Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#1061
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

УВ. эксперты, кто ответит: ст.М. Москва открыли?

18 го еще открыли. Т е в прошлую субботу

 

cпасибо за инфу!

(а минусы обязательно ставить)?


  • -15

#1062
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

это тоже понятно, уже такое было, не проблема, один день.

Да прям там, один день. Хотите сказать, что за один день ТПК зайдёт в землю на 70м своей длины? 


  • 0

#1063
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
 это зависит уже не от нас

Понятное дело, что не от нас. А от вот кого - это хороший вопрос.


Сообщение отредактировал Eduardos: 22.04.2015, 18:33:35

  • 0

#1064
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

это зависит уже не от нас

Понятное дело, что не от нас. А от вот кого - это хороший вопрос.
Тем не менее я доволен тем что есть
  • 1

#1065
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

это тоже понятно, уже такое было, не проблема, один день.

Да прям там, один день. Хотите сказать, что за один день ТПК зайдёт в землю на 70м своей длины?
За день нет, в целом это много времени не займет, не считая монтажа
  • 0

#1066
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

"Нет в жизни счастья". Поставила эксперимент. Не поехала на машине на работу. Пару остановок на троллейбусе. Пробежка до "Москвы". 

Вагоны битком с конечной. Два раза открывали дверь для опаздывающих. Было ощущение, что сейчас появится кондуктор, свесится за дверь и будет кричать "прямопоабая" или "барааааахолка".

На двух новых станциях духота. Дальше ветер и сквозняк.

Быстро, конечно... ехать.  Но с учетом переходов, спусков, расстояния до станции - нет особого выигрыша по времени для меня.

Особой разницы с метро Москвы, Киева, Минска, Санкт-Петербурга, Праги, Мюнхена, Пекина, Ташкента не нашла.

Ощущение толпы и себя в ней... поток несется и ты с потоком.

Не... пойду читать "Информацию о сложной обстановке на дорогах Алматы".


  • 2

#1067
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

это тоже понятно, уже такое было, не проблема, один день.

Да прям там, один день. Хотите сказать, что за один день ТПК зайдёт в землю на 70м своей длины?
За день нет, в целом это много времени не займет, не считая монтажа

 

Ну там уж как пойдёт, может неделя, а может месяц. На старте обязательно случаются различные трудности, то одно, то другое, пока всё настроят, отладят, пока ТПК не выйдет на свой рабочий темп. Монтаж может занять от 3 месяцев, до полугода. И как я слышал, немца хотят запускать от Достыка в сторону Сары Арка, хотя я изначально думал, что наоборот в сторону калкамана. Но как бы то ни было, и в том и другом случае я считаю, что это нецелесообразно, учитывая сравнительно большие затраты по времени и по финансам, которые необходимы на монтаж и на запуск данной машины. Немца лучше запускать на более дальние расстояния, например от Райымбека в сторону ЖД вокзала-1, только тогда он себя оправдает. А трудиться месяцами собирать его ради двух перегонов, чтобы потом опять разобрать - не очень хорошая затея. Для этого лучше использовать старые простые щиты.


  • 0

#1068
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

это зависит уже не от нас

Понятное дело, что не от нас. А от вот кого - это хороший вопрос.
Тем не менее я доволен тем что есть

 

А ведь может быть и лучше, верней быстрее. Совершенству нет предела.


  • 0

#1069
ноулов

ноулов
  • Читатель
  • 479 сообщений

"Нет в жизни счастья". Поставила эксперимент. Не поехала на машине на работу. Пару остановок на троллейбусе. Пробежка до "Москвы".

а я к 8 езжу с Театра до Абая замечательно, обратно до Москвы часов в 11 и всегда сидячие места имеются

#1070
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

три дня уже езжу в одно и то же время с Абая (в 8:50 вечера) - интервал движения разный, от 11 до 8,5 минут. Я так понимаю, это еще и из-за замедления перед Алатау? 

 

На самом деле, в то время когда я езжу на работу (не в час пик), разницы между автобусом и дорогой на метро нет, на автобусе иногда быстрее. Но сам автобус то мотающийся из стороны в сторону, то стоящий по пять минут на остановке - бесит. И никогда не знаешь, будет ли нежданчик в виде пробки от цирка или от Сейфуллина. Поэтому предпочитаю метро.


