Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#901
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Здравствуйте, форумчане, Асыл-Армановцы!

у меня вот какая ситуация, хочу установить ОТАУ ТВ, живу на втором этаже, а работники Отау ТВ, должны проводить кабель на крышу дома  и сказали что нужно разрешение нашего КСК, о том что антенну можно ставить на крышу. Позвонила в КСК Михаилу, он говорит, что крыша на гарантии на 3 года!!!!!!!!!!!!! и ставить ничего не разрешается. ну и после гарантии тоже не будете ничего никакие антенны ставить, т.к. крыша накрыта мягким покрытием. Идите там есть алма тв подключайтесь и все дела, говорит он. Но дело в том, что я например не хочу алма тв подключать, а хочу отау тв. и самое главное я хочу сказать, что мы теперь не имеем право выбирать? или это политика КСК, чтобы все подключались к тому кого предложат? а как же право выбора? куда я могу обратиться, чтобы добиться подключения ОТАУ ТВ????

подскажите, пожалуйста.

если есть юристы, дайте ссылку на то как я могу добиться того, что КСК не правы,ведь у каждого человека есть право выбирать.

заранее буду очень благодарна, за советы и подсказки.

Здравствуйте!

Прочитайте договор-аренды ФН-менеджмент и договор эксплуатирующей компании. 

Любые изменения должны согласовываться с эксплуатирующей организацией и ФН-менеджмент, если вы живете в домах 1-6 и 8.


  • 0

#902
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Пришел ответ от застройщика по поводу летнего кафе. Пишут что строительная компания сдала землю в аренду. И дители сами просят чтобы кафе работала в ЖКответ по летнику.jpg


Сообщение отредактировал serik911: 03.06.2015, 12:55:22

  • 0

#903
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

как можно говорить слово "большинство" набрав 50 подписей! 

:faceoff:


  • 0

#904
Almira1

Almira1
  • Гость
  • 23 сообщений

Контакты по ЖК Асыл Арман
ТОО «Мобилхауз Менеджмент - КСК, дом №8, кв.222
Обслуживает дома №1, 2, 3, 4, 5, 6, 8.
Круглосуточно:
- Управляющий - 8707 121-01-46
- Диспетчер - 8708-971-54-49, 971-54-49
- Электрики - 8708-972-57-39, 972-57-39
- Сантехники -8708-972-57-49,972-57-49

ТОО «Элитдомсервис» - обслуживает дома №7,9, 10, 12.
Управляющий 87479972198
Администратор 87076922276
Комендант 87076923341

Элиттелеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
ТОО «Таукел-Н-Алгабас» - газовое хозяйство – 388-32-59
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по строительству +7 777 00 77 155

Охрана ТОО "Алтын Алем Алматы"
Пост КПП 87471030758
Патруль 87471030769
График работы Кассы в 7 доме.
Вторник, Четверг с 14-00ч. до 21-00ч.
Среда, Пятница с 09-00ч. до 18-00ч.
Суббота с 10-00ч. до 17-00ч.
Понедельник, Воскресенье - Выходные дни.
Обеденный перерыв с 13-00ч. до 14-00ч.

 

 

Здравствуйте, форумчане, Асыл-Армановцы!

у меня вот какая ситуация, хочу установить ОТАУ ТВ, живу на втором этаже, а работники Отау ТВ, должны проводить кабель на крышу дома  и сказали что нужно разрешение нашего КСК, о том что антенну можно ставить на крышу. Позвонила в КСК Михаилу, он говорит, что крыша на гарантии на 3 года!!!!!!!!!!!!! и ставить ничего не разрешается. ну и после гарантии тоже не будете ничего никакие антенны ставить, т.к. крыша накрыта мягким покрытием. Идите там есть алма тв подключайтесь и все дела, говорит он. Но дело в том, что я например не хочу алма тв подключать, а хочу отау тв. и самое главное я хочу сказать, что мы теперь не имеем право выбирать? или это политика КСК, чтобы все подключались к тому кого предложат? а как же право выбора? куда я могу обратиться, чтобы добиться подключения ОТАУ ТВ????

подскажите, пожалуйста.

если есть юристы, дайте ссылку на то как я могу добиться того, что КСК не правы,ведь у каждого человека есть право выбирать.

заранее буду очень благодарна, за советы и подсказки.

Здравствуйте!

Прочитайте договор-аренды ФН-менеджмент и договор эксплуатирующей компании. 

Любые изменения должны согласовываться с эксплуатирующей организацией и ФН-менеджмент, если вы живете в домах 1-6 и 8.

