Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#741
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юль, у тебя получается вот из таких атомов пшикать деликатно, по чуть чуть?

Че то у меня никак((( если пшик, то аж по шее бежит до груди все (((
Наверно буду в микроспреи стеклянные простые разливать.

 

у меня они разных лет. какие-то деликатные, какие-то - ну примерно как ты описала.

так что не знаю с чем связано. может партия была какая-то не такая?


  • 0

#742
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки, очень срочно нужен совет. Что думаете о:
1) Jo Malone jasmine &mint Cologne
2) Jo Malone peony & suede

Прям очень очень надо

Юля особенно жду вашего мнения
  • 0

#743
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а я вот эти как раз и не знаю ((( поэтому сидю, молчу тихонько

Пион один раз нюхала у кого-то на блоттере и все. показался непионистым ни грамма (((


  • 0

#744
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Видео блоггеры в один голос пищат, что вся линейка не стойкая. Тупо все творения. Типа бестолково потраченные деньги.
  • 0

#745
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну да, это же колони. но для меня стойкость - не критерий оценки парфюма. вот вообще никак. 

и я жутко не люблю рассуждений - типо нестойкий="бестолково потраченные деньги"

а видеоблоггерам совет - купить Монталя и узбагоится ))) и ниша, и типо круто, и стойкость убойная

 

у меня есть несколько Малонов. мне в них не нравится монотонность композиции. а так могу сказать - они честные, довольно внятные. очень английские.

а вот Гранат у меня вообче в любимчиках. и стойкость приличная (на моей коже).

если будет время - достану, поношу и опишу подробненько. пока не до них.


  • 0

#746
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


ну да, это же колони. но для меня стойкость - не критерий оценки парфюма. вот вообще никак.
и я жутко не люблю рассуждений - типо нестойкий="бестолково потраченные деньги"
а видеоблоггерам совет - купить Монталя и узбагоится ))) и ниша, и типо круто, и стойкость убойная

Юль, ну за водичку тоже не сильно хочется платить. Ну реально, если просто мимолетная вода, даже если очень красивая, ты сама стала бы покупать?
Прикол в том, что на тебе не бывает просто водичек, на тебе все, что задумал создатель - вот оно!!
  • 1

#747
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, полно. есть даже такое, что на мне держится от силы 3-4 часа. и из-за этого отказываться? - от винтажного "в пчелах" в "кофебине" Колоня Империал, каким его задумывал Сам прародитель Дома Герлен?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

или от Рудничкиного гениального О фраши Диор?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а Элленовские прозрачные колони - тоже 4 часа и обновлять.

колонь - изначально вода до ланча. чтобы исчезла без следа, когда джентельмен или леди будет одеваться к выходу из дома. после колоня обычно наносили уже дневной/вечерний аромат в концентрации духи. ну так по крайней мере было у аристократии тех времен (а больше никто парфюмерией и не пользовался)

 

а теперь - покупают колонь, а хотят от него стойкости парфюмерной воды. и ругают в принципе хорошие водички только на основании этого. вот это бесит. надо понимать что ты покупаешь и с какой целью. а не просто: Малон типо ниша и круто, куплю и фсе попадают. нет, надо понимать, что ты покупаешь, с какой целью. думать прежде всего. а не слепо гнаться за модой. мода капризна и изменчива. а в парфюмерии - еще и эфемерна. посему - носить то, что нравится. и покупать думая и вдумчиво тестируя.

у кого не получается - купить Монталь/ Килиан и узбагоится.

 

что-то я сегодня злая )))) наверно потому, что несколько дней носила нестойкий колонь в сумке, чтобы после обеда обновлять.

а сегодня в акварельном прозрачном ирисе. я его вижу (слышу), а окружающие - нет (только если близко не подошли). но что-то всех сегодня тянет преступить мою личную зону комфорта ))))))))) неужели ирис так хорош? хотя таки да, хорош ))))))))))))))


  • 1

#748
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Не, Юль, про колонь ты абсолютно права. Колонь это было с утра и до обеда в приличном обчестве))

А если это пв, а стойкость никакучая?? Вот где обидно)))
А если наоборот сюрпризом к колоню будет и офигительная стойкость (как у моей мицуки), то наоборот - прекрасно)
  • 0

#749
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

так изначально речь-то о колонях Малона. которые по умолчанию нестойкие. про них даже консы предупреждают честно сразу, что они до обеда и все

а народ хочет пару дней в них ходить )))

 

а вот где производитель химичит с формулой, и ПВ  с каждым годом все прозрачнее и прозрачнее - это подляна. и гореть им в аду. вернее кипятиться в чанах с тем, что они разливали.