  • 0

#1071
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Eduardos

это гораздо лучше чем ничего.
У вас же цель не само начало строительства, а рабочие места? я понимаю многие рабочие сейчас сидят без работы это плооохо, и я хочу чтобы все изменилось, но на форуме никто не в силах ппомочь, ммаксимум что я могу это залесть в какойнибудь венткиоск, но толку тоо.
Вы бы сами акиму на сайт написали.
  • 0

#1072
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

У вас же цель не само начало строительства, а рабочие места?

Хотелось бы чтобы и то и другое было в совокупности 


  • 0

#1073
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Вы бы сами акиму на сайт написали.

Я уже писал пару лет назад - игнор. Это вышестоящему руководству "Алматыметрокурылыс" надо в акимат обращаться коллективно, а акимату потом в правительство в свою очередь, вроде всё просто, а на деле никому наверное это не нужно, кроме как простому народу.


Сообщение отредактировал Eduardos: 22.04.2015, 22:35:32

  • 0

#1074
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Хотелось бы чтобы и то и другое было в совокупности


Есть такое понятие - перфекционизм. В погоне и за тем, и за этим останетесь у разбитого корыта ;)

Сообщение отредактировал Drakos: 22.04.2015, 22:55:14

  • 0

#1075
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вы бы сами акиму на сайт написали.

Я уже писал пару лет назад - игнор. Это вышестоящему руководству "Алматыметрокурылыс" надо в акимат обращаться коллективно, а акимату потом в правительство в свою очередь, вроде всё просто, а на деле никому наверное это не нужно, кроме как простому народу.
Пишите через егов, ответять точно.
Это надежнее чем сайт акимата
  • 0

#1076
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У вас же цель не само начало строительства, а рабочие места?

Хотелось бы чтобы и то и другое было в совокупности
Но для Вас в первую очередь это работа, я Вас понимаю, но помоч Вам тут никто не поможет, поэтому пока будем обсуждать эксплуатаци, как начнется стройка будем обсуждать строительство.

Народ рад что открыли станции.
  • 0

#1077
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Есть такое понятие - перфекционизм. В погоне и за тем, и за этим останетесь у разбитого корыта

Это вы к чему? В данном случае одно без другого не бывает.


  • 0

#1078
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Но для Вас в первую очередь это работа, я Вас понимаю, но помоч Вам тут никто не поможет, поэтому пока будем обсуждать эксплуатаци, как начнется стройка будем обсуждать строительство.

Да я и не рассчитываю на помощь . Дело в другом. С эксплуатацией всё понятно: люди делятся своими впечатлениями о пользовании метрополитеном - кому-то удобно, кому-то не очень и это правильно. А производственные моменты ведь тоже интересны; да, стройка не началась, но почему бы не обсудить на каком она сейчас этапе, сколько ждать до какого-нибудь сдвига событий и отсюда  делать выводы как долго ждать следующих станций, веток, очередей и т.д.


  • 0

#1079
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Но для Вас в первую очередь это работа, я Вас понимаю, но помоч Вам тут никто не поможет, поэтому пока будем обсуждать эксплуатаци, как начнется стройка будем обсуждать строительство.

Да я и не рассчитываю на помощь . Дело в другом. С эксплуатацией всё понятно: люди делятся своими впечатлениями о пользовании метрополитеном - кому-то удобно, кому-то не очень и это правильно. А производственные моменты ведь тоже интересны; да, стройка не началась, но почему бы не обсудить на каком она сейчас этапе, сколько ждать до какого-нибудь сдвига событий и отсюда  делать выводы как долго ждать следующих станций, веток, очередей и т.д.
Так что обсуждать если нет ни ТЭО ни ПСД.
Максимум что есть это следующие две станции, это все, это мы и так мало по мало обсуждаем, об остальном тоже говорим, в сравнении или в фантазиях.
  • 0

#1080
Eduardos

Eduardos
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Народ рад что открыли станции.

Ну ещё бы, особенно после таких ожиданий. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.