Перейти к содержимому

Фотография

HeliosБензин 96 Helios и проблемы с ним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Все зависит от того кто на чем катается - если на карбюраторном чуде Росавтопрома - по вред от тетраэтилсвинца окружающим и водителю.

Если авто со впрыском - умрет все, что содержит
платину - катализ, лямбда-зонды, у кого поновее авто,
еще и свечи. Вреда больше будет кошельку хозяина
и авто.

Потому никто меня не убедит лить 95-98 в нашем городке,
даже если авто должно их кушать.

зы:
Кстати, вреда гораздо более, чем от гептила, про
который все уши прожжужали, там вот правды 1%.
  • 0

#62
unknown_Boris_

unknown_Boris_
  • никто
Врать не буду, что знаю ? скажу!
ПНХЗ (Павлодарский нефтехимический завод) является самым молодым и на данный момент современным по отношению к Чимкентскому и Атыраускому. В чем превосходство? Более современное оборудование и более современные технологии! Что это дает? На ПНХЗ можно получать бензин исследовательским способом с октановым числом до 95, на др. Казахстанских заводах оборудование более устаревшее и больше чем до 93 (max) выроботать не возможно!!!! Гелиос является давальцем ПНХЗ ? нефть для завода покупает компания Гелиос и завод перерабатывает исключительно нефть Тюменского месторождения, а Тюменская нефть на много лучше Казахстанской!
Как тут некоторые товарищи заметили, а заметили правильно ? получить бензин путем крекинга с октановым числом 96-98 невозможно! Во всяком случает у нас. До АИ-96, АИ-98 ? бензин доводят присадками и это тоже технологический процесс! Бензин ?присаженный? на заводе разительно отличается от бензина ?присаженного? в канистре и это факт я думаю многим заметен! ПНХЗ тоже использует присадки, но присадки рекомендованные и используемые др. европейскими заводами. В основном это кислородосодержащие присадки. А вот др. заводы использует феросодержащие присадки (тут шла речь о красном налете на свечах), а феросодержащая присадка ? это бомба замедленного действия для движка! Почему используют феросодержащие присадки? Да потому, что они на много дешевле других присадок! Да, машина не едет а летит, НО это будет не долго! Красный налет образующийся на свечах ? ни что иное как налет железа ? т.е. образивный материал! Так вот это налет еще есть и в цилиндрах  и на поршнях и т.д.! Исследовательские данные зарубежных институтов показали, что заправляя авто бензином присаженным кислородосодержащими присадками двигатель пробежит без капремонта около 300000 км, а вот феросодержащие присадки уменьшают срок, как минимум в 5-7 раз!!!

#63
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Все зависит от того кто на чем катается - если на карбюраторном чуде Росавтопрома - по вред от тетраэтилсвинца окружающим и водителю.
Если авто со впрыском - умрет все, что содержит
платину - катализ, лямбда-зонды, у кого поновее авто,
еще и свечи. Вреда больше будет кошельку хозяина
и авто.
Потому никто меня не убедит лить 95-98 в нашем городке,
даже если авто должно их кушать.
зы:
Кстати, вреда гораздо более, чем от гептила, про
который все уши прожжужали, там вот правды 1%.


На самом деле - это распространенное мнение от незнания ситуации, если у Вас иномарка, и рна расчитанна на бензин не менее 95 , допустим,  ни в коем случае не надо надеятся на чудо! и думать что 92 более близок к оригиналу крекинга!!! нифига подобного, его получают бодягой из еще более низкого бензина, скорее всего,  так что не надо убивать свою точилку полными помоями и не сводите с ума ее компутер :laugh: со всеми датчиками.
В любом случае, чем выше октановое число - тем более вероятность получить бензин ближе к требуемому!!! а присадки есть везде!!!! от них к сожалению не уйдешь при существующей ситуации.

---=== Я не переубеждаю, и не уговариваю - это просто мнение =====----
  • 0

#64
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

А вот др. заводы использует феросодержащие присадки (тут шла речь о красном налете на свечах), а феросодержащая присадка ? это бомба замедленного действия для движка! Почему используют феросодержащие присадки? Да потому, что они на много дешевле других присадок! Да, машина не едет а летит, НО это будет не долго! Красный налет образующийся на свечах ? ни что иное как налет железа ? т.е. образивный материал! !!!