 

Огромное спасибо, за совет, прочту.


  • -3

#905
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

завтра, 4 июня  с 9 утра начнется подключение газа в 4 подъезде 5 дома, по всем 6 стоякам, если все будет успешно на следующей неделе будет сделан график подключения газа по домам и подъездам в которых жители максимально сдали документы и заявления на подключение


  • 0

#906
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Пришел ответ от застройщика по поводу летнего кафе. Пишут что строительная компания сдала землю в аренду. И дители сами просят чтобы кафе работала в ЖК

 

 

как можно говорить слово "большинство" набрав 50 подписей! 

:faceoff:

 

Можно сказать это наглость с их стороны

Честно говоря не хочется что бы кафешка работала на территории ЖК и всякие нехорошие личности ошивались рядом с детскими площадками

хотите пить, пейте у себя дома


  • 1

#907
Карлыгаш Асыл-Арман

Карлыгаш Асыл-Арман
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день, являюсь жителем нашего ЖК. Сегодня в моей бухгалтерии нам сообщили, что те у кого есть договора с жилищными строительными накопительными сберегательными банками на улучшение жилищных условии сдать копии для того, чтобы нам уменьшить подоходный налог на 50%. Я не смогла сдать наш договор с ФН Самрук казына, так как там не прописаны условия по ослаблению налогов. Позвонила в ФН Менеджмент, там попросили написать им официальное письмо по этому поводу. Как быть? Может информацию всю которая у меня есть скинуть нашему Общественному совету? Как бы это нужно и всем другим работающим для сдачи доков в их бухгалтерии. 


Сообщение отредактировал Карлыгаш Асыл-Арман: 03.06.2015, 15:44:59

  • 1

#908
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Добрый день, являюсь жителем нашего ЖК. Сегодня в моей бухгалтерии нам сообщили, что те у кого есть договора с жилищными строительными накопительными сберегательными банками на улучшение жилищных условии сдать копии для того, чтобы нам уменьшить подоходный налог на 50%. Я не смогла сдать наш договор с ФН Самрук казына, так как там не прописаны условия по ослаблению налогов. Позвонила в ФН Менеджмент, там попросили написать им официальное письмо по этому поводу. Как быть? Может информацию всю которая у меня есть скинуть нашему Общественному совету? Как бы это нужно и всем другим работающим для сдачи доков в их бухгалтерии. 

Вы же сами пишите: с жилищными строительными накопительными сберегательными банками. У нас договор не с ЖССБ, а с Самрук  казына, он не является банком.


  • 1

#909
Карлыгаш Асыл-Арман

Карлыгаш Асыл-Арман
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый день, являюсь жителем нашего ЖК. Сегодня в моей бухгалтерии нам сообщили, что те у кого есть договора с жилищными строительными накопительными сберегательными банками на улучшение жилищных условии сдать копии для того, чтобы нам уменьшить подоходный налог на 50%. Я не смогла сдать наш договор с ФН Самрук казына, так как там не прописаны условия по ослаблению налогов. Позвонила в ФН Менеджмент, там попросили написать им официальное письмо по этому поводу. Как быть? Может информацию всю которая у меня есть скинуть нашему Общественному совету? Как бы это нужно и всем другим работающим для сдачи доков в их бухгалтерии. 

Вы же сами пишите: с жилищными строительными накопительными сберегательными банками. У нас договор не с ЖССБ, а с Самрук  казына, он не является банком.

 

В Самрук Казына предложили написать офиц.письмо по этому поводу. Они попытаются на законодательном уровне внести в список, где есть уже Жилстройсбербанк. 


  • 0

#910
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А что у нас интернета и телевидения не будет в этом месяце?! Дозвониться до них невозможно. Интересно перерасчет за эти дни они будут делать?!
  • 0

#911
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Здравствуйте Евгений Павлович и Абай Управляющий Мобилхауз-менеджмент!!!
 
Вчера ночью лично прошелся по всему ЖК "Асыл Арман" зафиксировал следующее:
 
Восьмой дом.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
Освещение только на первом этаже.
-Второй подъезд
Отсутствует освещение на входной группе.
 
Шестой дом.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
-Второй подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
 
Второй дом.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение света на входной группе.
Отсутствует освещение света на внутри подъезда по всем этажам.
-Второй подъезд
Отсутствует освещение на входной группе.
Отсутствует освещение на всех этажах.
-Третий подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
  
Четвертый дом.
-Третий подъезд.
Отсутствует освещение света на внутри подъезда по всем этажам.
-Второй подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
 
 
Первый дом
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
-Третий подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
 
Третий дом.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
 
Прошу установить лампочки в ближайшее время!!!
 

