Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#341
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


И Карл Кагерфельд КЛ тоже интересует. Юль, у тебя есть?

Монтана - убойной стойкости и яркости кожаный шипер. с цветуями в духе конца 80-х
КЛ - оиентальный шипер. красивый

Кл уже не интересует из за слишком возросшей цены ((
А вот Монтана... Юль, а он носибельный или так, для библиотэки? На что похож?
Из кожи с цветами я знаю совр бандит, винтаж Парюр, кожа ланком. Наверное ни на одно из перечисленных не похоже?
  • 0

#342
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

КЛ огромная редкость и всегда дорого уходит

Монтана не на всех садится. он слишком яркая, крикливая.

у меня идет пару раз в год, в соответствующую погоду

но я хладнокровная. тут сложно сказать.

но, имхо, это не тот парфюм, из-за которого надо заморачиваться на росс. барахолке

если только не в концентрации духи 


  • 0

#343
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Кл мне был интересен больше из за флакона веера. Необычный. Долл 60 будет окончательно. За столько не хочу, еще и того, чего не знаю. А Монтана это так, между делом, если не дорого.
Юль, а у тебя есть кл?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 03.05.2015, 13:22:27

  • 0

#344
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Юля!... ты же роковая женщина!

как так можно жестоко искушать неискушенных такой удивительной красотой! Jean Marc Sinan... 

 

Это невообразимо шикарный и волнительный шипр! Первый вздох и я словно вхожу в кабинет Иосифа Виссарионовича, он темный, много темного дорогого дерева, витает запах дорогого табака для трубки, много гладкой дорогой кожи...  

Такой яркий дубовый мох встречаю впервые, он солирует все врем звучания, и соткан из разных оттенков, то суше, то влажный, то совсем сырой и темный. Все остальное его только оттеняет и дополняет, и когда дубовый мех оттенен то специями, то дорогим деревом, то густой сочной зеленью, то гвоздикой с геранью, то ветивером и ладаном... все это звучит весьма брутально и решительно)) спасибо Синану, что сделал его женским, поскольку думаю, что он мог стать весьма достойным мужским парфюмом.

Французский архитектор и художник, который восстановил La Fontain центр современного искусства в Бахрейне.

Очень сильно повлиял восток на этот шипр - этот парфюм собран исключительно по восточному подходу прошлого века дорогих натуральных компонентов, все бескомпромиссно, все самое лучшее, это парфюм власти, богатства, доминирования. Носить такой парфюм - это иметь мужество и решительность... для кабинета Сталина.     

Отдельно касательно стойкости - не смываемый - после принятия душа слышу его лучше, чем некоторую современную парфюмерию через 20 минут после нанесения.

 

Вот как то так Юля...

Эх, вся экономия бюджета перед поездкой в Грасс сошла на нет - нашла 7,5 мл, уже купила и жду с нетерпением )))


  • 2

#345
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Из щедро отсыпанных рукой доброй феи (роковой дамы Юли) пробирок для знакомства Синан был вторым, а первым был конечно же Герлен - Belle Epoque, 

редкий пере выпуск мая 1999 года для Лондонского универмага Harrods.

Конечно же это очень приятный герленовский парфюм, с первого вдоха создает легкое, радостное настроение,

для меня этот парфюм близок по ощущениям к свеже сваренным рахатовским карамелькам, сливки, немного легкой лимонно-цитрусовой свежести, сочная травка, луг, немного цветов, немного ванили, все очень мило, радостно... словно песенка "Куда уходит детство?", парфюм - ностальгия по прекрасному наивно-невинному возрасту когда тебе лет 5-7, когда мир вокруг светел и прекрасен...

Стойкость разочаровала - слишком быстро все заканчивается, и через пару часов слышу только стандартную герленовскую базу из сухой ванили с мускусом. Да, он конечно редкий, но цена на него не оправдано высока.   


  • 1

#346
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Марина, вот это ода синану)))
там не осталось в пробирке "немноооожечко варенья" (© Карлсон) синана на один маааленький занюх?)))
Купили же в духах ведь? С коробкой?

