Перейти к содержимому

Фотография

Власти готовят обвал национальной валютыНам грозит опасность

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
существуют конечно силы которые пытаются раскачать ситуацию перед выборами. и взлёт цен на бензин и убийство Нуркадилова - всё из этой оперы.
  • 0

#22
dr Mengele

dr Mengele
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений



Интресно , очень интресно и у кого такие планы существуют? даже если они есть как вы узнали о них? ;) "или слышал звон да не знаю где он?"
да еше говорят что в Москве кур доят :)


А еще говорят дыма без огня не бывает... Время покажет. А мне кажется, что обвал тенге планируется, уж слишком много народу об этом поговаривает...



конечно время многое покажет, но не стоит как данный автор кидатся сомнителными сенсациями типо " я точно знаю что власти планируют но вам не скажу что как и когда но я знаю " :smoke:
ИМХО Если бы он знал чтото он бы либо скзал приведя факты либо бы молчал.
  • 0

#23
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
афтар, утопись!
  • 0

#24
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Кроха разумного у автора конечно есть. Безусловно, вступление в ВТО потребует повышения конкурентоспособности продукции производимой в Казахстане. Как раз этого и можно добиться занижением курса нацвалюты (Китай - яркий тому пример). То есть как вариант вполне возможно, что тенге упадет, но не в 10 раз, а скажем процентов на 10 (до уровня 150 тенге за доллар). Еще один резон за снижение курса - это надо же как-то изыскать деньги в бюджете, которые щедро тратились перед выборами.
Но все же, минусов (политических и экономичекских) от падения тенге гораздо больше. тут их уже приводили
  • 0

#25
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Согласен с Alert.
Добавлю про революции:
вчера по радио (! то есть не я откуда-то это откопал) мсказали что ДВД (Деп-мент Внутренних Дел) владеет оперативной информацией что в РК готовяться массовые беспорядки, шествия и др. нехорошие вещи. Сказали что все это будет жестко пресекаться. И то я не поверил. Хотя слышал по радио где за такую инфу могут просто напросто "попросить выпить яду".
Не будет обвала, будет скачек инфляции.. ИМХО.
  • 0

#26
dr Mengele

dr Mengele
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Charlie,18.11.2005, 11:24]Согласен с Alert.
Добавлю про революции:
вчера по радио (! то есть не я откуда-то это откопал) мсказали что ДВД (Деп-мент Внутренних Дел) владеет оперативной информацией что в РК готовяться массовые беспорядки, шествия и др. нехорошие вещи. Сказали что все это будет жестко пресекаться. И то я не поверил. Хотя слышал по радио где за такую инфу могут просто напросто "попросить выпить яду".
Не будет обвала, будет скачек инфляции.. ИМХО.


я тоже чтото такое слышал по радио, но выборы саи по себе большое мероприятие и поэтому ДВД как и принято переходит на усиленый режим.
  • 0

#27
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Чушь- не создавать панику,
прорвемся-сомкнуть ряды и
на всякий случай закупиться
хавкой!
аффтар выпей йаду- гду доказательства?
  • 0

#28
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В чём-то автор прав.
Кто кричит тут про информацию, доказательства - ну неужели ещё не поняли, что в Казахстане без особых предпосылок может всякая ерунда произойти, только от того, что кому-то этого очень сильно захотелось?? (конечно не простому смертному)))
Вспомните лет 6-7 назад, кстати тоже выборы были в то время, когда бакс с 60-70 тенге за месяц-два вскочил до 200-230. Вы бы и тогда орали, что это всё невозможно и чепуха!
Всё может быть, особенно у нас )
  • 0

#29
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В чём-то автор прав.
Кто кричит тут про информацию, доказательства - ну неужели ещё не поняли, что в Казахстане без особых предпосылок может всякая ерунда произойти, только от того, что кому-то этого очень сильно захотелось?? (конечно не простому смертному)))
Вспомните лет 6-7 назад, кстати тоже выборы были в то время, когда бакс с 60-70 тенге за месяц-два вскочил до 200-230. Вы бы и тогда орали, что это всё невозможно и чепуха!
Всё может быть, особенно у нас )


бакса по 200 никогда не было. и даже евро по такой цене не было.
  • 0

#30
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В чём-то автор прав.
Кто кричит тут про информацию, доказательства - ну неужели ещё не поняли, что в Казахстане без особых предпосылок может всякая ерунда произойти, только от того, что кому-то этого очень сильно захотелось?? (конечно не простому смертному)))
Вспомните лет 6-7 назад, кстати тоже выборы были в то время, когда бакс с 60-70 тенге за месяц-два вскочил до 200-230. Вы бы и тогда орали, что это всё невозможно и чепуха!
Всё может быть, особенно у нас )


бакса по 200 никогда не было. и даже евро по такой цене не было.



