Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#4161
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Маршрут выходного дня.
По своей инициативе, съездили сегодня ВВ-компанией за 70 км от Астаны, в крестьянское хозяйство И. Сауэра - "Родина", включающее в себя еще поселки Садовое и Зеленый Гай.

До сих пор не покидает стойкое ощущение, что побывали за границей: чистые улицы, аккуратные и открытые подворья, заасфальтированные дороги с нанесенной разметкой, кругом чистота и порядок.

Отличные и реально работающие дом культуры, свой телеканал, зоопарк, детский городок, школа, хоккейный корт и детский сад.

Сказочные социальные условия, низкие цены в местном супермаркете и самое главное - наличие работы для всех сельчан.

Свой аэродром с авиацией, садовое хозяйство, современный животноводческий комплекс, молочный завод - продукция под маркой "Родина" самая востребованая в своем сегменте столичного продовольственного рынка.

Но поразило все же другое - это отношение людей к хозяйству, их открытость, гордость за свою работу и труд.
В общем есть у хозяйства ХОЗЯИН! Иван Сауэр - МОЛОДЕЦ!!!
9295f203622e.jpg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.05.2015, 18:22:19

  • 7

#4162
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Отличные и реально работающие дом культуры, свой телеканал, зоопарк, детский городок, школа, хоккейный корт и детский сад. Сказочные социальные условия, низкие цены в местном супермаркете и самое главное - наличие работы для всех сельчан. Свой аэродром с авиацией, садовое хозяйство, современный животноводческий комплекс, молочный завод - продукция под маркой "Родина" самая востребованая в своем сегменте столичного продовольственного рынка.

Прочитав, захотелось поехать тоже)  :)  Я бы с удовольствием в зоопарк сходила. Вы там были? Хотелось бы узнать о нем подробнее.

 

Почитала в интернете, как там люди живут: зоопарк, дом культуры, детский сад (бесплатный причем), пособие на рождение ребенка и на свадьбу (по 100 тыс.тг). Красота :)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 23.05.2015, 20:59:05

  • 0

#4163
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подскажите, где хороший выбор детских велосипедов? Желательно с хорошими консультантами.

отпишись плз если где найдешь по разумным ценам. На поездки в пафосные магазины время тратить жаль.

 

 

Отличные и реально работающие дом культуры, свой телеканал, зоопарк, детский городок, школа, хоккейный корт и детский сад. Сказочные социальные условия, низкие цены в местном супермаркете и самое главное - наличие работы для всех сельчан. Свой аэродром с авиацией, садовое хозяйство, современный животноводческий комплекс, молочный завод - продукция под маркой "Родина" самая востребованая в своем сегменте столичного продовольственного рынка.

Прочитав, захотелось поехать тоже)  :)  Я бы с удовольствием в зоопарк сходила. Вы там были? Хотелось бы узнать о нем подробнее.

 

Почитала в интернете, как там люди живут: зоопарк, дом культуры, детский сад (бесплатный причем), пособие на рождение ребенка и на свадьбу (по 100 тыс.тг). Красота :)

 

В зоопарке были - покормили пони и еще какихто камуфлированных парнокопытных, в детсаде тоже были (там на полу спецлинолиум для теплых полов в стерильных зонах лежит который стоит ахереть каких денег!)  детсад государственный, родителям полностью компенсируют оплату садика. В библиотеке были, спортзале, доме культуры, заводе, коровниках, детплощадки, парк и пр. пешим порядком. Сопровождал нас заместитель Царя по политработе, за что ему огромное спасибо. Напоследок зачистили местный магазин. Цены на свои продукты:

- сметана 15% - 190 тнг

- фарм говяжий 0,5 кг - 805 тнг

- снежок 3,2% - 120 тнг

- молоко 3,2% - 150 тнг

- творог  5 % - 190 тнг

- манты 1 кг - 900 тнг

- масло сливочное 1 кг - 1300 тнг

- пельмени 0,450 кг - 250 тнг
Короче есть неиспорченные нашим минсельхозом места, есть хозяева на земле. Миражу спасибо за организацию поездки.


