Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 12]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#21
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
«Конечно, будет трудно вести предвыборную борьбу, когда это приходится делать под дулом автомата», — заявил Яценюк,

 

Также премьер высказал мнение, что для проведения свободных и прозрачных выборов в Луганской и Донецкой областях необходимо выполнение минских договоренностей.

japancar

Мне достаточно было этих двух цитат что бы сделать выводы.

 

 

Кабмин Украины предложил Раде сохранить День Победы и сделать 8 мая Днем памяти и примирения

Короче и нашим и вашим как всегда.


Сообщение отредактировал Vik: 05.04.2015, 10:13:06

  • 1

#22
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот на такое наткнулся ....

 

“Донбасс - это Украина” - такова позиция лидера всеукраинского объединения “Батькiвщина” Юлии Тимошенко и всех членов этой партии.
Как рассказал 0629 лидер Донецкой областной организации партии «Батьківщина» Александр Ярошенко,
на днях состоялась политрада, главным вопросом которой была война на территории Донбасса. 
Политики обсуждали, как остановить войну. 
На политраде все члены партии единогласно представили позицию «Батьківщини» - власть должна вернуть социальные выплаты на оккупированную территорию Украины.

http://www.0629.com.ua/article/788700

 

Я, как бы запамятовал, не этой ли даме принадлежат фразы:

1. Обнести Донбасс колючей проволокой

2. Сбросить на них ядреную бомбу

    Зы: цитирую не дословно, но как я понят тады по смыслу .....

 

Возникает вопрос: это что - предвыборные игрища?  Переобувание? Или разум возобладал ?  :confused:  :D


  • 0

#23
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Также премьер высказал мнение, что для проведения свободных и прозрачных выборов в Луганской и Донецкой областях необходимо выполнение минских договоренностей.

japancar

Мне достаточно было этих двух цитат что бы сделать выводы.

 

 

А вы вообще текст минских договорённостей читали? Или как с Пастернаком (не читал но осуждаю)? 

 

Вот, почитайте для начала,  http://ria.ru/world/...1047311428.html

Из текста самих договорённостей следует что: 

1. ДНР и ЛНР не существует. Официально эти территории именуются: отдельных районы Донецкой и Луганской областей

2. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта

 

Т.е. сами лидеры ЛНР и ДНР признали себя в составе Украины и признали право Украины на контроль границ. 

О какой ЛНР и ДНР можно вообще сейчас вести речь? Нет после 12 Февраля таких образований. Это официально только отдельных районы Донецкой и Луганской областей. 


  • -6

#24
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Из текста самих договорённостей следует что: 

1. ДНР и ЛНР не существует. Официально эти территории именуются: отдельных районы Донецкой и Луганской областей

2. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта

 

 

Стесняюсь спросить:

1. Выделенное - какой пункт по номеру?

2. Выполнены ли предыдущие пункты?

3. Обязательно ли выполнение последующего пункта без выполнения предыдущего ?

  зы: Может хватит заниматься передергиванием ?  :faceoff:


  • 4

#25
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А вы вообще текст минских договорённостей читали? Или как с Пастернаком (не читал но осуждаю)? 

Я Вам эту цитату вставил для того что бы Вы сами поняли что Яценюк пртиворечит себе т.е. он собирается проводить выборы на "своей" территории под дулом автоматов? Или по законам Украины надо проводить выборы наставив дуло автоматов на избирателей? Короче я с Вашим Яценюком совсем запутался.


Сообщение отредактировал Vik: 05.04.2015, 10:41:33

  • 3

#26
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

хорош уже смешить.

жапан кар стал похож на хохлов, цепляется за слова форумчан , и из этого делает вывод- лднр не существует.

иди им в донецк это скажи, тебе объяснят че почему

очень прошу тебя- не заводить со мной бесед и не цитировать мой пост. считать меня за упоротого гражданина.


Сообщение отредактировал bigie: 05.04.2015, 10:42:41

  • 6

#27
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

хорош уже смешить.

жапан кар стал похож на хохлов, цепляется за слова форумчан , и из этого делает вывод- лднр не существует.

 

Странно, я привёл текст документа, подписанного лидерами ЛНР и  ДНР, в котором они согласились с формулировкой:

отдельные районы Донецкой и Луганской областей

С чего это вдруг я этот вывод сделал? Вот фамилии подписавших: 

А.В. Захарченко
И.В. Плотницкий
 
Или я неправ? 
 
