Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1361
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Полностью сегодня запущен газ по всем стоякам и подъездам 5 го дома
  • 0

#1362
Nadezda0905

Nadezda0905
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Большое спасибо всем, кто волновался, звонил, помогал в поисках!!! :) Кошка нашлась!!!!!!!
  • 1

#1363
adiya2012

adiya2012
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер, соседи. Подскажите, вы ванну меняли? И еще вопрос: комары не беспокоят? Заказывать ли сетки
  • 0

#1364
Omega-2012

Omega-2012
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вопрос по рекламе услуг в ЖК 

 

1. хочу повесить баннер на балконе, это разрешается или нет

2. на каких основаниях вешают другие жители, или есть правила..

 

Предлагаю

СОЗДАТЬ общую доску для рекламы товаров и услуг

предположительно установить в районе выезда

создать клуб предпринимателей в ЖК - чтоб мы все знали кто что может и сколько это стоит для жителей ЖК

закрепить список услуг в ветке ЖК и вести отзывы по качеству и цене, будет все прозрачно

 

поддержите Соседи, предлагаю собраться по этому вопросу совместно с участниками Жителями, ОС и КСК,

представителями ФН и СК. 


Сообщение отредактировал Omega-2012: 27.06.2015, 08:40:23

  • 0

#1365
Омарик

Омарик
  • Гость
  • 18 сообщений

почему подключение алма тв-цифровое стоит 33000тг.? Это же грабеж


  • 0

#1366
danic_ov

danic_ov
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

почему подключение алма тв-цифровое стоит 33000тг.? Это же грабеж

именно для асыл арман?

а чем мотивируют высокую цену?


Сообщение отредактировал danic_ov: 27.06.2015, 11:27:09

  • 0

#1367
Омарик

Омарик
  • Гость
  • 18 сообщений

 

почему подключение алма тв-цифровое стоит 33000тг.? Это же грабеж

именно для асыл арман?

а чем мотивируют высокую цену?

 

подключение 12000тг. КА Модуль стоит 7900тг. оборудование 13000тг.


  • 0

#1368
Xodja81

Xodja81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

prophet88w, я знаю что у вас есть охранная фирма. Я задал вопрос на этом форуме где сидят жильцы, так как я уверен что этот вопрос будет интересен им, и должен быть интересен так называемому ОС. Вот пусть ОС выяснит обстоятельно и ответит жильцам на вопрос, какие именно дома должна охранять фирма, которая выиграет объявленный тендер, может жильцам вообще не надо платить за охрану. "Назвался груздем - полезай в кузов"

kitkrot - Поднятая вами тема актуальная. Надо проверить. Я за прозрачность всех операции для жителей ЖК. Так как тут все арендаторы. Арендаторы снимают квартиры не из за того что у них много денег. Они простой народ. Против ОС ничего не имею. Но все равно маленький контроль за их деятельностью тоже не лишнее.

Есть слухи что ОС назначили руководство ФН и они двигают их интересы. Правда информация не проверенная из сарафанного радио. Но если допустим это так то становится понятно почему так спешно и без пощады меняли КСК, проводили активно разъяснения жителям о плюсах нового кск МХМ. Говорят что старое КСК не справлялся с обязанностями. Чтобы понять это потребовалось всего 4 месяца.

Если из жителей кто то выступает с сомнением или с вопросами достаточно ли это выгодно жителям, ОС активно гасил эту выскочку применяя культурную грубость. Но тем не менее деятельность ОС все равно для абсолютного большинства жителей выгодно. Это личное мнение прочитав всю ветку форума и исходя из наблюдения за жизнью ЖК. 

Спасибо всем за внимание!


  • 1

#1369
Bekdaulet

Bekdaulet
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Есть таксисты в ЖК? Напишите номера телефонов, плиз.


