Перейти к содержимому

Фотография

HeliosБензин 96 Helios и проблемы с ним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
danali

danali
  • Гость
  • 6 сообщений
Заправлялся постоянно на Helios  96 бензин
А.м AUDI A6  96 г  
Вышел из строя датчик бензина (сигнальная горит постоянно - стрелка показывет уже минус) - хотя бак почти полный

Что ждет меня дальше?

Слышал что пострадало много машин.
  • 0

#2
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
У нас около 15 VW Passat 18T 2001 г.в. Все они запрвляются на гелиосе (корпоративный поставщик), почти на всех полетели бензонасосы, гелиос выплатил компенсацию за причененый ущерб.

Выводы ?

Мне всегда гелиос не нравился, правда сонар я ненавижу патологически. Но такова от гелиоса не ожидал.
Имхо PSP самый стабильный в плане качества бензина, и походу он там не этелированый. Цены кусаются но зато они держат марку...
  • 0

#3
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А откуда такая инфа, что на PSP бензин  не этил-ан, а как вам лукоил ?
  • 0

#4
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Я слышал на Лукойле только 92й нормальный - из Омска, а остальной - наш, этил-ый ...
  • 0

#5
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
у меня тож Мерин вышел из строя из-за ентого Гелиоса Еба....го аппаратура косяком пошла. :laugh:
  • 0

#6
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
На лукойле 92й тоже павлодарский. Они сами так сказали. Нужно было срочно заправится, первым попался Лукойл.

А так - заправляюсь на Мобиле, 92м. Он там скорей всего омский. Сам сертификаты читал. : )
  • 0

#7
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
ЗЫ. В принципе на лукойле бензин ничё
  • 0

#8
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А так - заправляюсь на Мобиле, 92м. Он там скорей всего омский. Сам сертификаты читал. : )

я тож ток на Мобиле или Тексаке, 92м
до сих пор - тьфу-тьфу-тьфу никаких проблем не было
  • 0

#9
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем ! Да не раз и не два слышал, что бензин на Гелиосе гавно, у приятеля все машины перешли на гелионс через неделю у одного бензонасос накрылся, погнали на меркур. а там пять машин стоит с теми же проблемами и все обслуживаються на гелиосе. и все машины перевели на мобил. При том при всем что у гелиоса хорошо раскрученная маркетинговая политика, скидки, на бензин, бесплатные 10 литров, короче замануха. Сам заливаю на KP тоже  бензин говняшка, но пойдет!
  • 0

#10
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
Постоянно слышу что на Гелиосе Гавно, странно, уже полтора года заправляюсь только 95-98 никаких проблем ни с чем нету, менял свечи - мне их тестили и смотрели - однозначно все классно, (AUDI 100 2,3) запарвился на ТЕксако не раз, машина не едет а ползет, а про другое ваааще не разговор, начнем с того что заправки Мобил никакого отношения не имеют ни к МОбилу ни вааще к чему-то -  это просто скоммуниздинная марка и все, даже в газетах не раз про это писали. а насчет Фольцов так просто у них новые бензонасосы может с браком пошли или просто начали лить 92 вместо 95... всякое бывает.КР заправки вааще какие-то недоделанные, я там только колеса подкачиваю.
  • 0

#11
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Совершенно согласен с Магом.
Сам заправляюсь на гелеосе с момента его появления. Кормил там 95-96-ми Карину Е, сейчас кормлю свой рыдван 92-м и ничего.
Хотя последнее время стал замечать, что качество бензина раз на раз не приходится. То нормальный, а то бывает аж пальчики стучат.
  • 0

#12
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

Совершенно согласен с Магом.
Сам заправляюсь на гелеосе с момента его появления. Кормил там 95-96-ми Карину Е, сейчас кормлю свой рыдван 92-м и ничего.


