Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#2001
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В связи с удорожанием бензина задумался, что цены на проезд поднимутся. Не не говорите мне что метро бензин не использует..Цены у нас всегда везде равнозначно поднимут (это же Казахстан). Так вот ситуация: у меня метрокарта..пополнена на 4000 тенге это 50 поездок . Я купил количество поездок? или в случае удорожания количество поезд с меня снимут (уменьшат, где то это прописано?)... Вроде и мысль есть что как проездной в автобусе.. Но проездной бумажный, а метрокарта электронная снять...ведь могут

Вы не покупали определенное кол-во поездок. Вы просто положили на неё некую сумму денег.
Скорей всего, каждый раз снимать будут по текущему тарифу.
Сегодня - 80 тг. за поездку, завтра к примеру 120тг.
Мы преобретаем колличество поездок, когда мы смотрим карту, то выдим колличество поездок, а не сумму на карте
  • 0

#2002
Valnor

Valnor
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы преобретаем колличество поездок, когда мы смотрим карту, то выдим колличество поездок, а не сумму на карте

 

 

А не является ли информация  отображаемая аппаратом лишь интерпретацией суммы? Т.е. 1 удав = 38 попугаев. Ведь если внести изменения по сумме поездки, тот же аппарат с легкостью сможет выдать новое количество поездок. Это ИМХО.


  • 2

#2003
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Мы преобретаем колличество поездок, когда мы смотрим карту, то выдим колличество поездок, а не сумму на карте

А не является ли информация отображаемая аппаратом лишь интерпретацией суммы? Т.е. 1 удав = 38 попугаев. Ведь если внести изменения по сумме поездки, тот же аппарат с легкостью сможет выдать новое количество поездок. Это ИМХО.
Думаю что нет, потому что скажем на эту карту не возможно загрузить стоимость по льготному проезду.

Единственное в чем у меня сомнения так это в двух суммах по новому и старому тарифов, скоре всего нужно будет израсходовать сумму по старому тарифу, а уже после загружать поездки по новым ценам. Но пока проезд не подняли и думаю что пока не будут, можно об этом не думать.
  • 0

#2004
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вы не покупали определенное кол-во поездок. Вы просто положили на неё некую сумму денег.

Скорей всего, каждый раз снимать будут по текущему тарифу.
Сегодня - 80 тг. за поездку, завтра к примеру 120тг.
Мы преобретаем колличество поездок, когда мы смотрим карту, то выдим колличество поездок, а не сумму на карте

 

тогда уточняю так:

при сумме 4000 вам высвечивается "Осталось 50 поездок".

А со дня их подорожания будет высвечиваться "Осталось 33 поездки", с той же суммы денег :-)


  • 0

#2005
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кто там говорит что 92ой поднимался до 140?? такого никогда не было, максимум был 128, тогда кстати проезд не поднимался.
Сегодня проехался на метро около 16 часрв со станции жибек жолы до байконура, ждал поезд ровно 16 минут, эт у них интервал такой в положняке?
  • 0

#2006
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Расписание утряслось? А то на прошлой неделе утром и вечером в час пик явно не по расписанию шли поезда. На этой неделе так же?
  • 0

#2007
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вы не покупали определенное кол-во поездок. Вы просто положили на неё некую сумму денег.Скорей всего, каждый раз снимать будут по текущему тарифу.
Сегодня - 80 тг. за поездку, завтра к примеру 120тг.

Мы преобретаем колличество поездок, когда мы смотрим карту, то выдим колличество поездок, а не сумму на карте
тогда уточняю так:
при сумме 4000 вам высвечивается "Осталось 50 поездок".
А со дня их подорожания будет высвечиваться "Осталось 33 поездки", с той же суммы денег :-)
Если брать опыт других метрополитенов, то я про такую конвертацию стоимости не слышал
  • 0

#2008
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А картой не пользуюсь с тех пор, как там было искусственное ограничение по времени ( 3 месяца?)


Ограничение давно отменили. Хотя три месяца не так уж и мало. Не так давно в питерском метро карту для проезда покупал, 10 поездок на 15 дней, а дальше твои проблемы. Причем купить можно 5, 10, 15, 20 поездок, любое количество как у нас не купишь.
Не разобрались вы с покупкой Подорожника в СПб. Если вы выкупите именно Поездки то по ним срок ОДИН месяц. Но можно пополнить Подорожник наличной суммой её нужно использовать в течении Трех месяцев.
  • 1

#2009
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

В вагонах какие-то проблемы с вентиляцией начались, сегодня утром всем вагоном взмокли от душняка. Все одеты были по утреннему (куртки,  кофты) пока доехали от Москвы до ЖибекЖолы ни разу ветерка не было. :confused: Надеюсь все исправят


  • 1

#2010
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Тоже обратила на это внимание...сегодня вентиляция в вагоне работала на обогрев...это просто ужасно!


