Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение различных марок и моделейТема для выяснения + и -


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#101
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ну и возникает вопрос, а как потом доказать покупателю машины что у машины действительно пробег маленький, а не скрученный? Слышал есть какой-то вариант ( если машина куплена новой, без пробега) если у официального дилера  ТО делать и чтобы он там всё фиксировал, а именно пробег, чтобы там всё можно было отследить. А если к дилеру не ездить? И машина не на гарантии?

 

На западе можно отследить у официалов. Например, когда брал свой Лексус в Америке, на сайте lexus.com вбил его VIN и прочитал всю историю обслуживания с фикисрованными пробегами и датами в официальных сервисах в гарантийный период. У меня было лишь на 10 тыс. миль больше гарантийки и на 1 год. Данные срослись. У нас вроде через компьютерную диагностику у свежих авто можно проверить, на ютюбе были ролики.  


  • 0

#102
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У нас люди изначально покупают машины для следующих владельцев ) Одевают чехлы, клеят пленки, редко ездят. Все для того, чтобы следующий владелец был доволен. Имхо, это перебор. Машину нужно эксплуатировать.

 

Опять возвращаемся к началу. Все эксплуатируют по-разному. Одни убивают вхлам, ничего не вкладываю. Другие заботятся о машине, одевают дорогие чехлы, клеят пленки, платят за качественную регулярную мойку и т. п. Я отношусь ко вторым. Вы, видимо, к первым))) 


  • -3

#103
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

У нас люди изначально покупают машины для следующих владельцев ) Одевают чехлы, клеят пленки, редко ездят. Все для того, чтобы следующий владелец был доволен. Имхо, это перебор. Машину нужно эксплуатировать.

 

Опять возвращаемся к началу. Все эксплуатируют по-разному. Одни убивают вхлам, ничего не вкладываю. Другие заботятся о машине, одевают дорогие чехлы, клеят пленки, платят за качественную регулярную мойку и т. п. Я отношусь ко вторым. Вы, видимо, к первым))) 

 

Вы знаете, есть регламент, который установлен заводом производителем, когда и что нужно менять (где менять это выбор каждого). А вот ходить вокруг машины, сдувать пылинки, надевать чехлы на руль, сиденья ну и прочее, это лишнее. Я люблю ощущать то, за что заплатил. 

А то многие переплачивают большие деньги за кожаный салон и потом надевают на него чехлы.


  • 4

#104
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы знаете, есть регламент, который установлен заводом производителем, когда и что нужно менять (где менять это выбор каждого). А вот ходить вокруг машины, сдувать пылинки, надевать чехлы на руль, сиденья ну и прочее, это лишнее. Я люблю ощущать то, за что заплатил.  А то многие переплачивают большие деньги за кожаный салон и потом надевают на него чехлы.

 

Частично соглашусь. Какой смысл покупать машину с богатым кожаным салоном и потом обтягивать его дишманскими чехлами из 90-х?)) Я просто на передние набросил накидки и всё. и сидушки видно и опа не преет летом))))))) На руль - это вообще прошлый век. У меня так он кожаный с деревянными вставками, красота была неписаная. Такое прятать - большой грех. Но при этом ведь можно и заботиться о своей машинке, для себя же любимого прежде всего.  


  • 0

#105
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я чехлы одел, чтобы не протиралась кожа. А комплектации с велюром нет. С чехлами получилось неплохо, я считаю. Сейчас выложу фото.

84536f97b68ct.jpg

ecf970292668t.jpg

На предыдущей машине был сильно потёрт руль, не очень приятное зрелище.


Сообщение отредактировал Арчин: 01.03.2017, 17:21:06

  • -4

#106
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Вы знаете, есть регламент, который установлен заводом производителем, когда и что нужно менять (где менять это выбор каждого). А вот ходить вокруг машины, сдувать пылинки, надевать чехлы на руль, сиденья ну и прочее, это лишнее. Я люблю ощущать то, за что заплатил.  А то многие переплачивают большие деньги за кожаный салон и потом надевают на него чехлы.

