Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#4861
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Имхается все же, не будут ничего выкапывать. Потом это станет причиной внезапных провалов в асфальте


Если их уже закопали и тем более возможно положат асфальт, никакого смысла в выкапывании нет
  • 0

#4862
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот и спрашивается,  а нафига нам запасные в парке...  коли они не могут исправить ситуацию... хоть бы 1 резервный путь предусмотрели ..по которому  могли бы объезжать  как то..чем то мне это напоминает трамваи...1 сломался и все.. Хоть бы тогда объявили что состав задерживается по причине поломки. Приедет капец забитый не ждите понять и простить.


3 путь в метро? такого практически нигде нет, полрмки случаются в тоннелях это неизбежность, просто в данном случае его нужно оттаранить в ближайший тупик, а их у нас всего 3, на конечных и на Алатау, если его не демонтировали в связи с продлением.
  • 0

#4863
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Объявлять они должны обязательно и сообщать об этом, плюс ко всему в незамедлительном порядке организовывать наземный дублирующий транспорт, причем как правило бесплатный, от нерабочей станции до блидайшей рабочей. В прошлый раз когда метрополитен был парализован, руководство никаких автобусов на дорогу не выводила, а все почему? Потомучто совершенно не хотят думать о пассажирах.
  • 0

#4864
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

   На ст. метро Алалау всё-таки, наверное, оставили отстойные тупики,продлевая линию метрополитена дальше. Вот на ст. метро Достык уже зарание заложили в проект тупики, в документации говоритсмя что: "длина оборотного съезда с отстойными тупиками ст. «Достык» – 300 метров." Мало ли что может случиться, отстойные тупики наверное нужны на всякий случай...


  • 0

#4865
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Ответ директора КГП "Метрополитен"
 
Ответ:

Уважаемый Талгат, по существу заданного Вами вопроса поясняем, что по согласованию с представителями полиции (УВД на Метрополитене), Вам предоставлена возможность передавать складной туристический нож, в чехле или в укупорке, на хранение сотрудникам Службы транспортной безопасности на станции «Сайран», который сможете получить обратно по возвращении в вечернее время.

    Перевозка же ножей и других колюще-режущих предметов, а так же предметов, которые могут быть использованы как потенциальное оружие, не допускается в соответствии с требованиями «Перечня веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты транспортной инфраструктуры», утвержденного Постановлением правительства №817 от 23 июля 2014 года. В соответствии с «Правилами перевозок пассажиров метрополитеном города Алматы», утвержденными Постановлением акимата города Алматы №1/99 от 18 февраля 2015 года, допускается перевозка мелкого садового инвентаря, в том числе колющих и режущих предметов, в соответствующей упаковке (то есть в упаковке, которая исключает быстрое изъятие).


  • 1

#4866
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На ст. метро Алалау всё-таки, наверное, оставили отстойные тупики,продлевая линию метрополитена дальше. Вот на ст. метро Достык уже зарание заложили в проект тупики, в документации говоритсмя что: "длина оборотного съезда с отстойными тупиками ст. «Достык» – 300 метров." Мало ли что может случиться, отстойные тупики наверное нужны на всякий случай...


в некоторых случаех после продления тупики разбираются, потому как они и служили частью будущей линии
  • 0

#4867
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Насчет ножей, у них все не понятно, а если я в трц АДК или Москве купил ножи и везу их домой в метро, как мне быть?
  • 0

#4868
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Насчет ножей, у них все не понятно, а если я в трц АДК или Москве купил ножи и везу их домой в метро, как мне быть?

на автобусе ехать или на такси



#4869
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Насчет ножей, у них все не понятно, а если я в трц АДК или Москве купил ножи и везу их домой в метро, как мне быть?

на автобусе ехать или на такси
А если человеку удобнее ехать именно на метро?
  • 0

#4870
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Так же история была у меня писал раньше!

Хотел провести кухонные ножи

Сначала зашел узнал можно ли?

Сказали исключительно зачехленные. Разбираться не стал поехал на автобусе.

Задался вопросом почему в автобусе можно все в метро все ограниченно .

Может быть потому что там ограниченное пространство бежать некуда в отличии от автобуса выскочил и беги куда хочешь


  • 0

#4871
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Ну дык, стратегический объект.

Там даже полиция своя.


  • 0

#4872
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Ответ директора КГП "Метрополитен"

 
Ответ:

Уважаемый Талгат, по существу заданного Вами вопроса поясняем, что по согласованию с представителями полиции (УВД на Метрополитене), Вам предоставлена возможность передавать складной туристический нож, в чехле или в укупорке, на хранение сотрудникам Службы транспортной безопасности на станции «Сайран», который сможете получить обратно по возвращении в вечернее время.

