Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#81
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

2015-03-27 13.55.55.jpg

Господа знающие вопрос - имеет ли данное сооружение к метро? И что с ним будет и какого  его забросили ?

р-он Фурманова-Гоголя во дворах....


Сообщение отредактировал афро: 30.03.2015, 18:29:37

  • 2

#82
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Вот если бы построили станцию Байконур в районе Абая и Сейфулина, если отказались от Коммунистической, было мне кажется более удобно для всех, но что теперь говорить ... так решило руководство города...


  • 1

#83
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Господа знающие вопрос - имеет ли данное сооружение к метро? И что с ним будет и какого  его забросили ? р-он Фурманова-Гоголя во дворах....

Это не далеко от станции Жибек Жолы, данное сооружение конечно же относится к метро. Станция Жибек Жолы планируется быть в будущем пересадочной для другой ветки метрополитена. Так что оно не заброшено а пока наверное заморожено на неопределенное время  
  • 3

#84
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

attachicon.gif2015-03-27 13.55.55.jpg
Господа знающие вопрос - имеет ли данное сооружение к метро? И что с ним будет и какого  его забросили ?
р-он Фурманова-Гоголя во дворах....

Это действующий копер, он рабочий, таких осталось три, на Абая Фурманова, Абая Кирова, Абая Гоголя.
Здание Альянс Банка?
  • -1

#85
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот если бы построили станцию Байконур в районе Абая и Сейфулина, если отказались от Коммунистической, было мне кажется более удобно для всех, но что теперь говорить ... так решило руководство города...


Станция Байконур, в те годы планировалась тоже пересадочной, вот как раз в районе возможно и могла распологаться Байконур 2
  • 0

#86
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

attachicon.gif2015-03-27 13.55.55.jpg
Господа знающие вопрос - имеет ли данное сооружение к метро? И что с ним будет и какого  его забросили ?
р-он Фурманова-Гоголя во дворах....

Это действующий копер, он рабочий, таких осталось три, на Абая Фурманова, Абая Кирова, Абая Гоголя.
Здание Альянс Банка?

 

да за ним.


  • 0

#87
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Да..., то что планировалось когда то, при строительстве получило корректировку и изменения, так что то, что сейчас нарисовано на перспективной карте развития, при строительстве будет наверняка выглядеть не так как планировалось изначально...


  • 1

#88
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Да..., то что планировалось когда то, при строительстве получило корректировку и изменения, так что то, что сейчас нарисовано на перспективной карте развития, при строительстве будет наверняка выглядеть не так как планировалось изначально...

Я бы несказал, существующая трассировка она точно такая же, как и планировалась и 30 лет назад, единственное что притерпело изменение это расположение станции, причем в худшую сторону, расположение выходов, возьмем станцию Абая, чтобы дойти до эскалаторный нитки от перрона станции, нужно потратить колосальное колличество шагов и времени, примерное такое как при совершении пересадки в Москве Александровский сад - Боровицкая, это при том что между этими станциями нет Прямой пересадки.
Ну а Байконур, в будущем можно организовать пересадку, я все таки надеюсь что они третью линию вернут в Самал с Аксая.
А та карта что вверху, она просто перспективная и не утвержденная.

Сообщение отредактировал temny: 30.03.2015, 18:57:01

  • -1

#89
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

attachicon.gif2015-03-27 13.55.55.jpg
Господа знающие вопрос - имеет ли данное сооружение к метро? И что с ним будет и какого  его забросили ?
р-он Фурманова-Гоголя во дворах....

Это действующий копер, он рабочий, таких осталось три, на Абая Фурманова, Абая Кирова, Абая Гоголя.
Здание Альянс Банка?
да за ним.
За время моей работы в Альянсе, я не один раз видел как крутится колесо подъемника, следовательно имеющиеся копера они рабочие, и что то там да делают.
  • -1

#90
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

attachicon.gif2015-03-27 13.55.55.jpg
Господа знающие вопрос - имеет ли данное сооружение к метро? И что с ним будет и какого  его забросили ?
р-он Фурманова-Гоголя во дворах....

Это действующий копер, он рабочий, таких осталось три, на Абая Фурманова, Абая Кирова, Абая Гоголя.
Здание Альянс Банка?
Вы как всегда в полубреду? Пишу-сам-не читаю? Что еще за Абая-Кирова и Абая-Гоголя?

