Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#21
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Российские военные взяли под контроль командный пункт ВСУ в пригороде Киева.

Добровольно в плен сдался 61 украинский военный, из них больше половины — старшие офицеры, сообщили в Минобороны РФ.

«Военнослужащие массово сложили оружие в связи с острой нехваткой материальных средств, боеприпасов и продуктов питания», — отметили в ведомстве.

Видео Минобороны.

@rt_russian
И вот стоят эти, ...., И у всех в руках российский паек.
А что не отказываются то от вражеского пайка???
  • 0

#22
Mackentio

Mackentio
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мысли вслух. Вы знаете, почему это происходит? В мире наблюдается стагнация, кризис власти, экономика не растет, т.е. уже некуда расти. Идет перенасыщение, пресыщение и т.д. Т.е. человечество уже от жиру бесится. И тут собираются мировые правители: Байден, Путин, Цзиньпин, Джонсон и другие, в т.ч. и Зеленский, все это проходит в стенах закрытого клуба глобалистов, Ротшильдов, Рокфеллеров, Барухов, Виндзоров, Саудитов и т.д. Так вот, они договариваются о начале новой войны, раскачивают народ, СМИ. Идут вбросы со всех сторон. Журналисты на готове, весь материал уже подготовлен, только остается его дозированно выкладывать. Санкции, блокировки, рост цен, якобы уход от доллара - это тоже часть плана. Потом естественно все заканчивается также по сценарию. Экономика перезагружается и дальше все живут как ни в чем не бывало до следующих мировых событий.

Только не надо говорить, разбираюсь я или не разбираюсь. Вы сами посмотрите, что происходит, правда вся на поверхности.


  • -5

#23
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Все ощутят последствия санкции, но по РФ ударит ощутимее. 

Ну допустим, газ, который потребляет Европа - уже купил Китай в том же объеме.

 

Пшеница - Россия - это 40% мирового производство - там Африка очень готова купить. И даже на рубли согласится.

 

Удобрение... ну чтож... Европейские урожаи также могут пострадать.

 

Европейские производители тихим сапом ищут способ, что-нибудь продать в Россию в обход санкций (Украина не дороже денег).

 

С технологиями - наладиться, о большей части научно-технических разработок вообще никому не известно. (Просто некоторым нравится считать, что их нет и страна вообще отсталая)

 

Чего-то, конечно, не будет. Хотя россияне точно с голоду не умрут(у них то как раз все растет), уже даже собственные бренды обнаружили (которые раньше считали европейскими) и многое другое.

 

_________

На самом деле - газ тоже купят. И пшеницу. И нефть. И все за рубли.

Зря вы так за Россию переживаете.


  • 3

#24
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

вот их пропаганда

 

только что жене написали:

 

Screenshot_20220326-155957_WhatsApp.jpg

 

Screenshot_20220326-155957_WhatsApp.jpg

 

ну понятно)

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20220326-160909_WhatsApp.jpg

Сообщение отредактировал And: 26.03.2022, 17:49:54

  • 2

#25
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Не помню было ли тут это раньше но на днях польский телевизор показал вот такую карту Украины:
Поляки по-тихому в надеждах. 
  • 0

#26
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

ну понятно)

 

Вот честно, безотносительно к отношениям между украинцами и русскими - я вообще не догоняю такие тексты.

Что-то в общих чертах иногда понимаю, но в большинстве случаев там для меня тёмный лес.

Вот например что такое "використати"?


  • 0

#27
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ну понятно)

 

Вот честно, безотносительно к отношениям между украинцами и русскими - я вообще не догоняю такие тексты.

Что-то в общих чертах иногда понимаю, но в большинстве случаев там для меня тёмный лес.

Вот например что такое "використати"?

 

 

использовать))


  • 1

#28
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

ну понятно)

 

Вот честно, безотносительно к отношениям между украинцами и русскими - я вообще не догоняю такие тексты.

Что-то в общих чертах иногда понимаю, но в большинстве случаев там для меня тёмный лес.

Вот например что такое "використати"?