Это не вам, это вообще публике адресуется. 

  • -8

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Стесняюсь спросить:

1. Выделенное - какой пункт по номеру?

2. Выполнены ли предыдущие пункты?

3. Обязательно ли выполнение последующего пункта без выполнения предыдущего ?

  зы: Может хватит заниматься передергиванием ?  :faceoff:

 

Вот именно, хватит. 

Ткните носом, где в официальном документе указана очерёдность выполнения пунктов? 

Более того, половина пунктов предусматривает одновременное исполнение. 

 

Факты, факты. И ничего более я от вас не прошу. 


  • -7

#29
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Также премьер высказал мнение, что для проведения свободных и прозрачных выборов в Луганской и Донецкой областях необходимо выполнение минских договоренностей.

japancar
Мне достаточно было этих двух цитат что бы сделать выводы.

А вы вообще текст минских договорённостей читали? Или как с Пастернаком (не читал но осуждаю)?

Вот, почитайте для начала, http://ria.ru/world/...1047311428.html
Из текста самих договорённостей следует что:
1. ДНР и ЛНР не существует. Официально эти территории именуются: отдельных районы Донецкой и Луганской областей
2. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта

Т.е. сами лидеры ЛНР и ДНР признали себя в составе Украины и признали право Украины на контроль границ.
О какой ЛНР и ДНР можно вообще сейчас вести речь? Нет после 12 Февраля таких образований. Это официально только отдельных районы Донецкой и Луганской областей.

Насчет границ.
"Яценюк отметил, что подписать Минские договоренности Украину вынудили, однако выполнить в данный момент все условия Киев не может, поэтому сейчас вопрос находится в подвешенном состоянии.
«Было два варианта: плохо, либо еще хуже, и мы выбрали первое»

Какой привет, такой и ответ.
Или вы и вправду недоумевает, почему же сепаратисты не дают контролировать границу украм? При непрекращающихся обстрелах, экономической, продовольственной блокадах, постоянно поступающих сведений об увеличении оружия и самих укров на линии соприкосновения.
Может людям уже сразу выпить яду и не мучиться?
  • 5

#30
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Странно, я привёл текст документа, подписанного лидерами ЛНР и  ДНР, в котором они согласились с формулировкой:

 

отдельные районы Донецкой и Луганской областей

С чего это вдруг я этот вывод сделал? Вот фамилии подписавших: 

А.В. Захарченко
И.В. Плотницкий
 
 

 

 

Право ДНР жить самостоятельно

Глава ДНР Александр Захарченко считает, что право Донецкой народной республики жить самостоятельно не противоречит духу Минских соглашений.

«Если не будут выполнены наши требования о политической независимости-  мы вправе жить самостоятельно. Процессы, которые у нас происходят, к Украине никакого отношения не имеют. Это не противоречит духу Минских соглашений. А как Украина это видит — это их дело», — заявил Захарченко журналистам 15 февраля 2015 года .

Он добавил, что если ДНР не получит фактической независимости, то может заявить о претензиях на всю Донецкую область.

«Я в Минске говорил и сейчас говорю, что территория ДНР — это территория Донецкой области. Если не будут выполнены наши требования о фактической независимости, мы заявим, что вся территория Донецкой области — наша», — подчеркнул глава ДНР.

Он говорил о необходимости выработать чёткий конструктивный документ для интенсификации мирного процесса в Донбассе. «Пока мы видим размытые формулировки и всевозможные трактовки. Если не будет чёткого конструктивного документа, ни к чему хорошему это не приведёт», — считает Захарченко.

Выборы в ДНР

Глава Донецкой народной республики заявил, что выборы в ДНР пройдут по местным законам. «Будет принят закон о местных выборах. Они пройдут по нашим законам. Ни одна партия, которая участвует в войне против нас, в этих выборах участвовать не будет», —  подчеркнул  Захарченко

 

===

18 февраля  . Глава  Луганской народной республики Игорь Плотницкий не исключает, что регион останется в составе Украины, если Киев проведет все реформы, предусмотренные минскими договоренностями.

 
“Будем ли мы в составе Украины? Это будет зависеть от того, какая Украина будет. Та, которая сейчас есть — нет, мы никогда не будем с такой Украиной в одном составе. Если они проведут те реформы, которые здесь (в подписанном 12 февраля Комплексе мер по выполнению минских соглашений) записаны, станут другой Украиной — возможно. Посмотрим, чем это закончится, как”, — цитирует Луганский информационный центр в среду слова Плотницкого.
 
