Перейти к содержимому

Фотография

Власти готовят обвал национальной валютыНам грозит опасность

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Возможно, это как-то связано с предстоящим вступлением Казахстана в ВТО. Очевидно, что обвал тенге выгоден, в первую очередь, экспортоориентированным отраслям, таким, как нефтедобывающая и т.д. Чего не скажешь об импортёрах и о нас с вами, ведь в этом случае наши с вами мизерные заработки просто-напросто обесценятся. Приток валюты в страну кардинально усилится, а зарубежные компании, которые придут в страну после вступления Казахстана в ВТО, столкнутся с некоторыми трудностями в связи со серьёзным снижением потребительского спроса, вызванного обесцениванием доходов населения. Есть информация, что речь может идти о падение курса в десятки раз, вплоть до того, что если сейчас курс, предположим, составляет 137 тенге за доллар, то после обвала он будет выглядеть как несколько тысяч тенге за доллар. Банки, в том числе, в ожидании чего-то невероятного. На данный момент они, чуть ли, не полностью приостановили выдачу крупных кредитов, видимо, чтобы в итоге не оказаться в проигрыше.

Сообщение отредактировал fgerfr: 18.11.2005, 09:56:40

  • 0

#2
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
обвал тенге никому не выгоден, все стремятся к стабильности в контрактных ценах, а банки в выданных кредитах, государство в запланированном бюджете (цены и инфляция). Глупости все это или политические инсинуации спецслужб, чтобы запугать народ всякими революциями, падением доллара или еще какой "бредовиной" :smoke: Грязные трюки все это в борьбе за олимп ;)
  • 0

#3
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Откуда информасьон ?
  • 0

#4
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Банки, в том числе, в ожидании чего-то невероятного. На данный момент они, чуть ли, не полностью приостановили выдачу крупных кредитов, видимо, чтобы в итоге не оказаться в проигрыше.

Угу... именно поэтом, наверное, снизили проценты на ипотечное кредитование на 2%...

Вы енту новость сами придумали?
  • 0

#5
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Действительно, никому не выгодно, кроме нас с вами и всех тех, кто контролирует в Казахстане нефтяную отрасль.

обвал тенге никому не выгоден, все стремятся к стабильности в контрактных ценах, а банки в выданных кредитах, государство в запланированном бюджете (цены и инфляция). Глупости все это или политические инсинуации спецслужб, чтобы запугать народ всякими революциями, падением доллара или еще какой "бредовиной"  :smoke: Грязные трюки все это в борьбе за олимп  ;)


  • 0

#6
dr Mengele

dr Mengele
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
классная провокация ;) :)
не думаю что тебе кто нибудь здесь поверит :) :smoke:
у вас что мозгов не хватет придумать что нибудь другое :lol: :D
  • 0

#7
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Одно дело ипотека и совсем другое дело основная часть кредитов, которая, собственно, и делает "погоду".

Угу... именно поэтом, наверное, снизили проценты на ипотечное кредитование на 2%...

Вы енту новость сами придумали?


  • 0

#8
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Это происки врагоф!!!!
а расскажите, уважаемый, каким образом предполагается "обвалить" тенге в десятки раз? Ядерную бомбу на Астану сбросить? или тенге пачками раздавать по улицам всем желающим?
  • 0

#9
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
но если в страну увеличится приток долларов то они и должны обесцениваться. так как спрос не растёт а предложение увеличивается. со вступлением в ВТО в Казахстане будут продаваться исключительно китайские дешёвые товары. почему должны обесценится доходы? о массовом прекращении выдачи кредитов банками не слышал. возможно ждут выборов. вообщем думаю обвала не будет.
  • 0

#10
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Да бред еще тот!
  • 0

#11
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У меня хватит мозгов, чтобы сказать, что такие планы реально существуют. Что ж, нет проблем, время покажет (как вы поняли, я против обвала тенге). Когда это, не дай Бог, случится, вы просто не успеете назвать это мероприятие провокацией. Удачи вашим доходам.

классная провокация ;)  :)
не думаю что тебе кто нибудь здесь поверит :)  :smoke:
у вас что мозгов не хватет придумать что нибудь другое :lol:  :D


  • 0

#12
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Наши доходы обесценятся сразу с момента обвала тенге, когда мы с вами обнаружим, что ещё вчера мы могли на вполне сносную сумму приобрести тот или иной товар, а сейчас уже не можем. И не забудьте учесть те чехарду, ажиотаж и возню, которые, наверняка, разгорятся во всевозможных пунктах обмена валюты, торговых организациях, магазинах и т.д. в связи с пересчётом курса.