#91
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

attachicon.gif2015-03-27 13.55.55.jpg
Господа знающие вопрос - имеет ли данное сооружение к метро? И что с ним будет и какого  его забросили ?
р-он Фурманова-Гоголя во дворах....

Это действующий копер, он рабочий, таких осталось три, на Абая Фурманова, Абая Кирова, Абая Гоголя.
Здание Альянс Банка?
Вы как всегда в полубреду? Пишу-сам-не читаю? Что еще за Абая-Кирова и Абая-Гоголя?
Простите, я кажись с улочкой впервый раз ошибся, Фурманова, НЕ стоит перегибать палки, с Вами в развязках тоже такое бывало.
  • -1

#92
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вот если бы построили станцию Байконур в районе Абая и Сейфулина, если отказались от Коммунистической, было мне кажется более удобно для всех, но что теперь говорить ... так решило руководство города...

Я впрошлых годах видел там копер..возле ресторана на углу..но потом копер убрали..


  • 0

#93
Gulmira_21

Gulmira_21
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Это действующий копер, он рабочий, таких осталось три, на Абая Фурманова, Абая Кирова, Абая Гоголя. Здание Альянс Банка?

============

лысый,вид как с альянса с верхних этажей,сама там работаю на верхнем этаже, как то ходили туда сказали венткамера и подстанции 110/10кВ как то так. 


Сообщение отредактировал Gulmira_21: 30.03.2015, 20:36:11

  • 0

#94
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот если бы построили станцию Байконур в районе Абая и Сейфулина, если отказались от Коммунистической, было мне кажется более удобно для всех, но что теперь говорить ... так решило руководство города...

Я впрошлых годах видел там копер..возле ресторана на углу..но потом копер убрали..
Вент киоск наверное там, это же за Кишлаком?
А я вот там копера не помню, помню на Байконуре, сужение там еще было, потом на Весновке, там вообще вот только только облагородили более менее, на Театре был и там где строился ГУМ вроде.
  • 0

#95
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Еще был на новой площади..но потом там передумали строить..


  • 0

#96
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Вот если бы построили станцию Байконур в районе Абая и Сейфулина, если отказались от Коммунистической, было мне кажется более удобно для всех, но что теперь говорить ... так решило руководство города...

Я впрошлых годах видел там копер..возле ресторана на углу..но потом копер убрали..
Кабак как раз стоит прямо на этом месте, возможно под ним "дыра" так и осталась, просто ее прикрыли
  • 0

#97
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

 

 

 

attachicon.gif2015-03-27 13.55.55.jpg
Господа знающие вопрос - имеет ли данное сооружение к метро? И что с ним будет и какого  его забросили ?
р-он Фурманова-Гоголя во дворах....

Это действующий копер, он рабочий, таких осталось три, на Абая Фурманова, Абая Кирова, Абая Гоголя.
Здание Альянс Банка?
Вы как всегда в полубреду? Пишу-сам-не читаю? Что еще за Абая-Кирова и Абая-Гоголя?
Простите, я кажись с улочкой впервый раз ошибся, Фурманова, НЕ стоит перегибать палки, с Вами в развязках тоже такое бывало.

 

Вы, простите, постоянно ошибаетесь, про орфографию и пунктуацию я вообще молчу, её для Вас похоже не существует... А можно указать, где я там в развязках ошибался?

Спасибо.

По теме - на прошлой неделе был в очередной раз Стамбуле, так вот там турки за 9 лет под Босфором!!! метро-туннель построили, который удачным образом ещё и со станциями метро теперь соединён на европейской и азиатской сторонах, а теперь его ещё расширяют\модернизируют под автомобильный транспорт, а тут из открытия 2-х обычных станций такое событие...



#98
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а я вот давеча была в метро и не увидела туалетов? их нет или я не увидела?


  • 0

#99
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
а я вот давеча была в метро и не увидела туалетов? их нет или я не увидела?

 

Туалетов в нашем метрополитене для пассажиров НЕТ
Ответ администрации метрополитена:

Ответ:
Тахмина

Здравствуйте! Если человеку станет плохо, на этот случай у нас есть работник, который принесет воды и вызовет мед. работника метрополитена.


Сообщение отредактировал Julyan: 30.03.2015, 21:16:58

  • 2

#100
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

а я вот давеча была в метро и не увидела туалетов? их нет или я не увидела?

 

Туалетов в нашем метрополитене для пассажиров НЕТ

 

а в метро других городов?  очень так неудобно без туалетов....вот дите у меня захотела в туалет и бежали домой поэтому.......


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.