ничего не хочу сказать, но повторюсь!!!
я заправляюсь только на Гелиосе не ниже 95 (карточка и все такое)
у меня уже вторую замену свечей они устойчиво красного оттенка. мне грустно, но лучше бензин я не нашел, после опытов с Тексако - серый налет на бензонасосе т.е. свинец и тот же красный на свечах.
очень тоскливо мне, но на Гелиосовском у меня хоть машина нормально бегает. и не дох бензонансос.
могу все продемонстрировать в смысле свечи.... что на это скажете?
  • 0

#65
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Все зависит от того кто на чем катается - если на карбюраторном чуде Росавтопрома - по вред от тетраэтилсвинца окружающим и водителю.
Если авто со впрыском - умрет все, что содержит
платину - катализ, лямбда-зонды, у кого поновее авто,
еще и свечи. Вреда больше будет кошельку хозяина
и авто.
Потому никто меня не убедит лить 95-98 в нашем городке,
даже если авто должно их кушать.
зы:
Кстати, вреда гораздо более, чем от гептила, про
который все уши прожжужали, там вот правды 1%.

а-а-а--а!!! сорри чуть не забыл, если я не ошибаюсь - то тетраэтилом поднять октан выше 93 никак не получится... ... так что не надо его боятся в 95 бензинах!!!
а вот в 93-92 на левоватых заправках его легко могут зафигачить
  • 0

#66
Solo

Solo
  • Постоялец
  • 328 сообщений
В принципе какая разница чего добавят раз на здоровье и тебя и твоего коня скажется :laugh:, главное определиться где и что для нас как потребителей удобоваримей и менее проблемней.  

...Могут добавить тетраэтилсвинец, делающий бензин этилированным. Эта присадка запрещена в развитых странах из-за ее угрозы экологии. Применяют антидетонатор на основе соединений марганца и железа, от которого на свечах зажигания образуется токопроводящий нагар, выводящий свечи из строя через несколько сот километров пробега.  Самая популярная сейчас присадка - метилтретбутиловый эфир, безопасный для двигателей. В США он запрещен из-за риска отравления грунтовых вод. Самая дешевая и доступная присадка - нафталин, загрязняющий форсунки...  

  • 0

#67
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Все зависит от того кто на чем катается - если на карбюраторном чуде Росавтопрома - по вред от тетраэтилсвинца окружающим и водителю.
Если авто со впрыском - умрет все, что содержит
платину - катализ, лямбда-зонды, у кого поновее авто,
еще и свечи. Вреда больше будет кошельку хозяина
и авто.
Потому никто меня не убедит лить 95-98 в нашем городке,
даже если авто должно их кушать.
зы:
Кстати, вреда гораздо более, чем от гептила, про
который все уши прожжужали, там вот правды 1%.

На самом деле - это распространенное мнение от незнания ситуации, если у Вас иномарка, и рна расчитанна на бензин не менее 95 , допустим,  ни в коем случае не надо надеятся на чудо! и думать что 92 более близок к оригиналу крекинга!!! нифига подобного, его получают бодягой из еще более низкого бензина, скорее всего,  так что не надо убивать свою точилку полными помоями и не сводите с ума ее компутер :-) со всеми датчиками.
В любом случае, чем выше октановое число - тем более вероятность получить бензин ближе к требуемому!!! а присадки есть везде!!!! от них к сожалению не уйдешь при существующей ситуации.
---=== Я не переубеждаю, и не уговариваю - это просто мнение =====----


2Mag: Может и правда Ваша. Основываюсь на практическом опыте. На 92 за 8 лет не умерло ничего.
Друзья, заправляющие 95-98 натерпелись разных бед.
Я наивно полагаю, что в 92 бодяги меньше чем в 95.
Первоисточник ведь один. Однако послушать, что тут говорят зело полезно.
  • 0

#68
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
Ха!! а представитель Гелиоса так имолчит на мой поставленный скромно вопрос о налете на свечах после 95 Хелиосовского?????
да уж...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.