Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#881
Dake_777

Dake_777
  • Гость
  • 18 сообщений

 


 

 

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.01.2015 г.)

Согласно Закону Республики Казахстан "О жилищных отношениях" собственники помещений обязаны участвовать во всех расходах на содержание общего имущества и дома (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, вентиляционные, либо общедомовые инженерные системы и оборудование, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования). Размеры расходов на содержание общего имущества устанавливаются соразмерно доле собственника помещения в общем имуществе, если иное не предусмотрено соглашением собственников. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством порядка оплаты за обслуживание лифтов в жилых домах

 

Законы РК ещё никто не отменял

Добрый день соседи. По поводу лифта, может я конечно и ошибаюсь, но по моему расходы на содержание лифта и расходы за пользование лифтом это не одно и тоже. Поэтому какая-то доля расходов именно за содержание лифта должна присутствовать в квитанциях для всех жильцов не зависимо от этажности, но за пользование лифтом все-таки должна быть другая статья расходов. И еще мне кажется неудобным, что объединили в один платеж все эксплуатационные расходы и лифт и ТБО и пр. Есть ли возможность вернуть в квитанциях разбивку на эксплуатационные услуги, лифт и ТБО как было раньше. А то представляете как печально жителям 3 подъезда 4 дома 1-2 этажей, мало того что лифт позже всех подключили, теперь он вообще не работает, а 1-2 этажи и все остальные должны не понятно за что платить, вычленять из эксплуатационных расходов квадратуру помноженную на 11 тенге и прочее., а так просто вычеркнул расходы по лифту и ходишь довольный. 

 

вот вот я о том же. я заходил в КСК они обещали разобраться в этом вопросе. Работаю до 18 пока приезжаю в ЖК их уже нет....но обязательно этот вопрос надо решить. взяли все в одно включили, это очень не удобно. мы должны видеть за что мы платим. а так в общую сумму можно включить что угодно....


  • -1

#882
Muratk

Muratk
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день. Подскажите когда можно фото увидеть мероприятия? 


  • 0

#883
Muratk

Muratk
  • Гость
  • 27 сообщений

https://mega.co.nz/# облачное хранилище. 


  • 0

#884
Dake_777

Dake_777
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

 

 

Вчера и сегодня не работает Лифт утром 8.30 звонил диспетчеру Мобилхауз, приняли заявку. Вечером 19,30 прихожу с женой она беременная лифт не работает поднялся на 7 этаж там сантехник кричит и что-то делает возле лифта, спрашиваю что делаете? они говорят вытащили девушку которая застряла в лифте. Спрашиваю лифтер где они говорят вообще нету лифтера вот таки ответили!!! ))) жена звонила диспетчеру берет рядом сантехник. Звоню к управляющему он говорит подождите 1-2 месяца запчасти везут и сделаем ваш лифт. И я думаю зачем мы оплачиваем деньги за лифт. за неделю только 3 дня работает и не работает.  ВОТ так и оставили !!! 

 
Приветствую всех жителей Асыл Арман. Сегодня утром мне передали дефектные акты по всем 25 лифтам. Ни на одном из лифтов нет менее 15 дефектов. Мобилхауз специально привлек сторонюю лифтовую компанию для выявления дефектов. С 01.06. на объект возвращается Алматылифт и им поставлены сроки устранения дефектов до 01.07.2015. В данный момент наиболее правильным было бы принятие решения о остановке всех лифтов в ЖК до устранения дефектов, тогда и вопросы о оплате за не рабочие лифты отпали бы сами собой. Не работает вы и не платите, но и не ездеете. Но мы не хотим негативного резонанса. Что касается вопроса платить или не платить за не рабочий лифт, то решайте сами. Например в доме №4 подъезд 3 и 4 лифты вообще стоят без движения уже долгое время. Жильцам этих подъездов рекомендую поступить так: от общей суммы за услуги МОБИЛХАУЗ отнимите сумму :(площадь квартиры умноженная на 11 тенге). Вопросы об оплате поставщикам я решу сам. Всем остальным рекомендую платить по 65 тенге. Иначе может сложиться ситуация в которой никто не платит и никто не устраняет дефекты, а это тупик.
Ситуация по оплате услуг плачевная. Месяц май заканчивается, а на счету МОБИЛХАУЗ недополученных средств 77 процентов. Поймите винить во всем эксплуатирующие компании не сложно, но как нам эксплуатационщикам работать без оплат?
Доброе утро, надеюсь вы управляющий или директор данного кск, вот вы предлагаете жителям минусовать за нерабочий лифт, тогда пусть и жители первых и вторых этажей так же поступают, почему мы должны платить за лифт если даже в нем не нуждаемся???

