Перейти к содержимому

Фотография

Электронный документооборот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1097106
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
[mod]


Система электронного документооборота обеспечивает процесс создания, управления доступом и распространения электронных документов в компьютерных сетях, а также контроль над потоками документов в организации.

Смежные темы на форуме:Глоссарий терминов - тут
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 27.12.2012, 13:52:04

  • 0

#21
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Компания АйТи (г.Москва) - Босс-Референт:
БОСС-РеферентЛицензия "БОСС-Референт (полный функционал)"Включает в себя все имеющиеся модули для построения совершенной и эффективной системы документационного обеспечения управления. Поставляется с исходными текстами. 250 р.м. (25000) р.м. ? рабочее место в бакинских
Lotus Notes/DominoDomino Enterprise Per Processor Lic+SW Maint 12 MoСерверная лицензия с одним годом подписки на обновление и техническую поддержку. 3171 у.е.шт. (3171)
NotesWith Collaboration User Lic+SW Maint 12 MoКлиентская лицензия c одним годом подписки на обновление и техническую поддержку. 150 у.е.шт. (15000)
Защищенный документооборот АРМЗИ 1.0 - Автоматизированное рабочее место защиты информацииОбеспечивает универсальный интерфейс для сопряжения любых баз Lotus Notes и сертифицированных средств криптозащиты "Верба", "Криптон" и др. 90р.м. (9000)

ИТОГО На 100 пользователей Сумма 52 171 $
  • 0

#22
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ЗАО ?ЛАНИТ? (г.Москва) LanDocs (Внедрены в РАО ЕЭС и
Национальном банке Казахстана)
* LanDocs: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО
Лицензия на один серверный компонент, (включая 10 пользовательских лицензий LanDocs и LanImage) 5 500 $
* Дополнительная клиентская лицензия на систему LanDocs: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО (на одного пользователя): 290 $
* LanDocs: СЕРВЕР ДОКУМЕНТОВ Лицензия на один сервер 1 450 $
* Опция полнотекстового поиска для системы LanDocs: СЕРВЕР ДОКУМЕНТОВ.
лицензия на один сервер 1 150 $
* LanDocs: ИНТЕРНЕТ ДОСТУП Лицензия на один сервер 1 950 $
* LanDocs: МАРШРУТИЗАЦИЯ Лицензия на один Сервер 1 300 $
* Клиентская лицензия на систему LanDocs: МАРШРУТИЗАЦИЯ (на одного пользователя) 50 $
* LanDocs: XML-ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА Лицензия на один сервер 2 640 $
* LanDocs: OLE SDK OLE-сервис для встраивания внешних приложений 1 390 $
* LanDocs: ПОДСИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ
Лицензия на один сервер 1 250 $
* Клиентская лицензия на подсистему LanDocs: ПОДСИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ (на одного пользователя, использующего функции подсистемы безопасности) на базе криптосредств Microsoft (CSP) 60 $
* LanDocs: АРХИВ
Лицензия на один сервер архива (с опцией полнотекстового поиска), одно рабочее место потокового сканирования, распознавания и загрузки данных в архив и четыре рабочих места с базовой функциональностью 12500 $

На 100 пользователей Сумма 69 130 $
  • 0

#23
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
? Наименование компании Наименование продукта Стоимость на 100 пользо-вателей
1 ЗАО ?Научно-Технологический Центр ИРМ? (г.Москва) Электронная канцелярия ?ЗОЛУШКА? $78 575,00
2 ЗАО ?ЛАНИТ? (г.Москва) LanDocs $69 130,00
3 Компания АйТи (г.Москва) Босс-Референт $52 171,00
4 Documentum, Inc Корпорация EMC (Документум Сервисиз СНГ) Documentum 5 $45 000,00
5 Компания DIRECTUM (г.Ижевск) DIRECTUM $22 485,00
6 Компания ЭОС - "Электронные Офисные Системы" (г.Москва) ДЕЛО $18 050,00
7 Коммерческая Компания "ГАРАНТ ИНТЕРНЭШНЛ" (С.-Петербург) система управления документами Effect Office? $16 540,00
8 Компания NAUMEN (г. Екатеринбург) NauDoc $15 750,00
9 Компании Intellisoft (г.Москва) DocsVision $13 700,00
10 Компания Cognitive Technologies (г.Москва) ЕВФРАТ-Документооборот $11 800,00
11 Компания PayBot LLC PayDox Enterprise $10 000,00
12 Институт Высоких Технологий Белгородского Государственного Университета (г.Белгород) Мотив $5 145,00
13 Компания "Промышленные информационные системы" (С.-Петербург) Globus? $3 400,00
14 ООО "Мегаполис? (С.-Петербург) ?Мегаполис: Делопроизводство 2.0? $3 260,00
15 1С (г.Москва) 1С:Архив версия 3.0 OCR CD $1 900,00
16 Урал Медиа (г.Челябинск) Doc.Net $1 500,00
  • 0

