Перейти к содержимому

Фотография

Асыл Арман [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3376

#34433469
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Справочник по Асыл Арману

ТОО «Управляющая компания Сервис комфорт» - 5 дом подвальное помещение

Круглосуточная диспетчерская служба (Эксплуатация, КСК) - +77073363707

ТОО Алатаукомсервис  - поставщик тепла, горячей и холодной воды, канализация  - 5 дом подвальное помещение, +77472418478

ТОО «Таусамалы» поставщик электричества

+7 727128052 - аварийная служба

+ 7 727 389 31 51 – абонентский отдел

ТОО Элиттелеком – ТВ и интернет - +7727 315 65 65, +7727315 6737

ТОО ФНМ – арендные платежи, прописка, +727222 06 82, пр.Абылайхана, 34, офис 304 уг.ул.Маметова

ТОО Ушконыр секюрити   +7  747 772 0309 круглосуточно, - 5 дом подвальное помещение

ТОО «Казахдомофон» -диспетчер +7727 395 6887, +77273956806

ТОО Газовое хозяйство "Тауекел-Н-Алгабас",

Аварийная служба - +77273081104, абонентский отдел +77273083259

ТОО «Видом» - видеофиксация - диспетчер +7 727395 71 74,   +7727317 7087

Филиал АО Казпочта, 7 дом, подвал, под магазином МИРА, +77074254640, индекс 040095

Школа Алтын аул, г.Каскелен - +77277129936

ТОО Элитстрой – отдел продаж, 7 дом

АО Алматы Лифт

Круглосуточный диспетчер 87472718607

Аварийная служба - +77273977770, +77273977926

Диспетчер 8 747 271 86 07

Амбулаторий в пос.Иргели - +77273883062, пос.Иргели ул.Кунаева 15

Скорая помощь - +77277120003

Участковый полиции -+77028350393

Общественный совет, serik911@list.ru, +77021002765


Сообщение отредактировал serik911: 04.11.2016, 11:51:22

  • 1

#2321
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет мечтатели! Попала в основную очередь на 3ку=))) Скоро будем соседями!

Подскажите, при выборе квартиры сколько времени выделяют на осмотр? Мы ходим смотрим одни или с представителями?  Думаю необходимо сузить выбор и определиться с домом, с этажом...Может кто посоветует на какой дом обратить внимание?

Неужели и на 3-шки в АсылАрман (с таким уже нехилым ежемесячным арендным платежом, да + комуналка в отопительный период на 67 м2!) желающих очередь?!


  • 0

#2322
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Привет мечтатели! Попала в основную очередь на 3ку=))) Скоро будем соседями!
Подскажите, при выборе квартиры сколько времени выделяют на осмотр? Мы ходим смотрим одни или с представителями?  Думаю необходимо сузить выбор и определиться с домом, с этажом...Может кто посоветует на какой дом обратить внимание?


время на осмотр будет зависеть от вашего места в очереди, но и у первых достаточно времени посмотреть квартиры
ходите одни, квартиры вашего типа будут открыты, получите на руки список
во второй очереди новые дома, еще не заселенные, советовать тут трудно
  • 0

#2323
Alexa8888

Alexa8888
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Привет мечтатели! Попала в основную очередь на 3ку=))) Скоро будем соседями!

Подскажите, при выборе квартиры сколько времени выделяют на осмотр? Мы ходим смотрим одни или с представителями?  Думаю необходимо сузить выбор и определиться с домом, с этажом...Может кто посоветует на какой дом обратить внимание?

Неужели и на 3-шки в АсылАрман (с таким уже нехилым ежемесячным арендным платежом, да + комуналка в отопительный период на 67 м2!) желающих очередь?!

 

ну не мало....за пол дня подали больше 1000 заявок....

если есть семья, то не хочется 15 лет ютиться в 1 комнате...


  • 0

#2324
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

 

 

Добрый день, хотела спросить у хозяев однокомнатных квартир по типу 2-40кв, подскажите пожалуйста сколько у Вас выходит в месяц кварплата? Спасибо большое!

Аренда около 45000, а свет, как нажжем.
Спасибо, с арендой понятно, я имела ввиду именно квартплату включая все нюансы ,охрана, может еще что

 

Где то тысяч 15, кажется.