  • 0

#750
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А точно! Про колони! Потеряла мысль разговора)
  • 0

#751
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ой, Юль... боюсь боюсь))) вы сегодня аки торнадо )
Помнится, нектарин блоссом с медом наносила но он хорошо держался. Правда он не мой совсем. Не люблю сладкое. А насчет стойкий не стойкий. Для меня никогда не было проблемой, носить с собой и обновлять.
  • 0

#752
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Девочки, очень срочно нужен совет. Что думаете о:
1) Jo Malone jasmine &mint Cologne
2) Jo Malone peony & suede 

Прям очень очень надо

Юля особенно жду вашего мнения

 

если хотите пиона на лето,то гляньте  это- Love in Paris Fleur de Pivoine Nina Ricci 

пиона здесь много и очень красиво звучит :smoke: 


  • 0

#753
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Аааа, недолго я радовалась ((( у диореллы газ закончился (((
Че придумать? ((

вот те на,Наташ ,надо же и такое бывает...

честно не знала,но у тебя вон какие прекрасные экземпляры пришли,так что не огорчайся ты так сильно )))


  • 0

#754
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Аааа, недолго я радовалась ((( у диореллы газ закончился (((
Че придумать? ((

вот те на,Наташ ,надо же и такое бывает...
честно не знала,но у тебя вон какие прекрасные экземпляры пришли,так что не огорчайся ты так сильно )))
Спасибо, Роза)
А я не сильно огорчилась)
Она мне столько удовольствия приносит, что мне абсолютно все равно из чего её пользовать))
  • 0

#755
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, Диореллка - клевая штучка.

сначала хотела ее в духах, а теперь успокоилась. мне и в жидкой концентрации она нра


  • 0

#756
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Девочки, очень срочно нужен совет. Что думаете о:
1) Jo Malone jasmine &mint Cologne
2) Jo Malone peony & suede

Прям очень очень надо

Юля особенно жду вашего мнения
если хотите пиона на лето,то гляньте это- Love in Paris Fleur de PivoineNina Ricci
пиона здесь много и очень красиво звучит :smoke:
да, я вообще не ставила целью найти пион. Я просто хотела давно хотела что то из малона, просто на мой капризный нюх не знала что выбрать. Нашла вот эти 2 по хорошей цене.
  • 0

#757
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Девушки, кто будет ехать в Астану. Хочу попросить захватить с собой отливант от Юли (если свидитесь с ней, конечно), а я здесь встречу в аэропорту/на вокзале.


  • 0

#758
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

 

 

Девочки, очень срочно нужен совет. Что думаете о:
1) Jo Malone jasmine &mint Cologne
2) Jo Malone peony & suede

Прям очень очень надо

Юля особенно жду вашего мнения
если хотите пиона на лето,то гляньте это- Love in Paris Fleur de PivoineNina Ricci
пиона здесь много и очень красиво звучит :smoke:
да, я вообще не ставила целью найти пион. Я просто хотела давно хотела что то из малона, просто на мой капризный нюх не знала что выбрать. Нашла вот эти 2 по хорошей цене.

 

дык,вот ,полезла называется туда,куда тебя не просят :-/


  • 0

#759
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Вы же мастера. Мне мил любой совет!"""
  • 0

#760
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

девушки, скажите, шанель 19 edt и edp разница есть? по нотам конечно есть, но по отзывам очень схожа. 

Я хочу купить в дьюти фри, но мне написали что тестера на edp нет. И именно edp я ни разу не тестила.  Я в отпуске попаду в шанель стор, там заявлено конечно что есть практически всё и можно перенюхать, но купить хочется  прямо вот побыстрее.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.