Юль, консультация нуна ))
Палому в едп выпускали за последние 15 лет и в таком флаконе и в таком.


96402348f2197225b47e75187d45a1c4.jpg
3ec8dd15fce2f181bc306a91417e52d0.jpg

А ты не знаешь время, когда перестали в чисто чёрном выпускать и начали выпускать с прозрачной вставкой?
Хочу именно чисто чёрный флакон. Но почему то продавцы не пишут, что это винтаж. Значит совр. Но насколько совр?
  • 0

#347
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Наташ, погуглила твой вопрос (я ж не могу просто так мимо пройти :faceoff: :) )

ничего внятного по датировке паломы я не нашла (ни на русском, ни на английском) есть обсуждения на форуме англоязычной фраг-ки, но они  там ни до чего внятного не договорились, несколько мнений и все разные . еще нашла вот такую ссылку http://irecommend.ru...te-chto-ranshe 

там отзыв про парфюмку, + фотки её в разных флаконах. посмотри, может чем поможет ;)


  • 0

#348
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Насть, этот отзыв смотрела. )) тоже ничего конкретного по дате. ((
  • 0

#349
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Марина, вот это ода синану)))
там не осталось в пробирке "немноооожечко варенья" (© Карлсон) синана на один маааленький занюх?)))
Купили же в духах ведь? С коробкой?

Наташа, да - с коробкой, в духах :rotate:

и капелька варенья к вам обязательно приедет)


  • 0

#350
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кл мне был интересен больше из за флакона веера. Необычный. Долл 60 будет окончательно. За столько не хочу, еще и того, чего не знаю. А Монтана это так, между делом, если не дорого.
Юль, а у тебя есть кл?

во флаконе-веере - это духи. за 60 долл брать и бежать ))))

бо на ибее гораздо дороже

но это если селлер проверенный и гарантию дает

КЛ был где-то остаток духов. я не разгоняю его до красоты неимоверной. думаю купить ПВ, она лучше садится на мою организму, но цена негуманная ((((


  • 0

#351
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля!... ты же роковая женщина!

как так можно жестоко искушать неискушенных такой удивительной красотой! Jean Marc Sinan... 

 

Вот как то так Юля...

Эх, вся экономия бюджета перед поездкой в Грасс сошла на нет - нашла 7,5 мл, уже купила и жду с нетерпением )))

ну ты.............. мастер исполнения желаний. слов нет. я за ним столько лет охотилась, а ты р-р-р-раз, волевым усилием, и купила

подозреваю за сколько  :dandy:  :p

но в любом случае это достойное пополнение коллекции, особенно если это "рогатый" флакон да еще и в роскошной коробке.


  • 0

#352
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Из щедро отсыпанных рукой доброй феи (роковой дамы Юли) пробирок для знакомства Синан был вторым, а первым был конечно же Герлен - Belle Epoque, 

редкий пере выпуск мая 1999 года для Лондонского универмага Harrods.

Конечно же это очень приятный герленовский парфюм, с первого вдоха создает легкое, радостное настроение,

для меня этот парфюм близок по ощущениям к свеже сваренным рахатовским карамелькам, сливки, немного легкой лимонно-цитрусовой свежести, сочная травка, луг, немного цветов, немного ванили, все очень мило, радостно... словно песенка "Куда уходит детство?", парфюм - ностальгия по прекрасному наивно-невинному возрасту когда тебе лет 5-7, когда мир вокруг светел и прекрасен...

Стойкость разочаровала - слишком быстро все заканчивается, и через пару часов слышу только стандартную герленовскую базу из сухой ванили с мускусом. Да, он конечно редкий, но цена на него не оправдано высока.   

а я вот его немного не понимаю. на мне есть сирень. явная. и белоцветочные фоном. а Палома пишет про иную туберозу. флакон вскрывала сама. что за х****. неужели он такой разный на всех?


  • 0

#353
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

 особенно если это "рогатый" флакон да еще и в роскошной коробке.

