Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#121
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

попробуйте связаться с санавиацией

у них есть и реанимобили и вертолеты

час на машине 7500 был. боюсь даже про вертолеты...

 

У меня волосы дыбом..Кто может проконсультировать - напишите в личку плиз. как можно перевести с больницы в крг в больницу в астану. Или просто сюда положить. Как получить квоту на операцию?в общем нужна просто консультация по госпитализации. Может ли больница выделить транспорт для перевозки больного?

Не в курсе из др города. но в целом как мне говорили врачи. когда маму хотела перевести. договариваетесь куда. они - зав отделение какой-то документ отправляют в ту откуда забрать. и все остальное делают сами. транспорт, сопровождение - это их головная боль. квоту - идете в поликлинику по участку. там все скажут - каие анализы. НО квоту ждать как правило не менее 2-недель..

Я надеюсь найдутся здесь кто по-лучше информацией чем я владеет. я так, из опыта....


  • 0

#122
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Рассчитываю на месяц, надеюсь на 2 недели

Я жду свою посылку с али с 1 февраля :cry:  


  • 0

#123
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Мапасу
Аня, как все навалилось то(((
Не знаю даже, как и что подсказать.
  • 0

#124
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

попробуйте связаться с санавиацией

у них есть и реанимобили и вертолеты

час на машине 7500 был. боюсь даже про вертолеты...

санавиация - перевозка до 1 млн тенге доходит, на днях передача была на 7 канале


  • 0

#125
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не в курсе из др города. но в целом как мне говорили врачи. когда маму хотела перевести. договариваетесь куда. они - зав отделение какой-то документ отправляют в ту откуда забрать. и все остальное делают сами. транспорт, сопровождение - это их головная боль. квоту - идете в поликлинику по участку. там все скажут - каие анализы. НО квоту ждать как правило не менее 2-недель..
Я надеюсь найдутся здесь кто по-лучше информацией чем я владеет. я так, из опыта....

меж городскими больницами так и есть, как с межгородом не знаю:-/ завтра попробую узнать
  • 0

#126
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А в СССР санавиация работала бесплатно.
Случай в детстве:
Я еще детсадовец, в жаркий летний воскресный день, с мамой и папой выбрались к Ишиму на городской пляж.
Я обожал такие выходы: с утра отец готовил тормозок, бралась старая матерчатая скатерть, по дороге покупался вкуснейший лимонад целиноградского завода пивобезалкогольного завода, несколько остановок на 9-ке, пешеходный мост и вот он городской пляж!
Но в тот раз идиллия длилась недолго - через рупоры ОСВОДа начали срочно искать маму, она убежала на станцию спасателей и увидели мы ее только через три дня. Мама работала детским врачом-рентгенологом и одна из немногих могла делать прямую рентгеноскопию во время операции.
Дежурка забрала ее с пляжа в аэропорт, где собранную бригаду врачей посадили в санитарный Ан-2 и перебросили в Балкашино. Через три дня они привезли на этом самолете девочку, проведя ей там две операции.
Да и среди обитателей этой ветки есть человек, которому санавиация спасла жизнь.
  • 0

#127
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Анют, практическими советами помочь не могу(
Держись, дорогая!!! Всем твоим близким побольше здоровья!!!
  • 0

#128
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В СОВЕТАХ здравоохранение было бесплатное, образование было бесплатное, много чего было бесплатного...

А теперь только советы бесплатные...

Сейчас все решает бабло. Поэтому лучше помогать баблом.. 


  • 0

#129
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Ребята,всем привет. Можно я поною немного?

Сказать,что я разочарована в медицине нашей - не сказать ничего.

Свекра выписали. Будем вставать на учет.

Мама сломала ногу. Племянник перевернул на себя большую тумбу с магнитофоном. Обошлось слава Богу.

С папой.... это моя боль... Оказывается он болеет редкой болезнью. Единственный спец по ней хирург в крг - переехал в астану. Сегодня встречалась с ним. После 18.00 даст ответ.

Короче: у папы дивертикулез. После операции 7 марта открылся свищ на кишке. Дырка. Не заживает. Уже и склеивали и зашивали - толку пока нет. Лежит с открытой брюшной полостью. С 7 марта практически не ест и не пьет.Нельзя.

У меня волосы дыбом..Кто может проконсультировать - напишите в личку плиз. как можно перевести с больницы в крг в больницу в астану. Или просто сюда положить. Как получить квоту на операцию?в общем нужна просто консультация по госпитализации. Может ли больница выделить транспорт для перевозки больного?

МаПаСу,  я звонила в Республиканский центр санавиации Минздрав РК, круглосуточно, 701-702, в Астане. В диспетчерской  девушка объяснила, что с ними должны связаться из больницы в Караганде, с диагнозом, со всеми выписками и т.д., и если пациент подлежит перевозке и есть договоренность с больницей в Астане, с хирургом, то они это делают бесплатно... Попробуйте связаться! Надеюсь это так и есть.  


  • 3

#130
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

МаПаСу,  я звонила в Республиканский центр санавиации Минздрав РК, круглосуточно, 701-702, в Астане. В диспетчерской  девушка объяснила, что с ними должны связаться из больницы в Караганде, с диагнозом, со всеми выписками и т.д., и если пациент подлежит перевозке и есть договоренность с больницей в Астане, с хирургом, то они это делают бесплатно... Попробуйте связаться! Надеюсь это так и есть.  

только что уточнял у знакомых, так и есть... Бесплатная санавиация тоже существует. При показаниях. 


  • 0

#131
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Аня свяжитесь со мной. Телефон в подписи и у вас в лс.

Сообщение отредактировал тетка: 02.04.2015, 23:31:03

  • 0

#132
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Аня, здоровья всем родным!
  • 0

#133
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

доброе утро


  • 0

#134
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Почему же каждый раз после отпуска депрессняк накрывает дома..


Не догуляла...

 

Видимо да...Постоянное напряжение, беспокойство за детей, глаз да глаз за мелким..Домой приехала и поняла что так устала :faceoff:


  • 0

#135
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Аня, вам терпения и скорейшего разрешения всего! Здоровья! 


  • 0

#136
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Инчик, с приехаловым!

надо пересечься с тобой и обменяться ништяками - твоё детское кресло на мою карту ЛБ :D 

я cыну бустер взял чиковский, а доча теперь в его старое кресло садится. Алёнке между ними на заднем сидении стало гораздо комфортнее, нежели было между двух больших кресел )))


  • 0

#137
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

где в астане можно отдохнуть на майские с шашлыками в пределах 30 минут езды?

чистое место желательно лес по возможности река



#138
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Сэм, спасибо большое!
Я вчера по твоей карте зал забронила на понедельник. У нас семейное мероприятие) Во вторник готова вернуть. И проси у них платиновую карту) Мы столько там накопили с декабря))
  • 0

#139
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не вопрос, пользуйся ;) да и потом тоже без проблем - я же рядом живу, позвонишь, я поднесу :) 

ты как раз там и спроси у них за платиновую карту ))) если будут про владельца спрашивать, скажи, что карта брата, он в разъездах, а мы типа пользуемся пока. если согласятся и попросят данные для заполнения, просто в ваццапике скинешь форму мне.


  • 0

#140
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пятничный демалыс ветки состоится сегодня в кафе Бархом (или Бахром, гранд Алатау, вход со стороны Желтоқсан), как всегда в 20-00.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.