Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#3461
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я что-то не нашла проблемы.
Не запретили же. А просто ограничили ввоз без таможенных пошлин! Хотите получать больше, платите пошлины.
Ничего в этом страшного нет.
  • -7

#3462
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Я что-то не нашла проблемы.
Не запретили же. А просто ограничили ввоз без таможенных пошлин! Хотите получать больше, платите пошлины.
Ничего в этом страшного нет

Была норма 1000 ойро в месяц и 31 кг все по ней жили... Я заказал 4 посылки не зная о изменениях с чего я должен платить?

Завтра скажут не более 1 машины и 1 квартиры на семью свыше есть платите 100% налог и что тоже безропотно пойдёте платить...

Такие тупые законы лоббируемые владельцами крупных торговых сетей ущемляют мои права гражданина РК.


  • 0

#3463
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
В чем ущемление то?
Хотите каждый день посылки получать - платите таможенные пошлины.
Мне кажется, изменения больше направлены на посредников, которые зарабатывают на доставке грузов в рк, не платя налоги
  • -6

#3464
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Просто платить за то что не должен платить обидно... Вам не кажется что надо делать такие законы на будущее число к примеру с ИЮЛЯ, а не задним числом...


  • 1

#3465
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

В чем ущемление то?
Хотите каждый день посылки получать - платите таможенные пошлины.
Мне кажется, изменения больше направлены на посредников, которые зарабатывают на доставке грузов в рк, не платя налоги

в смысле каждый день получать? я, например, делаю покупки с разных сайтов, разные производители, разные страны - одежда, мелкая техника, игрушки, белье, косметика, даже витаминчики. Я итак плачу за доставку товара, который жду около месяца. Так теперь время еще и на растоможку терять, еще и платить за это?


  • 2

#3466
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Жанар, так речь и о том. Ты ж вряд ли две посылки в месяц получаешь?
  • -3

#3467
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а что говорить о моем душевном состоянии?!... ненавижу шопиться. мне воздуха в ТРЦ не хватает. а уж мерить и подавно не люблю.

онлайн магазины - для меня спасение. могу часами сидеть и рассматривать структуру ткани, по нескольку раз закидывать в корзину, думать купить или не купить, набрать в виш листе кучу хотелок и в один прекрасный момент, под настроение совершить покупку.. и не одну...

а теперь надо себя ограничивать... планировать покупки: что важнее на этот месяц - одежда или игрушки, к примеру?

или, нужно одеться на мероприятие и одежду покупаешь на одном сайте, белье на другом, обувь на третьем... 

а если срочно нужно болтик для техники, которого у нас нет...

в общем, блин, блин, блин... :weep:

жду, что более менее разъяснять этот закон, или отменят..


  • 2

#3468
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанар, так речь и о том. Ты ж вряд ли две посылки в месяц получаешь?

ну максимум было три. две дополнительно получила еще через три дня, но там уже было начало нового месяца.


  • 0

#3469
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

выход то найти можно - совершать покупки на членов семьи, коллег, соседей. тем самым избежать этой нудятины с растоможкой.

но блин, так хочется жить по-честному...


  • 0

#3470
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

видимо, казахстанцы через интернет стали много чего забугорного скупать, не оплачивая ТП , вот государство и спохватилось... "Поддерживайте отечественного производителя перекупщика" , называется  :smoke:


  • 1

#3471
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

а что говорить о моем душевном состоянии?!... ненавижу шопиться. мне воздуха в ТРЦ не хватает. а уж мерить и подавно не люблю.

онлайн магазины - для меня спасение. могу часами сидеть и рассматривать структуру ткани, по нескольку раз закидывать в корзину, думать купить или не купить, набрать в виш листе 

неужели все через инет покупаете?   :eek: 

 

я, например, не могу купить одежду или обувь, не померив (разве что рубашки, носки и белье не мерю)... Да и много чего другое наяву оказывается не тем, что на картинке.. Могу заказать запчасть или еще что, но никак не одежду и обувь :)  


  • 3

#3472
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

неужели все через инет покупаете?    

не все, конечно же.

но в основном стараюсь через инет. времени нет ходить по магазинам. да и выбора у нас не ахти. 


  • 0

#3473
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

не все, конечно же.

но в основном стараюсь через инет. времени нет ходить по магазинам. да и выбора у нас не ахти. 

да, в Астане все из "одной бочки".. Даже запчасти и стройматериалы. Если уж чего нет в одном -двух местах, значит, нет в городе... практически на 99%


  • 1

#3474
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мне кажется, изменения больше направлены на посредников, которые зарабатывают на доставке грузов в рк, не платя налоги

Я тоже думаю, что закон должен касаться тех, кто заказывает для продажи, тем самым не платя налоги.

 

НО: обычные граждане, которые заказываю вещи или товары посылками для себя (не важно, в каком количестве, может я всем родственниками сразу заказать хочу) страдать от этого закона не должны, должен быть пунктик: *посылка не связана с предпринимательской деятельностью... наверное, как-то так :)

 

Заказываю через интернет редко, потому как мне нужно потрогать и оценить материал и саму вещь на мне, потому как были ситуации, когда приходило вовсе не то, что мне нужно.

По магазинам ходить тоже ой как не люблю, хожу только тогда, когда уже точно "приспичит". Или может это у нас так, потому как шопиться в других странах я ооочень люблю :rotate:


  • 0

#3475
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я люблю блошиные рынки  :dandy:


  • 0

#3476
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я люблю блошиные рынки :dandy:

Это типа алматинских пару лет назад?! Была там в 2010 г.

Мне на рынке всегда очень страшно, столько людей, столько движений, столько сомнительных личностей.

Ажиотаж в общем... :)


  • 0

#3477
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Это типа алматинских пару лет назад?!

барахолка? нееее...

это когда дедушки и бабушки выносят все старое из дома и расставляют прям на земле. и все за копейки, как правило :)

но там встречаются интересные вещи  :rotate:

мне порой достаточно просто пройтись мимо рядов.. и я заряжаюсь энергией.

Наверное в прошлой жизни я была Плюшкиным  :D

 

6DJHsjRL6nK78HjwbcaxY3sK4i736A.jpg  040674769.JPG


  • 0

#3478
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

продавать медали и ордена  :faceoff:

 

стыд и позор детям (если они есть)


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 11.05.2015, 16:08:30

  • 3

#3479
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

барахолка? нееее... это когда дедушки и бабушки выносят все старое из дома и расставляют прям на земле. и все за копейки, как правило :) но там встречаются интересные вещи :rotate:

О, круто, спасибо за демонстрацию. Мы все немного Плюшкины :) 

Не знаю почему, но ни разу не покупала ничего из предложенного на снимке, а еще мне стыдно рассматривать у старушек, потом буду чувствовать, что все равно нужно что-то купить.


  • 0

#3480
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я как-то купила книжку "Унесенные ветром".

вообще, люблю рассматривать книжки на улице. особенно под тенечком какой-нибудь березы, со стаканчиком мороженого в руках. Аккуратно, конечно же.

 

у подруги дома целая полка старых книжек. бабушка уже их раздаривает оказывается. так я на них уже засваталась  :laugh:

 

продавать медали и ордена 

вспомнился фильм "Назад в прошлое". Хороший фильм, поучительный... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.