и батут...вовсю процветают


Да уж. А как продвигается опрос жителей Асыл Арман насчет "быть или не быть летнику"? По-моему, ОС начинал это хорошее дело? Ребята, есть какие-то сдвиги? Сможем ли отстоять свое право на спокойную жизнь без пива-кваса-туалета-дебоша?
  • 0

#976
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

доброе утро!

 

В 7 доме, в 4 подъезде открылась еще одна кафешка, уже позавчера в 2 часа ночи видела как оттуда очень веселая молодежь вышла, и перекрикиваясь пошла на аллею догуливать на лавочках...и им кажется плевать что народ спит, а т.к. у нас много молодых семеЙ, то все в основном с маленькими детьми... я не знаю, тот летник еще куда не шел, вроде далеко, да тихо (кажется), а этот, прямо в доме! Что за беспредел???

 

Также, вчера в чате один сосед написал, что опять видел как в 4 подъезд 7 дома заносили газовый баллон!!! Мы в чате все это бурно обсудили конечно, но решения проблемы так и не нашли...ведь в самом деле, никто нас не пустит в квартиры... Остается только одно, ждать скорейшего подключения природного газа, чтобы вот такие недобросовестные и глупые (простите, но именно глупые, если им плевать на нас, то хотя бы о своей безопасности подумали бы) люди не заносили газовые баллоны в дома!


  • 1

#977
Boka747

Boka747
  • Гость
  • 31 сообщений

Сам собираюсь вешать, подключать

 

Салам алейкум, ну что повесили бойлер? 


  • 0

#978
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Есть жизненная примета, чем быстрей кого либо забьют насмерть почитателя кафе, тем быстрей ее закроют. Также насчет газа, чрезвычайное положение, потом нас подключат к природному газу. Арендодатель как обычно в стороне стоит, не принимает мер по пожарной безопастности. Арендатора. КСК уведомляет, что жители о ерь плохо оплачивают коммунальные, при этом добросовестные оплачивают все платежи. Уважаемый Мобилауз Вы обращались к собственнику квартир ФН менеджмент о списании задолженности с гарантийных платежей? Или вы как арендодатель в стороне?
  • 0

#979
Boka747

Boka747
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто еще установил бойлер?


  • 0

#980
Гудвин70

Гудвин70
  • Гость
  • 23 сообщений
[quote name="Скай86" post="32406329" timestamp="1433737184"]доброе утро!
 
В 7 доме, в 4 подъезде открылась еще одна кафешка, уже позавчера в 2 часа ночи видела как оттуда очень веселая молодежь вышла, и перекрикиваясь пошла на аллею догуливать на лавочках...и им кажется плевать что народ спит, а т.к. у нас много молодых семеЙ, то все в основном с маленькими детьми... я не знаю, тот летник еще куда не шел, вроде далеко, да тихо (кажется), а этот, прямо в доме! Что за беспредел???
 Не знаю во сколько, но в субботу ночью тоже довелось увидеть людей "навеселе", галдящих и шумящих. Охранник подошел, попросил вести себя потише, на что в ответ ему сказали "мы здесь живем, если вызовешь полицию или будешь нам мешать-перестанем платить за охрану", он извинился, еще раз попросил и ушел. Я вот так думаю-а что он мог сделать с такими вот жильцами? Действительно ведь, случаи бывают разные. Если в сознании нормы культуры и поведения у самих нет, кто и как научит жить по-другому и уважать окружающих?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.