Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#561
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Форма ПД-К банка Казком с уже внесенными данными для оплаты аренды. Вам остается написать ФИО, ИИН, сумму оплаты, номер дома и квартиры. Если тут ошибки сообщите мне, я переделаю.

Спасибо! Каждый раз в ручную заполнять надоело


  • 0

#562
—ДоЗа СчАсТьЯ—

—ДоЗа СчАсТьЯ—
  • Гость
  • 28 сообщений

Обращение к ТОО «Мобилхауз Менеджмент  и ТОО «Элитдомсервис».

 

Уважаемый Абай и Евгений. 

 

Прошу Вас разобраться с квитанцией от АЛСЕКО. 

Ранее уже и приходили и сдавали документы, оставляли уведомление, но по сей день прошло уже ровно 4 (четыре) месяца нет ни одного "положительно сдвига". 

Сегодня еще раз звонила в офис Алсеко (277-50-05)  разговаривала с менеджером Сандугаш, получила от нее еще одно подтверждение о том что, только КСК без разницы какое должно подать "корректировку" по квартире касается: ТОО «Мобилхауз Менеджмент  и ТОО «Элитдомсервис».

Вы без проблем сможете подать корректировку даже на одну квартиру.

Просто не хотите, я лично так понимаю. 

 

В нашем случае уважаемый Евгений, я обращалась именно к Вам и очень надеялась что моя квитанция измениться. 

Так как, до смены КСК Вы были уполномоченным лицом в ТОО «Элитдомсервис» , прошу Вас довести мое дело до конца. 

Ведь эта была ошибка Ваших сотрудников, что Вы подали по нашей квартире не правильные данные.

Честно уже очень устала от того что, Вы до сих пор не можете разобраться кому что передали и кто за что отвечает. 

 

Уважаемый Евгений, прошу Вас так же найти и  отвести наши подписанные Договора по газу. 

Почему мы должны ехать в газовое хозяйство и еще раз проходить все заново?

Ведь когда было первое уведомление о подписании договоров по газу многие пришли и подписали. 

А получается зря.

Все договора отложили в долгий ящик и теперь  лично я свой договор найти не могу. 

Постоянно перекладываете ответственность друг на друга. 

Снова страдают жители, из за того что не были расставлены приоритеты. 

 

Заключение:  

 

1. Прошу разобраться по квитанции  Алсеко №002006294, в данной квитанции не правильно указан собственник и площадь квартиры. 

​Я не могу оплатить квитанцию  по причине, Вашей ошибки и завтра при оплате ошибочной квитанции мне перерасчет никто не сделает. 

И я буду вынуждена всю сумму что скопилась за данный период оплатить еще раз. 

И ранее оплаченные деньги мне конечно не вернуться.

Прошу Вас не думать раз квартира собственника значит и денег море. 

Сумма в квитанции с каждым месяцем растет  и если мне выставят штраф или что то отключат , тогда все это я буду согласовывать уже с ФМ Менеджмент. Имею на это право, как собственник. 

Пока понимаю что оба КСК не хотят этим заняться, но тем не менее я должна им за что то заплатить

Сделайте все что должны и обязаны по Договору и я буду рада все оплатить. 

 

2. Прошу КСК под управлением Евгения и особенно Абая  так как 8 дом обслуживаете Вы найти ранее заключенные договора по газу и отвести их в газовое хозяйство. 

Повторюсь, надо  найти эти Договора и  раздать жителям, или довести дело ко конца, так будет правильно. 

Ведь на Вашу ответственность люди надеялись. А получилось зря. 

 

Пищу данное письмо так как все "накипело в душе". Молчать и ждать с море погоды устала.  Отношение со стороны нового и старого КСК, пока только "халатное" и в отношении нашей квартиры. По другим жителям говорить не буду, так как у каждого свое мнение на этот счет.  

Возможно и есть плюсы в каких по местах не спорю, но пока лично в моем случае не ВИЖУ. 

Покупая квартиру я не думала что будет вот такое "отношение управляющих". 

