Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2741
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Хочу поделится с вами одной историей которая произошла в воскресенье. Приехали с мужем к родителям. Свекровь куда то собирается, брызнулась пятеркой. Мой муж сморщив нос, у мамы спрашивает( я естественно деликатно промолчала), чем это мама ты надушилась. Дай флакончик посмотрю. Оказалась пятерка в парф. воде. Он осмотрел флакон, понюхал и выдал. Мама, выкинь, это же подделка! Какой то сладкий и приторный запах. Так что мое увлечение мимо него не прошло :lol:


  • 1

#2742
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Могу ошибаться, но вдруг этот
http://www.fragranti...rlain-6762.html

Точно - этот) Вода Герлена 

Касательно года все точно: октябрь 73

сверилась с книжкой - Сан-Гобэйн только 1 раз выпустил эти флаконы в октябре 73, а духи м.б. и в 74 разлили в Нью-Йорке: 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_032.jpg

  • 4

#2743
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Марина примите поздравления, клаааасные......что доминирует всетаки? А объем у них какой?

 

И вопрос ко всем подскажите красивый цитрусовый аромат?


  • 1

#2744
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый вечер,

добавлю позитива в тему, на фоне новостей сегодня позитива хочется)

немного задержался, но пришел мой долгожданный и красивый флакон Воды Герлена, результат силы воли и длительной охоты))) 

долго шел, больше месяца, но как же он прекрасен!

не выдержала, не успел согреться - сразу засунула нос, состояние на первый вдох отличное

как раз к весне отдохнет, интрига - какой он будет на коже? ближе к Юлиному, апельсиново-бергамотовый, или к Олесиному, пряный и лавандовый? Юля, Олеся вы где пропали? у меня флакон - Нью-Йорк, октябрь 1973 г. Напишите плз, какой у вас выпуск)) 

ну и фотосессия)

ура-а-а-а-а-а. Воды Герлена всем Герленоманам!!!!!!!!! этот флакон просто обязан быть у тебя

и какой он? только не говори, что совсем не открывала  :spy:

 

я не пропала, у меня Санька болела ((( сегодня накатаю отчетов насколько сил хватит. столько всего в голове. так давно хотела сесть за комп, да не было возможности


  • 1

#2745
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

И вопрос ко всем подскажите красивый цитрусовый аромат?

о, я этим летом на них собаку съела )))))

 

горькие цитрусы - Mandragore Annick Goutal, Eau d'Hadrien Annick Goutal, Cristalle Chanel 

цитрусы засахаренные - Cristalle Eau Verte Chanel, Les Exclusifs de Chanel Eau de Cologne 

колони - Eau de Cologne Imperiale Guerlain, Eau de Cologne du Coq Guerlain, Eau de Fleurs de Cedrat Guerlain, Eau de Guerlain, Eau Fraiche Christian Dior

цитрусовые сложносочиненные - Sous le Vent Guerlain, Diorella Christian Dior, Eau Sauvage Cologne Christian Dior, Eau de Rochas, New York Nicolai, Shalimar Legere Guerlain, Lux Mona di Orio 

красивая цитрусовая ниша - Agrumi Amari di Sicilia Bois 1920, Verveine James Heeley, Orange Sanguine Atelier Cologne, Pomelo Paradis Atelier Cologne, Sanguine Keiko Mecheri, Bergamote The Different Company

 
  • 3

#2746
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

сверилась с книжкой - Сан-Гобэйн только 1 раз выпустил эти флаконы в октябре 73
 Обалдеть! Попробуй чуток на коже) И отпишись. 
  • 0

#2747
Badiga

Badiga
  • Постоялец
  • 412 сообщений

о, я этим летом на них собаку съела )))))

 

спасибо Юля, теперь есть куда еще нос засунуть можно :) 


  • 0

#2748
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Добрый вечер, добавлю позитива в тему, на фоне новостей сегодня позитива хочется)

 

Марина, я всегда за Вас очень рада, когда вы получаете очередного редкого Герлена, зная с каким трепетом Вы к ним относитесь...

 

Поздравляю!!! Фото красивое!!


Сообщение отредактировал LORRA: 13.01.2016, 23:10:43

  • 1

#2749
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Марина, поздравляю с обновкой! Шикарный парфюм и достойный представитель коллекции :idea:


  • 1

#2750
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте, девочки!

Хотела поделиться с Вами своим разочарованием.

Примерно недели две назад в магазине Мон Ами приобрела парфюм-ностальгию-Мирикл (классический) от Ланком. Были моими любимыми в далеком 2004г)))

Вообще-то просто гуляла и намерений не было покупать что-то новое. 

Просто поддалась всеобщему ажиотажу, новогодней суете да еще и скидки в 50%. 

Сумма покупки около 8тыс тг (я еще была очень рада, ведь так дешево купила, надо же).

Обычно в наших магазинах не беру парфюм, заказываю  оффлайн либо из поездок провожу, ну или для души забегаю в известный отдел в Универсаме по Жибек Жолы. 

Так что скидка меня очень подстегнула ))))

Тестер нанесла в магазине на запястье и полдня примеряла, осталась довольна и  на обратном пути купила.