  • 4

#4164
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сауэр крут, но все люди подчиняются ему как Богу в Родине. Мне рассказывал парень, который работал у нас, один попытался то ли сена накосить, то ли еще что, конфликт у него с хозяином случился. Так он его загнобил так, что тому пришлось съехать. К примеру, весь снег по селу свозили к воротам того бедняги и высыпали грузовиками. Так что он хороший тиран к тому же)). А жителей лично инспектирует, собеседует, не всякого примет в свое село. Но в целом, такая рука нашему человеку и нужна. Крепкая, диктаторская. Для тех, кто хочет свое дело организовать или жить сам по себе, в Родине ему не место. Там все и вся ради процветания Родины и конкретно его Хозяина.



#4165
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Grey, почему сын вылетел из коляски? Он не был пристёгнут?
  • 0

#4166
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, почему сын вылетел из коляски? Он не был пристёгнут?

я уже не помню, он был маленьким совсем, а грудных в большой коляске не пристегиваем обычно. Да и мы вышли в спокойный двор, только вышли и в нас въехали, как из подъезда супруга вышла. Я с работы тогда примчался сразу.



#4167
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Читала отзывы о фильме, не впечатлил

Да ладно, кого он мог не впечатлить. Такой экшен.


  • 0

#4168
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

кого он мог не впечатлить. Такой экшен.

Добрый вечер

меня тоже не очень впечатлил. Сам не понял почему.


  • 0

#4169
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Grey, почему сын вылетел из коляски? Он не был пристёгнут?

я уже не помню, он был маленьким совсем, а грудных в большой коляске не пристегиваем обычно. Да и мы вышли в спокойный двор, только вышли и в нас въехали, как из подъезда супруга вышла. Я с работы тогда примчался сразу.
Просто я к чему. Сегодня при мне выпал ребенок из люльки, примерно месяца 4. На набережной (целиноградцам читать дамбе) носятся велосипедисты, на знаки они мягко говоря плевать хотели. И сегодня вечером в метрах 15 от меня какой-то мужчина врезался в коляску с такой силой. Мама ребёнка начала кричать, но.. Он втопил и уехал.
Раньше были будки с полицаями, их тормозили. Этот год как корова языком всех слизала.
  • 0

#4170
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Да ладно, кого он мог не впечатлить. Такой экшен.

 

А мне не особо этот жанр нравится. Видимо, тебе фильм понравился :)

И еще я очень боюсь всяких страшилищ, драк, крови и прочего, спать потом точно не буду, потому не рискую и сижу дома.


  • 0

#4171
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Видимо, тебе фильм понравился :)

понравился

он прям такой какой и должен быть


  • 0

#4172
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Что за идиот тут на всех ветках свое недовольство выражал?


  • 0

#4173
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Что за идиот тут на всех ветках свое недовольство выражал?

Вы что сделали с котом?  :D


  • 0

#4174
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Вы что сделали с котом? 

не переживайте. не пропил :)

Прикреплённые изображения:

  • 115801426_1516155R3L8T8D65038772_original.jpg

Сообщение отредактировал Abay7777: 23.05.2015, 23:47:08

  • 1

#4175
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Что за идиот тут на всех ветках свое недовольство выражал?

 

А некоторым "борцам за справедливость" из Комы эта картинка понравилась ;)  Может она отражает их сексуальные предпочтения????


  • 0

#4176
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Может она отражает их сексуальные предпочтения????

это их проблема, мне нет дела до их предпочтений.

Надоел идиотизм. Не нравится что то, обратись напрямую. Нет, надо все обосрать. Извиняюсь за выражение. 


  • 1

#4177
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

по-моему, там много минусовали ту картинку..  :-/  пока ее не удалили


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 24.05.2015, 00:09:05

  • 1

#4178
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

пока ее не удалили

ну минусы человеку его секс.ориентацию не исправят :) 


  • 0

#4179
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Абай, это Вы кота держите?  :D


  • 0

#4180
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

по-моему, там много минусовали ту картинку..  :-/  пока ее не удалили

 

Ну... да...  в основном минусовали.. Но "борцы за справедливость" видать не брезгуют никакими средствами в своей борьбе...

Ну да бог им судья... У меня и раньше в отношении мотивации этих "борцов" особых сомнений не было, а теперь и тем более :smoke:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.