Если у Вас с есть вопросы Евгений и Абай я буду очень рада пообщаться но безрезультатно протаптывать к вам дорожку я уже УСТАЛА. 

Прошу позвонить:  8 701 723 77 73 

Надеюсь, что то моя проблема решиться. 

 

Уважаемый Евгений и Абай с учетом того что я дозвонилась до Вас быстрее, надеюсь что все что мы с Вами проговорили по телефону не останется пустым разговором. 

И в озвученные сроки я получу долгожданное понимание когда будут все изменения.  (касается квитанции и договора по газу). 


  • 0

#563
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Нуржан добрый день!

Все обязательства данные  на собрании, а также пункты договора, новая эксплуатирующая компания выполняет, есть определенные еще не решенные вопросы по которым работа еще продолжается. В ЖК сейчас параллельно работают две эксплуатирующие организации ТОО ЭДС- обслуживает дома 7,9, 10, 12.  ТОО Мобилхауз Менеджмент обслуживает дома 1,2,34,5,6,8.

Общественный совет теперь следит за работой двух так называемых КСК.

Так что у нас весело, смело пода :) вайте  заявку

К сожалению по газу пока тишина, и оба КСК и ОС работают над скорейшим подключением газа.


Сообщение отредактировал serik911: 14.05.2015, 13:05:02

  • 0

#564
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

С учетом того, что есть случаи ошибок в счет-квитанциях АО "Алсеко"  по квадратуре, и тд. нам надо всем проверить свои квитанции, если честно сам не обращал на это внимание


  • 0

#565
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Выполнила ли новое КСК свои обещания по срокам ввода газа и других пунктов оглашенных на Общем Собрании Жильцов ЖК Асыл Арман 29 марта 2015г.

 

P.S.

Планирую подать заявку на второй этап первой очереди.

"Волков бояться-в лес не ходить" (с)

 

 Нет конечно, но потихоньку силами ОС и неравнодушных жильцов устраняются проблемы ЖК.


Сообщение отредактировал Sanamir: 14.05.2015, 13:37:30

  • 0

#566
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Почему фонд недвижимости Самрук Казына, в лице представительства стоит в стороне от решения насущных проблем? Получается общественный совет, летит впереди паровоза в решении проблем жилого комплекса на общественных началах.
  • -1

#567
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Почему фонд недвижимости Самрук Казына, в лице представительства стоит в стороне от решения насущных проблем? Получается общественный совет, летит впереди паровоза в решении проблем жилого комплекса на общественных началах.
  • -1

#568
Даурен Жуматаев

Даурен Жуматаев
  • Гость
  • 47 сообщений

Почему фонд недвижимости Самрук Казына, в лице представительства стоит в стороне от решения насущных проблем? Получается общественный совет, летит впереди паровоза в решении проблем жилого комплекса на общественных началах.

Да действительно, об этом я тож думал. Эти кв. собственность ФН СК, а не наши. Они в первую должны двигаться, контролировать все. 


Сообщение отредактировал Даурен Жуматаев: 14.05.2015, 14:45:32

  • 0

#569
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Добрый день! Ребята куда деньги принести на  площадку? вчера не прочитала сообщения.

У всех большие счета за тепло?  платить или нет? я что то со всем запуталась(((

я пока платить не буду.

нужно что-то коллективно делать с этим бесстыдным ТОО "АлатауКомСервис". такие суммы выставлять, когда за окном +20 градусов было.


  • 0

#570
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

о детск.площадках, о детях и о собаках... (перед двором 7-го дома)

Прикреплённые изображения:

  • Собаки.jpg

  • 0

#571
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Почему фонд недвижимости Самрук Казына, в лице представительства стоит в стороне от решения насущных проблем? Получается общественный совет, летит впереди паровоза в решении проблем жилого комплекса на общественных началах.

 

не совсем так.

Общественный совет был избран  по инициативе АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» – собственника 1892 жилых помещений (квартир)  1-ой очереди ЖК «Асыл Арман»  на основании Протокола № 3 собрания собственников помещений ЖК «Асыл Арман» (1 очередь строительства) от 31 января 2015 года.