Он добавил, что народ высказался за отделение от Украины, приняв участие в референдуме. “Мы — за отделение от такой, нынешней Украины. Останемся ли мы в составе будущей, новой, обновленной Украины — покажет время”, — добавил Плотницкий
.

 

Комплекс мер  :

 

- освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в  Донецкой и Луганской областей;

 

 право на языковое самоопределение;

- участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;

- возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;

- содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;....

И так далее... Что было сделано Киевом в этом направлении ? Если ничего, то получается и говорить будет не о чем.


Сообщение отредактировал Раф: 05.04.2015, 11:41:19

  • 4

#31
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ткните носом, где в официальном документе указана очерёдность выполнения пунктов? 

Более того, половина пунктов предусматривает одновременное исполнение. 

 

Факты, факты. И ничего более я от вас не прошу. 

 

 

На бумаге такого действительно нет.....к сожалению, я не юрист и не дипломат, поэтому точно носом ткнуть пока не могу.....Но есть (или должен быть) какой-то документ, типа общей части УПК, где оговариваются подобные ньюансы......Надеюсь, что среди форумчан есть кто - либо, кто прояснит ситуацию....а если нет, ну что же.....придется обратится.......на международникам .....

Насчет одновременного исполнения ряда пунктов - маленькая Ложь.....которая потом рождает большую кровь...имхо...Очередность следует (имхо) из самого документа, где идет перечисление действий, с указанным временем или последовательностью......не буду говорить уже о том, что фактически, сам Киев перестал напирать на подобные "аргументы" 


  • -1

#32
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я, как бы запамятовал, не этой ли даме принадлежат фразы: 1. Обнести Донбасс колючей проволокой 2. Сбросить на них ядреную бомбу Зы: цитирую не дословно, но как я понят тады по смыслу ..... Возникает вопрос: это что - предвыборные игрища? Переобувание? Или разум возобладал ?


"Та ни". Все просто - на фоне борьбы с коррупцией начали расшатывать кресло под Яценюком и его командой. Мадам метят на его место и, как всегда, перекрасились и развивают "мирную" риторику. Европа вполне может поддержать ее кандидатуру убив, при этом, трех зайцев - объявить нынешнего премьера "премьером войны", вывести из под ярлыка "президент войны" Порошенко и получить паузу в народном недовольстве в ожидании успехов "новой" команды.

Сообщение отредактировал Lewis: 05.04.2015, 11:56:55

  • 0

#33
неман

неман
  • Свой человек
  • 734 сообщений

.Очередность следует (имхо) из самого документа, где идет перечисление действий, с указанным временем или последовательностью....

 

Всё верно ведь существуют пункты, исполнение которых фактически возможно, только после исполнения предыдущих пунктов.

Это как в любом договоре.

чтобы определить очерёдность нужно видеть весь текст.


  • 0

#34
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Насчет одновременного исполнения ряда пунктов - маленькая Ложь.....которая потом рождает большую кровь...имхо...

Тю, тю, тю 

Пункт 3 исполняется одновременно с пунктом 2

Пункт 5, пункт 7, пункт 8, пункт 10 не имеют никакой временной привязки вообще. 

 

Так что не бросайтесь словами про ложь. Меньше лозунгов - больше фактов. 


  • -6

#35
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Право ДНР жить самостоятельно

Глава ДНР Александр Захарченко считает, что право Донецкой народной республики жить самостоятельно не противоречит духу Минских соглашений.

«Если не будут выполнены наши требования о политической независимости-  мы вправе жить самостоятельно. 

Ну а что нам это говорит? Либо то, что Захарченко не отвечает за свои слова, либо он просто играет на публику, набирает политические очки. 

Иначе как объяснить тот факт, что сначала он из всех рупоров кричит о независимости, и том, что они никогда не будут больше одной страной и прочем и прочем, а потом подписывает документ, где признаёт что живёт в составе Украины, и ДНР это всего часть Донецкой области? 

 

Вам это странным и противоречивым не кажется? Далее вопрос такой, если ДНР на референдуме объявляет о независимости от Украины, то с какого перепугу они потом требуют выплаты пенсий, пособий и прочей социалки? Вы же вроде как независимые, и граждане проголосовали что они уже НЕ Украина, так какие могут быть просьбы к стране, частью которой вы уже не являетесь? 

