Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#2501
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Есть ли законные способы бороться с курящими на лестнице?



#2502
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Народ...правда, что завтра не будет света,воды и тепло? это же куда годиться(((
  • 0

#2503
naimanchik

naimanchik
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Есть ли законные способы бороться с курящими на лестнице?

 

Припугнуть законом о курение в общественных местах, пусть курят на балконе.

 

Сам курю, но терпеть не могу людей курящих в подъезде и в лифте 


  • 0

#2504
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Припугнуть законом о курение в общественных местах, пусть курят на балконе.

 

Сам курю, но терпеть не могу людей курящих в подъезде и в лифте 

 

А какой там процесс, какие санкции? Воткнуть ботинок в печень куряке, мне кажется, не очень законно...



#2505
Наташа Бондарева

Наташа Бондарева
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Есть ли законные способы бороться с курящими на лестнице?

доброго вечера,

пыталась бороться с "такими" с нашего подъезда...
клеила надписи сначала вежливые, потом вижу, результата ноль. стала клеить: пусть отсохнут легкие )) знаю грубо, но и это не помогло, сорвали к тому же.

еще одна проблема нашего ЖК, это быдла, которые на ночь глядя орут в подъезде, на улице, включают с своем супер-каре музыку на всю позволительную мощь, потом их величественное веселье переходит в квартиру... ничего что будни, людям на работу, детям в школу.

причем девушки ведут себя хуже мужчин :faceoff: :cry:  (7 дом, 4 подъезд, далеко ходить за примером не надо)


  • 0

#2506
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

У меня сегодня вообще замечательный вечер был... Сегодня сообщил кондукторше на Алтын-Орде (после 20 минутного собирания пассажиров с открытыми дверьми автобуса), что из за такого бардака во всех сферах мы и живем, как в Зимбабве. 21-й век, грю, а мы катаемся в убогих автобусах по разбитым дорогам. Кондукторша обиделась(патриотка), стала ругаться и хамить, и спецом проехали мою остановку . Захожу в ЖК, водятел вылетает из за поворота, торопится, и так шустро торопится. что вот прямо стою. и не знаю, куда податься, направо или налево. . Матерю его и иду дальше. Тот обижается, гудит, и зовет сказать ему это в лицо. Потом материт и уезжает. Гребаное зимбабве...



#2507
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
к слову, вряд ли новоселам с 2й очереди сразу все подключат...

вспомните нас Аборигенов.. через что мы прошли при заезде в декабре-январе..

 

до мая месяца ни лифты не работали, ни домофоны не были настроены :faceoff:

В этом плане нам повезло. Мы (август-сентябрь) приехали на всё готовенькое. И газ, и лифт, и домофон, и охрана.

И всё это заслуга самых первых заселенцев. И общественного совета.



#2508
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Думаю после полного заселения всех 21 домов, а это около 5 тыс. квартир плату за охрану должны пересмотреть в сторону уменьшения, т.к 1200+250=1450тг с квартиры многовато.

Добрый день.
Считать чужие деньги плохая примета, своих не будет.
Для жителей первой очереди думаю беспокоиться не нужно. У нас есть охрана который мы платими она несет ответственность за дома первой очереди. Нам нечего бояться первая очередь огорожена забором.
Думаю пусть жители второй очереди сами решают нудна ли им охрана или нет. Учитывая того что у них нет заборов периметру. Может они сами будут охранять свое внутридомовое имущество. А может им все равно будет что твориться во дворах. Жить в темноте бес лампочек с разбитыми фонарами. И еще у нас рядом алтын орда вокруг посёлки. Жителям этих поселков очень нравится у нас гулять по ночам с алкоголем. Да и крминогенная обстановка у нас супер на нуле. Живем как на манхеттене. Да и вообще зачем все это пишу. У нас же все умные. Лучше всех все знают. А мы тут так просто с декабря месяца живем ничего не знаем.
  • 3

#2509
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Добрый день.
Считать чужие деньги плохая примета, своих не будет.
Для жителей первой очереди думаю беспокоиться не нужно. У нас есть охрана который мы платими она несет ответственность за дома первой очереди. Нам нечего бояться первая очередь огорожена забором.
Думаю пусть жители второй очереди сами решают нудна ли им охрана или нет. Учитывая того что у них нет заборов периметру. Может они сами будут охранять свое внутридомовое имущество. А может им все равно будет что твориться во дворах. Жить в темноте бес лампочек с разбитыми фонарами. И еще у нас рядом алтын орда вокруг посёлки. Жителям этих поселков очень нравится у нас гулять по ночам с алкоголем. Да и крминогенная обстановка у нас супер на нуле. Живем как на манхеттене. Да и вообще зачем все это пишу. У нас же все умные. Лучше всех все знают. А мы тут так просто с декабря месяца живем ничего не знаем.

 

Друзья, давайте уважать труд людей, которые стараются во благо ЖК Асыл Арман.

 

Prophet88W Обращаясь вам, вы хотите сказать, что у жителей 2-й очереди будет свой совет? То есть, не надеяться на вас?)

