Перейти к содержимому

Фотография

Урология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#1141
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Всем привет.
Уфф, во что тема превратилась... :dandy: читал тему 3 часа наверно, причем значительная часть темы - флейм, личные перепалки и реклама... :rotate:
У меня проблема следующая:
Заметил, что периодически возникает недержание мочи( причем оно чаще всего появляется при обострении хронического тонзиллита), например: процесс мочеиспускания растягивается на 4-5 походов в течение 40-60 минут, при этом после очередного похода в туалет возникает чувство, что полностью опорожнил мочевой пузырь, но через некоторое время вижу на трусах следы мочи... и я, естественно, не чувствовал как она вышла... В данный момент также чувствую потливость в подмышках, жар и температуру 36.9-37(но это у меня почти всегда из-за тонзиллита)
Также замечал, что такие симптомы повторяются, если на работе включают кондиционер и я начинаю мерзнуть(ну или если на улице промерзну). Также беспокоит, что довольно часто в туалет бегаю(раз 7-8 не меньше), доходит до того, что перед выездом с работы схожу в туалет, еду минут 40-час, и в дороге опять охота писать(еду в машине: есть печка, кондиционер и не мерзну) пью в день стандартно: литр - полтора воды(если занимаюсь спортом, то могу и 2 литра)
Какой у меня предварительный диагноз и какие анализы(или диагностику) лучше сдать для уточнения?
Спрашиваю компетентных в вопросе людей и , особенно жду ответа ВеЗуна :dandy:
Также сейчас занимаюсь спортом(хожу на рукопашный бой, где довольно интенсивные физич. нагрузки). Стоит ли продолжать заниматься или временно прекратить до полного излечения?
P.S.
Раньше болел циститом... также ставили хронический пиелонефрит... Также болел хроническим простатитом, причем лечился у Илекерова в On-Clinic в Алма-ате , о которой много негативных отзывов тут, поэтому и решил добавить свои пять копеек...
Последний раз я отписывался в теме 07.12.2008 и на тот момент после года-полтора после лечения были периодические боли в промежности, но сейчас тьфу-тьфу все нормально :kiss:

Сообщение отредактировал Casper: 19.04.2010, 23:45:11

  • 0

#1142
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
нужен хороший врач-уролог в Алматы, для консультации (просто подозрения на вензаболевания), чтоб не поставил кучу диагнозов с дорогостоящим лечением, а делал качественно свое дело. Кто имел опыт, пжласта отпишитесь в ЛС где таковые имеются, ато в теме реально искал-ничего не нашел! Благодарю
  • 0

#1143
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день!

Подскажите пожалуйста где можно сдать спермограмму и проверить себя на ИППП. Желательно в одном ххорошем месте.
  • 0

#1144
ria77

ria77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто-нибудь знает где сейчас доктор Зазулевский принимает? А то мы звонили на прошлой неделе в институт урологии, там сказали, что он уволился.
  • 0

#1145
Alexi87

Alexi87
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здраствуйте! Вопрос к уважаемому Be3yH.

3 недели назад, при сдаче анализов обнаружили Хломидий, явных симптомов не было (недавно только появилось легкое раздражение)... Сказали что легкая форма и прописали Азимед.. после сдачи контрольного анализа, обнаружили снова.. Проблема еще в том что я до этого сильно отравился и сейчас обострился мой хронический гастрит, для его лечения мне прописали Амоксицилин и Клацид и париет, первые два антибиотиика так же действуют и на хломидий. Теперь вот хочу посоветоваться как лучше поступить:

1. Пролечить гастрит (курс 14 дней), а потом начать лечить хломидий.
2. Совместить эти два лечения? и не травмировать лишний раз организм антибиотиками?

Спасибо за ответ!!
  • 0

#1146
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Посоветуйте уролога-андролога хорошего плиз (можно и в л/с )

Сообщение отредактировал NUSRET: 24.04.2010, 17:36:34

  • 0

#1147
Chunga

Chunga
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Посоветуйте уролога-андролога хорошего плиз (можно и в л/с )


можно мне тоже в личку контакты проверенного уролога-андролога...
те у кого был, не внушают доверия (((
  • 0

#1148
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
100 раз писал, кому нужен уролог пишите в личку :laugh: Рекламирую не себя ;) Ни какой материальной заинтересованности или какой-то еще у меня нет :kiss:
  • 0

#1149
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Кароче я так понял здесь канкретно по варикоцеле ничего ценного сказать не может (
  • 0

#1150
Sanjeke

Sanjeke
  • Гость
  • 11 сообщений

Кароче я так понял здесь канкретно по варикоцеле ничего ценного сказать не может (


