Перейти к содержимому

Фотография

Расход бензина на Мерсахтолько честно, согласно методике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
На больших скоростях на трассе равномерно, то, наверное, кондей на расход не сильно вилияет.
Говорят даже открыте форточки больше увеличивают расход, чем при закрытых, но с кодером.
  • 0

#62
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
блин, вот читаю сообщения, по трассе смотрю у всех 10 литров, у меня тоже 10 но по городу около 20 хавает, ну если точно 17-18 литров, в чем может быть причина
124, 2.6. "? 103, 91 г.в.
  • 0

#63
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

блин, вот читаю сообщения, по трассе смотрю у всех 10 литров, у меня тоже 10 но по городу около 20 хавает, ну если точно 17-18 литров, в чем может быть причина
124, 2.6. "? 103, 91 г.в.


Если механка, то попробуй ездить на обротах не выше 2 тыс.об по тахометру. И на тапок плавнее давить.
Если пробеги короткие - по 2-3 км, то такой большой расход - норма.
На трассе впрыск работает идеально, вот и 10л.
  • 0

#64
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений
С200k - расход получается ~15 в зависимости от стиля езды
это на старом масле, с грязными фильтрами
  • 0

#65
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Съездил в Боровое, расход 7,9л/100км. туда-обратно+езда по зоне
  • 0

#66
Keldron

Keldron
  • Частый гость
  • 72 сообщений

На больших скоростях на трассе равномерно, то, наверное, кондей на расход не сильно вилияет.
Говорят даже открыте форточки больше увеличивают расход, чем при закрытых, но с кодером.


На трассе при скорости свыше 80 км.ч лучше кондей использовать ?расход меньше будет. Передачу смотрел как-то ?Myth Busters?, они тестировали расход при различной скорости с отрытыми и закрытыми окнами. Заключили, что за 80 смело кондей врубать надо, т.к. из-за сопротивления воздуха при открытых окнах расход больше становится.
  • 0

#67
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Е280, W210, 1997 г., 4Matic, кондер, стиль езды агрессивно-степенный))). Трасса 9 л., город 15 л., По Киргизии (50-70 кмч) 8 л.

Забыл добавить - коробка пятиступенчатый автомат.
  • 0

#68
КотБегемот

КотБегемот
  • Гость
  • 35 сообщений
Ездил на Иссык-Куль - по кругу получилось 900 км. Средний расход 10.8\100км
126-й двиг 103-3.0 л
  • 0

#69
indeec

indeec
  • очередь на регистрацию
  • 1 065 сообщений

Ездил на Иссык-Куль - по кругу получилось 900 км. Средний расход 10.8\100км
126-й двиг 103-3.0 л


Если я правильно понял то у тя 126-й кузов? А чего не приезжаешь на встречи, многие были бы рады такой встречи. Мафынку бы твою заценили.

#70
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У мени Е280, W124, 104 двиг. плита, 1994г/в, Спортлайн, Пятиступка, Универсал, с кондёром и т.д. Замерял по всякому, (кроме Системы) в итоге в городе с кондёром 13-14л., город/трасса 10-11л., трасса 7-8л. Причем заметил - кондёр много не хавает, что с ним, что без него расход одно...ственный, а вот манера вождения реально влияет на расход.
Кстати, всем советую проверить на СО свои машины и проверить работу Лямда-зонда сканером по компьютеру - конкретно на расход влияет. Я поменял свой Лямда-зонд (он платиново-керамический, не реставрируется, выходит из строя от физ. воздействий, цена прим. 100 гринов), выровнял СО и возрадовался. После замены, амплитуда колебаний на сканире выровнялась, без скачков, широкая, ровная, а была такая дискретная - скачками и на нижних пределах работала в основном. Почаще менять воздухан и свечки, расходники.
  • 0

#71
КотБегемот

КотБегемот
  • Гость
  • 35 сообщений


Ездил на Иссык-Куль - по кругу получилось 900 км. Средний расход 10.8\100км
126-й двиг 103-3.0 л


Если я правильно понял то у тя 126-й кузов? А чего не приезжаешь на встречи, многие были бы рады такой встречи. Мафынку бы твою заценили.


Да я приезжал как-то и знакомился с народом и с тобой Indeec тоже - такой большой золотистый аптамабиль с купешной звездой. Просто сейчас пора не простая настала и никак по четвергам вырываться не получается.
Всем приветы и до встречи :rotate:
  • 0

#72
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


124, 2.6. "? 103, 91 г.в. автомат.


Если механка, то попробуй ездить на обротах не выше 2 тыс.об по тахометру. И на тапок плавнее давить.
Если пробеги короткие - по 2-3 км, то такой большой расход - норма.
На трассе впрыск работает идеально, вот и 10л.


- пробеги короткие,автомат, точно 2-3 км до работы, потом домой ну и вечером иногда прокатнусь км 10- 15
- действительно ли это норма?? (инжектор чистил недавно)

Сообщение отредактировал Сварог: 21.08.2006, 10:23:33

  • 0

#73
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
если дистанции в 2-3 км, то расход в 18-20л это норма.
Кондей и фары (если с ними ездишь) для экспримента выключь
  • 0

#74
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Вчера на капчег скатался на 20 литров 203 километра на 3,2 140 мне понравилось нюхает!
  • 0

#75
МЕРСавец

МЕРСавец
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вчера на капчег скатался на 20 литров 203 километра на 3,2 140 мне понравилось нюхает!



Я вот тоже заметил - Мерсы на трассе очень даже экономные, несмотря на объем, я ваще 7-8 литров насчитал расхода на 100км. по трассе. Удручает несколько завышенная разница между расхдом по трассе и в городе - почти в два раза, да почему почти - в два раза и есть. Прям пропасть. Не любят Мерины наш городской цикл - разгон остановка, разгон остановка, вверх вниз, вниз вверх, да плюс предгорье (мало кислорода), да плюс пыль, загозованность. Вот и результат! При моих 2.8 л. объема 14-16 л/100.
  • 0

#76
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений


Вчера на капчег скатался на 20 литров 203 километра на 3,2 140 мне понравилось нюхает!



Я вот тоже заметил - Мерсы на трассе очень даже экономные, несмотря на объем, я ваще 7-8 литров насчитал расхода на 100км. по трассе. Удручает несколько завышенная разница между расхдом по трассе и в городе - почти в два раза, да почему почти - в два раза и есть. Прям пропасть. Не любят Мерины наш городской цикл - разгон остановка, разгон остановка, вверх вниз, вниз вверх, да плюс предгорье (мало кислорода), да плюс пыль, загозованность. Вот и результат! При моих 2.8 л. объема 14-16 л/100.


У меня 2.4 по городу жрал 15-16 по трассе 9-10
  • 0

#77
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Интересно было б на немецком бензине покататься. может для рванной городской езды он более подходит.
  • 0

#78
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Интересно было б на немецком бензине покататься. может для рванной городской езды он более подходит.


я катался на своем 210 - заливал супер блей фрей
машина ездила также насчет расхода особой разницы не заметил
но по городу катался мало во сносном на автобанах
  • 0

#79
Jubarin

Jubarin
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Интересно было б на немецком бензине покататься. может для рванной городской езды он более подходит.

Не нифига сколько машины с Германии приходили с 1,2 бака бенза та же самая история!
  • 0

#80
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
По телику по ДТВ показывали, тестили 3 машины, на расход. Никто в паспортных данных и близко достичь не мог, в городе. В трассе более менее близко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.