Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#31992819
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

 

 

MODERATORIAL

С 27.04.2015 года все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах Скрытый текст.

Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

 

 

 

Начало: Столичный базар ,....., Столичный базар [часть 3]

 

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2015, 12:39:03

  • 0

#3101
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Мы чего то не знаем????

attachicon.gifСнимок75.PNG

;)

Этот вопрос уже задавали, но Мираж ответил, что отношения к нему не имеет
  • 0

#3102
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не не моё! )))
  • 0

#3103
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жаннетта, ваши предки, которые пришли к нам распространять Ислам, перевернулись наверное сегодня после вашего решения про шанс с иностранными шпионами)

дааа... наверное...

но первым заповедь нарушил мой папа, когда взял в жены казашку из старшего жуза.

так что я полукровка.


  • 0

#3104
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

но первым заповедь нарушил мой папа, когда взял в жены казашку из старшего жуза.

А должен был из какого? 


  • 0

#3105
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
но первым заповедь нарушил мой папа, когда взял в жены казашку из старшего жуза.

А должен был из какого? 

по идее должен был как его отец, и как отец отца, и как отец дедушки и другие его предки взять в жены девушку из рода Қожа.


  • 0

#3106
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

по идее должен был как его отец, и как отец отца, и как отец дедушки и другие его предки взять в жены девушку из рода Қожа.
 

Это во всех жузах так принято?


  • 0

#3107
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Это во всех жузах так принято?

впервые о таком слышу :) 


  • 0

#3108
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Так принято только у Кожа
  • 0

#3109
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
по идее должен был как его отец, и как отец отца, и как отец дедушки и другие его предки взять в жены девушку из рода Қожа.
Это во всех жузах так принято?

нет. род Кожа не относится к жузам.

Нашими предками являются арабы. Считается, что род Кожа - белая кость. Поэтому наши предки брали в жены девушек со своего же рода. Конечно же, главное чтобы не смешивалась кровь до седьмого колена.

Когда папе родители сказали, что ему пора жениться и уже подобрали невесту из рода Кожа, а папа уже дружил с мамой не из рода Кожа, папа понял, что нужно что-то делать.

Было лето, все загорелые. Папа накануне дня знакомства пошел и побрился налысо и в таком виде пошел к так называемой невесте - черненький с белой лысой башкой  :faceoff:

В общем, мой смекалистый папа сделал все, чтобы жениться ни на ком кроме любимой мамы  :dandy:


  • 2

#3110
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кожа, как правило женятся между собой.
И это не казахский род.
Они и чингизиды выделены отдельно
  • 0

#3111
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

по идее должен был как его отец, и как отец отца, и как отец дедушки и другие его предки взять в жены девушку из рода Қожа.

Я полагал, что при патриархальном устройстве рода мужчине неважно, из какого рода брать жену - потомки все равно будут его рода. Даже наоборот рекомендуется брать жену из другого рода, дабы избежать вырождения, т.к. внутри рода все в той или иной степени родственники... 



#3112
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

по идее должен был как его отец, и как отец отца, и как отец дедушки и другие его предки взять в жены девушку из рода Қожа.

Я полагал, что при патриархальном устройстве рода мужчине неважно, из какого рода брать жену - потомки все равно будут его рода. Даже наоборот рекомендуется брать жену из другого рода, дабы избежать вырождения, т.к. внутри рода все в той или иной степени родственники... 

 

 

это особенность именно этого рода. Чтобы сохранить чистоту крови.

Насколько это обоснованно - судить даж не буду, потому что это уже традиции и обычаи отдельного рода.


  • 0

#3113
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Представители рода Кожа есть везде, где проповедуют Ислам, так что выбор у наших мужчин широкий))), соответственн можно не бояться смешения кровей)
Я знакома с "родственниками" из Узбекистана, Туркменистана, Азербайджана.

Сообщение отредактировал тетка: 05.05.2015, 14:51:51

  • 0

#3114
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жан а в Астане как найти то принца из этого рода?

Любой может же сказать тебе "да я из Кожа", как это проверить? тату в виде герба с младенчества же не делают :)


  • 0

#3115
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Жан а в Астане как найти то принца из этого рода?
Любой может же сказать тебе "да я из Кожа", как это проверить? тату в виде герба с младенчества же не делают :)

В Астане есть сообщество Кожа.
  • 0

#3116
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Любой может же сказать тебе "да я из Кожа", как это проверить? тату в виде герба с младенчества же не делают

у некоторых в фамилии присутствует слово Кожа :) 


  • 0

#3117
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

В общем, мой смекалистый папа сделал все, чтобы жениться ни на ком кроме любимой мамы 

и да, я считаю, что он сделал правильное решение. Мама из рода Ошакты - старший жуз. Мои нагашылар все - и мужчины, и женщины - высокие и красивые. Со стороны отца, к сожалению, не такие высокие, хотя и красивые  :dandy:  

Папа сейчас прикалывается, что женился на маме, чтобы его род не обмельчал. Но мы то,  их дети, понимаем - там, где есть любовь, там нет места всяким условностям...

 

Жан а в Астане как найти то принца из этого рода?

Любой может же сказать тебе "да я из Кожа", как это проверить? тату в виде герба с младенчества же не делают :)

принца? хмммм... это род Торе происходят от чингизидов, они ханских кровей.

Кожа - были советниками ханов, внедряли ислам. Т.е. по идее мы, как никто другой, должны быть приближены к Исламу.

В моей семье, к сожалению или к счастью, это не совсем так. Папа - атеист, мама - верит в Аллаха, но без фанатизма.

 

на счет того, что любой другой может соврать... это вряд ли. у казахов есть такое понятие "намыс", незнаю как точно донести значение на русском языке - не совсем гордость, "величие" что ли или "чувство достоинства"... и каждый, я уверена, каждый казах гордится своим родом. это как бы в крови у народа.


  • 0

#3118
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Жан а в Астане как найти то принца из этого рода?

Любой может же сказать тебе "да я из Кожа", как это проверить? тату в виде герба с младенчества же не делают :)

Думаю, если человек гордится принадлежностью к роду Кожа, то у него наверняка имеется генеалогическое древо, которое он с готовностью предъявит по первому требованию.



#3119
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жан я уже понял что ты крута (ну в смысле твой род), я больше переживаю где такого же крутого найти чтобы тебе под стать был. ;)


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.05.2015, 15:00:28

  • 0

#3120
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

там, где есть любовь, там нет места всяким условностям...

 

 

 

ППКС!

 

мой папа тож так подумал)) и женился на татарке против воли своей мамы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.