Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#721
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

не вижу смысла запихивать со связями ребенка без явного преимущества перед сверстниками в НИШ. Насколько мне известно поступив туда даже по блату учиться они там не смогут. Так что в нехватку одного  балла верю.  

Да и было пару отзывов от реальных НИШовцев, что учиться там очень и очень тяжело. А тем оболтусам, что надеются на папочку и его связи там будет неуютно.


  • 0

#722
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Айж, с вашим графиком я б не мучалась. Можно и в обычной школе получить хорошее образование. Главное ведь желание и стремление ребенка.

Я для своих изначально не планировала школу на полный день. Так как в другой половине дня у них тренировки.
  • 1

#723
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айж, с вашим графиком я б не мучалась. Можно и в обычной школе получить хорошее образование. Главное ведь желание и стремление ребенка.

Я для своих изначально не планировала школу на полный день. Так как в другой половине дня у них тренировки.

мне нравится у нас в школе особенно это. ставят в четверти 4, хотя есть три оценки и все 5. на вопрос дочки почему, ответ - ну тебя не было долго.  как можно поставить 5? )))))  ай ладно. учитель-барин)))) 


  • 0

#724
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


ай ладно. учитель-барин))))


оценки в школе это показатель отношения учителя к ребенка. И все. И совсем не показатель его знаний и ума. Имхо.
  • 0

#725
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Что такое НИШ?
  • 0

#726
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сын сестры учитая в НИШ, прошел года четыре назад без всякого блата, своими мозгами.
Учиться там нелегко, нагрузки очень высокие, поначалу до слез доходило - плакал, спал мало, но делал уроки, потом втянулся.
Со школы приезжал к семи вечера, потом делал до ночи уроки, в 6 вставал и в 6-30 уезжал в НИШ.
Уровень образования дают высокий, несопоставимый с общеобразовательными школами. Отлично знает языки, постоянно куда-то выезжает на олимпиады - то в Лондон, то в Сеул, то в Стамбул.
В общем голова работает хорошо.
  • 0

#727
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

в школьном чате только что скинули видео. очень бы хотелось передать  его куда нибудь на ктк.. вставлять не умею. Сау, умеешь? если тебе на ВА скину


  • 0

#728
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Что такое НИШ?

Назарбаев Интеллектуальная Школа
  • 0

#729
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Айж, на ютюб надо загрузить. И потом ссылкой можно отправлять куда угодно.
  • 0

#730
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

насчет балла не хватило - это навряд ли

тестирование проводится под жестким контролем (детей запускают с одной ручкой и бутылкой воды без этикетки), родителей держат за забором

тесты отправляют в штаты для анализа и оценки

и дальше госкомиссия утверждает список по результатам тестирования

судя по результатам на сайте, конкуренция в НИШ похлеще чем в некоторых универах - до 10 детей на 1 место.

 

да и как написали ранее, дите по блату не продержится в школе и года


  • 0

#731
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Severyanka: 08.04.2015, 18:28:45

  • 0

#732
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Айж, с вашим графиком я б не мучалась. Можно и в обычной школе получить хорошее образование. Главное ведь желание и стремление ребенка.

Я для своих изначально не планировала школу на полный день. Так как в другой половине дня у них тренировки.

Да тут и в обычной школе - половину родители делают.

У знакомых вон ребенок в шоке от обычной школы-ну не вундеркинд. а папаша его хочет в НИШ запихать - жалко мальчонку.


  • 0

#733
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

не вижу смысла запихивать со связями ребенка без явного преимущества перед сверстниками в НИШ. Насколько мне известно поступив туда даже по блату учиться они там не смогут. Так что в нехватку одного  балла верю.  

Да и было пару отзывов от реальных НИШовцев, что учиться там очень и очень тяжело. А тем оболтусам, что надеются на папочку и его связи там будет неуютно.

те кто поступил в НИШ - реально плачут первое время. нагрузки большие. учатся некоторые специальности до 20-00 - вторая половина в лабораториях постоянно.


