Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#801
Almas Akhmetov_448968

Almas Akhmetov_448968
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день Асыл Армановцы! Подскажите пж-та у кого то есть карта ЖК с нумерацией домов?

 

отсюда можете смотреть http://asyl-arman.kz/plan/


  • 0

#802
Zhaaaan111

Zhaaaan111
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет! Кто нибудь есть здесь с 9 дома? Вообщем только переехали, лифт не работает в подъезде грязно. И зачем один жк поделен на два кск, и как это исправить?

Здравствуйте, я с 9 дома, согласна с Вами. Надо это исправить, в подъезде действительно очень грязно. Мы живем уже месяц, но в течение месяца помыли только один раз, только после того как мы сказали. Надо будет собрать подписи от всех жильцов 9 дома. Напишите мне в личку ваши контакты. Поговорим.


  • 0

#803
Zhaaaan111

Zhaaaan111
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Тогда если я хочу подключить телевидение, элит телеком мне предложит оплатить 12000 тенге за подключение и необходимость приобретения приставки для просмотра ?

Я подключила интернет и телевидение, но аналоговое, оплатила 12 000 тенге и абон. плату за 1 месяц. Если бы я захотела АЛМА ТВ, то было бы тоже самое + мне нужно было бы приобрести приставку.
Здравствуйте, я тоже хотела бы подключить интернет, пожалуйста, подскажите, как качество интернета?
Доброе утро. Качество нормальное

 

Спасибо огромное


  • 0

#804
Talgat N.

Talgat N.
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Всем привет! Кто нибудь есть здесь с 9 дома? Вообщем только переехали, лифт не работает в подъезде грязно. И зачем один жк поделен на два кск, и как это исправить?

Здравствуйте, я с 9 дома, согласна с Вами. Надо это исправить, в подъезде действительно очень грязно. Мы живем уже месяц, но в течение месяца помыли только один раз, только после того как мы сказали. Надо будет собрать подписи от всех жильцов 9 дома. Напишите мне в личку ваши контакты. Поговорим.

 

7 дом тоже недоволен кск от "Элитдомсервис" считаю что нужно перейти в "Мобилхауз Менеджмент" - они как я понял более ответственные ребята во всех отношениях и по тарифам у них дела лучше обстоят, не нужно делить комплекс на 2 кск, должен быть один единый это даже не обсуждается


  • 0

#805
Zhaaaan111

Zhaaaan111
  • Гость
  • 8 сообщений

Айжан привет
1. Ответ был по вони, об этом написал
2. Если впред будут ответы и по другим вопросам, также напишу сюда
3. Я не вхожу состав ОС

Предложения в ОС. Если кто то из состава ОС напишет на форум, прошу подписаться.
Например, "фио, член ОС". Как нам известо, подпись занимает большую роль в электронном мире, особенно для официальных лиц, которые действуют от имени всех жителей жк

Можно по подробнее по вони написать, какой был ответ?


  • 0

#806
Zhaaaan111

Zhaaaan111
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Здравствуйте Уважаемые Жильцы ЖК "Асыл Арман"

Всем известно, что газ никто нам не подключит, пока МЫ сами за это не возьмемся!!!

В первую очередь это НАМ нужно, а не агашкам из Астаны. 

 

Созданы чаты по подключению ГАЗА по каждому дому.

 

Ответственный по первому дому:

Нурлан тлф 87476068200

 

Прошу писать им в личку для добавления в чат Ватсапе.

А по 9 дому кому можно обратиться? Как-то странно, один ЖК, но разделен на две части.

 

Уважаемые жители 7, 9, 10 и 12 домов!!!

Никто Вас делить не собирается. Мы будем очень рады, если Вы проявите активную гражданскую позицию.

Чат не создан в связи с тем, что мало людей с Ваших домов!

Будем решать проблемы совместно!

Прошу писать в личку 8 9760 888 Шерхан добавлю в общий чат ЖК "Асыл Арман".

 

С уважением,

Член Общественного Совета ЖК "Асыл Арман"

 

Пожалуйста, добавьте меня, я с 9 дома.  Я только не знаю как тут написать в личку.


  • 0

#807
Zhaaaan111

Zhaaaan111
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Всем привет! Кто нибудь есть здесь с 9 дома? Вообщем только переехали, лифт не работает в подъезде грязно. И зачем один жк поделен на два кск, и как это исправить?

Здравствуйте, я с 9 дома, согласна с Вами. Надо это исправить, в подъезде действительно очень грязно. Мы живем уже месяц, но в течение месяца помыли только один раз, только после того как мы сказали. Надо будет собрать подписи от всех жильцов 9 дома. Напишите мне в личку ваши контакты. Поговорим.

 

7 дом тоже недоволен кск от "Элитдомсервис" считаю что нужно перейти в "Мобилхауз Менеджмент" - они как я понял более ответственные ребята во всех отношениях и по тарифам у них дела лучше обстоят, не нужно делить комплекс на 2 кск, должен быть один единый это даже не обсуждается

 

Согласна


  • -1

#808
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Добрый день Асыл Армановцы! Подскажите пж-та у кого то есть карта ЖК с нумерацией домов?

 

отсюда можете смотреть http://asyl-arman.kz/plan/

 

Спасибо


  • 0

#809
Вадим0703

Вадим0703
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем добрый день!

Хотел узнать кто-нибудь знает информацию по поводу отключения горячей воды с 01 по 30 июня. 

Звонил управляющему КСК "Мобилхауз Менеджмент" он сказал что они получили уведомление от котельной о проведение проф. работ (чистка труб и т.д.) и что его оспорить ни как нельзя и сократить срок тоже нельзя.