Ведь многие хотят с вами встретиться обсудить что да как и решать проблемы советуясь именно с вами, с опытными жителями ЖК.

Некоторые наверняка захотят вступить в ОС и активно участвовать в нем.


  • 0

#2510
Мысык

Мысык
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Если получиться получить квартиру, буду платить за все, что требуется. Особенно за охрану. Элементарно чтобы безопасно передвигаться по территории ЖК. А не короткими перебежками от машины до квартиры. И плюс машины целее будут. А то есть хулиганы,которые могут и шину проткнуть, и машину поцарапать. Безопасность превыше всего.
  • 1

#2511
I.S.

I.S.
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем здравия, комрады! Стою ЗА охрану всеми руками и ногами. Но вот вопрос были ли уже случаи краж, в частности автомобильных? И вопрос конкретно к мотоциклистам (а таковые имеются) - насколько безопасно оставлять свою технику под окнами, пускай и под чехлом?


  • 0

#2512
Одри

Одри
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Дд! кражи были и автомобили угоняли и квартиры обкрадывали. И кстати охрана наша, в таких случаях отвечала: "ничего не видели и мы не за что не отвечаем"...за такую цену могли бы уж и постараться(((
  • 0

#2513
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Думаю после полного заселения всех 21 домов, а это около 5 тыс. квартир плату за охрану должны пересмотреть в сторону уменьшения, т.к 1200+250=1450тг с квартиры многовато.

Добрый день.
Считать чужие деньги плохая примета, своих не будет.
Для жителей первой очереди думаю беспокоиться не нужно. У нас есть охрана который мы платими она несет ответственность за дома первой очереди. Нам нечего бояться первая очередь огорожена забором.
Думаю пусть жители второй очереди сами решают нудна ли им охрана или нет. Учитывая того что у них нет заборов периметру. Может они сами будут охранять свое внутридомовое имущество. А может им все равно будет что твориться во дворах. Жить в темноте бес лампочек с разбитыми фонарами. И еще у нас рядом алтын орда вокруг посёлки. Жителям этих поселков очень нравится у нас гулять по ночам с алкоголем. Да и крминогенная обстановка у нас супер на нуле. Живем как на манхеттене. Да и вообще зачем все это пишу. У нас же все умные. Лучше всех все знают. А мы тут так просто с декабря месяца живем ничего не знаем.

 

Я будущий житель ЖК АА.Я за охрану,за домофон. В конце концов на ненужные удобства мы тратим больше чем на вот эти необходимые вещи.Безопасность очень важна. Тем более думать нужно о детях,не всегда есть возможность находиться рядом с ними,во дворе например.


  • 1

#2514
Dorenzo

Dorenzo
  • Гость
  • 13 сообщений

За что платить охране, если они не отвечают за кражи, за имущество? Ломают урны, крадут машины, охрана молчит и ничего не делает. Единственное, что они делают это открывают шлагбаум. Но я думаю для этого 30 человек не нужно. Даже если аборигены близлежащих поселков заберутся к нам ночью и что-то сломают или украдут, то охрана как всегда пожмут плечами. Думаю можно было бы сократить количество охранников до минимума и уменьшить ежемесячную плату. 


  • 0

#2515
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

За что платить охране, если они не отвечают за кражи, за имущество? Ломают урны, крадут машины, охрана молчит и ничего не делает. Единственное, что они делают это открывают шлагбаум. Но я думаю для этого 30 человек не нужно. Даже если аборигены близлежащих поселков заберутся к нам ночью и что-то сломают или украдут, то охрана как всегда пожмут плечами. Думаю можно было бы сократить количество охранников до минимума и уменьшить ежемесячную плату. 

Тогда ведь они вообще работать не будут.



#2516
Общественный Совет

Общественный Совет
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Платить надо и платить придется. Договор аренды заключите там все четко расписано. Дисскуссия на форуме ничего не даст. Будем вместе улучшать жизнь в ЖК.
  • 1

#2517
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Добрый день.
Считать чужие деньги плохая примета, своих не будет.
Для жителей первой очереди думаю беспокоиться не нужно. У нас есть охрана который мы платими она несет ответственность за дома первой очереди. Нам нечего бояться первая очередь огорожена забором.
Думаю пусть жители второй очереди сами решают нудна ли им охрана или нет. Учитывая того что у них нет заборов периметру. Может они сами будут охранять свое внутридомовое имущество. А может им все равно будет что твориться во дворах. Жить в темноте бес лампочек с разбитыми фонарами. И еще у нас рядом алтын орда вокруг посёлки. Жителям этих поселков очень нравится у нас гулять по ночам с алкоголем. Да и крминогенная обстановка у нас супер на нуле. Живем как на манхеттене. Да и вообще зачем все это пишу. У нас же все умные. Лучше всех все знают. А мы тут так просто с декабря месяца живем ничего не знаем.

Друзья, давайте уважать труд людей, которые стараются во благо ЖК Асыл Арман.
 
Prophet88W 

Обращаясь вам, вы хотите сказать, что у жителей 2-й очереди будет свой совет? То есть, не надеяться на вас?)
Ведь многие хотят с вами встретиться обсудить что да как и решать проблемы советуясь именно с вами, с опытными жителями ЖК.