Сообщение отредактировал Prophet88W: 03.06.2015, 16:57:04

  • 1

#912
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений

А что у нас интернета и телевидения не будет в этом месяце?! Дозвониться до них невозможно. Интересно перерасчет за эти дни они будут делать?!

До обеда дозвонилась, сказали что интернет будет сегодня после обеда, а с телевидением вопрос пока не решен, устраняют аварию, и еще сказали чтобы позвонили после обеда и уточнили по поводу телевидения, но после обеда телефон у них не работает.


  • 0

#913
natalka80

natalka80
  • Гость
  • 25 сообщений

В Самрук Казына предложили написать офиц.письмо по этому поводу. Они попытаются на законодательном уровне внести в список, где есть уже Жилстройсбербанк. 

 

 

 

Разговаривала со своей бухгалтерией, говорят что в налоговом кодексе прописан только Жилстройсбербанк, если Фонд недвижимости предлагает свое содействие во внесении изменений в налоговый кодекс, то наверно будет правильно написать официальное письмо, потому что ИПН наверное всех касается,. Подскажите в Фонде не уточняли от кого должно быть письмо, обязательно от Общественного совета или индивидуально жилец тоже может написать?


  • 0

#914
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А что у нас интернета и телевидения не будет в этом месяце?! Дозвониться до них невозможно. Интересно перерасчет за эти дни они будут делать?!

Утром звонил в ЭТ.

Интернет обещали наладить сегодня после обеда.

ТВ не известно, когда подключат.

Перерасчет сказали будет.


  • 0

#915
happiness_handmade

happiness_handmade
  • Гость
  • 5 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал happiness_handmade: 03.06.2015, 17:18:19

  • 0

#916
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

спасибо большое за ответы! а то неизвестность раздражает!!!


  • 0

#917
uralbekov_m

uralbekov_m
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Здравствуйте Евгений Павлович и Абай Управляющий Мобилхауз-менеджмент!!!
 
Вчера ночью лично прошелся по всему ЖК "Асыл Арман" зафиксировал следующее:
 
Восьмой дом.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
Освещение только на первом этаже.
-Второй подъезд
Отсутствует освещение на входной группе.
 
Шестой дом.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
-Второй подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
 
Второй дом.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение света на входной группе.
Отсутствует освещение света на внутри подъезда по всем этажам.
-Второй подъезд
Отсутствует освещение на входной группе.
Отсутствует освещение на всех этажах.
-Третий подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
  
Четвертый дом.
-Третий подъезд.
Отсутствует освещение света на внутри подъезда по всем этажам.
-Второй подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
 
 
Первый дом
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
-Третий подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
 
Третий дом.
-Первый подъезд.
Отсутствует освещение на входной группе.
 
Прошу установить лампочки в ближайшее время!!!
 

 

Здравствуйте Управляющий!!!

Поставьте лампочки быстрее в четвертом доме и темно везде.


  • -2

#918
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

В Самрук Казына предложили написать офиц.письмо по этому поводу. Они попытаются на законодательном уровне внести в список, где есть уже Жилстройсбербанк. 

 

Написать можете, бумага все стерпит. :smoke:

 

Статья 166. Налоговые вычеты

5) суммы, направленные на погашение вознаграждения по займам, полученным физическим лицом-резидентом Республики Казахстан в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан, в соответствии с законодательством Республики Казахстан о жилищных строительных сбережениях;

 

В нашем случае изменения в НК РК надо инициировать, так как у нас форма немного другая, у нас не займы. ну и конечно в другие сопутствующие нормативно правовое акты тоже нужны изменения.


  • 0

#919
vlad.kop

vlad.kop
  • Гость
  • 21 сообщений

В Самрук Казына предложили написать офиц.письмо по этому поводу. Они попытаются на законодательном уровне внести в список, где есть уже Жилстройсбербанк. 

 

 

 

Разговаривала со своей бухгалтерией, говорят что в налоговом кодексе прописан только Жилстройсбербанк, если Фонд недвижимости предлагает свое содействие во внесении изменений в налоговый кодекс, то наверно будет правильно написать официальное письмо, потому что ИПН наверное всех касается,. Подскажите в Фонде не уточняли от кого должно быть письмо, обязательно от Общественного совета или индивидуально жилец тоже может написать?

было бы хорошо, если самрук пошел бы навстречу


  • 0

#920
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Изменения в законодательство занимает не мало времени, а с 2016 года  налоговая ставка по нашему жилью будет рассчитываться по ставке физических лиц


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.