#24
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Компания NAUMEN (г. Екатеринбург) - NauDoc
Есть представители в Алмате (к примеру, мы отказались, нашли более лучший продукт)
Да и у них сейчас проблемы, как я понял с ИТ персоналом, web-сервак молчит, squid прокся загнулась http://www.naumen.kz/ (народ уже делился информацией http://www.naumen.kz..._168_0_10.html)


Могу рекомендовать Documentum, Inc Корпорация EMC (Документум Сервисиз СНГ) ? на платформе Documentum 5 (друзья в Москве довольны), начинали с Documentum 4. (Online - уже давал ссылку по Документум)

Но выбирать придется вам самим.
  • 0

#25
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

To Cooler3D,
спасибо уважаемый, я поисковыми системами пользоваться умею, мне хотелось бы узнать кто что посоветует, какое ПО себя зарекомендовало на нашем рынке, кто чем пользуется.
з.ы. народ, ну неужели никто у себя такое ПО не внедрял (кроме баз на лотусе)?


Дорогой Джон, раз вам поставлена задача по внедрению ЭДО в вашей организации и вы являетесь руководителем ИТ, или приближены к этому, то должны прикинуть предстоящие расходы, и сформировать бюджет для ЭДО, 2005 год то на исходе.
Во-первых, сумму на приобретения софта, ну и железа естественно.
Во-вторых, сумму на внедрение ЭДО (инсталляцию софта, обучение ИТ (сисадминов), обучение персонала (юзеров), доработка софта под ваши требования, ну и процент % непредвиденных расходов 30%)
Да, и главное забыл, если софт, то лицензионный (для WS и Servers), обычно его не учитывают, считается, что вы его приобретаете самостоятельно.
Исходя из вышеперечисленного складывается общая сумма.
Назовите мне сумму, тогда можно будет вести разговор о рекомендациях.
Что смысл воду баламутить, если денег нет.
Если интересует коробочный вариант без доработок, купите себе на DocNet за 1500 $, или 1С:Архив версия 3.0 OCR CD полная версия за 1900 $
  • 0

#26
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Компания NAUMEN        (г. Екатеринбург) - NauDoc
Есть представители в Алмате (к примеру, мы отказались, нашли более лучший продукт)
Да и у них сейчас проблемы, как я понял с ИТ персоналом, web-сервак молчит, squid прокся загнулась http://www.naumen.kz/ (народ уже делился информацией http://www.naumen.kz..._168_0_10.html)


Могу рекомендовать Documentum, Inc Корпорация EMC (Документум Сервисиз СНГ) ? на платформе Documentum 5  (друзья в Москве довольны), начинали с Documentum 4. (Online - уже давал ссылку по Документум)

Но выбирать придется вам самим.

а какой продукт нашли если не секрет, мы сейчас как раз-таки смотрим в сторону Наумена
  • 0

#27
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Чуть позже сообщу, но в личку, не хочу афишировать.
Но могу сказать, что мой отдел потратил не один месяц плодотворной работы, на тестирование около 30 систем, не вошедших в общее описание. (естественно не всех, не у всех есть возможность предоставления демо-версий и т.п., да и общеизвестные ЭДО и так продаются, я про Документум)
Ну и главным козырем при выборе ЭДО, для меня послужило:
? низкие требования предъявляемые к серверу
? мультиплатформенность Sun Solaris, FreBSD, Linux, Win all
? бесплатная лицензия на управление базами данных
? бесплатный вебсервер Apache
? некоторые компоненты новелловские (для меня кретично, у меня еще часть серваков на новелле крутится) причем не нужно за них платить типа Zend, Tomcat
? работа с ЭДО через любой браузер (хоть из Интернет-кафе)
? ЭЦП (электронная цифровая подпись)
? Интеграция с MS Office, MS Project, MS Exchange ?
? Полная иерархия (очень важна для филиалов, у меня их толпа) все интегрируется в общую среду