Могу только поделиться своим опытом, связанным с варикоцеле. Я только что выписался после опепации (удаляли лапороскопически), пишу лежа в постелe. Обнаружилась эта дрянь в 2008, когда я уже был далеко не подросток. Причина осмотра - бесплодие а также неприятные атютения в яичке. Также был нарушен гармональный состав в крови. Доктор тем не менее сразу не прописал операцию, сперва назначил стимулирующую терапию. Однако сперматозоидов так и не было. Буквально в апреле этого года снова сдал кровь на гормоны, оказались в норме. Тут же следом сдал спермаграмму, появились головастики, но не подвижные. Доктор сразу же назначил операцию по удалению варика. Теперь пройду еще один курс стимулирующей терапии и посмотрю результат. Обязательно отпишусь.
  • 0

#1151
bublegummm

bublegummm
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а в Достар-меде кто-нибудь обращался к урологам? подскажите впечатления, плиз
  • 0

#1152
акела промахнулся

акела промахнулся
  • Гость
  • 12 сообщений
мне 31 год, варикоцеле был ещё со школы, причина что пошёл на оперативное вмешательство, бесплодие в течении полутора лет(срок после свадьбы), после года зашевелился, обратился в НИИ урологии по жарокова,
там сразу даже не сказали, что есть варикоцелле(я им сам сказал тоько после нащупали, уже был полон инфы с инета)тот врач как то вяло отреагировал и сказа что надо простату лечить, а после уже видно буде...
пролечил... уколы процедуры, ожидание в течении 3 месяцев, спермаграмма ещё хуже...
кстати спермаграмму делал у них, она ещё ничего показала, после сделал(через 3 месяца) в ЭКО полную с морфологией и тд. была хуже, есть мысли что первая была не очень верная, и зря только обнадёживала и оправдывала лечение простаты(а оно стоит там так же как операция почти!)
вобщем разочаровавщись в НИИ.... отправился на поиски хорошего хирурга, отыскал его здесь же,
на сайте, молодой специалист по венам и артериям. Попросил номер съездил поговорил...
операция прошла под общим наркозом, через два дня выписали. повязку менял сам, швы сняли в поликлинике по месту прописки, пытался сам но неприяные ощущения остановили.
сейчас прошло 8 месяцев с операции, супруга на 7 месяце беременности!!!
почти уверен теперь что лечение простаты это метод заработка, как как при сидячей работе она у всех почти не в идеальном порядке.
  • 0

#1153
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кароче я так понял здесь канкретно по варикоцеле ничего ценного сказать не может (


Я тоже столкнулся с подобной проблемой, обнаружили левостороннее варикоцеле 2-ой степени, сделал операцию в «НЦ урологии им. Б.У. Джарбусынова». Итог отдал 120000 тг. и рецидив (т.е. не сделали нормально). Не понравилось, что все денежные операции пытаются провести мимо кассы.
Сейчас ищу хорошего Уролога-хирурга, может кто подскажет?
  • 0

#1154
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

у меня в обеех почках постоянно растут камни левая почка опущенна я уже устала их лечить здовала аналезы на уреазную активность определили что у меня оксалаты все это началось после родов уже три года в год рас лежу в уралогии дробят камни они у меня отходят боли не выносимые держу диеты по мере возможности что делать

Опущение почек может провоцировать образование камней. Определитесь с первоисточником. Возможно у вас так называемый мочекислый диатез... возможно поможет приём соответствующих препаратов.
  • 0

#1155
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Всем привет.
Уфф, во что тема превратилась... :rolleyes: читал тему 3 часа наверно, причем значительная часть темы - флейм, личные перепалки и реклама... :laugh:
У меня проблема следующая:
Заметил, что периодически возникает недержание мочи( причем оно чаще всего появляется при обострении хронического тонзиллита), например: процесс мочеиспускания растягивается на 4-5 походов в течение 40-60 минут, при этом после очередного похода в туалет возникает чувство, что полностью опорожнил мочевой пузырь, но через некоторое время вижу на трусах следы мочи... и я, естественно, не чувствовал как она вышла... В данный момент также чувствую потливость в подмышках, жар и температуру 36.9-37(но это у меня почти всегда из-за тонзиллита)
Также замечал, что такие симптомы повторяются, если на работе включают кондиционер и я начинаю мерзнуть(ну или если на улице промерзну). Также беспокоит, что довольно часто в туалет бегаю(раз 7-8 не меньше), доходит до того, что перед выездом с работы схожу в туалет, еду минут 40-час, и в дороге опять охота писать(еду в машине: есть печка, кондиционер и не мерзну) пью в день стандартно: литр - полтора воды(если занимаюсь спортом, то могу и 2 литра)
Какой у меня предварительный диагноз и какие анализы(или диагностику) лучше сдать для уточнения?
Спрашиваю компетентных в вопросе людей и , особенно жду ответа ВеЗуна :(
Также сейчас занимаюсь спортом(хожу на рукопашный бой, где довольно интенсивные физич. нагрузки). Стоит ли продолжать заниматься или временно прекратить до полного излечения?
P.S.
Раньше болел циститом... также ставили хронический пиелонефрит... Также болел хроническим простатитом, причем лечился у Илекерова в On-Clinic в Алма-ате , о которой много негативных отзывов тут, поэтому и решил добавить свои пять копеек...
Последний раз я отписывался в теме 07.12.2008 и на тот момент после года-полтора после лечения были периодические боли в промежности, но сейчас тьфу-тьфу все нормально :rotate:

Давайте определимся сейчас... у мужчин не бывает цистита это раз. По современной классификации во всяком случае.
Хронический пиелонефрит при работающих почках - это нонсенс... этот диагноз ставится только тогда, когда имеется рубцевание почек. это два.
Ну а теперь, раз с этим разобрались, остаётся только хронический простатит.
Частое мочеиспускание и чувство неполного опорожнения мочевого пузыря - да, это признаки хронического простатита.
Сдайте пробу Стамея-Мейерса или пробу Никеля. Это поможет определиться с диагнозом хронический простатит. Также я бы посоветовал УЗС мочевого пузыря сразу после мочеиспускания - на наличие объема остаточной мочи.
Там и поговорим
  • 0

#1156
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Кароче я так понял здесь канкретно по варикоцеле ничего ценного сказать не может (

Выше в этом топике о варикоцеле дана наиболее полная инфа. Пользуйтесь поиском плиз.
  • 0

#1157
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здраствуйте! Вопрос к уважаемому Be3yH.

3 недели назад, при сдаче анализов обнаружили Хломидий, явных симптомов не было (недавно только появилось легкое раздражение)... Сказали что легкая форма и прописали Азимед.. после сдачи контрольного анализа, обнаружили снова.. Проблема еще в том что я до этого сильно отравился и сейчас обострился мой хронический гастрит, для его лечения мне прописали Амоксицилин и Клацид и париет, первые два антибиотиика так же действуют и на хломидий. Теперь вот хочу посоветоваться как лучше поступить:

1. Пролечить гастрит (курс 14 дней), а потом начать лечить хломидий.
2. Совместить эти два лечения? и не травмировать лишний раз организм антибиотиками?

Спасибо за ответ!!

Пролечи лучше то, что беспокоит больше. Это как я понял - гастрит.
  • 0

#1158
Be3yH

Be3yH
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здраствуйте! Вопрос к уважаемому Be3yH.

3 недели назад, при сдаче анализов обнаружили Хломидий, явных симптомов не было (недавно только появилось легкое раздражение)... Сказали что легкая форма и прописали Азимед.. после сдачи контрольного анализа, обнаружили снова.. Проблема еще в том что я до этого сильно отравился и сейчас обострился мой хронический гастрит, для его лечения мне прописали Амоксицилин и Клацид и париет, первые два антибиотиика так же действуют и на хломидий. Теперь вот хочу посоветоваться как лучше поступить:

1. Пролечить гастрит (курс 14 дней), а потом начать лечить хломидий.
2. Совместить эти два лечения? и не травмировать лишний раз организм антибиотиками?

Спасибо за ответ!!

Пролечи лучше то, что беспокоит больше. Это как я понял - гастрит.
  • 0

#1159
solo_19

solo_19
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Вопрос к уважаемому ВеЗун.

подскажите как лечить Астенотератозооспермия.Может посоветуете каково нибудь врача.
  • 0

#1160
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Везун, подскажите пожалуйста.
У меня был острый цистит, терапевт назначила Уромакс и Метрогил внутривенно.
Я прокапала 5 дней. Эффект был на неделю, потом опять обострение.
Направили к урологу. Он сказал, что необходимо сдать мочу на бакпосев и прийти к нему. Причем он сам сказал, что анализ будет готов через 7 дней, а к нему за назначением лечения нужно прийти завтра.
Как-то нелогично назначать лечение без анализов и если они не нужны, почему бы не назначить сразу в это же день. А сейчас для снятия боли, сказал пить но-шпу.
Что делать менять врача или это нормально и можно назначить предварительное лечение по симптомам без анализов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.