 

Частично соглашусь. Какой смысл покупать машину с богатым кожаным салоном и потом обтягивать его дишманскими чехлами из 90-х?)) Я просто на передние набросил накидки и всё. и сидушки видно и опа не преет летом))))))) На руль - это вообще прошлый век. У меня так он кожаный с деревянными вставками, красота была неписаная. Такое прятать - большой грех. Но при этом ведь можно и заботиться о своей машинке, для себя же любимого прежде всего.  

 

 

Знаете, в далекие года, когда была мода возить машины из ОАЭ. Друг мой близкий купил LC200 на велюре! Там же он перешил салон в кожу. А по приезду сюда с машиной, натянул на кожу чехлы. Не, ну это нормально? 


  • 1

#107
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я чехлы одел, чтобы не протиралась кожа. А комплектации с велюром нет. С чехлами получилось неплохо, я считаю. Сейчас выложу фото.

 

Арчин, без обид, вы знаете как я вас уважаю))) Но такие чехлы капитально удешивили вид машины. Брать шикарный Лексус, доплачивать за эффектный кожаный салон и потом всю эту красоту прятат в велюр, коим и жигули покрывали. Не знаю, дело барина, конечно.  


  • 0

#108
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А в чём "физический смысл" кожаного салона? Ну кроме того что машина с ним дороже  ну и как бы престижнее, ну и что если уронил там что-то типа мороженого, можно тупо тряпочкой протереть и всё нормально.


  • 1

#109
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А в чём "физический смысл" кожаного салона? Ну кроме того что машина с ним дороже  ну и как бы престижнее, ну и что если уронил там что-то типа мороженого, можно тупо тряпочкой протереть и всё нормально.

Ну как бы вы сами ответили на свой вопрос ))


  • 0

#110
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я чехлы одел, чтобы не протиралась кожа. А комплектации с велюром нет. С чехлами получилось неплохо, я считаю. Сейчас выложу фото.

84536f97b68ct.jpg

ecf970292668t.jpg

На предыдущей машине был сильно потёрт руль, не очень приятное зрелище.

Вот таких людей я не понимаю))) Руль в чехле, сидения в чехле... Епрст даже задние мониторы в чехле ))))


  • 5

#111
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

сто процентов, кожа должна быть кожей, без тряпок, ухаживай кондиционером, не носи джинсы с железками, и все будет ровно, а без ухода и велюр в напольный коврик превратиться


  • 1

#112
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А в чём "физический смысл" кожаного салона? Ну кроме того что машина с ним дороже  ну и как бы престижнее, ну и что если уронил там что-то типа мороженого, можно тупо тряпочкой протереть и всё нормально.

 

Первое - понты))) Второе, без шуток, практичность. Третье - чтобы завидовали))) Четвертое, без шуток, долговечность и эстетика.  


  • 0

#113
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Я чехлы одел, чтобы не протиралась кожа. А комплектации с велюром нет. С чехлами получилось неплохо, я считаю. Сейчас выложу фото.

84536f97b68ct.jpg

ecf970292668t.jpg

На предыдущей машине был сильно потёрт руль, не очень приятное зрелище.

Вот таких людей я не понимаю))) Руль в чехле, сидения в чехле... Епрст даже задние мониторы в чехле ))))

 

 

И пакетик на пульте от телевизора....:))

 

 


  • 1

#114
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Пробег может быть какой угодно, у всех разные условия эксплуатации. Мой бывший за 5 лет пробежал около 20 тыс. 

 

Вопрос такой. Какие плюсы и минусы в сравнении у следующих тачек: Мерседес Е-класс от 2013 года рестайл, Лексусы GS и ES года с 2012, Субарик Аутбэк последнего поколения с 2015 года, Ауди А6/А7 года с 2012-13. Какую бы из этих машин посоветовали, какие плюсы и минусы? У кого был опыт реальной эксплуатации оных? Хотел бы кроссовер взять, но премиум-аппараты этих годов неоправданно дорого у нас стоят.  

