Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 4]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#32133967
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:

Скрытый текст

 

Название и расположение станций метро:

  • «Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,
  • «Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,
  • «Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,
  • «Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,
  • «Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,
  • «Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,
  • «Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова,
  • «Сайран» - станция на пр. Абая между Брусиловского и Тлендиева,
  • «Москва» - Станция на пр. Абая и Утеген батыра.

Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:20 до 00:00

Стоимость проезда - 80 тенге

 

Правила пользования метрополитеном

Правила поведения на эскалаторе

 

Приложения для смартфонов с расписанием движения поездов:  AndroidIOS

 

Предыдущие темы "Метро Алматы":


Сообщение отредактировал MastX: 13.04.2019, 19:34:07


#1981
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

коллега говорит что сегодня в 6 утра дом трясся и гул какой то непонятный в доме за магнумом, могли ли это начаться работы по строительству метро?

За Магнумом?
Не, врядли это метро, уж очень далеко от будущей трассировки
  • 0

#1982
JC alive

JC alive
  • Гость
  • 18 сообщений

 

коллега говорит что сегодня в 6 утра дом трясся и гул какой то непонятный в доме за магнумом, могли ли это начаться работы по строительству метро?

За Магнумом?
Не, врядли это метро, уж очень далеко от будущей трассировки

 

Почему? Вполне возможно! Новую станцию строят на Саина-Абая. Строительство действительно идет, я на работу каждое утро по этой дороге езжу, там видно спец. технику, забор устанавливают, место расчищают там, где были раньше СТО. Возможно шум отдается под землей на территорию за Магнумом 


  • -3

#1983
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

коллега говорит что сегодня в 6 утра дом трясся и гул какой то непонятный в доме за магнумом, могли ли это начаться работы по строительству метро?

За Магнумом?
Не, врядли это метро, уж очень далеко от будущей трассировки
Почему? Вполне возможно! Новую станцию строят на Саина-Абая. Строительство действительно идет, я на работу каждое утро по этой дороге езжу, там видно спец. технику, забор устанавливают, место расчищают там, где были раньше СТО. Возможно шум отдается под землей на территорию за Магнумом
Если Вы говорите о Сары Арке, то скажу так как знаю что сейчас там происходит.
Так станцию саму пока еще не строят, сейчас просто идет перенос коммуникаций, не думаю что шум и самое главное вибрация могла дойти до Магнума и за него.
  • 0

#1984
JC alive

JC alive
  • Гость
  • 18 сообщений

коллега говорит что сегодня в 6 утра дом трясся и гул какой то непонятный в доме за магнумом, могли ли это начаться работы по строительству метро?

За Магнумом?
Не, врядли это метро, уж очень далеко от будущей трассировки
Почему? Вполне возможно! Новую станцию строят на Саина-Абая. Строительство действительно идет, я на работу каждое утро по этой дороге езжу, там видно спец. технику, забор устанавливают, место расчищают там, где были раньше СТО. Возможно шум отдается под землей на территорию за Магнумом
Если Вы говорите о Сары Арке, то скажу так как знаю что сейчас там происходит.
Так станцию саму пока еще не строят, сейчас просто идет перенос коммуникаций, не думаю что шум и самое главное вибрация могла дойти до Магнума и за него.
Не правильно написала... не Саига-Абая, а Мамыш-Улы - Абая. Я не о Сары-Арке, а о следующей станции
  • 0

#1985
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тем более, никаких подземных работ там пока нет, только выработка грунта под котлован, опять же никак не может такой процесс вызвать вибрацию, тем более около и за Магнумом.
  • 0

#1986
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я тут новичок. С недавних времен в связи со сменой работы пользуюсь метро. Мне вот интересно (может и звучал такой вопрос в теме), почему станция Драм театр расположена глубже? Этот  длиннющий эскалатор немного раздражает, особенно, когда спешишь на работу. Хотя пока для меня в сравнении только 2 станции Рыйымбек и Драм театр.


  • 0

#1987
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю JC alive вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1988
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я тут новичок. С недавних времен в связи со сменой работы пользуюсь метро. Мне вот интересно (может и звучал такой вопрос в теме), почему станция Драм театр расположена глубже? Этот  длиннющий эскалатор немного раздражает, особенно, когда спешишь на работу. Хотя пока для меня в сравнении только 2 станции Рыйымбек и Драм театр.


Для сравнения прокатитесь на эскалаторе станции Абай :smoke: Глубина станции разнится из за различных факторов будь то особенности грунта, сооружения на поверхности и тд
  • 0

#1989
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Теперь Камазы со станции Достык получили возможность выезжать со стройки с другой, противоположной стороны от Момыш-Улы. Грязюку развели и вдавили хрупкий асфальт с малой улицы, так что образовались глубокие впадины, приходиться объезжать.


  • 0

#1990
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Теперь Камазы со станции Достык получили возможность выезжать со стройки с другой, противоположной стороны от Момыш-Улы. Грязюку развели и вдавили хрупкий асфальт с малой улицы, так что образовались глубокие впадины, приходиться объезжать.