 

я еще на той недели заходил к вам и ваши сотрудники сказали решат этот вопрос по 1 и 2 этажам на счет лифта. Повторяюсь, почему 1 и 2 этажи должны платить за лифт!!!!! :dont:  т.е. платить за то чем не пользуются. живу не мало лет в Алмате и никогда ни в каком районе или жк не видел чтоб за лифт платили 1 и 2 этажи!!!

 

полностью согласна с вами.1-2 этаж не нуждаются в лифте почему мы должны платить 

 

Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I
О жилищных отношениях

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.01.2015 г.)

Согласно Закону Республики Казахстан "О жилищных отношениях" собственники помещений обязаны участвовать во всех расходах на содержание общего имущества и дома (подъезды, лестницы, лифты, крыши, чердаки, подвалы, вентиляционные, либо общедомовые инженерные системы и оборудование, земельный участок, включая элементы благоустройства и другое имущество общего пользования). Размеры расходов на содержание общего имущества устанавливаются соразмерно доле собственника помещения в общем имуществе, если иное не предусмотрено соглашением собственников. В целях приведения в соответствие с действующим законодательством порядка оплаты за обслуживание лифтов в жилых домах

 

Законы РК ещё никто не отменял

 

вот именно за содержания, а не за использования! 


  • -2

#885
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Добрый день. Подскажите когда можно фото увидеть мероприятия? 

Постараемся выложить фото в ближайшее время. Используя облачное хранение.


  • 0

#886
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Dake_777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#887
Dake_777

Dake_777
  • Гость
  • 18 сообщений

народ что с элиттелекомом? не могу дозвониться...


  • 0

#888
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Спасибо за праздник в жк Общественному совету и всем спонсорам!!! Вы проделали огромную работу, спасибо за ваш труд и терпение!


  • 1

#889
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Спасибо организаторам за вчерашний праздник! было очень круто! Мы с дочей натанцевались )))... правда недолго, полчасика наверное, устали на жаре ,мы же еще маленькие, но я живу в 7 доме и мне все было слышно и видно до конца)))

Спасибо за Ваше терпение, вчера было видно что было тяжеловато это все вести, т.к. и жара, и толпа, но несмотря на это все прошло очень достойно! Девочки какие молодцы, красавицы, так танцевали :idea:

При чем, нигде ( я жила в 4 районах нашего города) не устраивали такие праздники (за исключением 9 мая в Аксае, да и то пару лет, потом перестали почему то), и это все Ваш труд, наш ОС! Если бы не Ваша активная позиция (не то что мы, сидим за компом на работе, не отрываясь от своих дел и нужд и строчим в компьютер :type:  :D  :D  :D ), незнаю где бы мы еще "плелись", а так все вопросы решаются максимально быстро, и максимально в нашу пользу)))...

 

С днем защиты детей соседушки! :hi:


  • 3

#890
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Общественный Совет ЖК "Асыл Арман" выражает огромную благодарность всем нашим спонсорам, которые поддержали нашу идею организации детского праздника.

Отдельное спасибо Акимату Карасайского района, а именно руководству Карасайской районной больницы за обеспечение медицинского сопровождения праздника, а так же руководству Управления внутренних дел Карасайского района за обеспечение безопасности!

Прикреплённые изображения:

  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • благодарность.jpg

Сообщение отредактировал Тори: 01.06.2015, 15:02:05

  • 4

#891
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Доброе утро!

Уважаемые жители.

Отключение горячей воды произойдет с 8 июня 2015г.

По законодательству имеют право отключить горячую воду до одного месяца.

Но со слов начальника котельного хозяйства, если не возникнут объстоятельства, постараются сделать в течение двух недель.

 

С уважением,

Общественный совет ЖК "Асыл Арман"


Сообщение отредактировал Prophet88W: 02.06.2015, 09:26:00

  • 0

#892
МОБИЛХАУЗ

МОБИЛХАУЗ
  • Гость
  • 12 сообщений
 

Здравствуйте! Я живу на 8-ом этаже, в ванне воняет канализацией. Чтоб не воняло закрываем дырки слива на раковине, и в ванной. Почему так воняет? У всех ли так? Что с ним делать?

 

Вы в каком доме живете?
  • 0

#893
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Уважаемый Мобилхауз (Управляющий), нужно решить проблемы:

 

1) в 3 доме 1 и 2 подъезды - постоянные проблемы с лифтами!

в первом подъезде он тупо не работает, либо застревает между этажами!

во втором подъезде - ужасные скрипы + провода и лампы буквально уже до пола свисают + свет не горит, либо мигает как в ночном клубе! решите пожалуйста вопрос с электричеством в лифте!

 

2) Поставьте пожалуйста уже все лампочки на каждом этаже 2х подъездов! как минимум 3 лампы на этаж.

