Перейти к содержимому

Фотография

Снос гаражей и автостоянокВсё про сносы и закрытие автостоянок и гаражей

снос гараж стоянка паркинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Количество машин растёт, а гаражи сносят в угоду возведения домов, бизнес и торговых центров и т.д.

Вдоль Большой Алматинки выше Фрунзе идёт снос.

Скрытый текст



#2
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

И еще, немного выше

75ed751b9b28.jpg

Тема давно обсуждается здесь: 

Скрытый текст


  • 0

#3
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Попытка привлечь внимание к теме?
Вообще грустно не то, что сносят гаражи, а то, что вместо них не строят достаточное количество парковочных мест.

Недавно на мейл.ру вышла новость, что мол застройщиков обяжут строить не только жильё и офисы, но и парковочные места к ним.

Из расчёта 1 квартира 1 место. Я было даже обрадовался... поговорил со знакомым архитектором, а он вот что сказал.

Да давно этот норматив есть! И всегда был, ну последние лет 10-ть точно! А на практике происходит так. На этапе проектирования всё ок...  потом когда строят, те этажы, где должны быть парковки переделывают под жильё. Когда приходит приёмочная комисия, дают на лапу.

То же с техническими верхними этажами, которые переделывают в пент-хаусы. По плану должно быть 12 жилых этажей, а умудряются делать по 14 иногда даже 15!

Это выгодно. А машины, это не выгодно. И чем дальше будет, тем страшнее.

В СССР, в стране, где активно развивался общественный транспорт, вот сколько НИИ и прочих контор помню ВЕЗДЕ были полу-пустые парковки.

Строят микро-район, строят и гаражи. Другой вопрос как, и на чьи средства, но факт остаётся фактом. Машин было мало, а парковочных мест много!

А теперь... возле моего дома на месте парковки старого НИИ выстроили ТРЦ и прилипили ресторан.

Недалеко возвели кучу новых элитных домов, центр же, фигли... а парковочный этаж у 12 этажки один! Ни возле дома ни внутри двора парковочных мест почти нет. Дороги узкие. Если припарковать машину с обоих сторон, то может проехать в лучшем случае одна машина.

В СССР почему-то, даже пяточки возле домов делали, чтобы могла пожарная машина случае чего развернутся. Не где угодно, но кармашки были! Теперь эти кармашки заставлены машинами наглухо! Заставлины машинами тех, кто с соседних офисов на работу приехал или с соседних элитных домов места для парковки ближе не нашёл.

 

Я не про то, что тогда было хорошо а сейчас плохо, а про то, что если есть закон его нужно соблюдать. А пока есть то, что есть...


  • 6

#4
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Количество машин растёт, а гаражи сносят в угоду возведения домов, бизнес и торговых центров и т.д.

Вдоль Большой Алматинки выше Фрунзе идёт снос.

Скрытый текст

 

Теннисные корты (пренадлежащие академии тенниса "Максат") захотели расширить свою территорию вот и выкупили эти гаражи для этого.


Сообщение отредактировал giper07: 05.04.2015, 00:42:52

  • 0

#5
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

И еще, немного выше

75ed751b9b28.jpg

Тема давно обсуждается здесь: 

Скрытый текст

 

А эту удалось отстоять (люди, паркующие на ней машины, добились ответа от Министра о том, что территория находится в водоохранной зоне, потом в Астане при прессе спросила Есимова - как можно в этом месте что либо строить, Есимову деваться некуда было и он сказал, что раз таков ответ министра, то там строить ничего и не будут. (хотя ранее на градсовете Алматы уже было одобрено ст-во на этом месте жилого комплекса). Так что эту стоянку пока что удалось отстоять.


  • 0

#6
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

У нас на районе это не единственное место машин, которое было снесено. На месте того же строительства Ж.К. Шахристан раньше было 2 стоянки.



#7
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Район Джамбула-Ауэзова - снесено две парковки, одна огромная под какой-то дебильный бизнес-центр.


  • 0

#8
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Район Джамбула-Ауэзова - снесено две парковки, одна огромная под какой-то дебильный бизнес-центр.

Очень обидно за бездумный подход акимата. На словах - они заботятся о людях, планируют развитие города и инфраструктур - а на деле как всегда, кто бабки заплатил того и место. А кто заплатил, тот естественно будет стараться вернуть вложенное как можно быстрее. Поэтому и получается, что должны сделать на 180 квартир 180 парковочных мест, а в итоге жители получают 34(ЖК "Айгерим", Аль-Фараби  -  Розыбакиева). При продаже квартир этот факт продавцами не афишируется. Вот так и живем...


  • 1

#9
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Вчера на стоянку в Орбите буровая приезжала. Насверлили дырок в земле. Мастер сказал, что грунт насыпной примерно 10 метров, рядом с водой и строить здесь никак нельзя. Завалится все.


  • 0

#10
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Когда же до нашего акима дойдет, что у нас в городе острая нехватка стоянок? Все дворы, проезжие части забиты машинами, детям тупо негде гулять, играть! Сам живу около Орбиты и испытываю неудобства из за отсутствия нормальных парковок! готов платить, но тупо негде... :faceoff:

Нужно строить по больше таких парковок

2068311d337a.jpg

И пополнять бюджет города, а не строить на каждом углу ТРЦ :faceoff:


  • 2

#11
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вчера на стоянку в Орбите буровая приезжала. Насверлили дырок в земле. Мастер сказал, что грунт насыпной примерно 10 метров, рядом с водой и строить здесь никак нельзя. Завалится все.

кого это останавливает в наше время? главное бабло снять, а там...


