Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#3141
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

"ты до сих пор без гранаты"

После такого как минимум к начальству идти надо. А можно и в суд. Афигели уже.
Потрмучто он якобы меня знает. Видит меня и сразу улыбка на лице. Я уже молча в наушниках рюкзак в конвеер, сам под раму. Сам не говорю, их не соышу
  • 0

#3142
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

В целом из своего опыта говорю они проверяют одних и тех же.

Они видят сумку подозрительную и проверяют, ваша личность для них вторичный интерес представляет. Если каждый день с кофром болтаться по метро - будут каждый день проверять, хоть даже и с родственниками перезнакомятся всеми  :D Да и откуда вы статистику такую собрали, неужели несколько дней наблюдали, кого и как они досматривают?  :smoke:

 

З.Ы. А еще я не рекомендовал бы шутить с досматривающими сотрудниками на тему наличия взрывчатки, оружия и т.д. Они, знаете ли, в этих вопросах чувство юмора отключают напрочь и работают по инструкции. Так можно до полного личного досмотра дошутиться с понятыми и полной проверкой всех полостей тела.


  • 3

#3143
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В целом из своего опыта говорю они проверяют одних и тех же.

Они видят сумку подозрительную и проверяют, ваша личность для них вторичный интерес представляет. Если каждый день с кофром болтаться по метро - будут каждый день проверять, хоть даже и с родственниками перезнакомятся всеми :D Да и откуда вы статистику такую собрали, неужели несколько дней наблюдали, кого и как они досматривают? :smoke:

З.Ы. А еще я не рекомендовал бы шутить с досматривающими сотрудниками на тему наличия взрывчатки, оружия и т.д. Они, знаете ли, в этих вопросах чувство юмора отключают напрочь и работают по инструкции. Так можно до полного личного досмотра дошутиться с понятыми и полной проверкой всех полостей тела.
Я же говорю личный опыт. Я же в одно время захожу и многие пассажиры мне также уже знакомы, многих с огромными сумками пропускают, у меня маленький рюкзак. С личными знакомыми также. Насчет шуток, как бы это не я, а некий Арман, на станции Абай
  • 0

#3144
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Бороду сбрить надо... ;)
  • 0

#3145
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

05-06-2016. В котловане ст. метро Достык. Работы в котловане и в тоннеле потихоньку продолжаются, хоть и медленно, конечно же хотелось бы по быстрее, ну хоть так... и то радует... Вон уже опалубка не только северной, но уже и южной стены будущей станции появилась частично...
97d083c6d096.jpg 5529357f6996.jpg

 

b2d4e0580803.jpg


  • 2

#3146
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

В целом из своего опыта говорю они проверяют одних и тех же.

 

З.Ы. А еще я не рекомендовал бы шутить с досматривающими сотрудниками на тему наличия взрывчатки, оружия и т.д. Они, знаете ли, в этих вопросах чувство юмора отключают напрочь и работают по инструкции. Так можно до полного личного досмотра дошутиться с понятыми и полной проверкой всех полостей тела.

 

 Я в Нашем аеропорту дошутился до полного личного досмотра, и прглошением дежурного мента :faceoff: наверно досихпор в ихнем черном списке нахожусь.

А вот в метро ниразу еще через рамку не ходил. Хотя и с рюкзаком был и с пакетами.


Сообщение отредактировал VVooVVaa: 05.07.2016, 13:09:24

  • 0

#3147
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Бороду сбрить надо... ;)

Я не бородатый, у меня щетина еле заметная. И это не повод обращать на это внимание
  • 0

#3148
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Вон уже опалубка не только северной, но уже и южной стены будущей станции появилась частично...
Джулиан, на вашем фото опалубка - это щиты, которые закреплены желтыми балками. А железные прутья - арматура.
  • 0

#3149
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Я не строитель... Testudo, благодарю за поправку в моих коментариях...


  • 0

#3150
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Что сегодня было на станции москва около 23?

По ТК алматы вчера сюжет показывали. Учения там были, по сценарию поезд застрял в перегоне, и все такое.

http://www.almaty.tv...e-ucheniya.html


  • 0

#3151
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Несколько раз видел как по Момышулы мимо ст. метро Достык шастали кортежи с гаишниками, а это оказывается катался наш аким, но его интересовало не наша строящаяся станция метро Достык(хотя и тут марафет навели), а Ледовая Арена которая находится также по Момышулы, но севернее...,вроде бы закончили её строительство...
http://365info.kz/20...-ledovoj-areny/


  • 0

#3152
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

08-07-2016. В котловане ст. метро Достык. Очень жаль, но похоже что работы в котловане почему-то приостановились на неопределенное время....
Но тоннель вроде бы роют..., самосвалы периодически выезжают с грунтом, и почти постоянно гудит теплообменник (радиатор), который охлаждает воду, которая циркулирует по ТПМК и охлаждает гидравлику...

