Перейти к содержимому

Фотография

Снос гаражей и автостоянокВсё про сносы и закрытие автостоянок и гаражей

снос гараж стоянка паркинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

 

 

 

В Орбите люди некоторые ставят машины в соседних дворах через дорогу, потому что в ихних дворах мест нет. А жители этого двора потом ищут места в соседних. Я пару недель пытался ставить машину во дворе - пипец проблема если после  8-ми вечера приедешь. Тыркаешься, тыркаешься, потом боком или раком куда-нить воткнешься перекрыв кого-то, потом всю ночь звонка ждешь - вдруг выезжать захочет запертый...

 

Если он будет звонить - вам повезло. Сейчас снимают на видео и отправляют в ГАИ - штраф 20 МРП (40 тыс тнг) запиральщикам.

 

Однажды(на работе было) позвонили в полицию. Хотя на понели лежал номер телефона с извинениями. Полицейские приехали и позвонили мне. Я вышел. Они тоже сильно удивились, говорят зажали люди 7тг. на звонок и бесплатно позвонили 102. ЖП попросили меня убрать авто, я убрал, они уехали.

 

Кто-то скажет, что можно же было позвонить и подождать. А кто-то не понимает, с какого перепуга он должен звонить и ждать. Я из тех, кто не понимает. Если хороший сосед подпёр во дворе - конечно, не буду наказывать. Но если посторонний - получит штраф.

 

Если отправят видео в ГАИ, например, через ЕГов, так уже не получится. Бывает, что вместо 2-4 статей штрафуют только по одной. Но штрафуют.



#22
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

В интернете есть петиция про отставку Есимова.

 

Я ее подписывал. Не знаю, изменит ли чего, но хотя бы себя не обманываю. 

 

К сожалению, такие петиции юридической силы не имеют и на них никто не обращает внимания. Акима г.Алматы назначает Президент лично. Вот ему и надо писать жалобы на Акима. А мы ленимся или боимся писать так высоко, нам проще в инете "лайк" поставить.

 

Но это какое-никакое начало. Надо хотя бы в петиции отметиться.

 

Сейчас много есть возможностей не отходя от компа в правительство заслать письмо через егов. Воспользуйтесь. На эти письма реакция есть. Они потом по инстанциям спускают вниз для проверки. А нижние инстанции отказать верхам не могут - им надо доложить об исполнении. Это все муторный процесс, но хоть как-то действует.


  • 0

#23
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Стоянки сносят и парковаться приходится где попало: https://motor.kz/pos...6d7c31a718b4567


  • 0

#24
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений
 Вот хорошее дело от акимата, надо во всем городе провести такое мероприятие:

 

 Закрытые парковки во дворах ликвидируют в Алматы  http://kolesa.kz/con...ruyut-v-almaty/
  • -2

#25
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 Вот хорошее дело от акимата, надо во всем городе провести такое мероприятие:

 

 Закрытые парковки во дворах ликвидируют в Алматы  http://kolesa.kz/con...ruyut-v-almaty/

 

Это конечно хорошо, но не решив главную проблему, борются с вытекающей :faceoff:  Стройте паркинги, стоянки и будут дворы свободны! А когда нет альтернативы, то толк от этой борьбы?! Завтра все вернется в обратное русло!

Очень похоже на показательную акцию от Акимата, делают вид что они работают :faceoff:   аж смешно!

 

PS. Очень радуют коменты в статье... Какие у нас люди злые и мыслят поверхностно :ninja:


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 21.05.2015, 10:34:02

  • 3

#26
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Предлагаю объявить благодарность Акимату. :)


  • 0

#27
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Предлагаю объявить благодарность Акимату. :)

А нужно ли? Акима и так каждый год награждают, что какбэ намекает на факт того, что верхи его работа более чем устраивает!


  • 0

#28
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Им станет приятно и будут делать ещё больше для народа!)))))


  • -1

#29
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Им станет приятно и будут делать ещё больше для народа!)))))

По мне у них работа заключается только в вставливании палок в колеса народу, ни какой пользы!


  • 2

#30
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

 Вот хорошее дело от акимата, надо во всем городе провести такое мероприятие:

 

 Закрытые парковки во дворах ликвидируют в Алматы  http://kolesa.kz/con...ruyut-v-almaty/

 

я не согласен категорически. мы организовали себе парковку во дворе для жителей, очистив от мусора участок... в итоге ее постоянно занимали "строители" шахристана на своих раздолбаных "машинах". 

и по тем же гаражам вдоль речки, многие просто не представляют что там творится... очень много делается незаконно, и "крышуется"


Сообщение отредактировал iya: 22.05.2015, 11:24:04

  • -1

#31
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

Лучше бы сделали прохождение тех осмотра по чесноку, а не как у нас. Я думаю процентов на 30% машин сократилось бы сразу.  