#2325
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

Меня что еще напрягает то... Само собой, ..опоголовые водятлы, которые своим стилем вождения по ЖК явно показывают, что иметь 25-летний Гольф или Фольксваген, это круто. И Нексию водить тоже круто. И прочие тазы. Но вот на въезде, что там за мини-барахолка? Почему эти "бизнесмены" перегораживают въезд/проход, который и так благоустроен в "лучшем казахстанском стиле"? Почему автомобили паркуются на разделительной-незаасфальтированной полосе? Почему "бизнесмены" оставляют мусор после себя? У охраны, понятно, никаких полномочий нет, полиция может эту мусорку разогнать?


Сообщение отредактировал Джинди аль-Кхалили: 08.10.2015, 21:21:56


#2326
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Народ , в нашем жк интересно есть на крыше свет, только что самолет про летел прям над нами очень близко , такой гул был я выбежала в балкон , а он перед носом летел. Брр так страшно. Этот момент ЖК предусмотрел надеюсь... А так можно запросто крышу снести.
  • 0

#2327
Джинди аль-Кхалили

Джинди аль-Кхалили
  • Читатель
  • 186 сообщений

В смысле, лампочки на крыше? Они вряд ли вас спасли бы.



#2328
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений

В смысле, лампочки на крыше? Они вряд ли вас спасли бы.

Будут видет что это не поле ,а ЖК
  • 0

#2329
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Народ , в нашем жк интересно есть на крыше свет, только что самолет про летел прям над нами очень близко , такой гул был я выбежала в балкон , а он перед носом летел. Брр так страшно. Этот момент ЖК предусмотрел надеюсь... А так можно запросто крышу снести.


Высота 9 этажи приблизительно 30 метров, макс 33 с крышей. Вряд ли самолеты летают на такой высоте, думаю переживать не стоит ).
  • 1

#2330
Бруклин Кельвин

Бруклин Кельвин
  • Гость
  • 18 сообщений

Народ , в нашем жк интересно есть на крыше свет, только что самолет про летел прям над нами очень близко , такой гул был я выбежала в балкон , а он перед носом летел. Брр так страшно. Этот момент ЖК предусмотрел надеюсь... А так можно запросто крышу снести.

 

Вы действительно правы, самолет пролетел на достаточно низкой высоте от ЖК. Но по моим наблюдениям, там минимум было 500 метров от земли. Да и освещение аллеи думаю хоть как-то по способствовало чтобы самолет не снес половину ЖК :) но гул был страшный.


  • 0

#2331
Бруклин Кельвин

Бруклин Кельвин
  • Гость
  • 18 сообщений

Меня что еще напрягает то... Само собой, ..опоголовые водятлы, которые своим стилем вождения по ЖК явно показывают, что иметь 25-летний Гольф или Фольксваген, это круто. И Нексию водить тоже круто. И прочие тазы. Но вот на въезде, что там за мини-барахолка? Почему эти "бизнесмены" перегораживают въезд/проход, который и так благоустроен в "лучшем казахстанском стиле"? Почему автомобили паркуются на разделительной-незаасфальтированной полосе? Почему "бизнесмены" оставляют мусор после себя? У охраны, понятно, никаких полномочий нет, полиция может эту мусорку разогнать?

 

Думаю это все издержки большего рынка около нас. Мини Алтын-орда так сказать. Будет спрос, будет и предложение. Но то, что творилось вчера вечером после 21-00 недопустимо. Те, кто покупают что-то у них оставляют машины прям по середине дороги у вьезда ЖК. Пока не попросил отьехать Нексию, водитель так и стоял бы еще минут 5 выбирая продукты. Летом разговорился с продавцом арбузов, спросил его "не мешаются ли Вам торговать представители власти" на что ответ был "приходиться отдавать за крышу". Так что полиция думаю в курсе того, что потихоньку создается очаг стихийной торговли около ЖК.  


  • 0

#2332
Бруклин Кельвин

Бруклин Кельвин
  • Гость
  • 18 сообщений

Ребята из ОС, спасибо Вам за большое старание, за ту работу что Вы делаете, без Вас уровень жизни в ЖК был бы совсем на другом уровне. Можно вопрос?! Знаю что уже не раз задавал его Серику, в последний раз кажется в середине лета. Сейчас уже середина осени, есть ли какие нибудь новости по поводу проведения общественного транспорта с города с конечной до ЖК? Благодарю заранее за ответ! 