  • 0

#2011
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

а по "общению с машинистом" спросить нельзя было? че мучаться то? это же не автобус... где Вас пошлют думаю отреагировали бы


  • 0

#2012
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Кто там говорит что 92ой поднимался до 140?? такого никогда не было, максимум был 128, тогда кстати проезд не поднимался.
Сегодня проехался на метро около 16 часрв со станции жибек жолы до байконура, ждал поезд ровно 16 минут, эт у них интервал такой в положняке?

Да ладно Вам, нет и никогда не было такого интервала между поездами.... максимум 7-8 минут.... 

Где (на какой станции) Вы ждали поезд 16 минут... 


  • 0

#2013
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Кто там говорит что 92ой поднимался до 140?? такого никогда не было, максимум был 128, тогда кстати проезд не поднимался.
Сегодня проехался на метро около 16 часрв со станции жибек жолы до байконура, ждал поезд ровно 16 минут, эт у них интервал такой в положняке?

 

ну коли вы ехали в 16 часов то интервал 13 минут..видать где то сбой был и пришел с задержкой...

 

Расписание утряслось? А то на прошлой неделе утром и вечером в час пик явно не по расписанию шли поезда. На этой неделе так же?

 

Интервал вроде как держут уже вторую неделю в час пик 8 минут стабильно..а вот вчера вечером на ст. т. Ауезова состав пришел через 6.50 .... какие то у них сбои есть все равно.  Тем более приложение не обновляют, там старые данные.


Сообщение отредактировал DinoFox: 08.09.2015, 14:15:10

  • 0

#2014
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кто там не верит, алекс 01кз, я вроде четко все расписал, и станцию, иивремя, неужто тугой умом такой? четко, 10 минут по таймеру, а он больше и не отсчитывает, плюс 6 минут по второму таймеру что время показывает, мне резона пургу нагонять нет, метро пользуюсь редко, пишу как было. А возгласы прошу оставить при себе, нашелся член умнейший.
  • -3

#2015
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

тогда уточняю так:

при сумме 4000 вам высвечивается "Осталось 50 поездок".
А со дня их подорожания будет высвечиваться "Осталось 33 поездки", с той же суммы денег :-)
Если брать опыт других метрополитенов, то я про такую конвертацию стоимости не слышал

 

ну неужели вы надеетесь что в случае подорожания проезда вам в метро позволят проплаченную сумму проездить по старой цене? Хорошо бы было, но что-то я в этом сомневаюсь :-)


  • 0

#2016
mudrayapolitika

mudrayapolitika
  • Гость
  • 20 сообщений

Такое же грустное лицо было у меня, когда я прочитал эту новость.

pogudxeaq1e5s7vgi.686d65d6.jpg

 

http://www.nur.kz/882683.html


  • 0

#2017
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

08-09-2015. ст. метро Достык. Вчера произошел обвал грунта котлована около автозаправки, метростроевцы в срочном порядке перенесли забор, половину дороги к автозаправке перекрыли забором, вторую половину поставили временные ораждения - машины потихоньку могут проехать к автозаправке, но рискованно. Автозаправка временно закрыта, а может быть уже совсем. Со стороны ул.Шаляпина по Момышулы, с западной стороны от дороги, копают траншею и тянут мощный электрический силовой кабель к автозапраке(к ст. метро Достык), на месте заправки должно быть сооружено техническое здание метрополитена - резервное электропитание поездов. В огромную щель под забором(видно на первой фото) сделал два снимка котлована(фото 3 и 4). Идет интенсивное строительство котлована в восточной части, идет подготовка от куда начнут рыть тоннели метрополитена в сторону станции метро Сарыарка. Сейчас раннее утро, поэтому еще рабочих нет. А днем там работа кипит, самосвалы один за другим вывозят грунт.
52cf8fb6d8c6.jpg e2be01ecad6c.jpg

b13d0b80928c.jpg 57b554d33169.jpg


Сообщение отредактировал Julyan: 09.09.2015, 09:01:01

  • 0

#2018
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Такое же грустное лицо было у меня, когда я прочитал эту новость.

Тут тоже отпишусь, что все чтобыло представлено это пока просто картинки и игрушки, ген план утвержден не был

 

Карта развития общественного транспорта, включая ЛРТ, БРТ и Метрополитен.

 

955dad2b1a54.jpg

29152fd02f8d.jpg

eae8bae283a7.jpg


  • 0

#2019
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Такое же грустное лицо было у меня, когда я прочитал эту новость.

Тут тоже отпишусь, что все что было представлено это пока просто картинки и игрушки, ген план утвержден не был

Карта развития общественного транспорта, включая ЛРТ, БРТ и Метрополитен.

 

eae8bae283a7.jpg

 

 

ну это взгляд на столетие вперед... :-)


Сообщение отредактировал AlexPol: 09.09.2015, 09:59:09

  • 0

#2020
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Такое же грустное лицо было у меня, когда я прочитал эту новость.

Тут тоже отпишусь, что все что было представлено это пока просто картинки и игрушки, ген план утвержден не был
Карта развития общественного транспорта, включая ЛРТ, БРТ и Метрополитен.
ну это взгляд на столетие вперед... :-)
Это не только метро, в целом чтобы это было взглядом вперед. это нужно утвердить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.