 

Для меня всё это выглядит как игра в войну, щас дядьки с автоматами наиграются, напьются кровушки, нарубят деньжат и потом опять по тихой сапе вернутся в состав Украины. 


  • -4

#36
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Так Киев не выполняет минские договорённости. Что толку то. Отойдут эти территории РФ уже и ежу ясно.



#37
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Пункт 3 исполняется одновременно с пунктом 2

 

 

Причина, по которой так произошло ?  Почему молчим об этом? Тю-тю (ц)

 

Пункт 5, пункт 7, пункт 8, пункт 10 не имеют никакой временной привязки вообще. 

 

 

Но имеют последовательность действий, имхо

 

Так что не бросайтесь словами про ложь. Меньше лозунгов - больше фактов. 

 

 

Это хуже чем ложь, имхо, когда предположения выдают за факты.. Это подтасовка...

 

Для меня всё это выглядит как игра в войну, щас дядьки с автоматами наиграются, напьются кровушки, нарубят деньжат и потом опять по тихой сапе вернутся в состав Украины. 

 

 

Это возможно было в самом начале, пока не пролилась большая кровь, имхо.....Но после целенаправленных обстрелов жилого сектора, жизнеобеспечения ЖКХ.....сие не возможно, имхо...

 

Так Киев не выполняет минские договорённости. Что толку то. Отойдут эти территории РФ уже и ежу ясно.

 

 

Скорее приднестровский вариант, имхо......но не в/на Украину...


  • 0

#38
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Это возможно было в самом начале, пока не пролилась большая кровь, имхо.....Но после целенаправленных обстрелов жилого сектора, жизнеобеспечения ЖКХ.....сие не возможно, имхо...

 

 

Так Киев не выполняет минские договорённости. Что толку то. Отойдут эти территории РФ уже и ежу ясно.

 

Ок, я согласен на 100%, жители Донбасса ненавидят Украину, не хотят жить с ними в одной стране, считают их врагами. Проголосовали за независимость от Украины, считают свои Республики суверенными государствами. 

Но почему тогда: 

 

1. Захарчеко и Плотницкий подписывают документ в котором признают себя частью Украины (зачем тогда нужна была эта кровь, референдумы и разговоры про суверенитет)

2. Требуют от Украины выплаты пенсий, пособий, социалки и т.д. (вы же уже независимые вроде как)


  • -2

#39
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Но имеют последовательность действий, имхо

 

Это хуже чем ложь, имхо, когда предположения выдают за факты.. Это подтасовка...

 

Ой ой, ну давайте как в детском саду, будем по пунктам разбирать. А то крикнуть громко и я могу. А как посмотришь на причину крика а там пшик и ничего более. (рукалицо смайлика не хватает).

 

Вот пункт 5 про амнистию и пункт 7 про гуманитарную помощь. С чего следует что сначала надо провести амнистию и уже потом следить за распределением гуманитарной помощи? Или почему вывод наёмников нужно осуществлять уже после обмена пленными? 

 

Не притягивайте факты за уши, нет там взаимосвязи и очерёдности. 


  • -1

#40
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

 

 

Это возможно было в самом начале, пока не пролилась большая кровь, имхо.....Но после целенаправленных обстрелов жилого сектора, жизнеобеспечения ЖКХ.....сие не возможно, имхо...

 

 

Так Киев не выполняет минские договорённости. Что толку то. Отойдут эти территории РФ уже и ежу ясно.

 

Ок, я согласен на 100%, жители Донбасса ненавидят Украину, не хотят жить с ними в одной стране, считают их врагами. Проголосовали за независимость от Украины, считают свои Республики суверенными государствами. 

Но почему тогда: 

 

1. Захарчеко и Плотницкий подписывают документ в котором признают себя частью Украины (зачем тогда нужна была эта кровь, референдумы и разговоры про суверенитет)

2. Требуют от Украины выплаты пенсий, пособий, социалки и т.д. (вы же уже независимые вроде как)

 

Так не выплатой пенсий, пособий, социалки Киев отказался от этих территорий. Уже газ и электричество туда идёт из РФ. Социалку налаживают, начали пенсии и пособия платить. Короче всё будет хорошо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.