Пока на этом все, а главное его цена за 100 юзверей около 6000 $
  • 0

#28
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Чуть позже сообщу, но в личку, не хочу афишировать.
Но могу сказать, что мой отдел потратил не один месяц плодотворной работы, на тестирование около 30 систем, не вошедших в общее описание. (естественно не всех, не у всех есть возможность предоставления демо-версий и т.п., да и общеизвестные ЭДО и так продаются, я про Документум)
Ну и главным козырем при выборе ЭДО, для меня послужило:
? низкие требования предъявляемые к серверу
? мультиплатформенность Sun Solaris, FreBSD, Linux, Win all
? бесплатная лицензия на управление базами данных
? бесплатный вебсервер Apache
? некоторые компоненты новелловские (для меня кретично, у меня еще часть серваков на новелле крутится) причем не нужно за них платить типа Zend, Tomcat
? работа с ЭДО через любой браузер (хоть из Интернет-кафе)
? ЭЦП (электронная цифровая подпись)
? Интеграция с MS Office, MS Project, MS Exchange ?
? Полная иерархия (очень важна для филиалов, у меня их толпа) все интегрируется в общую среду

Пока на этом все, а главное его цена за 100 юзверей около 6000 $

Collaboration - GroupWise? 6.5
Идем на новеловский сайт. Смотрим цены на СЕДЬМУЮ версию.
Product Name Price
GroupWise 7 & Prior (Full Product) 1-User e-License
? 146.00
GroupWise 7 & Prior Web/Wireless/Messenger (Full Product) 1-User e-License ? 34.00
Не спорю может GroupWise 6.5 на 100 пользователей стоит 6000$. НО это явно без обновлений версий (Обновление 77$ 1 лицензия). А какова будет совокупная стоимость владения?

p.s.
При выборе ЭДО стоит обратить внимание на эту статью
  • 0

#29
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Чуть позже сообщу, но в личку, не хочу афишировать.
Но могу сказать, что мой отдел потратил не один месяц плодотворной работы, на тестирование около 30 систем, не вошедших в общее описание. (естественно не всех, не у всех есть возможность предоставления демо-версий и т.п., да и общеизвестные ЭДО и так продаются, я про Документум)
Ну и главным козырем при выборе ЭДО, для меня послужило:
? низкие требования предъявляемые к серверу
? мультиплатформенность Sun Solaris, FreBSD, Linux, Win all
? бесплатная лицензия на управление базами данных
? бесплатный вебсервер Apache
? некоторые компоненты новелловские (для меня кретично, у меня еще часть серваков на новелле крутится) причем не нужно за них платить типа Zend, Tomcat
? работа с ЭДО через любой браузер (хоть из Интернет-кафе)
? ЭЦП (электронная цифровая подпись)
? Интеграция с MS Office, MS Project, MS Exchange ?
? Полная иерархия (очень важна для филиалов, у меня их толпа) все интегрируется в общую среду

Пока на этом все, а главное его цена за 100 юзверей около 6000 $


ок, жду инфу
  • 0

#30
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Не - ну это свинство! Coller3D - ты так расхвалил какую то систему и - в личку?!

ИмЪя его, сестра, ИМЯ!!!! (3М) :smoke:
  • 0

#31
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Не - ну это свинство! Coller3D - ты так расхвалил какую то систему и - в личку?!

ИмЪя его, сестра, ИМЯ!!!! (3М) :smoke:

Я не сестра , но все таки.
Поиск по форуму рулит. Не так давно в топике вакансии посмотри.
"Такая система" это Collaboration - GroupWise? 6.5 от Novell.
Насчет цен см. выше мой пост.
  • 0

#32
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Не - ну это свинство! Coller3D - ты так расхвалил какую то систему и - в личку?!

ИмЪя его, сестра, ИМЯ!!!! (3М) :smoke:

Я не сестра , но все таки.
Поиск по форуму рулит. Не так давно в топике вакансии посмотри.
"Такая система" это Collaboration - GroupWise? 6.5 от Novell.
Насчет цен см. выше мой пост.