 

 да, да - это он, крышка в форме полмесяца и со стразами))


  • 1

#354
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юль, консультация нуна ))
Палому в едп выпускали за последние 15 лет и в таком флаконе и в таком.
 

по Паломам никто тебе не скажет. их разливали от фонаря. и все выпуски разнятся. некоторые даже сильно. очень сильно

так что Палома - это лотерея. даже скорее рулетка. я играла 3 раза. все 3 устраивают, но они такие разные, что что-то советовать по ней я не возьмусь

нужно по каждому конкретному флакону смотреть, думать и решать


  • 0

#355
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

 особенно если это "рогатый" флакон да еще и в роскошной коробке.

 

 да, да - это он, крышка в форме полмесяца и со стразами))

 

о-о-о-о-о-ох, мое больное сердце. ты меня наповал  :faceoff:  :D


  • 0

#356
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

а я вот его немного не понимаю. на мне есть сирень. явная. и белоцветочные фоном. а Палома пишет про иную туберозу. флакон вскрывала сама. что за х****. неужели он такой разный на всех?

Ты, не горячись, сейчас не самое правильное время для пониманий и определений твое-не твое, отложи на пару-тройку лет - он от этого только вырастет в стоимости, считай, что это инвестиция)) 


Сообщение отредактировал Akvatorija: 03.05.2015, 17:50:29

  • 0

#357
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Юль, консультация нуна ))
Палому в едп выпускали за последние 15 лет и в таком флаконе и в таком.

по Паломам никто тебе не скажет. их разливали от фонаря. и все выпуски разнятся. некоторые даже сильно. очень сильно
То что они все разные эт я знаю. Некоторые версии настолько разнятся, что кажутся вообще отдельным парфюмом.
Но я точно знаю, какой мне нужен. Это пв в чёрном овальном флаконе. Хорошо бы годов до 2000 было бы идеально.
Кл такой продается
31de5bde557b92332628918d1092c011.jpg
7.5 мл. Тебе нада?

Марина, спасибо преогромное))
Видела на ибей вашу версию со стразами. Умереть, не встать от красоты!
  • 0

#358
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

это духи. у меня в таком флаконе. мне нада ПВ. там только крышка веером.

но, девочки, на теплокровных этот ориентальный шипер - отрыв башки. 

 

Палому можно найти. я год назад для одной форумчанки находила. именно черную, которая Мон парфюм в пв


Сообщение отредактировал Эстель: 03.05.2015, 18:54:50

  • 0

#359
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Ну, что сказать... мое мнение изменилось, вот так. Сегодня опять нанесла Гипноз и все иначе. Не противно и не душно. Может потому что целый день дома. В прохладе. И как то тепло и комфортно. Ощущение тепла и умиротворенности. Гипнотического и соблазняющего нет и в помине. Просто настроение плохое уже некуда, плюс отвратные новости, и вообще тело ломит и надоело все. И так успокаивает меня Гипнозик, тише тише, все пройдет.все хорошо, все сладенько. Сьешь конфетку или пироженко. И успокойся. Не буянь. Все будет хорошо или попросту великолепно. Как так.
  • 0

#360
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

да, ваниль - она реально повышает настроение. по крайней мере мне, сладкоежке ))))

в выходные носилась в обнимку с блоттером - приехал ко мне Кароновский уд, так я с ним как с писаной торбой. такая аптека, такой уд, такая горечь. с блоттера прекрасно, на себя - баюс ((((((((((

мне кажется он не для козявок-мерзявок типа меня.

вчера даже парфюмерно голая ходила, чтобы его лучше слышать, даже глюки ольфакторные пошли на этой почве. а сегодня опять залезла в другой, более комфортный уд, хотя рука к нему тянулась (((

 

ПС: Марина, а как тебе Диоры? особенно по Диораме вопрос. мне покоя грыбы не давали. в итоге я сплешку купила (убить бы меня, да жалько сейчас). придет - буду сравнивать. не дает мне покоя красота колоня из отливанта. эх..............


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.