 

Неужели нечего сказать по этому поводу? Вопрос не праздный. Может другие аналоги посоветуете. Хотел бы кроссовер, так как покатался на RX пять лет и понял, что практически идеальный форм-фактор для меня. Но из-за космических цен на премиум-кроссоверы рассматриваю пока указанные машинки. Помогите, не сочтите за труд))


  • 0

#115
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

И пакетик на пульте от телевизора....)

 

Блин, и шикарный кожанодеревянный руль в чехле, который у меня был только на первой девятке в 90-х))) Нет, нельзя с такой машиной так обращаться. Тогда надо сразу брать обычный пепелац на велюре, на мой взгляд. Всю красоту спрятали. Я тащился от кожаного руля с деревянными вставками на прошлом Лексусе. Классное ощущение, когда руки чувствуют настоящее дерево.  


  • 0

#116
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Неужели нечего сказать по этому поводу?

Думаю Вам здесь много конкретных и определяющих отзывов не напишут :)

Я бы действовал по такому алгоритму: хорошенько проштудировал отзывы на Дроме, погуглил, сконсолидировал полученную информацию в голове, это уже представление о надежности по каждой модели, что немаловажно. Затем присмотрелся "в живую" к каждой модели, понял бы какой автомобиль мне "ближе" так сказать, тут только Колеса в помощь: ездить, звонить, смотреть, общаться с хозяевами. Вот после этих процедур у Вас и сформируется свое мнение)


  • 0

#117
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Неужели нечего сказать по этому поводу?

Думаю Вам здесь много конкретных и определяющих отзывов не напишут :)

Я бы действовал по такому алгоритму: хорошенько проштудировал отзывы на Дроме, погуглил, сконсолидировал полученную информацию в голове, это уже представление о надежности по каждой модели, что немаловажно. Затем присмотрелся "в живую" к каждой модели, понял бы какой автомобиль мне "ближе" так сказать, тут только Колеса в помощь: ездить, звонить, смотреть, общаться с хозяевами. Вот после этих процедур у Вас и сформируется свое мнение)

 

 

Так и сделаю, но вдруг есть и местные с практическим опытом владения. Машинки то ходовые у нас, не эксклюзив. 


  • 0

#118
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

а еще сходить на базар потрогать и посидеть вживую в интересующих машинах, сразу все встанет на свои места


  • 1

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так и сделаю, но вдруг есть и местные с практическим опытом владения. Машинки то ходовые у нас, не эксклюзив.

 

А что Вас интересует? Все машины ломаются. Все чинятся.

При этом если у одного пользователя что-то сломалось это не обязательно сломается у другого.

Поэтому опыт первого пользователя для Вас будет бесполезным если у Вас не сломается это же.

Т.е. опыт других будет полезен когда УЖЕ есть конкретная проблема.

Стоимость-доступность запчастей? Она разная: кто-то китайские дубликаты ставит, кто-то только оригинал. Кто-то заказывает на ебее кто-то в фирменном магазине.

Поэтому обязательно будут те кто говорит капец как дорого и будут те кто будет говорить да фигня можно десяток запчастей купить.

Регламенты на все машины примерно одинаковые плюс минус трамвайная остановка:

10 тыс км смена масла, 50 тыс масло в коробке свечи/фильтры и т.д.

 

Можно конечно смотреть на дроме, только (пример скажем для моей машины) 99.9% проблем описанных на дроме у меня не было.

Можно получить только общее понимание ну часто ломается электроника или ходовая.


Сообщение отредактировал asr: 02.03.2017, 12:49:46

  • 0

#120
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот таких людей я не понимаю))) Руль в чехле, сидения в чехле... Епрст даже задние мониторы в чехле ))))

Так пришла машина, а контента нет проигрывать видео. Диск записать для развлекалова задних пассажиров всё руки не доходят, поэтому мешочки на мониторах и сидят.

Ну ладно, чё накинулись :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.