Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#1341
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Шерхан и общественный совет, добрый день. По поводу авто паркинга, Вы направьте письмо собственнику о нетбходимости строитрльства, они пусть решают. При необходимости могу сам инициировать и составить письмо, только вопрос это письмо будет от меня или общественного совета?

Нур-Арай это ваше право. Можете писать от себя. За одно и посмотрим, что из этого выйдет. Думаю вклад каждого жителя в улучшение качества проживания в ЖК это благое дело.


Сообщение отредактировал Prophet88W: 25.06.2015, 13:59:25

  • 0

#1342
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

плохая затея! при выезде обзорность потеряем, меленькие дети могут выскочить из углов. особенно касается выезд из четных домов.

 

При любой схеме не удастся полностью избежать участков с плохим обзором.

В данной схеме четко просматривается попытка минимизировать встречные потоки машин в узких местах, избежать разворотов во дворах. Считаю, что организации одностороннего движения по территории - это хорошая идея.

Вот мое видение организации дорожного движения:

1. Установить знаки Жилая зона

2. Установить знаки ограничения скорости 5 км/ч на всей территории АА

3. Нанести разметку и установить знаки, определяющие маршрут движения по территории АА

4. Разметить парковочные места

5. Установить знаки, запрещающие остановку и стоянку, в неудобных, опасных, и др. местах, где стоящая машина может огранивать обзор.

6. На въезде установить большой плакат с подробной схемой движения

7. Требовать от водителей соблюдения данных пунктов


  • 0

#1343
vlad.kop

vlad.kop
  • Гость
  • 21 сообщений

 

плохая затея! при выезде обзорность потеряем, меленькие дети могут выскочить из углов. особенно касается выезд из четных домов.

 

При любой схеме не удастся полностью избежать участков с плохим обзором.

В данной схеме четко просматривается попытка минимизировать встречные потоки машин в узких местах, избежать разворотов во дворах. Считаю, что организации одностороннего движения по территории - это хорошая идея.

Вот мое видение организации дорожного движения:

1. Установить знаки Жилая зона

2. Установить знаки ограничения скорости 5 км/ч на всей территории АА

3. Нанести разметку и установить знаки, определяющие маршрут движения по территории АА

4. Разметить парковочные места

5. Установить знаки, запрещающие остановку и стоянку, в неудобных, опасных, и др. местах, где стоящая машина может огранивать обзор.

6. На въезде установить большой плакат с подробной схемой движения

7. Требовать от водителей соблюдения данных пунктов

 

Расписано классно. но по второму пункту с вами не согласен 5км/ч это уже слишком. может хотя бы 10 км/ч. а вообще больше 20 км/ч нельзя ездить в ЖК.


Сообщение отредактировал vlad.kop: 25.06.2015, 14:03:30

  • 0

#1344
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

плохая затея! при выезде обзорность потеряем, меленькие дети могут выскочить из углов. особенно касается выезд из четных домов.

 

При любой схеме не удастся полностью избежать участков с плохим обзором.

В данной схеме четко просматривается попытка минимизировать встречные потоки машин в узких местах, избежать разворотов во дворах. Считаю, что организации одностороннего движения по территории - это хорошая идея.

Вот мое видение организации дорожного движения:

1. Установить знаки Жилая зона

2. Установить знаки ограничения скорости 5 км/ч на всей территории АА

3. Нанести разметку и установить знаки, определяющие маршрут движения по территории АА

4. Разметить парковочные места

5. Установить знаки, запрещающие остановку и стоянку, в неудобных, опасных, и др. местах, где стоящая машина может огранивать обзор.

6. На въезде установить большой плакат с подробной схемой движения

7. Требовать от водителей соблюдения данных пунктов

 

Мое мнение, если жители будут знать, откуда может выехать машина, это уже хоть как-то обезопасит жителей.


  • 0

#1345
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

в жк больше 20км нельзя ездить. неужели даже при такой скорости можно будет зацепить ребенка. есть конечно отмороженные которые лихачат это другое дело.

конечно можно, если на тебя несется ребенок на роликах или на велике выскочить из торца, что ты тогда сделаешь? даже если 0 км/ч в тебя врежутся. Там нет обзорности. 


  • 0

#1346
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

в жк больше 20км нельзя ездить. неужели даже при такой скорости можно будет зацепить ребенка. есть конечно отмороженные которые лихачат это другое дело.

конечно можно, если на тебя несется ребенок на роликах или на велике выскочить из торца, что ты тогда сделаешь? даже если 0 км/ч в тебя врежутся. Там нет обзорности. 

 

Тут уже ничего не поделаешь. А решать нужно. Да и родители должны проводить разъяснительную беседу с детьми, что на поворотах нельзя носится.


  • 0

#1347
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В последнее время вонь идет страшная в ЖК

ужассс просто :ninja:


  • 0

#1348
Омарик

Омарик
  • Гость
  • 18 сообщений

В последнее время вонь идет страшная в ЖК

Да ужасный запах, голова болит. Запах как зомби, как придет окна все закрываем, пока не исчезнет.


  • 0

#1349
Омарик

Омарик
  • Гость
  • 18 сообщений

Если не было ЖК Асыл-Арман и ОС. Тогда близ живущие так и жили бы с вонью?!


  • 1

#1350
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Если не было ЖК Асыл-Арман и ОС. Тогда близ живущие так и жили бы с вонью?!