  • 2

#2333
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Неужели и на 3-шки в АсылАрман (с таким уже нехилым ежемесячным арендным платежом, да + комуналка в отопительный период на 67 м2!) желающих очередь?!

 

На трёшки большая очередь! Но и отсев такой же.



#2334
Prophet88W

Prophet88W
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Меня что еще напрягает то... Само собой, ..опоголовые водятлы, которые своим стилем вождения по ЖК явно показывают, что иметь 25-летний Гольф или Фольксваген, это круто. И Нексию водить тоже круто. И прочие тазы. Но вот на въезде, что там за мини-барахолка? Почему эти "бизнесмены" перегораживают въезд/проход, который и так благоустроен в "лучшем казахстанском стиле"? Почему автомобили паркуются на разделительной-незаасфальтированной полосе? Почему "бизнесмены" оставляют мусор после себя? У охраны, понятно, никаких полномочий нет, полиция может эту мусорку разогнать?

 

Думаю это все издержки большего рынка около нас. Мини Алтын-орда так сказать. Будет спрос, будет и предложение. Но то, что творилось вчера вечером после 21-00 недопустимо. Те, кто покупают что-то у них оставляют машины прям по середине дороги у вьезда ЖК. Пока не попросил отьехать Нексию, водитель так и стоял бы еще минут 5 выбирая продукты. Летом разговорился с продавцом арбузов, спросил его "не мешаются ли Вам торговать представители власти" на что ответ был "приходиться отдавать за крышу". Так что полиция думаю в курсе того, что потихоньку создается очаг стихийной торговли около ЖК.  

 

Если сейчас не остановить стихийную торговлю, то в будущем столкнемся, что наша аллея станет продолжением базара. После этого ухудшится криминогенная обстановка в ЖМ, так как нам придется не только бороться с армией торгошей но и с авторитетами с Алтын Орды. Конечно это маловероятно, но это Карасайский район здесь НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО.)))


  • 5

#2335
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД.  Последнее время вонь стоит невозможная особенно по утрам,никакие штрафные санкции не действуют на них((( :mad:  :ninja:  :faceoff:


  • 0

#2336
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДД.  Последнее время вонь стоит невозможная особенно по утрам,никакие штрафные санкции не действуют на них((( :mad:  :ninja:  :faceoff:

 

Картонная фабрика  в скором времени должна начать выполнять подготовку проектно-сметной документации на строительство сетей канализации до ближайшей городской канализационной сети, (мкр.Калкаман), процесс подключения фабрики к сетям города займет не мало времени возможно год


  • 3

#2337
heXtet

heXtet
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений

Картонная фабрика  в скором времени должна начать выполнять подготовку проектно-сметной документации на строительство сетей канализации до ближайшей городской канализационной сети, (мкр.Калкаман), процесс подключения фабрики к сетям города займет не мало времени возможно год

 

Насколько я понимаю, это вообще двигается только благодаря Вам и Общественному совету.



#2338
Alexa8888

Alexa8888
  • Гость
  • 27 сообщений

 

ДД.  Последнее время вонь стоит невозможная особенно по утрам,никакие штрафные санкции не действуют на них((( :mad:  :ninja:  :faceoff:

 

Картонная фабрика  в скором времени должна начать выполнять подготовку проектно-сметной документации на строительство сетей канализации до ближайшей городской канализационной сети, (мкр.Калкаман), процесс подключения фабрики к сетям города займет не мало времени возможно год

Как же у нас все долго! Но год можно потерпеть, лижбы вонь действительно устранили!

А что с пос Абай? Их стоки перекрыли? Или они все так же сливаются незаконно?


  • 0

#2339
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Привет всем!
Может кто меня опередил или же только намеревается написать БВУ, об установке банкоматов самообслуживания на территории ЖК.
Сообщаю, что сегодня, в 16:40 написал всем банкам (33) просьбу установить банкоматы в наш любимый жилой комплекс. Будем ждать ответа :)


  • 2

#2340
ловкач

ловкач
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Также хотелось бы написать о картонных коробках от бытовой техники, которыми заполнены балконы жильцов. Вижу в этом 2 минуса:
i) создается пожароопасная обстановка, т.к. курящее население ЖК, не всегда имеет пепельницу на балконе, бросает окурок вниз не удостоверившись куда он приземлился; 
ii) воры могут определить, у кого самый навороченный телевизор с изогнутым экраном 


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.