  • 0

#12
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

 

Нужно строить по больше таких парковок

2068311d337a.jpg

И пополнять бюджет города, а не строить на каждом углу ТРЦ :faceoff:

 

Это котороя возде Дворца спорта. Так она стоит не работает с момента постройки. Все так и продолжают парковаться на Сатпаева или где попало.


  • 0

#13
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Нужно строить по больше таких парковок

И пополнять бюджет города, а не строить на каждом углу ТРЦ :faceoff:

 

хз чем руководствуются снося стоянку и строя на ее месте БЦ или ТРЦ... наверняка количеством бабла



#14
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

В Орбите люди некоторые ставят машины в соседних дворах через дорогу, потому что в ихних дворах мест нет. А жители этого двора потом ищут места в соседних. Я пару недель пытался ставить машину во дворе - пипец проблема если после  8-ми вечера приедешь. Тыркаешься, тыркаешься, потом боком или раком куда-нить воткнешься перекрыв кого-то, потом всю ночь звонка ждешь - вдруг выезжать захочет запертый...


  • 0

#15
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

 

Нужно строить по больше таких парковок

2068311d337a.jpg

И пополнять бюджет города, а не строить на каждом углу ТРЦ :faceoff:

 

Это котороя возде Дворца спорта. Так она стоит не работает с момента постройки. Все так и продолжают парковаться на Сатпаева или где попало.

 

Ну если судить по этому объявлению, работает парковка и совсем не дорого!  Вот бы в Таугуле-2 и в Орбите такую бы парковку!


  • 0

#16
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

Количество машин растёт, а гаражи сносят в угоду возведения домов, бизнес и торговых центров и т.д.

Вдоль Большой Алматинки выше Фрунзе идёт снос.

Скрытый текст

 

Теннисные корты (пренадлежащие академии тенниса "Максат") захотели расширить свою территорию вот и выкупили эти гаражи для этого.

 

 

На кой чёрт сдались эти вонючие корты? Копеечный бизнес. Земля дорогущая. Что-то здесь не то!

 

 

Район Джамбула-Ауэзова - снесено две парковки, одна огромная под какой-то дебильный бизнес-центр.

Очень обидно за бездумный подход акимата. На словах - они заботятся о людях, планируют развитие города и инфраструктур - а на деле как всегда, кто бабки заплатил того и место. А кто заплатил, тот естественно будет стараться вернуть вложенное как можно быстрее. Поэтому и получается, что должны сделать на 180 квартир 180 парковочных мест, а в итоге жители получают 34(ЖК "Айгерим", Аль-Фараби  -  Розыбакиева). При продаже квартир этот факт продавцами не афишируется. Вот так и живем...

 

 

В интернете есть петиция про отставку Есимова.

 

 

В Орбите люди некоторые ставят машины в соседних дворах через дорогу, потому что в ихних дворах мест нет. А жители этого двора потом ищут места в соседних. Я пару недель пытался ставить машину во дворе - пипец проблема если после  8-ми вечера приедешь. Тыркаешься, тыркаешься, потом боком или раком куда-нить воткнешься перекрыв кого-то, потом всю ночь звонка ждешь - вдруг выезжать захочет запертый...

 

Если он будет звонить - вам повезло. Сейчас снимают на видео и отправляют в ГАИ - штраф 20 МРП (40 тыс тнг) запиральщикам.



#17
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В интернете есть петиция про отставку Есимова.

 

Я ее подписывал. Не знаю, изменит ли чего, но хотя бы себя не обманываю. 


  • 0

#18
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

 

В Орбите люди некоторые ставят машины в соседних дворах через дорогу, потому что в ихних дворах мест нет. А жители этого двора потом ищут места в соседних. Я пару недель пытался ставить машину во дворе - пипец проблема если после  8-ми вечера приедешь. Тыркаешься, тыркаешься, потом боком или раком куда-нить воткнешься перекрыв кого-то, потом всю ночь звонка ждешь - вдруг выезжать захочет запертый...

 

Если он будет звонить - вам повезло. Сейчас снимают на видео и отправляют в ГАИ - штраф 20 МРП (40 тыс тнг) запиральщикам.

 

Однажды(на работе было) позвонили в полицию. Хотя на понели лежал номер телефона с извинениями. Полицейские приехали и позвонили мне. Я вышел. Они тоже сильно удивились, говорят зажали люди 7тг. на звонок и бесплатно позвонили 102. ЖП попросили меня убрать авто, я убрал, они уехали.


Сообщение отредактировал ramilahm: 14.05.2015, 10:02:52

  • 0

#19
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

В интернете есть петиция про отставку Есимова.

 

Я ее подписывал. Не знаю, изменит ли чего, но хотя бы себя не обманываю. 

 

К сожалению, такие петиции юридической силы не имеют и на них никто не обращает внимания. Акима г.Алматы назначает Президент лично. Вот ему и надо писать жалобы на Акима. А мы ленимся или боимся писать так высоко, нам проще в инете "лайк" поставить.


  • 0

#20
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

 

В интернете есть петиция про отставку Есимова.

 

Я ее подписывал. Не знаю, изменит ли чего, но хотя бы себя не обманываю. 

 

К сожалению, такие петиции юридической силы не имеют и на них никто не обращает внимания. Акима г.Алматы назначает Президент лично. Вот ему и надо писать жалобы на Акима. А мы ленимся или боимся писать так высоко, нам проще в инете "лайк" поставить.

 

Но это какое-никакое начало. Надо хотя бы в петиции отметиться.





Темы с аналогичным тегами снос, гараж, стоянка, паркинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.