Конечно это не на всех скажется, мне пофиг какой 92-93  лить, машина старая, уже привыкла ;) Просто сам факт того что компания ГЕЛИОС признала факт порчи целой толпы бензанасосов по вине поставляемого ими бензина плохого качества и выплатила компенсацию за причиненый ущерб.
Это говорит о двух вещах, то что они сами признали что бензин у них га.. плохой  :laugh:  :lol:
И то что они более менее ответственная компания  :)  :)  :)
  • 0

#13
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
говорят что на Мобиле, шевроне да и вообще везде по Алмате бензин один, это же не так ? !

#14
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

говорят что на Мобиле, шевроне да и вообще везде по Алмате бензин один, это же не так ? !

Не совсем. На Мобиле, Шевроне, Тексаке, Махсаде - омский. На других - павлодарский. Местами чимкентский. : ) Ну плюс кто как это всё ещё разбодяжит : )))
  • 0

#15
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
А в Британии, людей довели до того...что теперь они заправляюца помесью растительного масла с ***нолом.
вот так граждане! так как цены на бензин в 3-4 раза дороже литра подсолнечного масла.  :laugh:
  • 0

#16
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Совершенно согласен с Магом.
Сам заправляюсь на гелеосе с момента его появления. Кормил там 95-96-ми Карину Е, сейчас кормлю свой рыдван 92-м и ничего.
Хотя последнее время стал замечать, что качество бензина раз на раз не приходится. То нормальный, а то бывает аж пальчики стучат.


Насчет разного качества - тоже соглашусь... плавает оно у них, но среднестатистически остается нормой, еще прикол, присадки в бензине "работают" разное время бывает что только 48 часов, и если зальешь полный бак, то дня через 4 бывает утречком машина заметно хуже тянет, подольешь свеженького, все встает на место, я по 30 литров заправляюсь, не больше, на 3-4 дня устойчивой тяги хватает :) :laugh:  :lol:
  • 0

#17
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

Совершенно согласен с Магом.
Сам заправляюсь на гелеосе с момента его появления. Кормил там 95-96-ми Карину Е, сейчас кормлю свой рыдван 92-м и ничего.
Хотя последнее время стал замечать, что качество бензина раз на раз не приходится. То нормальный, а то бывает аж пальчики стучат.


Насчет разного качества - тоже соглашусь... плавает оно у них, но среднестатистически остается нормой, еще прикол, присадки в бензине "работают" разное время бывает что только 48 часов, и если зальешь полный бак, то дня через 4 бывает утречком машина заметно хуже тянет, подольешь свеженького, все встает на место, я по 30 литров заправляюсь, не больше, на 3-4 дня устойчивой тяги хватает :) :laugh:  :lol:
ну и ослиная моча тоже видать в наших бензинах вечно будет присутствовать, так что можно даже и не спорить, это иррационально
  • 0

#18
Sokol

Sokol
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
на счет Мобила и Тексако!!!
на выставке KIOGE2002 "Гелисовская красавиЦа" рассказала, что типа они являются поставщиками Мобила или Шеврон (точно не помню, потом отпишу - как вспомню), а Тексако - точно помню - они заправляют!!!

Так что, народ поосторожней со всякими сертификатами!

  • 0

#19
andy099gm?

andy099gm?

    он же Бендер-Задунайский

  • Забанен
  • 187 сообщений
Ну что сказать про Гелиос ?
А интересно про какой Гелиос ?
У самого Гелиоса всего 3 заправки.
Абая/Софьи , возле ГорГаи и по саина выше Фрунзе.
Все.
Фсе остальные Гелиосы - франчайзинг.

Делайте выводы и думайте.

#20
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Фсе остальные Гелиосы - франчайзинг.

Действительно, когда был в Иссыке, то видел тот же Хелиос, но цена на бензин была на 8-10 тенге ниже за литр. (Видимо и качество соответственно).

Франчайзинг предполагает одинаковый уровень качества во всей сети! А здесь что получается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.