Целями создания Общественного совета являются следующее:

- привлечение арендаторов квартир, принадлежащих Фонду недвижимости, к активному участию в вопросах управления и содержания общего имущества ЖК «Асыл Арман»;

-  обобщение и анализ мнений арендаторов по проблемам, имеющимся в управлении и содержании ЖК «Асыл Арман»;

- осуществление контроля за деятельностью органа управления объектом кондоминиума, субъекта сервисной деятельности, управляющего жилыми комплексами, иными поставщиками услуг

        Организованный Общественный совет уполномочен выступать от имени арендаторов квартир, решением общего собрания жильцов ЖК «Асыл Арман». 

То есть, ФН-Менеджмент принимает непосредственное участие в решении имеющихся проблем.

В соответствии с Законом РК «О жилищных отношениях» №94-I от 16.04.1997 года:

Статья 36. Обязанности не собственников помещений.

1. Наниматель (арендатор) помещения, а также другие лица, не являющиеся его собственниками (иными правообладателями) или их представителями, не имеют права голоса и не могут иным образом участвовать в управлении объектом кондоминиума, но обязаны соблюдать правила, общие для всех жильцов и нанимателей (арендаторов) помещений объекта кондоминиума.

 

Общественный совет дает рекомендации собственнику помещений, ФН-менеджмент в свою очередь выносит предложения Общественного совета на общее собрание собствеников жилых помещений ЖК "Асыл Арман"

Вот на таких собраниях и было принято решение сменить эксплуатационную компанию.

Практически все предложения Общественного совета, находят поддержку в Фонде, и по снижению ставки для налогооблажения ими были направлены письма в соответствующие органы, и по охране, и проблемам с застройщиком и тд

Кроме того, директор Алматинского представительства ФН-менеджмент, непосредственно участвует на собраниях общественного совета, и мы взаимодействуем с ним ежедневно


Сообщение отредактировал serik911: 14.05.2015, 14:59:48

  • 1

#572
Aizhan_87

Aizhan_87
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Добрый день! Ребята куда деньги принести на  площадку? вчера не прочитала сообщения.

У всех большие счета за тепло?  платить или нет? я что то со всем запуталась(((

я пока платить не буду.

нужно что-то коллективно делать с этим бесстыдным ТОО "АлатауКомСервис". такие суммы выставлять, когда за окном +20 градусов было.

 

СПАСИБО!!! 


  • 0

#573
Aizhan_87

Aizhan_87
  • Гость
  • 25 сообщений

о детск.площадках, о детях и о собаках... (перед двором 7-го дома)

СПАСИБО!!! Вот  об этом и говорили на собрании. Поэтому вопрос стоит остро по резиновым покрытиям. Прошу общественный совет поставить этот вопрос на первый ряд. 


Сообщение отредактировал Aizhan_87: 14.05.2015, 15:05:27

  • 0

#574
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Уважемые соседи!

Пришли квитанции Алсеко

Здесь есть несколько интересных для нас моментов

1. домам обслуживающих Мобилхауз менеджмент -выставлена отдельная графа - ЛИФТ - платить ее не надо, мы выяснили это техническая ошибка

2. астрономические суммы за отопление - по этому вопросу Общественный совет направил письмо в Алатаукомсервис, на днях думаю будет уже ответ, уверен так сжечь тепло в наших домах нереально. Кроме того, думаю инициируем проверку антимонопольного органа.