  • 0

#1370
Гудвин70

Гудвин70
  • Гость
  • 23 сообщений

prophet88w, я знаю что у вас есть охранная фирма. Я задал вопрос на этом форуме где сидят жильцы, так как я уверен что этот вопрос будет интересен им, и должен быть интересен так называемому ОС. Вот пусть ОС выяснит обстоятельно и ответит жильцам на вопрос, какие именно дома должна охранять фирма, которая выиграет объявленный тендер, может жильцам вообще не надо платить за охрану. "Назвался груздем - полезай в кузов"

kitkrot - Поднятая вами тема актуальная. Надо проверить. Я за прозрачность всех операции для жителей ЖК. Так как тут все арендаторы. Арендаторы снимают квартиры не из за того что у них много денег. Они простой народ. Против ОС ничего не имею. Но все равно маленький контроль за их деятельностью тоже не лишнее.
Есть слухи что ОС назначили руководство ФН и они двигают их интересы. Правда информация не проверенная из сарафанного радио. Но если допустим это так то становится понятно почему так спешно и без пощады меняли КСК, проводили активно разъяснения жителям о плюсах нового кск МХМ. Говорят что старое КСК не справлялся с обязанностями. Чтобы понять это потребовалось всего 4 месяца.
Если из жителей кто то выступает с сомнением или с вопросами достаточно ли это выгодно жителям, ОС активно гасил эту выскочку применяя культурную грубость. Но тем не менее деятельность ОС все равно для абсолютного большинства жителей выгодно. Это личное мнение прочитав всю ветку форума и исходя из наблюдения за жизнью ЖК. 
Спасибо всем за внимание!

+1 !!!!!
  • 0

#1371
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

prophet88w, я знаю что у вас есть охранная фирма. Я задал вопрос на этом форуме где сидят жильцы, так как я уверен что этот вопрос будет интересен им, и должен быть интересен так называемому ОС. Вот пусть ОС выяснит обстоятельно и ответит жильцам на вопрос, какие именно дома должна охранять фирма, которая выиграет объявленный тендер, может жильцам вообще не надо платить за охрану. "Назвался груздем - полезай в кузов"

kitkrot - Поднятая вами тема актуальная. Надо проверить. Я за прозрачность всех операции для жителей ЖК. Так как тут все арендаторы. Арендаторы снимают квартиры не из за того что у них много денег. Они простой народ. Против ОС ничего не имею. Но все равно маленький контроль за их деятельностью тоже не лишнее.

Есть слухи что ОС назначили руководство ФН и они двигают их интересы. Правда информация не проверенная из сарафанного радио. Но если допустим это так то становится понятно почему так спешно и без пощады меняли КСК, проводили активно разъяснения жителям о плюсах нового кск МХМ. Говорят что старое КСК не справлялся с обязанностями. Чтобы понять это потребовалось всего 4 месяца.

Если из жителей кто то выступает с сомнением или с вопросами достаточно ли это выгодно жителям, ОС активно гасил эту выскочку применяя культурную грубость. Но тем не менее деятельность ОС все равно для абсолютного большинства жителей выгодно. Это личное мнение прочитав всю ветку форума и исходя из наблюдения за жизнью ЖК. 

Спасибо всем за внимание!

 

---1

Вынужден с Вами не согласиться. Я живу в нашем ЖК с первых дней заселения. Видел какой бардак был во всем. Сейчас тоже не все гладко но по сравнению с тем что было это небо и земля. ОС совет очень много сделал для нас всех. И я видел как организовывался наш ОС. Поверте мне при организации ОС,  ФН менеджмент там даже не пробегал. Вы были на первых собраниях жильцов еще зимой, где мы сами выбирали руководство ОС? А сплетни есть сплетни, вестись на них не надо. Да старое КСК не выполняло своих обязанностей (я уже не говорю про хамство в ЭДС, заходишь к ним смотрят на тебя как будто ты им что то должен). Кому как но МХМ мне нравится куда более чем ЭДС, постоянно убирают в подъездах и т.д. А то что некоторым жителям явно не по духу ОС, то (это лично мое мнение) войдите в состав ОС, двигайте свои планы и влияйте на ход общественной жизни. 