 

26d01d71d909.jpg


  • 0

#3153
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

На официальном сайте метрополитена только сегодня разместили информацию  об уже опоминавшимся в интернете(и в нашем форуме тоже) учении спецслужб по тушению пожара:
В КГП «Метрополитен» состоялись учения направленные на ликвидацию огня в электроподвижном составе.
http://metroalmaty.kz/?q=ru/node/1752
DSC04828.JPG


  • 0

#3154
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
По сути о таких делах пресс служба должна сообщать заранее. Учения как ни как
  • 0

#3155
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

На Абая в один из раз Арман у меня спросил, имя уже запомнил, "ты до сих пор без гранаты" А у меня там что наушн ки, фотоаппарат и бутылка колы. Ну я и сказал что на станции соберу, так они меня до выхода со станции Сайран сопроводили.
Провоцируют, если в ответ на эту провокацию, вы скажете что есть граната, они обязаны объявить тревогу, вызвать КНБ, ЧС, пожарных. 5 лет тюрьмы вам обеспечено. Уже  так было, человек пошутил с полгода назад в нашем в аэропорту, какой срок припаяли не помню.

Так что аккуратнее с языком.



#3156
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

На Абая в один из раз Арман у меня спросил, имя уже запомнил, "ты до сих пор без гранаты" А у меня там что наушн ки, фотоаппарат и бутылка колы. Ну я и сказал что на станции соберу, так они меня до выхода со станции Сайран сопроводили.

Провоцируют, если в ответ на эту провокацию, вы скажете что есть граната, они обязаны объявить тревогу, вызвать КНБ, ЧС, пожарных. 5 лет тюрьмы вам обеспечено. Уже  так было, человек пошутил с полгода назад в нашем в аэропорту, какой срок припаяли не помню.
Так что аккуратнее с языком.
А я и не говорил что она у меня есть. Если честно эти сотрудники куда подозрительнее выглядят чем пассажиры метрополитена. Вечно кучкуются, иногда кучкуются с гражданскими у входа в кассовый зал и "по свойски общаются"
  • 0

#3157
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Всем пассажирам общественного транспорта включая МЕТРОПОЛИТЕН, кто пользуется ПРОЕЗДНЫМИ БИЛЕТАМИ ОНАЙ, теперь не выходя из дома ПРОЕЗДНЫЕ "ОҢАЙ" МОЖНО ПОПОЛНИТЬ(продлить) через интернет на сайте https://kaspi.kz/

Объявление на официальном сайте ОҢАЙ  http://onay.kz/ru#news :

Уважаемые пользователи «ОҢАЙ»!
 
Специально для вас через Интернет-отлеление Kaspi Bank появилась возможность не только пополнять транспортную карту «ОҢАЙ», но и продлевать без комиссии п̲р̲о̲е̲з̲д̲н̲ые «ОҢАЙ».
Для того, чтобы пополнить баланс проездного на сайте Kaspi.kz следует открыть вкладку «Платежи», кликнуть на раздел «Билеты» и выбрать «ОҢАЙ».
 
Чтобы пополнить(продлить) проездной необходимо:
1. Выбрать вкладку «Проездной Билет»
2. Указать номер проездного (номер карты состоит из 19-ти цифр)
3. Указать номер транспортной карты (обязательное поле для льготных карт)
4. Ввести сумму к оплате 
5. Выбрать способ оплаты и нажать «Далее»
6. Ввести СМС код, который прийдет на ваш мобильный
7. Ваш ««ОҢАЙ» проездной пополнен!
 
Напомним, до конца лета kaspi.kz начисляет 5% бонусов за оплату данной услуги!
 
Важно! Проездной на следующий месяц пополняется с 15 числа текущего месяца по 14 число следующего месяца.

  • 0

#3158
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

На каспи.кз изначально можно было оплачивать Онай. В чем новшество-то, не пойму?



#3159
Леопард Петрович

Леопард Петрович
  • Частый гость
  • 64 сообщений

сейчас строительство наверно ведется только силами метрокурылыса, а сейчас рабочих отправили на строительство камеры для демонтажа ЩН на Сарыарке


  • 1

#3160
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

На каспи.кз изначально можно было оплачивать Онай. В чем новшество-то, не пойму?

1. Проездной (до сих пор их только через киви-терминал оплачивали).

2. Бонус 5%.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.