 

3) Качество уборки подъездов ужасное, разводы и следы пятен, перила не протираются!

 

4) Когда уже повесите информационные щиты? непонятные объявления от сторонних прихожих портят весь вид дверей.

 

5) прошу принять меры по отношению соседа который периодически оставляет вонючий мусор в пакете около лифта или двери, недавно Он протащил гниль по всему подъезду с 5 этажа до мусорки был след - запах до сих пор не выветривается. нужно его наказать! мы вам звонили в пятницу по поводу этого человека (есть подозрения, что это квартиранты)

 

прошу Вас решить эти вопросы. 

 

Надеюсь на ваш профессионализм и понимание
спасибо.
 
Жители 3-го дома!

  • 0

#894
Даурен Жуматаев

Даурен Жуматаев
  • Гость
  • 47 сообщений

Ув. Мобилхауз! Проверьте освещение 2-го подъезда 5-го дома, не все лампочки горят. Заранее спасибо! 


  • 0

#895
LauAsylArman

LauAsylArman
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, соседи!

Подскажите пжт, есть ли информация по поводу Элиттелекома?

До сих пор не работает ТВ и интернет.

Звоним не отвечают, приезжаем поздно(..


  • 0

#896
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
дд! ой соседи с лампочками прям беда...какие-то дефицитные у нас))).
8 дом 1 подъезд...уже второй месяц без света на площадке(((
  • -1

#897
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений

Уважаемые руководители ТОО "Мобайлхауз Менеджмент". В дополнение ко всему вышесказанному нашими соседями, хотелось бы узнать о том, когда будут исполнятся следующие пункты договоров, входящие в стоимость эксплуатационных расходов, а именно: 1.Посадка зеленых насаждений, многолетних трав 2. Полив зеленых насаждений 3. Уход за зелеными насаждениями. А то очень неприятно наблюдать за стремительно редеющими и желтеющими газонами возле жилых домов. Насколько я могла заметить, полив зеленых насаждений производится только на центральной аллее.


  • 3

#898
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
 При подключении газа необходимо следующее:
  1. Взять свой договор с ФН-менеджмент.
  2. Написать заявление в газовой компанией на подключение газа.
  3. Доступ к газовой трубе должен быть открыт.
  4. Газовая плита не должна, находится дальше 1,2  метра от газовой трубы. Так как по СНИП-ам максимум длина шланга составляет 1,5 метра.
  5. Все жильцы одного стояка должны находится дома.
  6. Перечень необходимых материалов для подключения газа, предоставит эксплуатирующая компания, но не бесплатно.
Закуплены кислородные шланги для подключения, для остальных подъездов армированые гофрированные трубки.
Цена на возмещение этих труб и шлангов максимум 1300 тенге, вместе  с необходимыми крепежами
все шланги находятся в КСК, если вы уже купили шланги, надо показать их газовикам до подключения газа
счетчиков не будет, так как это не предусмотрено в проекте.
 

Если все пункты будут соблюдены. Газ будет подключен.

 

Желаю Удачи!!!

 

ПЯТЫЙ ДОМ!!!

Прикреплённые изображения:

  • ArIXqKEBYCm08QtdltflHVVSG9HMipZAYYroVhvYzpHr (1).jpg

Сообщение отредактировал Prophet88W: 02.06.2015, 15:02:40

  • 1

#899
Ziyatker

Ziyatker
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день Всем! Рада, что наконец зарегестрировалась)) У меня вопрос - сантехников когда вызываем, они же должны устранить проблему? Или они горазды только воду перекрыть? Жду ответа!☺
  • 0

#900
Almira1

Almira1
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте, форумчане, Асыл-Армановцы!

у меня вот какая ситуация, хочу установить ОТАУ ТВ, живу на втором этаже, а работники Отау ТВ, должны проводить кабель на крышу дома  и сказали что нужно разрешение нашего КСК, о том что антенну можно ставить на крышу. Позвонила в КСК Михаилу, он говорит, что крыша на гарантии на 3 года!!!!!!!!!!!!! и ставить ничего не разрешается. ну и после гарантии тоже не будете ничего никакие антенны ставить, т.к. крыша накрыта мягким покрытием. Идите там есть алма тв подключайтесь и все дела, говорит он. Но дело в том, что я например не хочу алма тв подключать, а хочу отау тв. и самое главное я хочу сказать, что мы теперь не имеем право выбирать? или это политика КСК, чтобы все подключались к тому кого предложат? а как же право выбора? куда я могу обратиться, чтобы добиться подключения ОТАУ ТВ????

подскажите, пожалуйста.

если есть юристы, дайте ссылку на то как я могу добиться того, что КСК не правы,ведь у каждого человека есть право выбирать.

заранее буду очень благодарна, за советы и подсказки.

 


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.