Сообщение отредактировал Pavel Nassirov: 28.06.2015, 01:26:48

  • 3

#1372
Pavel Nassirov

Pavel Nassirov
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

почему подключение алма тв-цифровое стоит 33000тг.? Это же грабеж

 

Они в доску обнаглели. Вообще интересная картина. Они ведут себя как "Князи удельные" что хочу то и ворочу. Есть тут юристы можно к ним пришить статью из антимонопольного зак-ва ?


  • 0

#1373
джамал

джамал
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, уважаемый Общественный совет, как можно решить проблему в 7 доме 3 под'езде , вечный запах переработанного масла, с какой то огромной кухни на весь подезд, невозможно дышать уже в квартирах этот вечный запах. Видимо каких то тех.оснащений по инструкции кафешкам находящихся в подвалах не хватает, может у них с вытяжками проблемы. Как можно решить этот вопрос?
  • 0

#1374
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Добрый день, уважаемый Общественный совет, как можно решить проблему в 7 доме 3 под'езде , вечный запах переработанного масла, с какой то огромной кухни на весь подезд, невозможно дышать уже в квартирах этот вечный запах. Видимо каких то тех.оснащений по инструкции кафешкам находящихся в подвалах не хватает, может у них с вытяжками проблемы. Как можно решить этот вопрос?

Добрый день! В настоящее время подготовлено письмо в государственные уполномоченные органы по проверке законности выделения земельного участка для организации на территории ЖК летнего кафе и соблюдение заведением санитарных, противопожарных и иных нормативных технических актов, правил и норм.Давайте включем в данное письмо и пункт проверки коммерческих учреждений находящихся в подвальных и первых этажах.Для начала необходимо Еще письмо в адрес данного предпринимателя, ЭДС и ЭСП. По 7 дому сегодня пройдусь. Напишите в личку Ваши контакты Джамал.А вот сам проект письма. В него еще будут вносится корректировки

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-06-26-12-14-30.png
  • Screenshot_2015-06-26-12-14-37.png
  • Screenshot_2015-06-26-12-15-35.png

  • 1

#1375
Nurluane Smagoul

Nurluane Smagoul
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте мечтатели, уважаемые соседи! Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь новости по поводу пробок около Алтын Орды, будет ли областной акимат

реагировать? Собираются ли делать ремонт дороги, ее расширение, постройка развязок и т.д. Что-то совсем глухо с информацией по этому поводу. Может кто что знает?


  • 0

#1376
Гудвин70

Гудвин70
  • Гость
  • 23 сообщений

почему подключение алма тв-цифровое стоит 33000тг.? Это же грабеж

 
Они в доску обнаглели. Вообще интересная картина. Они ведут себя как "Князи удельные" что хочу то и ворочу. Есть тут юристы можно к ним пришить статью из антимонопольного зак-ва ?

ОС, почему не пишете про Элиттелеком, Вас все устраивает? Столько негатива на форуме от жильцов про эту монопольную конторку, заоблачные тарифы, ужасный сервис, а всё так и продолжается. Пора обратить внимание на эту проблему. Сколько они еще будут обогащать свои карманы за счёт арендаторов по госпрограмме???!!! Рога и копыта какие-то, офиса нет, директор непонятно кто, сидит девочка да пацаны какие-то как попало провода тянут, все подъезды испортили своими кабелями.
  • 0

#1377
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Несколько страниц назад мы обсуждали ЭТ. и подготовили и отправили письмо в госорганы и КТ. Проект письмы выкладывался сюда. И проблема связи в ЖК не раз поднимаоась еще с января
а вот окончательный вариант письма который уже отправлен

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-06-28-11-38-40.png
  • Screenshot_2015-06-28-11-38-46.png
  • Screenshot_2015-06-28-11-38-51.png
  • Screenshot_2015-06-28-11-39-01.png

Сообщение отредактировал serik911: 28.06.2015, 11:41:43

  • 1

#1378
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Прошу сказать, когда горячую воду дадут?
  • 0