но если в страну увеличится приток долларов то они и должны обесцениваться. так как спрос не растёт а предложение увеличивается. со вступлением в ВТО в Казахстане будут продаваться исключительно китайские дешёвые товары. почему должны обесценится доходы? о массовом прекращении выдачи кредитов банками не слышал. возможно ждут выборов. вообщем думаю обвала не будет.


Сообщение отредактировал fgerfr: 18.11.2005, 10:30:58

  • 0

#13
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Бред!!!
  • 0

#14
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Одно дело ипотека и совсем другое дело основная часть кредитов, которая, собственно, и делает "погоду".


Угу... именно поэтом, наверное, снизили проценты на ипотечное кредитование на 2%...

Вы енту новость сами придумали?


Не люблю людей, которые не подтверждают свои слова доказательством...
предлагаю вам поспорить со мной на 100 баксов, что в ближайшие 3 месяца не будет обвала тенге , как вы сказали, в 10-ки раз.
  • 0

#15
dr Mengele

dr Mengele
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У меня хватит мозгов, чтобы сказать, что такие планы реально существуют. Что ж, нет проблем, время покажет (как вы поняли, я против обвала тенге). Когда это, не дай Бог, случится, вы просто не успеете назвать это мероприятие провокацией. Удачи вашим доходам.

классная провокация ;)  :)
не думаю что тебе кто нибудь здесь поверит :)  :smoke:
у вас что мозгов не хватет придумать что нибудь другое :lol:  :D


Интресно , очень интресно и у кого такие планы существуют? даже если они есть как вы узнали о них? :D "или слышал звон да не знаю где он?"
да еше говорят что в Москве кур доят :D
  • 0

#16
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у нас всё возможно! после нового года всё станет ясно.
  • 0

#17
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
:smoke: херня какая-то........ афтор наверное думает что он екстрасенс ;)
  • 0

#18
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Наши доходы обесценятся сразу с момента обвала тенге, когда мы с вами обнаружим, что ещё вчера мы могли на вполне сносную сумму приобрести тот или иной товар, а сейчас уже не можем. И не забудьте учесть те чехарду, ажиотаж и возню, которые, наверняка, разгорятся во всевозможных пунктах обмена валюты, торговых организациях, магазинах и т.д. в связи с пересчётом курса.


чехарда и ажиотаж возникнут если на выборах победит не НАН. а это настолько маловероятно что даже обсуждать не стоит. либо создадутся предпосылки к ныне модной цветной революции. что тоже маловероятно. да вообще невероятно. в результате условия для повышения цен на товары широкого потребления просто не возникнут. единственный сектор где могут взлететь цены это недвижимость. там уж точно цены скакнут когда НАН победит.
  • 0

#19
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Помнится када я еще жил в Алмате, в мкр Орбита - там утром ходила бубушка и кричала на все дворы - "Скоро война, мы все умрем, убегайте, спасайтесь и т.д...
Так вот...не вы ли были этой бабушкой - уж больно напоминаете.......В экономике я к сожалению не силен (не мое) - Но даже тут я вполне могу понять что такого обвального курса быть просто не может - это раз.
Во вторых ни один из высокосидящих госчиновников этого просто не позволит - потому как все это приведет к гибели страны, революциям и так далее....соотвественно смене правительства, соотвественно перемене "теплых местечек" .....
Да и вообще вы умом подумайте - сначала что вы пишите......Кто позволит просто убить СТРАНУ??? Ради чего???? мы же не только от себя от себя зависим тут и Россия под богом которая такого просто никогда не разрешит....
Позвольте вам порекомендовать - купить в ближайшей аптеке ченить ядосодержашего и выпить незадумываясь!
  • 0

#20
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Интресно , очень интресно и у кого такие планы существуют? даже если они есть как вы узнали о них? :smoke: "или слышал звон да не знаю где он?"
да еше говорят что в Москве кур доят ;)


А еще говорят дыма без огня не бывает... Время покажет. А мне кажется, что обвал тенге планируется, уж слишком много народу об этом поговаривает...

Сообщение отредактировал Spring: 18.11.2005, 11:02:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.