Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3321
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Песня, спасибо за информацию о ГЭ, я их искала, про них статья в инернет газете была, но там был старый адрес.

Хочу рассказать что меня сегодня удивило, зашла подруга в гости, давно собиралась ко мне, и попросила познакомить  с чем нибудь интересным из мира парфюмов. Хотела взять для знакомства какой нибудь легонький, цветочный аромат.Из предложенных легоньких цветочных воротила нос, в итоге выбрала как вы думаете что? Шалимар классический и Маору. Вот тебе и легонькие ... Теперь начинаю понимать консультантов в парф. магазинах... Клиенты сами не знают чего хотят.  :fie:


  • 2

#3322
Versija!

Versija!
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девушки,а никто не занимается изготовлением духов самостоятельно?
Конечно э.масла стоят очень дорого,легче купить флакон...но все же?Или вот читала я про тинктуры,из них умелицы делают духи сами.Я сама не делала, но хочу попробовать, ищу единомышленников.
  • 1

#3323
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Versija!, смеси всякие из эфирных масел делала, но духами их назвать не могу. Скорее, ароматерапевтические средства. Иногда прикольно получалось.
Девочки, стоит у меня Коромандель и стоит. Когда вы его носите? Какой сезон или какая погода ему нужны?
Не теоретически, а применительно к нашему климату.

Сообщение отредактировал anarko: 01.03.2016, 18:44:48

  • 0

#3324
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, стоит у меня Коромандель и стоит. Когда вы его носите? Какой сезон или какая погода ему нужны?
Не теоретически, а применительно к нашему климату.

Анара, применительно к нашему климату я коромандельчик зимой ношу. по теплу рука к нему не тянется совсем . :)

на счет погоды не скажу, у меня это аромат -настроение , он такой уютно-красивый :p


  • 0

#3325
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Девушки,а никто не занимается изготовлением духов самостоятельно?

В пору увлечения эфирными маслами пробовала составлять духи по готовым рецептурам из Интернета. Ну что сказать? Как вид творчества процесс увлекательный, но результат не превзошёл готовые парфюмерные композиции. Получается непредсказуемо, нестойко и очень долго (аромасмесь созревает от 1 до 6 мес.). Цена на качественные эфирные масла тоже кусается + где-то надо покупать фиксатор. Можно поиграть конечно, но в моём случае, "овчинка выделки не стоила". Ещё я составляла  свои аромасмеси, исходя из нот готовых парфюмов. Не в качестве духов, а просто для аромалампы и ванны, чтобы сразу использовать. Вот здесь действительно было много удачных находок. Так что удачи вам в вашем творчестве. Это и в самом деле очень увлекательно и познавательно! :)


  • 2

#3326
Versija!

Versija!
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Девушки,а никто не занимается изготовлением духов самостоятельно?

В пору увлечения эфирными маслами пробовала составлять духи по готовым рецептурам из Интернета. Ну что сказать? Как вид творчества процесс увлекательный, но результат не превзошёл готовые парфюмерные композиции. Получается непредсказуемо, нестойко и очень долго (аромасмесь созревает от 1 до 6 мес.). Цена на качественные эфирные масла тоже кусается + где-то надо покупать фиксатор. Можно поиграть конечно, но в моём случае, "овчинка выделки не стоила". Ещё я составляла свои аромасмеси, исходя из нот готовых парфюмов. Не в качестве духов, а просто для аромалампы и ванны, чтобы сразу использовать. Вот здесь действительно было много удачных находок. Так что удачи вам в вашем творчестве. Это и в самом деле очень увлекательно и познавательно! :)
Спасибо. Попробую сделать тинктуры для начала.
  • 0

#3327
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки, стоит у меня Коромандель и стоит. Когда вы его носите? Какой сезон или какая погода ему нужны?
Не теоретически, а применительно к нашему климату.

Анара, применительно к нашему климату я коромандельчик зимой ношу. по теплу рука к нему не тянется совсем . :)
на счет погоды не скажу, у меня это аромат -настроение , он такой уютно-красивый :p
Что-то я к нему охладела.(( попробую как-нибудь в прохладный дождливый день. Настя, привет!))
  • 0

#3328
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, я тут случайно аукцион выиграла. поставила минималку, думала перебьют. так, из азарта. тем более, что флакон аж на 100!!! мл и с коробкой

но ставка сыграла. попыталась оплатить, а на карте денег меньше, чем надо. а мне в лом идти закидывать.

думала отказаться и отменить, а потом подумала, а вдруг нашим девочкам надо. вообщем предлагаю помочь с покупкой 100 мл (неполный флакон ) Animale классический. очень красивый шипр в духе Паломы Пикассо. денег стоит смешных - 9,99 долл плюс доставка до моей консолидации ок 8,3 долл приорити почтой

потом до Алматы там посчитают еще, но тоже недорого, до 10 долл скорее всего выйдет. доставят быстро, к Наурызу уже точно тут будет. может и раньше.

a7c7a6d05d7073f02e117fc02a583fb805fba623

кому надо - в ЛС.


  • 0

#3329
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Чуть не подавилась на днях. Поооолный, хнык, хнык
ac32df2815dbf6daf5b97a43798287a6.jpg
  • 0

#3330
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ага, я его видела. тоже слюной захлебнулась. но у меня в запасниках еще 2 канистры наполовину полные. поэтому просто молча закрыла.

что-то в последнее время много чего за копейки уходит, удивляюсь


  • 0

#3331
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

что-то в последнее время много чего за копейки уходит, удивляюсь
 

в том и прикол, что понимаешь, что копеееки, но копейки эти в долларах, что уже никак не копейки((((  Хотя даже с доставкой Антона это все равно ооочень недорого для него было. 