Дома же ощутила дикое разочарование и боооольшое сомнение  в том, что это оригинал. Мне показалось, что вот эти именно флаконы продают на Яляне за копейки((((

Нотки иные, аромат ощущается примерно минут 30,  резкий запах спирта и все. Пользоваться невозможно.

Положила в машину, думала, как ароматизатор будет. Так даже там только спирт и ощущается. 

Когда мы неполюбившиеся парфюмы супруга в машине используем или в ванной, то ароматы долго напоминает о себе, и отталкивающих спиртовых запахов нет.

 

Девочки, не хочу оговаривать магазин, но могло ли быть такое, что на распродажах там реализовывали некачественный парфюм???? даже не верится.

Но зареклась делать там покупки((((. 


  • 0

#2751
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Кстати, что касается ароматов-ностальжи)))

В подарок папе приобрели в том самом отделе в Универсаме старый-престарый Богарт. 

Какой же красивый аромат и столько воспоминаний!

Так тонко подчеркнули характер и образ папы супруга!

 

Стойкость, цена приятно порадовали.

А у меня глаза разбежались и выбрать не смогла себе ничего. Для коллекции взяла Жан Люк Амслер Прайвит. Перчик и цветы. Пусть будет. В память о нежно любимом и оставшимся на дне Жан Люк Амслер Фемме.  


  • 0

#2752
Мадам Будур

Мадам Будур
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки, что за отдел в универсаме? Я в парфюме 0... :faceoff: Там хорошее качество?


  • 0

#2753
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Кстати, что касается ароматов-ностальжи)))
В подарок папе приобрели в том самом отделе в Универсаме старый-престарый Богарт.

Подскажите, о каком универсаме идёт речь?
Насчет миракл. Погодите выбрасывать, разочаровываться. Пусть постоит с полгодика. Может сильно поменяться. У меня так было с чёрной магией. Когда купили - просто спирт какой то. Спустя полгода настоялся, стал носибельным.
  • 1

#2754
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Алена1 а дно флакона вы смотрели? Там должен быть специальный код.

Я конечно могу ошибаться, но на подделках этого кода быть не должно


  • 0

#2755
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А лучше, сфотографируйте дно флакона и выложите в теме, эксперты вам всё расскажут :D


  • 0

#2756
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Спасибо за совет, прислушаюсь. Пользоваться не буду, ужас ужасный, но пусть полежит, посмотрим его попозже.

 

 

Об отделе в универсаме узнала  здесь, в этой темке. 

Постараюсь объяснить. По нижней стороне Силк Вей Пассажа, который на Жибек Жолы,  находится старое здание советского магазина Универсам. На втором этаже почти сразу при входе (не дальше и не в глубине) довольно большой отдел парфюмерии. Много раз делала спонтанные покупки и не была разочарована. Там же можно найти старые ароматы. 

 

ЗЫ Фото сделаю вечером, парфюмка лежит в машине.

Посмотрите, пожалуйста, эксперты! Хочется уберечь других от таких неудач, если это и вправду подделка(((.

Ну или самой успокоится, что это просто у меня восприятие такое. 

Заранее всем спасибо!!


Сообщение отредактировал Алена1: 14.01.2016, 12:28:27

  • 0

#2757
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Я кстати давно хотела спросить, вот этот код который напечатан на дне флакона, он же не просто так.

По нему вроде можно определить какого года разлива этот парфюм? Кто-нибудь умеет читать эти коды? Как можно определить по ним год выпуска?


  • 0

#2758
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Косметические калькуляторы, или вот http://www.aromablog...rlain-взломаны/
  • 0

#2759
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

насчет Универсама хочу предостеречь новичков. там есть и оригинал, и откровенный фейк подешевле. а так отдел неплохой.

но вот по поводу МА скажу - фейков там точно нет. весь товар завозят с лицензиями, все по штрихкодам вводят в базу, так что подменить и подсунуть нельзя.

одно могу сказать - скорее всего тестер стоял со старой партии, а завезли к ажиотажным продажам в НГ уже новую партию. а мы все уже знаем, что с каждым годом производители химичат с формулами и аромат может сильно от этого измениться.

даже у А. есть такое. знакомая заказывает Версенс Версаче. всегда покупает тестер. все ок. тут А. сделал замену, так как тестеров не было и привез за ту же цену нормальный флакон, но уже с новой партии. аромат  другой - более резкий вначале. вот такие пирожки с котятами с этими производителями. короче - ИФРА не туда смотрит  :mad:  :faceoff:


  • 0

#2760
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я кстати давно хотела спросить, вот этот код который напечатан на дне флакона, он же не просто так.

По нему вроде можно определить какого года разлива этот парфюм? Кто-нибудь умеет читать эти коды? Как можно определить по ним год выпуска?

скажу ужасную весчь - коды подделываются на раз-два

держала в руках поддельный Амуаж Мемуар с кодом. и вообще отличия были минимальны. даже в самом аромате. вот так-то

так что код - не самое главное в нашем деле. главное - покупать в проверенных местах. ну или смотреть во все 4 глаза при покупке, вертеть флакон и коробку, пробовать аромат на себе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.