    Перевозка же ножей и других колюще-режущих предметов, а так же предметов, которые могут быть использованы как потенциальное оружие, не допускается в соответствии с требованиями «Перечня веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты транспортной инфраструктуры», утвержденного Постановлением правительства №817 от 23 июля 2014 года. В соответствии с «Правилами перевозок пассажиров метрополитеном города Алматы», утвержденными Постановлением акимата города Алматы №1/99 от 18 февраля 2015 года, допускается перевозка мелкого садового инвентаря, в том числе колющих и режущих предметов, в соответствующей упаковке (то есть в упаковке, которая исключает быстрое изъятие).

 

Еду в горы, в поход. Естественно, с собой нож - который нужен именно в горах, а не в камере хранения метро.

Ну как без ножа в походе??? хорошо этим пузанам-придумщикам, у них походы не далее самсарни.

Про ледоруб вообще молчу...да и кошками можно зарубить :)


  • 0

#4873
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Некоторые изменения с прошлой съемки есть, ст.Сары-Арка

 

3c142bcec80f532b92b174d42659babc2ee3b828  b07bbd1e43bc1dc5e185d7b41a2ac66c2ee3b828

 

Съезд пока такой же

 

456eae5f4d2299834129cbd9e495fa5e2ee3b828


  • 8

#4874
Dj Dos

Dj Dos
  • Свой человек
  • 885 сообщений

да и кошками можно зарубить

 

Так даже ручкой шариковой можно много чего натворить.

Я не имею возражений на счет запрета на провоз, но думаю надо предусмотреть некоторые детали разрешенного провоза, например передача ножа машинисту, с последующей передачей на заранее оговоренной станции обратно пассажиру. По аналогии провоза оружия в самолетах.

 

Случаи то реально разные бывают, и если учесть что метро имеет тенденцию к росту и в планах большая популяризация метро, то надеюсь такие нюансы предусмотрят


  • 0

#4875
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

    Спасибо soandso за фотки. Видим что уже огородили весь участок где будут строить лестничный сход и наземный южный входной павильон ст. метро Сарыарка. Даже уже укрепили от засыпа котлован, сделав бетонный набрызг зафиксировавший почву. Только вот старый забор на бывшем загороженном участке с западной стороны еще не весь убрали и как то резко приостановили работы, осталось то заасфальтировать, а потом начать строительство входного павильона...
  То ли наступило время выдачи зарплат для рабочих, то ли ещё какие-то причины. Но работы неожиданно прекратились, будем надеяться что возникшая пауза не надолго...


  • 1

#4876
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Так же история была у меня писал раньше!
Хотел провести кухонные ножи
Сначала зашел узнал можно ли?
Сказали исключительно зачехленные. Разбираться не стал поехал на автобусе.
Задался вопросом почему в автобусе можно все в метро все ограниченно .
Может быть потому что там ограниченное пространство бежать некуда в отличии от автобуса выскочил и беги куда хочешь

Поэтому я и вспомнил и поднял опять эту тему, наверное в магазине нужно из оборачивать в скотч
  • 0

#4877
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну дык, стратегический объект.
Там даже полиция своя.

Что по вашему значит стратегический объект?
  • 0

#4878
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

да и кошками можно зарубить

 
Так даже ручкой шариковой можно много чего натворить.
Я не имею возражений на счет запрета на провоз, но думаю надо предусмотреть некоторые детали разрешенного провоза, например передача ножа машинисту, с последующей передачей на заранее оговоренной станции обратно пассажиру. По аналогии провоза оружия в самолетах.
 
Случаи то реально разные бывают, и если учесть что метро имеет тенденцию к росту и в планах большая популяризация метро, то надеюсь такие нюансы предусмотрят

Машинисту больше заняться не чем как перевозить ножи от станции до станции,
  • 1

#4879
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Так же история была у меня писал раньше!

Хотел провести кухонные ножи

Сначала зашел узнал можно ли?

Сказали исключительно зачехленные. Разбираться не стал поехал на автобусе.

Задался вопросом почему в автобусе можно все в метро все ограниченно .

Может быть потому что там ограниченное пространство бежать некуда в отличии от автобуса выскочил и беги куда хочешь

 

Легко: взять его с собой в карман или на пояс под куртку.

Если человек звенит ( а 95% звенят) в рамке, то его не проверяют. а смотрят рентген сумки.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 27.09.2017, 21:24:39

  • 0

#4880
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

   На ст. метро Алалау всё-таки, наверное, оставили отстойные тупики,продлевая линию метрополитена дальше. Вот на ст. метро Достык уже зарание заложили в проект тупики, в документации говоритсмя что: "длина оборотного съезда с отстойными тупиками ст. «Достык» – 300 метров." Мало ли что может случиться, отстойные тупики наверное нужны на всякий случай...

 

Cкорее всего случится то, что через 4-5 лет сдадут эти 2 станции, лаконично оформленные, и возьмут таймаут на 10-15 лет.

Чудес не бывает, в мутной экономике они случаются редко, 2 раза нам улыбнулась удача, мы ею не воспользовались


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.