Было отправлено предписание от Департамента по Защите прав потребителей Алматинской области к Kaqazy Recycling и Алель-Агро, чтобы устранили проблему до 5 июля.

Прикреплённые изображения:

  • Предписание ДЗПП 1.JPG
  • Предписание ДЗПП 2.JPG

Сообщение отредактировал Prophet88W: 25.06.2015, 17:25:52

  • 0

#1351
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Тут уже ничего не поделаешь. А решать нужно. Да и родители должны проводить разъяснительную беседу с детьми, что на поворотах нельзя носится.

ха, вы думаете это реально? видели сейчас что творится возле 6 дома? там мусор разбросали дети. Они никого не слушают! Дети все таки!


  • 0

#1352
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Тут уже ничего не поделаешь. А решать нужно. Да и родители должны проводить разъяснительную беседу с детьми, что на поворотах нельзя носится.

ха, вы думаете это реально? видели сейчас что творится возле 6 дома? там мусор разбросали дети. Они никого не слушают! Дети все таки!

 

Ничего потихоньку будем приучать к культуре, если каждый будет делать замечания не проходя мимо, думаю рано или поздно к чему нибудь придем.

Живу на первом этаже детей гоняю, которые шумят и ничего слушают. Понимаю дети, с ними тяжело.

Москва не сразу строилась)))


Сообщение отредактировал Prophet88W: 25.06.2015, 17:37:38

  • 0

#1353
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ничего потихоньку будем приучать к культуре, если каждый будет делать замечания не проходя мимо, думаю рано или поздно к чему нибудь придем. Живу на первом этаже детей гоняю, которые шумят и ничего слушают. Понимаю дети, с ними тяжело. Москва не сразу строилась)))

это все к тому, что выезд из северней части это бредово, либо я не хочу, чтобы под моими колесами оказался  ребенок на роликах. Жертвы будут.

И так думаю не водители об этом особо не думают! 


  • 0

#1354
Омарик

Омарик
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Если не было ЖК Асыл-Арман и ОС. Тогда близ живущие так и жили бы с вонью?!

Было отправлено предписание от Департамента по Защите прав потребителей Алматинской области к Kaqazy Recycling и Алель-Агро, чтобы устранили проблему до 5 июля.

 

Да, я это письмо читал, будем надеяться. 


  • 0

#1355
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Доброе утро!!!

 

Напоминаю в закрытой группе вконтакте по адресу http://vk.com/asylarman2015, проходит несколько опросов:

 

1)      Хотите ли Вы, чтобы на территори ЖК находилось кафе?

2)      Хотите ли Вы, чтобы демонтировали мусорку между 4 и 6 домами?

3)      Хотите ли Вы, чтобы на территории ЖК находился БАТУТ?

 

Для того, чтобы проголосовать, необходимо отправить заявку для добавления в группу.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал Prophet88W: 26.06.2015, 12:06:15

  • 0

#1356
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Доброе утро!!!

 

Напоминаю в закрытой группе вконтакте по адресу http://vk.com/asylarman2015, проходит несколько опросов:

 

1)      Хотите ли Вы, чтобы на территори ЖК находилось кафе?

2)      Хотите ли Вы, чтобы демонтировали мусорку между 4 и 6 домами?

3)      Хотите ли Вы, чтобы на территории ЖК находился БАТУТ?

 

Для того, чтобы проголосовать, необходимо отправить заявку для добавления в группу.

Насчет кафе категорический несогласен.

Что такое кафе в жилом пунтке?

 

Это дополнительный шум среди ночи.

Это пьяная орова каждую ночь.

Это мусор вокруг кафе и далее. Пьяному без разницы где бросать мусор. Около кафе или около вашего дома.


  • 1

#1357
Nadezda0905

Nadezda0905
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, дорогие соседи!!!! Я новичок тут, возможно, мое сообщение тут не уместно, тогда заранее за него простите!
Обращаюсь к Вам за помощью! Сегодня ночью (с 25 на 26 июня) в 1 подъезде дома N4 потерялась кошка, 3х-цветная, пёстрая, лапки белые, вокрук носика белое, на самом носе чёрное пятнышко!
Если кто-то видел или нашёл ее, пожалуйста, позвоните по телефону 87756232960 (Надежда). Мои дети ее очень ждут.
Очень надеюсь на помощь и благодарю за Ваше внимание!!!

Сообщение отредактировал Nadezda0905: 26.06.2015, 15:29:33

  • 0

#1358
Карлыгаш Асыл-Арман

Карлыгаш Асыл-Арман
  • Гость
  • 7 сообщений

Ура!!!!!!!!!!!! У нас есть газ в 5 доме!!!!!!!!!!!!


  • 1

#1359
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

1)мусор вовремя не забирают постоянно пакеты валяются, нужно срочно ликвидировать его в более удобное место,а то мусор по всему ЖК.

2) с магазина все коробки тащат туда интересно с них берут плату за вывоз ТБО???

Уважаемый управляющий примите меры  уберите мусорные контейнеры возле 3  дома.


  • 1

#1360
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

1)мусор вовремя не забирают постоянно пакеты валяются, нужно срочно ликвидировать его в более удобное место,а то мусор по всему ЖК.

2) с магазина все коробки тащат туда интересно с них берут плату за вывоз ТБО???

Уважаемый управляющий примите меры  уберите мусорные контейнеры возле 3  дома.

 

насчет магазинов тоже интересно, но скорее всего у них в квитанции Алсеко тоже включена уборка как у нас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.