Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#841
Boka747

Boka747
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите, для установки бойлеров для воды необходимо ли согласование с ФН? 


  • 0

#842
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
скорее всего нужно согласование с кск.
  • 0

#843
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Большая просьба к Мобилхауз до выходных обеспечить освещение по всем подъездам. на выходные проверю все дома. По результатам будет подготовлена и направлена официальная претензия
  • 0

#844
Rustem_Orazalin

Rustem_Orazalin
  • Гость
  • 22 сообщений

Большая просьба к Мобилхауз до выходных обеспечить освещение по всем подъездам. на выходные проверю все дома. По результатам будет подготовлена и направлена официальная претензия


Давно пора
  • 0

#845
BaurBaur

BaurBaur
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте! Я живу на 8-ом этаже, в ванне воняет канализацией. Чтоб не воняло закрываем дырки слива на раковине, и в ванной. Почему так воняет? У всех ли так? Что с ним делать?


  • 1

#846
BaurBaur

BaurBaur
  • Гость
  • 45 сообщений

Когда идет дождь балкон наполняется водой, как тазик с водой. На верху тоже из-за этого на потолку протекает вода на кухне. Можно сделать дырки на балконе с 1 по 9 этажей для слива?


  • 0

#847
Вредина еще та

Вредина еще та
  • Гость
  • 30 сообщений

В п. Иргели есть дом культуры, если ехать по центральной улице Кунаева 2-ух этажное здание с левой стороны, не доезжая акимата п. Иргели - там есть различные кружки для для детского творчества, подготовительные курсы и т.д., подробно лучше узнать на месте 

 

Спасибо ;)


  • 0

#848
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Здравствуйте Уважаемые жители!

Если Вы написали дефектный акт в ФН-менеджмент и Застройщик не устранил дефект в течение 10 дней. Необходимо снова обратиться в ФН-менеджмент и написать заявление, что Вам не устранили дефект. ФН-менеджмент берет это все под свой контроль.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 28.05.2015, 17:42:46

  • 0

#849
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Когда идет дождь балкон наполняется водой, как тазик с водой. На верху тоже из-за этого на потолку протекает вода на кухне. Можно сделать дырки на балконе с 1 по 9 этажей для слива?

 

Данная проблема передана застройщику. Ждем ответа.

Извините нечаянно продублировал


Сообщение отредактировал Prophet88W: 28.05.2015, 17:56:14

  • 0

#850
AIYM

AIYM
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер всем, по поводу освещения

Живу в 3 доме,обратилась в Мобилхауз по поводу освещения,в подьезде тьма кромешная, хотя бы одну лампочку поставить возле лифта просила-ответили,что лампочек нет, когда закупят, тогда и поставят(после того как оплатим их услуги,у них денег нет)

После,надеясь на чудо, сходила в старое кск Элит,попросила - поставили, спасибо большое, человеческое!!!(хотя мы к ним уже не относимся)


  • 1

#851
Скай86

Скай86
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день, дорогие соседи!

 

По насущным: не работает лифт с утра (7 д, 2 п.), но на первом этаже стояли холодильник и т.д., кто-то переезжает, надеюсь просто поэтому предусмотрительно отключили лифт...

 

по газу: т.к. собственник у меня мама, а она живет сейчас далеко, она приедет 5 июня и поедет подаст заявку, надеюсь успеваем

 

опять же по газу: в 1 вечер, когда заезжала, охрана остановила и проверила багажник (на предмет газового баллона), я так обрадовалась, молодцы думаю ,хоть что то .. Хотя уже тем же вечером вышла на балкон покурить и видела ,как машины спокойно проезжают ,уже без остановок... это было показательное выступление?.. хотя...я думаю если наши захотят, то и под юбкой этот баллон протащат... неужели нельзя пройти с комиссией по квартирам? Ведь ПО ЗАКОНУ запрещено эти баллоны держать? если бетонные дома от взрывов страдают, страшно подумать что с нашими карточными домиками может быть.... :fie:

 

а теперь, я добралась вообще к сути моего поста:

 

Дорогие соседи, подскажите, как бороться с хулиганством, с этим кощунством, простите за выражение , с этим КОЛХОЗОМ????? 

постоянно с ребенком идем на улицу гулять, как на поле боя... с нашими игрушками дети играют , даже некоторые крадут их, но из рук моей 2 летней дочки может подлететь каждая мамаша и ВЫРВАТЬ игрушку, с воплями "Это наша игрушка".. ну что мне ей доказывать после такого? неприятно, но что поделать... и такие постоянно...еще вылезут в 6 утра и до 10 ночи там торчат эти дети и их мамаши в халатах(((... ладно, Бог с ними, меня их воспитание не касается. Но вчера произошел вопиющий случай... 