  • 1

#32
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 Вот хорошее дело от акимата, надо во всем городе провести такое мероприятие:

 

 Закрытые парковки во дворах ликвидируют в Алматы  http://kolesa.kz/con...ruyut-v-almaty/

 

я не согласен категорически. мы организовали себе парковку во дворе для жителей, очистив от мусора участок... в итоге ее постоянно занимали "строители" шахристана на своих раздолбаных "машинах". 

и по тем же гаражам вдоль речки, многие просто не представляют что там творится... очень много делается незаконно, и "крышуется"

 

Может расскажете что там не так. Очень интересно стало.


  • 0

#33
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

сарафанным радио не являюсь. приезжайте и смотрите. и на месте поговорите с людьми.


  • 0

#34
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Может расскажете что там не так. Очень интересно стало.

 

 

 

Извините, Вы не от акимата?

Что-то похоже, что именно акимат прикрывает незаконный снос гаражей и стоянок в том районе.

Радуетесь что людям некуда ставить машины и предлагаете объявить акиму благодарность за то, что еще 500 машин уйдут во дворы на газоны?

Территории снесенных гаражей выкуплены у хозяев, но цель использования земли осталась "обслуживание машин", а не спорт комплекс от теннисикызы и не бизнесцентры.

Ранее на БАламатинке выше Фрунзе был парк, заморенный, но ПАРК, тенек-травка. после облагораживания остался асфальт и газон с мелкими елками.

Теперь там пара кортов и тот же асфальт - в общем летом там не только делать нечего - еще и капец как жарко!

Снос гаражей под корты - идеальное развитие спорта в Казахстане - и фигня, что вокруг Меги куча свободной земли - развивай спорт в самое нехочу. НО это дорого!!!

Дешевле снести гаражи......................


  • 0

#35
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

я не согласен категорически. мы организовали себе парковку во дворе для жителей, очистив от мусора участок... в итоге ее постоянно занимали "строители" шахристана на своих раздолбаных "машинах". 

Эти же "ребята" ставят машины на мосту через БАлматинку - что-то не заметил ЖоПаПо, штрафующих их.

Реально они напрягают там, особенно перед мостом на восток - там узкое место, даже неавтобусам приходится на встречку лезть, чтобы объехать припарковавшихся.


  • 0

#36
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Может расскажете что там не так. Очень интересно стало.

 

 

 

Извините, Вы не от акимата?

Что-то похоже, что именно акимат прикрывает незаконный снос гаражей и стоянок в том районе.

Радуетесь что людям некуда ставить машины и предлагаете объявить акиму благодарность за то, что еще 500 машин уйдут во дворы на газоны?

Территории снесенных гаражей выкуплены у хозяев, но цель использования земли осталась "обслуживание машин", а не спорт комплекс от теннисикызы и не бизнесцентры.

Ранее на БАламатинке выше Фрунзе был парк, заморенный, но ПАРК, тенек-травка. после облагораживания остался асфальт и газон с мелкими елками.

Теперь там пара кортов и тот же асфальт - в общем летом там не только делать нечего - еще и капец как жарко!

Снос гаражей под корты - идеальное развитие спорта в Казахстане - и фигня, что вокруг Меги куча свободной земли - развивай спорт в самое нехочу. НО это дорого!!!

Дешевле снести гаражи......................

 

Вы невнимательно прочитали мои посты :) . Я согласен, что именно акимат прикрывает, я бы даже сказал поощряет снос стоянок, якобы "во благо народа". Но иногда(очень иногда) они делают полезные вещи, правда смахивает это больше на показуху. 


  • 0

#37
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

сарафанным радио не являюсь. приезжайте и смотрите. и на месте поговорите с людьми.

К сожалению времени нет, чтобы поговорить. Эксковаторы видел, раскуроченные гаражи тоже. Насколько я знаю, представители теннисных кортов последние 2-3 года занимались выкупом гаражей на этом месте.


  • 0

#38
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Стоянки посносили, парковаться негде и теперь последствия:

Конфликты из-за парковки выходят на новый уровень: 
https://motor.kz/pos...y-uroven-27971/


  • 0

#39
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

вот и выкупили эти гаражи для этого

Видать не все выкупили :lol:

Скрытый текст



#40
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

вот и выкупили эти гаражи для этого

Видать не все выкупили :lol:
Скрытый текст

напротив через Фрунзе, тоже два частных дома осталось.
Посреди Шахристана))
  • 0



Темы с аналогичным тегами снос, гараж, стоянка, паркинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.