Кто-то знает больше информации по этому поводу?


  • 0

#810
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Все верно. котельная останавливается на проф.работ. и они ссылаются техническую необходимость.
  • 0

#811
alexgav

alexgav
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Все верно. котельная останавливается на проф.работ. и они ссылаются техническую необходимость.

 

Добрый день, соседи.

Конечно, проф работы это все хорошо.

 

Но может есть смысл проработать вопрос о том, чтобы полностью глухо не отключали, а хоть дали возможность вечером на 2 часа(на худой конец,хоть раз в неделю). 

Мы бы могли хоть умыться и т.д. Я так полагаю, у нас не один агрегат, который греет воду. Может можно как-то менять их местами, сделать один активным, а другой чинить, и наоборот.

В будущем после износа этого агрегата такие проф работы только будут учащаться и мы все будем сидеть без горячей воды.

Сейчас нужно понять принцип работы греющих агрегатов и учесть какие-то резервные ресурсы и т.д.


  • 1

#812
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Уважаемые соседи! Если среди нас есть люди которые разбираются в теплоэнергетике давайте вместе посмотрим всесторонне данную ситуацию. Действительно возможно есть какие либо технологические решения, дабы ускорить ремонтные работы.
  • 0

#813
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уважаемые соседи! Если среди нас есть люди которые разбираются в теплоэнергетике давайте вместе посмотрим всесторонне данную ситуацию. Действительно возможно есть какие либо технологические решения, дабы ускорить ремонтные работы.

ДД. можете написать статью по  штрафу по поводу мойки машины во дворах и за выбрасывание мусора с балкона.Заранее спасибо.


  • 1

#814
Zhan2277

Zhan2277
  • Гость
  • 9 сообщений

Уважаемые соседи! Если среди нас есть люди которые разбираются в теплоэнергетике давайте вместе посмотрим всесторонне данную ситуацию. Действительно возможно есть какие либо технологические решения, дабы ускорить ремонтные работы.

Котельня и года не отработала! Скорее всего дело не в профилактике
  • 0

#815
Talgat N.

Talgat N.
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Уважаемые соседи! Если среди нас есть люди которые разбираются в теплоэнергетике давайте вместе посмотрим всесторонне данную ситуацию. Действительно возможно есть какие либо технологические решения, дабы ускорить ремонтные работы.

ДД. можете написать статью по  штрафу по поводу мойки машины во дворах и за выбрасывание мусора с балкона.Заранее спасибо.

 

Ст. 387 КоАП РК.

Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов

1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.


  • 0

#816
Управляющий

Управляющий
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Статья 437. Нарушение тишины

1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере десяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере пятнадцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере девяноста месячных расчетных показателей.

Статья 434. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные лицами, к которым административный арест в соответствии с частью второй статьи 50 настоящего Кодекса не применяется, -

влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал Управляющий: 27.05.2015, 14:33:39

  • 1

#817
Talgat N.

Talgat N.
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Уважаемые соседи! Если среди нас есть люди которые разбираются в теплоэнергетике давайте вместе посмотрим всесторонне данную ситуацию. Действительно возможно есть какие либо технологические решения, дабы ускорить ремонтные работы.

ДД. можете написать статью по  штрафу по поводу мойки машины во дворах и за выбрасывание мусора с балкона.Заранее спасибо.

 

Ст. 387 КоАП РК.

Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов

1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры города и населенных пунктов -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двадцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати до сорока, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от пятидесяти до ста месячных расчетных показателей.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф на физических лиц в размере от двадцати до тридцати, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от тридцати до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от ста до трехсот месячных расчетных показателей.

 

ПРАВИЛА  благоустройства территории города Алматы и Алматинской области

10 глава 146 пункт подпункт 8 Обеспечение благоустройства, чистоты и порядка в административно-территориальной единице

Не разрешается мойка, очистка и ремонт транспортных средств внутри жилых кварталов и на землях общего пользования, у водоразборных колонок, на водоемах, реках, в местах массового отдыха людей, у подъездов жилых домов;


  • 0

#818
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Zhaaaan111 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#819
Асыл1

Асыл1
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

ДД. можете написать статью по  штрафу по поводу мойки машины во дворах и за выбрасывание мусора с балкона.Заранее спасибо.

 

ДД. в КоАПе есть. Зачем Вам это, что хотите статью показывать тем кто моет машину? Этим занимается охрана. Лучше помоги,пройдитесь по соседям проинформируете, что срочно надо документы сдавать на подключению газа в ЖК


  • 0

#820
Нур-Арай

Нур-Арай
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый вечер, уважаемые соседи, есть ли среди нас юрист с опытом работы конкуренции и монополии? Я по поводу работы Элиттелеком и суммы подключения к предоставляемым ими услуги в размере 12000 тенге. На сколько я понимаю, только через Элиттелеком можно подключиться к Алма тв и Айкон. Полагаю что, Элителеком является монополистом в сфере предоставления, в связи с тем что оно не дает предоставлять конкуренцию другим компаниям. Кабель проложенный в домах до входа в квартиры является общедомовой собственностью. По сумме подключения, у Элиттелеком должна быть определенная маржа установленная государством, так как он является монополистом. Предлагаю обратиться в антимонопольный комитет для возбуждения расследования по факту установления цены в 12000 тенге и запрета предоставления услуг другим компаниям. Это будет действенно, но может я и ошибаюсь, нужен юрист в сфере монополии.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.