Некоторые наверняка захотят вступить в ОС и активно участвовать в нем.

Делать выводы по одному высказыванию насчет охраны, то что мне все равно на новоселов второй очереди думаю в в корне неправильно. Учитывая того, что мы стараемся по сей день помогать новоселам в оформление документов для этого создаем чаты в ватсапе. Мы только рады будем если будут активисты которые хотят вступить в ОС. Так как количество членов ОС не больше 15 человек, а это мизер с тем что мы имеем, а количество проблемных вопросов масса. Но если жители второй очереди не будут занимать активную гражданскую позицию в ЖМ, мы не чем помочь не сможем. Знаю одно благополучие и улучшение жизни а нашем жм зависит от каждого из нас. Поэтому мне не все равно на жителей второй очереди. Со своей стороны хочу сказать, что бываю резок в своих высказываниях, но это не из-за того, что мне хочется кого-то принизить или показать свое значение какой я супер, а вы ничтожество и ничего не смыслите. Хочу донести до вас, что здесь не рай будьте готовы, что столкнетесь с трудностями. А для того, чтобы этих трудности не перерастали в снежный ком в дальнейшем. Нужно хотя бы прислушиваться к тем жителям, которые здесь живут не первый день. Насчет охраны в частности. Думаете мы жители не раз здесь обсуждали данный вопрос, сколько было дебатов. Сколько споров в наших чатах в ватсапе. Нужна охрана или нет? Дорого ли мы платим? Анализ рынка проведен охранных компаний. Если кто считает, что мы дорого платим, пусть предоставит охранное агентство которое будет соответствовать требованиям которые вы хотите. А не так дорого платим прошу снизить оплату. Это не серьезно. Хотим жить хорошо нужно платить соответственно. Будем платить 200 тенге за охрану значит и сервис будет однозначный. На будущее если что считаете вас не устраивает. Просим предоставить решение. А разводить тавтологию все мы умеем.
Сорри если кого то задел

Сообщение отредактировал Prophet88W: 23.10.2015, 13:20:19

  • 2

#2518
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Есть ли законные способы бороться с курящими на лестнице?

 

Добрый день Всем мечтатели!

Есть! ЕСТЬ законный способ, причем под ним все АРЕНДАТОРЫ подписались :idea:

как всегда многие "зажмурившись" и не читая подписывали же... причем ФНМ заставлял каждую страницу подписывать в договоре на русском и казахском языках.

 

Глава 4.3 "Арендатор обязан", пп.4.3.8, пп.4.3.9, пп.9.1 Договора Аренды с последующим выкупом

Глава 3.3 "Потребителю запрещено", пп. 3.3.14  Договора на оказание жилищно-эксплуатационных услуг

 

Джинди ППКС насчет Зимбабве!! :faceoff:


  • 0

#2519
Lera_@

Lera_@
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Думаю после полного заселения всех 21 домов, а это около 5 тыс. квартир плату за охрану должны пересмотреть в сторону уменьшения, т.к 1200+250=1450тг с квартиры многовато.

Добрый день.
Считать чужие деньги плохая примета, своих не будет.
Для жителей первой очереди думаю беспокоиться не нужно. У нас есть охрана который мы платими она несет ответственность за дома первой очереди. Нам нечего бояться первая очередь огорожена забором.
Думаю пусть жители второй очереди сами решают нудна ли им охрана или нет. Учитывая того что у них нет заборов периметру. Может они сами будут охранять свое внутридомовое имущество. А может им все равно будет что твориться во дворах. Жить в темноте бес лампочек с разбитыми фонарами. И еще у нас рядом алтын орда вокруг посёлки. Жителям этих поселков очень нравится у нас гулять по ночам с алкоголем. Да и крминогенная обстановка у нас супер на нуле. Живем как на манхеттене. Да и вообще зачем все это пишу. У нас же все умные. Лучше всех все знают. А мы тут так просто с декабря месяца живем ничего не знаем.

 

Добрый день!

Вообще-то я считаю свои расходы, а не чужие деньги.

А расчеты мною приведены на основании Ваших расчетов указанных на предыдущей странице: Prophet88W сказал(а) 02 Сен 2015 - 12:19 ссылка http://vse.kz/topic/...hast-2/page-125. Это было лишь предположение ...

Также хочу сказать что своими сообщениями не имела цели никого обидеть.

Охрана конечно нужна, но она у нас дорогая, учитывая что они ни за что не отвечают в случае краж и угонах авто. Еще и жители поселков гуляют по территории ЖК, оставляют свои машины в ЖК и тд....


  • 2

#2520
Жлёмана

Жлёмана
  • Постоялец
  • 428 сообщений

все еще в задумках...

жена госслужащая, хочет пробиться по программе Молодая Семья через акимат. стоим в очереди. претендуем на 1 комнатную.

а я запарился от них чего то хорошего ждать. хочу 2 комнатную.

 

это просто мои мысли, которые беспокоят меня.. ясности хочется быстрее.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.