3. Те кто имеет долги по эксплуатационным услуга, отдельной графой выставлен долг, соответственно надо разобраться куда эти деньгу уйдут в старое или новое КСК. Этим вопросом уже Общественный совет занимается

4. Те кто имеет долги по охране за предыдущие месяцы, куда уйдут деньги в старую или новую охранную структуру

5. тоже самое и по другим услугам, тем кто имеет дебиторскую задолженность по коммуналке

Соответственно прошу Вас, если у Вас есть пункты 3,4,5 пожалуйста направьте мне в личку скрины квитанций. Для более детального анализа


  • 1

#575
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо за разъяснения по полномочиям Общественного совета. Фонд является собственником, мы Арендаторами. Что сделал сам собственник по газоснабжению домов? Конечно не дай Бог, но если будет чп с газовым баллонами, которые устанавливают жители, кто в ответе? Общественный совет или фонд недвижимости?
  • -1

#576
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спасибо за разъяснения по полномочиям Общественного совета. Фонд является собственником, мы Арендаторами. Что сделал сам собственник по газоснабжению домов? Конечно не дай Бог, но если будет чп с газовым баллонами, которые устанавливают жители, кто в ответе? Общественный совет или фонд недвижимости?

 По газу есть очень много проблемных вопросов, некоторые мы (имею ввиду и ФН, ОС и оба КСК) уже решены.

Технических причин в затягивании подключения уже нет.

Проблема упирается в сбор заявлений на подключение газа.

Мы просили в удобное для жителей время организовать прием заявлений непосредственно на территории ЖК, КСК место и оборудование предоставит. Однако мы просили прием организовать в вечернее время или в выходные дни. Газовики на это не пошли.

И прием заявлений пока осуществляется только непосредственно в газовом хозяйстве. Газовики пошли на встречу и в последние праздничные дни специально работали для жителей АА.

Второе наше предложение было следующее: для упорядочивания процесса приема заявлений, заявление и копии документов отдавать в КСК, а они уже централизованно и разово бы передали доки и заявление в газовое хозяйство.

Однако это предложение пока не получило одобрение со стороны газовиков

Газовики говорят если будут стопроцентно написаны заявления и предоставлены документы, которые они запрашивают по подъездно, то они готовы газ в квартиры запустить.

ФН- в свою очередь представит им доступ в незаселенные квартиры.

Заявлений газовикам поступило очень мало. Кроме того многие арендаторы квартир сами в арендных квартирах не живут, и пересдают квартиры. А газовики просят личного присутствия  Арендатора.

И еще в течении трех недель в качестве эксперимента газовики совместно с КСК, ОС, ФН пытались подключить газ в одной из подъездов 5 го дома. Однако не везде арендаторами и собственниками был обеспечен доступ в заселенные квартиры


Сообщение отредактировал serik911: 14.05.2015, 15:40:36

  • 1

#577
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А по газовым баллонам, в ответе в первую очередь тот кто занес и использовал запрещенные в многоквартирных домах бытовые газовые баллоны. Во вторых охрана которая допустила занос газовых баллонов на территории ЖК.

В договорах с КСК есть запрет на газовые баллоны, есть законодателсьтво РК.

Косвенно виноваты и мы жители и соседи, которые возможно увидели что газбаллон заноситься и не передали об этом информацию Охране и КСК.

Вина КСК, что они возможно неотреагировали на заявление жителей.

Мы ОС с своей стороны если нам передавали информацию о газовых баллонах передали все в ФН, и обратились к ним с просьбой проверить аредаторов на предмет использования газовых баллонов. В ближайшее время такой рейд ФН проведет


  • 1

#578
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спамибо за разъяснения по поводу газа, я одно понял газификации квартир не будет.
  • 0

#579
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Спасибо за разъяснения по полномочиям Общественного совета. Фонд является собственником, мы Арендаторами. Что сделал сам собственник по газоснабжению домов? Конечно не дай Бог, но если будет чп с газовым баллонами, которые устанавливают жители, кто в ответе? Общественный совет или фонд недвижимости?

Насколько мне известно, согласно законодательству о пожарной безопасности РК, вносить газовые баллоны в жилые здания запрещено, тем более, если этажность здания выше двух этажей!!!

Незнание закона не освобождает от ответственности.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 14.05.2015, 16:18:20

  • 1

#580
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Спамибо за разъяснения по поводу газа, я одно понял газификации квартир не будет.

 Ну почему так пессимистично,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.