мы с мужем уехали на укол (я болею) и оставили свекровку с дочкой на улице вечером (свекровь приехала на пару дней в гости, а так обычно в будни дочка у них, в городе)..Приезжаем после укола, свекровка дома сидит, давление поднялось, трясется вся... оказалось на детской площадке чья то извините за выражение, детина лет 8 подошла (мальчик) и ПНУЛА МОЮ 2 ЛЕТНЮЮ ДОЧЬ В ГОЛОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! свекровка ударила (одернула) его по ноге, подлетел его папаша и начал ругаться с ней, типа это же ребенок!!! понимаете это же ЕГО РЕБЕНОК??? значит у этого долбанного колхозника (скорее всего этот из тех, которые сидят и чз слово "шешенкают" у нас на лавочках по вечерам) РЕБЕНОК, а у меня что, кукла?????? жаль меня не было..простите, но выбили бы ему его колхоз до последнего зуба! еще ругается, вместо того чтобы ребенку своему сказать что так нельзя делать...

я молчала про облеванный подъезд, про исписанный лифт, про эти задушевные беседы под семки на лавках, про то что люди не понимают что такое очередь в магазине...но как дальше жить, скажитЕ?????????? именно этот контингент, он просто добивает!!!!!!! он убивает! я даже с запахом свыклась, но так не хочу с ребёнком идти гулять днем на улицу... шатаются без присмотра, грязные, невоспитанные дети целый день.. или под присмотром вот таких вот папаш и мамаш((((((((...

еще вчера я думала, купить там двушку или трешку, когда будем расширяться, потому что там дешево.. а сейчас я понимаю ЧТО УЖЕ НЕ ХОЧУ ЭТОГО..ПОТОМУ ЧТО ЭТУ ДЕРЕВНЮ ОТТУДА НИКОГДА НЕ ВЫВЕЗЕШЬ....

 

простите за мою гневную тираду...душа болит просто, что мою маленькую дочь так обидели и нас не было рядом чтобы заступиться за нее! :mad:  :mad: :mad:  :confused:  :confused:  :confused:  


  • 5

#852
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
дд! да полностью согласна с вашим гневом Скай86(((...действительно здесь очееень много детей которые с 10 утра до 22.00 бегают без присмотра. Чумазые...кое-как одеты...целый день носятся с криками...тоже вырывают игрушки у дочки...могут песком обдать(((. Уже устала на них прикрикивать...это не делай...то не делайте. Вчера только это безбашенная толпа....сорвали все до единого листочки с тех немногих деревьев, что есть у нас((( перед 8 домом. Уже смирилась с тем, что они весь газон истоптали и маленькие деревья поломали. Вот с такими вот родителями и их детишками наш ЖК превратится в полуразрушенный городок(((.
Может какие-то штрафы установить? незнаю надо с этим что-то делать(((
  • 3

#853
Va_va

Va_va
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД! Согласна с Вами, очень много таких детишек, которые ужасно себя ведут и родители, которые не говорят своим деткам что хорошо,что плохо. Очень стыдно за нацию, за будущее поколение и страшно за своих детей. Мы на центральную аллейку давно уже не ходит гулять, предпочитаем свой дворик. 

И не факт, что там обитают только жильцы нашего ЖК, приходят парочки, дети, взрослые люди с поселка поиграть, посидеть и время свое убить. Как раз таки им безразлична судьба ЖК, они есть здесь и сейчас, а потом хоть потоп, поэтому могут ходить по газону, ломать деревья, бросать мусор. И самое ужасное то, что даже не знаешь как до них достучаться.


  • 1

#854
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Omega-2012 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#855
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день, есть выход обратитесь с письменным заявлением в полицию, о нанесении телесных повреждений Вашему ребенку. Вопрос по видеокамерам, чем их быстрее установят тем лучше, есть стоимость каждого имущества, в том числе саженцев. Не удивлюсь что стоимость облагораживания была очень приличной, взыскать с варваров будет легко, с гарантийной суммы оплаченной Арендатором. Вырвал или сломал ветку дерева варвар, камера запечатлела, КСК обращается в суд, взыскание с гарантийного платежа.
  • 1

#856
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Общественный совет, установка камер наблюдения является на сущностью, есть ли предложения по их установке. Без видеоклнтроля не получается установление общественного порядка. Наш народ понимает только кнут.
  • 1

#857
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Более того, необходимо разграничить права и обязанности охранной компании, за что они отвечают. На данный момент они отвечают не за что, причиной является отсутствие договора. Предложение охранная компания должна заключить договор с собственником домов, а не с нами. Оплата будет своевременная со стороны жильцов, при просрочке удержание с гарантийного платежа. Не то таким темпом, жилой комплекс превратится в помойку.
  • 1

#858
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Предложение по охране, пусть выдают образцы пропусков для всех жителей комплекса, это даст:
- отсутсвие лишнего контигента;
- пресечение краж с квартир;
- пришли к Вам гости, регистрируйте при входе, провожание из комплекса;
- установление фактического количества проживающих в квартире;
- установление субарендаторов;
- отсутствие нареканий между жильцами, у меня в квартире меньше живут, а у тебя больше, поэтому почему плачу за газ больше чем ты;
  • 0

#859
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Договор по охране Практически готов. Договор будет заключатся с жильцами. Остались несколько моментов. На следующей недели выложим договор здесь.
Монтаж камер видеофиксации скорее всего начнется уже на следующей неделе.
  • 0

#860
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день, дорогие соседи!

 

 

Нужно вспомнить молодость и пиз.....ся со взрослыми родителями ) а иначе не понимают как воспитывать своих детей.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.