  • 0

#734
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

да и как написали ранее, дите по блату не продержится в школе и года

Так на это и рассчитан конвейер по сравнительно честному отъему денег у родителей.

Деньги ушли, а ребенок не потянул учебу, поэтому отчислили.


  • 0

#735
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я сегодня на мойке отожгла))

Хотела записаться в очередь, меня спрашивают: какая у Вас машина? Ну я и выдала марку своего старого авто по памяти)) Потом спохватилась и говорю: нет, подождите, у меня же Киа) Вы бы видели недоуменный взгляд парня на мойке.

Блондинка я еще та :faceoff:  В итоге поехала на другую мойку, чтобы на этой не позориться :D


  • 0

#736
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Сын сестры учитая в НИШ, прошел года четыре назад без всякого блата, своими мозгами.
Учиться там нелегко, нагрузки очень высокие, поначалу до слез доходило - плакал, спал мало, но делал уроки, потом втянулся.
Со школы приезжал к семи вечера, потом делал до ночи уроки, в 6 вставал и в 6-30 уезжал в НИШ.
Уровень образования дают высокий, несопоставимый с общеобразовательными школами. Отлично знает языки, постоянно куда-то выезжает на олимпиады - то в Лондон, то в Сеул, то в Стамбул.
В общем голова работает хорошо.

+1. Плюс исчез то мой.

 

 

 

в смысле отмазку? а может им реально не хватило одного балла?

из 16 человек выпускников КТЛ прошли несколько, остальным по одному(!) баллу не хватило. не верю я в такие совпадения.

 

не только там. в консерваторию  братишка поступал. по баллам на 2 года  прошел (по его подсчетам). тоже пару баллов не хватило. но кому то нужно было место - поэтому доказать не смог. сказали - проходишь на 1 год - не нравится можем вообще не пропустить.  поступал на бюджетное - поняли что спорить себе дороже выйдет. без вариантов. тоже не верю в совпадения !

но знакомый, который был подготовлен хуже него ,но имел связи - прошел на 2 года))))

 

У меня три двоюродных братишки, мамины родные племянники. Двое из них проходили тест в НИШ, итог - старший прошел, по младше нет.  Старший  готовился к тесту, но учиться там не стал, его родители настояли пройти его, да и знания проверить хотел. Ни о каких связях и деньгах и речи нет, да у него одного в классе нет ни айфона, ни айпада, это не та семья...просто обидно читать такое предвзятое мнение обо всех. Может кто то и прошел по блату там или еще как то, не отрицаю, но обо всех судить так.  Братишка  усиленно учит немецкий (английский само собой), все мечтает поступить не у нас, а в Германии, говорят там можно бесплатно при знании языка поступить, правда платить за проживание и питание. Здесь учиться не хочет, сам. Даже не знаю, возможно ли это.

По поводу консерватории - Сестренка, а какой инструмент у братишки? Или вокал? Неужели  там теперь по связям? Ведь там то никак не скроешь если  ученик хуже...Ужасно  :faceoff:  Очень жаль.


  • 0

#737
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

МаПаСу,  здоровья вашему папе!!! Пусть все пройдет хорошо!


  • 0

#738
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Grey, из перечисленных тобой двух школ я бы выбрала 3.
Сама на распутье, выбираю остаться в экономическом лицее или поступать в 6 гимназию в 1 класс.
 

Alexinna,  экономический лицей - это МЭЛ №1? Говорят что он очень сильный, у меня там пара друзей учились, закончили его, поступили в МГУ и  Баумана, но учились они там давно, лет 10 назад.  


  • 0

#739
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Братишка усиленно учит немецкий (английский само собой), все мечтает поступить не у нас, а в Германии, говорят там можно бесплатно при знании языка поступить, правда платить за проживание и питание. Здесь учиться не хочет, сам. Даже не знаю, возможно ли это.

Это возможно.Я был в языковой школе Хайдельберге , посмотрите, почитайте.

Если найду контакты, скину.

Мы туда ездили на 2 дня.


  • 0

#740
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

сегодня ночь в музее скидок в Технодоме.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.