#1379
Xodja81

Xodja81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Вынужден с Вами не согласиться. Я живу в нашем ЖК с первых дней заселения. Видел какой бардак был во всем. Сейчас тоже не все гладко но по сравнению с тем что было это небо и земля. ОС совет очень много сделал для нас всех. И я видел как организовывался наш ОС. Поверте мне при организации ОС,  ФН менеджмент там даже не пробегал. Вы были на первых собраниях жильцов еще зимой, где мы сами выбирали руководство ОС? А сплетни есть сплетни, вестись на них не надо. Да старое КСК не выполняло своих обязанностей (я уже не говорю про хамство в ЭДС, заходишь к ним смотрят на тебя как будто ты им что то должен). Кому как но МХМ мне нравится куда более чем ЭДС, постоянно убирают в подъездах и т.д. А то что некоторым жителям явно не по духу ОС, то (это лично мое мнение) войдите в состав ОС, двигайте свои планы и влияйте на ход общественной жизни. 

 

Уважаемый Pavel Nassirov, я с вами согласен. Действительно ОС помогает жителям при ускорении решении по определенным  вопросам. Я тоже в жк с первых дней, и присутствовал в собраниях, в т.ч. когда выбирали ОС. Значит их заманили после выбора. Сплетни сплетнями, но иногда кажется что ОС лоббирует интересы ФН. 

За 4 месяца сразу заменили КСК без пощады, охранную фирму тоже. В итоге что получили: По КСК: объединили по оплате все в эксплуатационные услуги ссылаясь на мизерную денежную выгоду большинства жителей в ущерб остальным. В итоге объединив, потеряли прозрачность в оплатах. А где нет прозрачности, там возникает место для всяких махинации. Возникает вопрос зачем нужно было придумывать новые схемы оплаты объединив всякие услуги и т.д. В городе во всех микрорайонах давно все объединили бы - если такая оплата было бы выгодно! 

Насчет охранной фирмы: у жителей которые жилье получили через КИК в договоре указано что за охрану 1200 тенге в месяц. И это у них было до замены нашей охраны. А у нас ОС говорили что снизили сумму с 1500 до 1200. А качество охраны наоборот снизилось, в новой одни старики. ОС скажет что новым заставили установить шлагбаумы - поверьте, старые тоже установили бы, просто у них не хватало времени, они поработали всего лишь 3-4 месяца.

Мне лично без разницы какой КСК и охранная фирма будет обслуживать наш ЖК. Но я за сохранность и максимальную экономию денег моих соседей, которые трудом зарабатывают деньги, платят немалую аренду и не хочется чтобы в коммунальных платежах платить лишние деньги. Повторяюсь, я не против ОС, я за то чтобы за их деятельностью тоже был маленький контроль. А то ссылаясь на то что работают бесплатно - можно прикрыть все допущенные якобы "ошибки".


Сообщение отредактировал Xodja81: 28.06.2015, 17:01:59

  • -2

#1380
асеке 55

асеке 55
  • Гость
  • 5 сообщений

Я не представаляю себе как можно контролировать ОС.

Это активисты, которые не обязаны по большому счету решать наши проблемы, а те кто по доброй воли "жертвую" временем и не только, пытается добиться от всех лучшех условий для проживания.

И вознаграждения за свою эту "работу" не получают. Моя дочь пела в день защиты детей, который ОС организовал в ЖК, и я видел как они сами практически без сторонней помощи смогли подарить детям небольшой праздник.

Согласен охранная фирма АБ не хуже, чем ААА, но если внимательно читать ветку, Серик неоднократно писал, что это выбор застройщика, и руководство нынешних охраников и старого КСК одно и тоже- Иванов Е.Н. - он здесь есть тоже, ник -Управляющий.

А по поводу КСК, одназначно сейчас лучше, спросите жителей синих домов, смогли ли ЭДС работать качественней?

Ну и как арендаторы могут выступать против собственника, у нас есть у всех договора, где стоят наши подписи, и есть ли смысл ОС - быть в опозиции Фонду?


Сообщение отредактировал асеке 55: 28.06.2015, 15:28:46

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.