 

Використать-использовать

А мне кажется что все понятно, без переводчика.Это было единственное непонятное слово

А вообще, я так понимаю, что украинского языка как такового не существовало.Был устный неграмотный русский, таким и остался...мова их..вся исковерканный русский язык.Письменного не было никакого.Гоголь вон по русски все писал.


Сообщение отредактировал Дашец: 26.03.2022, 16:21:40

  • 1

#29
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
ушедшие компании «потихонечку говорят»: «вы нас пока не вычищайте, не забирайте». Они ждут развязки ситуации, надеются «на мирное урегулирование конфликта, связанного с Украиной».

Вот эти тихобздуевы самые опасные. Запашок долго выветривается.

 

Если некоторым  сэрам герам донам панам не ндравится использование буковок  Z  и  V где бы то ни было. Пусть переходят на русский алфавит. 

 

 

 

Добровольно в плен сдался 61 украинский военный, из них больше половины — старшие офицеры, сообщили в Минобороны РФ.

Правильное решение  :idea:  И сами живы и население не пострадало. Отсидят срок кому положено и вернутся домой.  Мелитополь кажется тоже без боя сдался.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 26.03.2022, 16:21:00

  • 0

#30
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Если некоторым сэрам герам донам панам не ндравится использование буковок Z и V где бы то ни было. Пусть переходят на русский алфавит.
Нашим тоже не нравится.

Фото автомобиля со знаком «Z» опубликовали в соцсетях. Полицейские установили водителя и оштрафовали его, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Telegram-канал vtvs_taraz.

В полиции отреагировали на публикацию. Правоохранители сообщили, что водитель наказан.

«Сотрудниками полиции данный автомобиль найден, на водителя составлен административный протокол по статье КоАП РК «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств». Надпись, нанесенная на поверхность заднего стекла автомашины, устранена», — сообщила пресс-служба департамента полиции Жамбылской области.

Полицейские добавили, что с водителем транспортного средства проведена профилактическая беседа.


  • -1

#31
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Минобороны опровергло сообщения о вызове граждан мужского пола в военкоматы - https://ria.ru/20220...1780229368.html

 

"По его словам, в течение последних дней многим гражданам России мужского пола поступили фейковые телефонные звонки, в которых голос автоответчика сообщает об их вызове в военный комиссариат.

"Все подобные фальшивые звонки осуществляются с территории Украины, абсолютно не соответствуют действительности и являются провокацией украинских спецслужб", - сказал генерал."

 

Ну а мне, вчера вечером, поступил звонок, от МВД РК, с сообщением, что мой банковский счёт, взломан и похищено 500000 тенге, которых у меня в реале нет, не на каких счетах, собственно о чём я любезно проинформировал звонящего и сбросил вызов. Учитывая, что ко мне обратились по имени и отчеству, база слита серьёзная.

На этот раз, в отличии от ночного звонка супруге, номер был местный, поэтому утверждать, что это происки Украинских граждан, не могу, но будьте бдительны...

 

Ну и притча дня:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Alex210974: 26.03.2022, 16:40:30

  • 4

#32
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

А мне кажется что все понятно, без переводчика.Это было единственное непонятное слово

 

 

 

Використать-использовать

А вообще, я так понимаю, что украинского языка как такового не существовало.Был устный неграмотный русский, таким и остался...мова их..вся исковерканный русский язык.Письменного не было никакого.Гоголь вон по русски все писал.

 

Да нет - мова это народный язык южнорусских губерний, на котором говорили в основном в сёлах (в городах все по русски говорили). Ну и вследствии долгого пребывания в составе Речи Посполитой и под польскими панами немало сдобренный польскими словечками. Письменный украинский язык появился в 19 веке, благодаря экспериментам Котляревского и Пателеймона Кулиша.

Не только Гоголь всегда по-русски писал, а даже такая "икона" украинства, как Тарас Шевченко - абсолютно все его прозаические произведения и дневники написаны на чистом русском языке. На мове он только стихи свои писал.


  • 2

#33
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Турецкие власти закрыли пролив Босфор для двустороннего прохода судов после обнаружения объекта, похожего на мину. Запрет будет действовать вплоть до «особого распоряжения». Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на телеканал TRT Haber.
 
 Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 0

#34
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Кстати ещё тогда все могло остановиться
 

 

И это считалось бы блиц кригом

 

 

где заявления о  блиц криге, о котором тут любят поговорить как о провалившемся? цитату приведите, а не то что считалось или  предполагалось


  • 0

#35
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Усиление НАТО очевидно, увеличение финансирования оборонки, увеличение присутствия войск и вооружения на восточных границах.

 

Ах Вы называете усилением расползание НАТО в сторону России?

Ну да конечно расползаться началось только 2022 году.... куда уж...

 

 


По поводу видео, Вы реально думаете, что в странах НАТО население в большинстве поддерживают действиия РФ на Украине? Чтобы утверждать такое, они должны быть по численности хотя бы сопоставимы с антивоенными митингами

 

А я не утверждал что население стран НАТО в большинстве поддерживают действия РФ.

Попрошу не передергивать.

 

Но то что у некоторых возникают вопросы о смысле НАТО.

Тут не только населения возникает вопрос:

https://www.rbc.ru/p...a7947338e0cd5ec

 

 


Сообщение отредактировал asr: 26.03.2022, 17:05:31

  • 0

#36
Juniper

Juniper
  • Свой человек
  • 562 сообщений

 

А мне кажется что все понятно, без переводчика.Это было единственное непонятное слово

 

 

 

Використать-использовать

А вообще, я так понимаю, что украинского языка как такового не существовало.Был устный неграмотный русский, таким и остался...мова их..вся исковерканный русский язык.Письменного не было никакого.Гоголь вон по русски все писал.

 

Да нет - мова это народный язык южнорусских губерний, на котором говорили в основном в сёлах (в городах все по русски говорили). Ну и вследствии долгого пребывания в составе Речи Посполитой и под польскими панами немало сдобренный польскими словечками. Письменный украинский язык появился в 19 веке, благодаря экспериментам Котляревского и Пателеймона Кулиша.

Не только Гоголь всегда по-русски писал, а даже такая "икона" украинства, как Тарас Шевченко - абсолютно все его прозаические произведения и дневники написаны на чистом русском языке. На мове он только стихи свои писал.

 

Ещё "суржик" имеет место быть, особенно в западных частях Украины. Ну и в центральной части, в небольших городках и сёлах.


Сообщение отредактировал Juniper: 26.03.2022, 17:09:48

  • 0

#37
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тут вопрос был про ВСУ типа куда девается простые военнослужащие, типа россияне всех мочат не глядя.

Вот они, с сухпайками от российской армии

 


Сообщение отредактировал asr: 26.03.2022, 17:11:45

  • 0

#38
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Обмен любезностями закончился видимо навсегда )))
Захарова прокомментировала слова польского генерала, который считает, что Варшава должна поднять вопрос о принадлежности Калининградской области.

"Как поднимет, так и опустит", - заявила официальный представитель МИД.

А вот еще один адекватный мэр нашелся:
Мэр Славутича по итогам переговоров с российскими военными выступил перед народом

* Заявил, что если в городе не будет ВСУ, то Армия России "даст спокойно жить". Будет возобновлена возможность выезда за город.
* Будут организованы поставки гуманитарной помощи от ВС РФ.
* Славутич остаётся под украинским флагом, под украинским законодательством.
* Продолжаются переговоры по возможности дальнейшей ротации персонала ЧАЭС.
* Заявил о необходимости сдать стрелковое автоматическое оружие, но не включая ружья.
* Российские военные будут патрулировать город и проверят административные и военные объекты на наличие оружия.
* За городом будет установлен российский блокпост.
  • 1

#39
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Англичанка гадит, чё тут еще скажешь :D  :D  :D


  • 0

#40
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вот тут еще яркий пример сплочения народа Украины:
Руслан Марцинкив, мэр Ивано-Франковска, утверждает, что беженцы из других регионов Украины обязаны разговаривать в Ивано-Франковске на украинском, а не на «языке оккупанта», и «не забывать, что они в гостях».

Он даже запретил беженцев в магазинах обслуживать если они говорят по-русски. Дно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.