А знаешь, что хотела спросить.. Была такая ситуевина недавно. Боролась отчаянно за 50 мл сумерек. Последняя моя ставка была вроде 60 долл. Поставила и закрыла. Утром смотрю - продано за 60 долл, но победитель не я.  Посмотрела по ставкам, та ставка в 60 долл была сделана за 2 до меня. то есть получается, если одинаковые ставки, то выигрывает тот, кто первый ее сделал, правильно?


  • 0

#3332
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

возможно его ставка была не 60 долл, а выше. а так у них вроде кто первый, того и тапки.

я поэтому часто с небольшим запасом играю


  • 0

#3333
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Мои 60 долл и так уже с запасом были дальше некуда))) я прям не знала чему молиться, чтобы выиграть или чтобы не выиграть))
  • 0

#3334
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здравствуйте! Прошу у форумчан совета. На ebay часто вижу нужные мне товары у продавцов, которые не отправляют в Казахстан. Пробовала договориться - если и соглашаются, выставляют стоимость доставки, превышающую цену товара :(. Слышала про посредников, которые берутся доставить в Казахстан, но, может, кто-нибудь знает "адреса и явки" надёжных товарищей с гуманными ценами?


  • 1

#3335
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, я тут случайно аукцион выиграла. поставила минималку, думала перебьют. так, из азарта. тем более, что флакон аж на 100!!! мл и с коробкой

но ставка сыграла. попыталась оплатить, а на карте денег меньше, чем надо. а мне в лом идти закидывать.

думала отказаться и отменить, а потом подумала, а вдруг нашим девочкам надо. вообщем предлагаю помочь с покупкой 100 мл (неполный флакон ) Animale классический. очень красивый шипр в духе Паломы Пикассо. денег стоит смешных - 9,99 долл плюс доставка до моей консолидации ок 8,3 долл приорити почтой

потом до Алматы там посчитают еще, но тоже недорого, до 10 долл скорее всего выйдет. доставят быстро, к Наурызу уже точно тут будет. может и раньше.

 

кому надо - в ЛС.

не актуально


  • 0

#3336
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Привет всем :-)Девочки с Наступающим вас!!!
А я сегодня получила подарочек от сыночка,правда корявое ггг всё, но такое оно милое:-):-):-)
Заодно вот решила сделать коллаж.Шанель 1932 ,ну пока жду погоду подходящую ,одно скажу,тихая такая водичка,не знаю...19,обменялась здесь,Светлана спасибо!!!Эвиденс 4,отливантик мне этот хватит надолго ,а хочу сильно всё же Эвиденс 2,с такими вот скачками и нестабильностью буду поди долго мечтать.
DSC_0310.JPG
  • 3

#3337
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Роза, с обновками!!!

а на мне 1932 как прибитая. да, она нежная, но сидит вполне долго и ощущаю я ее пркекрасно. даже на шлейф свой натыкалась

Шанелька 19 примерно какого возраста? как она?

а что за Эвиденсы, расскажи?


  • 1

#3338
S_Roza

S_Roza
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Юля, спасибо!увидела и твое фото 19,удачно:-)
А свою я еще не изучила,а куды глядеть то надо ггг?
Что то нигде кода не видать...
А хотелка это вот The perfumed Water 2 Evidens de Beauty
  • 0

#3339
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

если штрих-кода нет, то не заморачивайся ;)

самое главное - тебе она как?

спасибо за мою 19-ку. это я по округе бегала в поисках нужного антибиотика. в сумку бросила 19-ку. мало ли, вдруг красивые цветочки найду. чего уж там, какие цветочки. еле-еле травка повылуплялась. это где-то на углу Шаляпина-Берегового, возле какой-то стоматологии. увидела эти побеги, свет красиво упал. остановилась, сделала фоту, дальше побежала.

на компе глянула, а прикольно получилось )))

по Эвиденсам - пойду почитаю.


  • 0

#3340
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

не актуально

 

Юля, помнишь поиск по RAPHAEL AMMAR PARIS Orgue A Parfums? 

после знакомства у тебя с Accord Forte мне тут попался флакон Tempo Epice за смешные деньги в Германии, получила аромат (новый в слюде), затест вызвал реальное непонимание - почему бренд абсолютно не известен, при весьма интересных парфюмах... 

Нашла концепцию и новость от мая 1998 г. хоть с годом определились)))

выкладываю:

 

May 18 1998

 

RAPHAEL AMMAR PARIS ORCHESTRATING A SYMPHONY OF WOMEN's SCENTS by linking together notes of music and fragrances, the French fragrance company said. Symphony de Raphael Ammar, a collection of 11 women's fragrances, are divided into three categories -- day, night and sport -- to "meet every woman's own personality," the company said. The scents are bowing exclusively at Macy's 84 East Coast stores.

 

Симфония - де - Рафаэль Аммар, коллекция 11 женских ароматов, делятся на три категории - день, ночь и спорт - "встреча каждой женщины с собственной индивидуальностью" говорится в сообщении компании.  Ароматы продаются исключительно в универмагах Майси на Восточном побережье.

 

Может быть потому, что продавался только там он остался не известен другому миру?

по краткому описанию ароматов (на диаграмме) и оба аромата из категории "ночь" )

 

странно звучит описание маркетологов: они услышали в нем ауру провинции с экзотическим лесами, которая очаровывает и ласкает))

честно попыталась представить французскую провинцию с обозначенными лесами, но моей фантазии не хватило

 

Парфюм очень красив - нежные цветы, фиалки, душистый горошек, что-то немного медовое, в базе легкая пудра, отличная стойкость.

фото не будет - сломался телефон.

Прикреплённые изображения:

  • ammar.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.