Противоположная улица это улица Садвакасова в микр. Достык(бывший пос. Дружба), ее современем на время совсем разроют, дальше будут рыть котлован когда снесут 40 домов до улицы Яссауи.


Сообщение отредактировал Julyan: 03.09.2015, 18:30:42

  • 0

#1991
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
С 1 октября в общественном транспорте Алматы запустят электронное билетирование
2015090411004874722_img_3128.jpg
4 сентября 2015, 11:01

Пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью электронной карты в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро

http://www.zakon.kz/...hestvennom.html


  • 0

#1992
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Жаль что карта метро скорее всего не будет интегрирована с терминалом наземного транспорта, поэтому сообщению быть в ОТ.

Хотя Ильин упоминал что возможность единной карты имеется.
  • 0

#1993
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А вот карту  Метро выгодней держать, или же оплачивать в кассу? Резон есть?


  • 0

#1994
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А вот карту  Метро выгодней держать, или же оплачивать в кассу? Резон есть?

 

экономия времени


  • 0

#1995
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Седня метростроевцы, пакостники, порвали силовой кабель при рытьи на Достык-е. Подземные гаражи обесточены и не могут нормально фунциклировать. Почему у нас многое делается через Ж...? 


Сообщение отредактировал slava_rgp: 04.09.2015, 17:34:53

  • 0

#1996
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Несколько дней подряд на ст. метро Достык ходили специалисты, делали замеры котлована, в результате сегодня днем прекратило существование огромное, высокое, красивое, толстючее дерево - столетний тополь. Жалко красавца, но повидимому мешает строительству станции и будущей пробивке проспекта Абая над станцией метро на запад до новой окружной дороги.
Специалисты делают замеры и разметки новой станции метро Достык, и по ходу корректируют котлован. Уже роют с противоположной стороны в сторону Яссауи пока там где можно - еще 40 домов надо снести. Для самой станции почти котлован уже вырыт, а вот для оборота поездов еще нет... Станция будет находится ближе к Момышулы, а оборот поездов ближе к Яссауи...
 Входы/выходы станции Достык будут сдвух сторон на Момышулы и на улицу Садвакасова - махонькая улица в микр Достык(бывший пос. Дружба), а дальше до ул.Яссауи по всей видимости будут рыть котлован для оборота поездов... Один из входов/выход наверное будет где-то как раз в том месте или рядом где был столетний тополь....


  • 1

#1997
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

07-09-2015. Котлован ст. метро Достык рано утром, рабочих еще нет. Расширяют северную часть котлована.

b510b9f38644.jpg 3f039014271a.jpg

2166f38b6d10.jpg bf2d7a0412b4.jpg

 


Сообщение отредактировал Julyan: 07.09.2015, 07:50:47

  • 5

#1998
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В связи с удорожанием бензина задумался, что цены на проезд поднимутся. Не не говорите мне что метро бензин не использует..Цены у нас всегда везде равнозначно поднимут (это же Казахстан). Так вот ситуация: у меня метрокарта..пополнена на 4000 тенге это 50 поездок . Я купил количество поездок? или в случае удорожания количество поезд с меня снимут (уменьшат, где то это прописано?)... Вроде и мысль есть что как проездной в автобусе.. Но проездной бумажный, а метрокарта электронная снять...ведь могут


  • 0

#1999
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

В связи с удорожанием бензина задумался, что цены на проезд поднимутся. Не не говорите мне что метро бензин не использует..Цены у нас всегда везде равнозначно поднимут (это же Казахстан). Так вот ситуация: у меня метрокарта..пополнена на 4000 тенге это 50 поездок . Я купил количество поездок? или в случае удорожания количество поезд с меня снимут (уменьшат, где то это прописано?)... Вроде и мысль есть что как проездной в автобусе.. Но проездной бумажный, а метрокарта электронная снять...ведь могут

 

Вы не покупали определенное кол-во поездок. Вы просто положили на неё некую сумму денег.

Скорей всего, каждый раз снимать будут по текущему тарифу.

Сегодня - 80 тг. за поездку, завтра к примеру 120тг.


  • 0

#2000
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

В связи с удорожанием бензина задумался, что цены на проезд поднимутся.
С чего бы? Когда бензин поднялся до 140, за проезд поднялось до 80, потом бензин упадал до 99, цена так и была 80.

Пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью электронной карты в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро.

Неплохой бизнес, кусочег пластика с себестоимостью 10-15 тенге торговать по 320 и всуропить это миллионному городу.  

 

Если Вы говорите о Сары Арке, то скажу так как знаю что сейчас там происходит. Так станцию саму пока еще не строят, сейчас просто идет перенос коммуникаций, не думаю что шум и самое главное вибрация могла дойти до Магнума и за него.

Площадь там довольно приличная под стройкой. Что там за коммуникации?  




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.