Да его уронили быстро! Было такое!!!
  • 0

#31
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

В чём-то автор прав.
Кто кричит тут про информацию, доказательства - ну неужели ещё не поняли, что в Казахстане без особых предпосылок может всякая ерунда произойти, только от того, что кому-то этого очень сильно захотелось?? (конечно не простому смертному)))
Вспомните лет 6-7 назад, кстати тоже выборы были в то время, когда бакс с 60-70 тенге за месяц-два вскочил до 200-230. Вы бы и тогда орали, что это всё невозможно и чепуха!
Всё может быть, особенно у нас )

Уважаемый чатланин
я очень извиняюсь, но кто вы по специальности?
Не надо связывать одно с другим, если это не так.
обвал тенге в прошлый раз был очень даже ожидаем, и в результате привел именно к укреплению валюты
не стоит так вот прям, кидать обвинения такого характера

автору выпить йаду, аська моя с утра трещит возгласами знакомых типа "шеф, все пропало!!! что терь делать как дальше жить"
и все на эту тему ссылаются

народ, может уже хватит предвыборных паник

зачем вам это

к тому же ЦТ это не та аудитория, которая пойдет громить город как быдло, так что продумывайте тщательнее
целевую аудитоорию для таких заявлений

Сообщение отредактировал Ved'ma: 18.11.2005, 12:10:00

  • 0

#32
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
[quote name='Inglorious' date='18.11.2005, 12:06']

бакса по 200 никогда не было. и даже евро по такой цене не было.[/QUOTE]


Да его уронили быстро! Было такое!!![/QUOTE]

может вы хоть архив нацбанка проверите чем просто так с колокольни?!?!
  • 0

#33
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Почему человек в первую очередь старается поверить слухам???
Когда будут официальные доказательства, тогда и надо принимать какие-то меры, но пока никаких предпосылок для суеты нет.
  • 0

#34
Inglorious

Inglorious
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Какая паника? Про панику только Вы говорите! Остальные уже привыкли к нашей действительности.
А про ожидаемость падения тенге тогда - сейчас легко говорить ) Также было тихо и спокойно, более полугода после дефолта в России НацБанк РК держал позиции тенге и только после выборов они были утеряны. Кто надо избран ) И только также в обществе бродили "легенды", что доллар взлетит.
О панике речи не идёт, но обдумать свои действия в случае подобной ситуации, можно, даже если кто-то считает, что этого быть не может. Я иначе смотрю на возможные сценарии, чем Вы.
  • 0

#35
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Помнится када я еще жил в Алмате, в мкр Орбита - там утром ходила бубушка и кричала на все дворы - "Скоро война, мы все умрем, убегайте, спасайтесь и т.д...
Так вот...не вы ли были этой бабушкой - уж больно напоминаете.......В экономике я к сожалению не силен (не мое) - Но даже тут я вполне могу понять что такого обвального курса быть просто не может - это раз.
Во вторых ни один из высокосидящих госчиновников этого просто не позволит - потому как все это приведет к гибели страны, революциям и так далее....соотвественно смене правительства, соотвественно перемене "теплых местечек" .....
Да и вообще вы умом подумайте - сначала что вы пишите......Кто позволит просто убить СТРАНУ??? Ради чего???? мы же не только от себя от себя зависим тут и Россия под богом которая такого просто никогда не разрешит....
Позвольте вам порекомендовать - купить в ближайшей аптеке ченить ядосодержашего и выпить незадумываясь!

Му, ну ты то куда??? Сам же говоришь, что в экономике не петришь, а все те какие-то макроэкономические прогнозы строишь.
Вопщем так народ, вот что я вам скажу. Хотите верьте хотите нет, но информацией такой владею по роду работы, в следующем году планируется инфляция до 18%. В теме по перевыпуску тенге я уже писал, что инфляция будет обязательно, причем не маленькая. Частично это свалят на перевыпуск денег.

Сообщение отредактировал Joker_: 18.11.2005, 12:32:01

  • 0

#36
dr Mengele

dr Mengele
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

В чём-то автор прав.
Кто кричит тут про информацию, доказательства - ну неужели ещё не поняли, что в Казахстане без особых предпосылок может всякая ерунда произойти, только от того, что кому-то этого очень сильно захотелось?? (конечно не простому смертному)))
Вспомните лет 6-7 назад, кстати тоже выборы были в то время, когда бакс с 60-70 тенге за месяц-два вскочил до 200-230. Вы бы и тогда орали, что это всё невозможно и чепуха!
Всё может быть, особенно у нас )


бакса по 200 никогда не было. и даже евро по такой цене не было.



Да его уронили быстро! Было такое!!!

был бакс по 200 тг, был, но всего день помоему и связано было с "отпуском тг в свободное плавание" :smoke: и к выборам там никакго отношения не было ;)
  • 0

#37
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
На сегодняшний день очень актуальный вопрос: в какой валюте хранить свои кровные..... никакой стабильности :smoke:
  • 0

#38
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

На сегодняшний день очень актуальный вопрос: в какой валюте хранить свои кровные..... никакой стабильности :smoke:

в ценных бумагах Майкрософта
  • 0

#39
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений



Интресно , очень интресно и у кого такие планы существуют? даже если они есть как вы узнали о них? :smoke: "или слышал звон да не знаю где он?"
да еше говорят что в Москве кур доят ;)


А еще говорят дыма без огня не бывает... Время покажет. А мне кажется, что обвал тенге планируется, уж слишком много народу об этом поговаривает...


Два.

Сообщение отредактировал _AR_: 18.11.2005, 12:36:02

  • 0

#40
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
По законам военного времени паникеров ставили к стенке. В мирное время, конечно, этого делать нельзя, но можно объявить чрезвычайное положение :smoke:
Обвал тенге возможен только, если такие психически-неустойчивые люди будут сеять панику и будут продолжать провоцировать толпу на скупку всего и вся. Иначе имхо объективных причин для кризиса нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.