При чем тут Новелл?
Ну пользовались мы ГрупВайсом 6.0 потом 6.5 больше 2,5 лет, но енто же collaboration system!!!
Да, многое, что нравилось, особенно web-интерфейс, 256bit криптование, а не 128 как у мелкософта, но это же не ЭДО.
  • 0

#33
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

p.s.
При выборе ЭДО стоит обратить внимание на эту статью


Спасибо за ссылочку эту, - читали уже.
Вот, тоже самое, но боле раннее (Рынок систем документооборота и делопроизводства) http://www.cnews.ru/...04/09/16/163533

Читать всем!!! - рекомендовано!
  • 0

#34
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ок, жду инфу


Сейчас разговаривал с москвичами по телефону, дали добро.
Ниже опубликую информацию о контактах.
Эту систему нам рекомендовали наши коллеги из России, у них стоит система на 1500 лицензии, эксплуатируют более 2 лет.
Сейчас идет разговор о закупе более 1000 лицензий одним из казахстанских банков.
Мы уже получили ключи лицензий, так что секретов - нет.
Демо-версии обкатали в головном офисе у себя и в регионах, все подразделения остались довольны.
Итак,
Грищенко Александр Анатольевич ? менеджер по работе с клиентами
Институт Высоких Технологий БелГУ,
Телефон +7(0722) 58-00-84
В Москве +7(095) 540-1841
Мыло: grishenko@motiw.ru
Сайт: www.motiw.ru
ICQ: 257265729

Стоимость 100 лицензий 144000 руб., 200 лиц. ? 256000 руб
Цены указанны с учетом НДС 18%.
Лицензия ? право для одного пользователя организовывать подключения к системе ?Мотив? с любой рабочей станции под своим паролем.
Грубо у нас 300 станций, я купил 100 лицензий, 100 пиплов могут одновременно работать с системой на любом ?компе?, т.е. абсолютно не привязан к ?железу?, хожу по офису, подхожу к любой машине, сажусь и работаю со своими правами в своей личной папке, ну или коллективной. Немного статистики, народ в отпуске, болеет, и т.п., не все и не всегда работают с системой, поэтому коэффициент 1-3 приемлем.
  • 0

#35
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Не - ну это свинство! Coller3D - ты так расхвалил какую то систему и - в личку?!

ИмЪя его, сестра, ИМЯ!!!! (3М) :smoke:

Я не сестра , но все таки.
Поиск по форуму рулит. Не так давно в топике вакансии посмотри.
"Такая система" это Collaboration - GroupWise? 6.5 от Novell.
Насчет цен см. выше мой пост.


При чем тут Новелл?
Ну пользовались мы ГрупВайсом 6.0 потом 6.5 больше 2,5 лет, но енто же collaboration system!!!
Да, многое, что нравилось, особенно web-интерфейс, 256bit криптование, а не 128 как у мелкософта, но это же не ЭДО.

Ок. Я не спорю.

http://vse.kz/index....topic=56730&hl=
  • 0

#36
tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений



p.s.
При выборе ЭДО стоит обратить внимание на эту статью


Спасибо за ссылочку эту, - читали уже.
Вот, тоже самое, но боле раннее (Рынок систем документооборота и делопроизводства) http://www.cnews.ru/...04/09/16/163533

Читать всем!!! - рекомендовано!

Угу это тоже читали =).
Евфрат ?1.
  • 0

#37
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

господа, мне нужно адреса компаний, которые занимаются внедрением и мнения людей, которые у себя внедрили то или иное ПО



О внедренцах и платформах (ЭДО и почти-ЭДО :-) )

Documentum - AsiaSoft, Glotur, SoftLine.kz (?)
Lotus Notes - RealSoft (своя разработка), SoftLine.kz (разработка ForceTechnology (ДИТ БTA))
MS Exchange+SharePoint - SoftLine.kz
OracleWorkFlow - AsiaSoft
GroupWise Collaboration Suite (Novell) - NS System

Есть еще разработки на базе SAPa, но там не только ЭДО но и ERP (KeyCenture, SoftLine.kz). Самой продвинутой на мой взгляд явл решение от Documentuma, но стоит все это очень и очень недешево. Lotus дешевле, но еще дешевле решение на базе MS Small Buisness Server 2003 (ограничения на 75 юзеров снимаются трансмишен паком). Правда Workflow слабее чем в первых двух, но зато total MS.

Про www.motiw.ru - довольно интересно. Но только кто внедряет здесь в Алмате?
  • 2

#38
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Первый раз слышу про мотив, но поелику дают триалку - будем посмотреть. Спасибо за стрелку, Кулер.
  • 0

#39
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
SystemA
спасибо, буду иметь в виду
  • 0

#40
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Евфрат ?1.


Не согласен.
Для того чтобы утверждать, что Ефрат ? 1, нужно его сравнить с другими, причем сделать это самим, а не ссылаясь на статью (статьи бывают заказными) утверждать, что это истина.
Например, мы остались разочарованы Ефратом, интерфейс для ?чайников?, да и функционал ?супер?, для обмена музыкой, фотками, фильмами, а как же работа?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.