Перейти к содержимому

Фотография

МайялиноМинипиги

свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1973

#941
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Собакам надо сено или солому в будку стелить, они его сами комкают лапами как им надо.

Если морозы , то тряпка замерзает и когда тепло, намокает. Солома лучше всего.

Да сено мы им постелили))


  • 1

#942
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

http://olx.kz/obyavl...html#989d959792     ну вот привезли уже и минилошадку. Света спрашивала же. 

Боже! Какая прелесть! :)  :rotate:


  • 1

#943
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну .... малышня растет. Разнимать стала во время драки, в разные стороны их убираю, они тогда скучают.  :confused:

Как только драться, так друг без друга будите.  :dont:  А то такие драные...  :faceoff:  Бока исцарапанные.

Один в одеяло закутается, второй его тюкает через одеяло, играют так. Насаются..... радостные, что такие они быстрые и шустрые.

Раньше не умели ходить задом. Идти назад. Теперь научились и выбражают друг перед другом.  :p

Сегодня яблочко жевали еле как. Нападали на него, и ели. Как собаки бывает балуются с едой и эти так же.

Смешные такие. Черный к рукам привык, а светлый орет со всей дури   :faceoff: . Не любит на руках.


  • 3

#944
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Так интересно читать про ваше житие-бытие :super:

Минилошадка просто поразила до глубины души, прелесть!


  • 1

#945
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Ну вот прям не знаю теперь.  :confused:  Влажные салфетки с собой взять  и не чихать на моих детей.

Вообще свиньи отличаются тем, что они не болеют всякими такими болезнями. Иммунитет у них хороший обычно.

У них рожа бывает и бешенство.Думаю на выставке кошки после ветобследования. От бешенства прививку мы будем позже ставить.

Тепло им нужно конечно. Они же лысенькие.

На выставках все кошки проходят ветеринарный осмотр до открытия выставки. Также ветеринар проверяет наличие в ветпаспортах всех прививок по срокам. Температура в торговом центре будет достаточно комфортной для голых кошек - сфинксов, а, значит, и для маленьких поросят! :idea:


  • 1

#946
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

На выставках все кошки проходят ветеринарный осмотр до открытия выставки. Также ветеринар проверяет наличие в ветпаспортах всех прививок по срокам.

 Не знаю как на выставках кошек, а на выставке собак брали 300тн и ставили штампик о осмотре животного, не глядя ни на животное, ни на отметки о прививках. На 6-й день после выставки у собаки начался кашель. Лечим. Не преувеличиваю ни капельки.


  • 4

#947
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

На выставках все кошки проходят ветеринарный осмотр до открытия выставки. Также ветеринар проверяет наличие в ветпаспортах всех прививок по срокам.

 Не знаю как на выставках кошек, а на выставке собак брали 300тн и ставили штампик о осмотре животного, не глядя ни на животное, ни на отметки о прививках. На 6-й день после выставки у собаки начался кашель. Лечим. Не преувеличиваю ни капельки.

 

Ну, скажем так, за всех организаторов всех выставок я отвечать не могу, но за ветеринарный осмотр на выставках нашего клуба несу ответственность. Поэтому могу достоверно утверждать, что у нас ветеринар делает визуальный осмотр на предмет всяких внешних проявлений нездоровости - уши, глаза, кожные покровы и т.д. 

 

Лаки789, Интересно, а у нас есть ветеринары, компетентные в лечении свинок? 


  • 0

#948
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

 

 

 

 

Лаки789, Интересно, а у нас есть ветеринары, компетентные в лечении свинок? 

 

Вот-вот. И еще бы детки, которые будут тискать наших любимых драгоценных свинок мед осмотр бы на входе проходили бы... :dont: .

Мы после первой выставки (Как давно это было :faceoff: ) тоже заболели. Хорошо кошачьи врачи у нас есть хорошие! Лаки, я, конечно, не отговариваю, но крайне против таскать по выставкам малышню. Смотрю в породном форуме наш шоу-класс выводки котят на выставки не носит. Бережет. И так знают, что их выводки в разлет улетят.  А тут - единичные экземпляры драгоценные!!! 

Пусть Буржуйка отдувается! :hi: Для этого он и есть - работать на семью, мужик же :lol:

Мы совершенно не против про малышню "кино" посмотреть :lol:


  • 2

#949
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Тоже думаю не стоит так на долго у мамы поросят забирать, ещё перенервничает не дай Бог, молоко пропадёт.....да и малышам лучше с мамой чем с дикими детками на Выставках , не все же детки воспитанные родителями своими хорошо
  • 2

#950
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Прививки нам никакие еще не ставили, рано еще. По возрасту позже будем ставить и положено так.

Ветеринаров свинок лично не знаю, но думаю обычные веты должны соображать, та же свинья, только меньше.

Кожные покровы у нас драные, если вет грамотный, то знать должен, что они дерутся.

Деток мне проще привезти самой и не напрягать людей. В клеточке, а Буржую и шлейка мала и бука он.


  • 0

#951
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Тоже думаю не стоит так на долго у мамы поросят забирать, ещё перенервничает не дай Бог, молоко пропадёт.....да и малышам лучше с мамой чем с дикими детками на Выставках , не все же детки воспитанные родителями своими хорошо

Она сейчас уже делает перерыв в несколько часов, они начинаются подкармливаться обычной пищей.

Гречка, яблочки, бананы, пробуют жуют. Чавкают,все рожицы грязные.


  • 0

#952
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ой, про выставку так и не сказала. Мы идем в воскресенье к 12.00.

Татунечка нам даже нашла синюю шляпку. Только как мы ее и куда приделаем, не знаю.

Резиночкой или ленточкой, надо будет подумать. Кто пойдет к нам в гости, можете захватить что нибудь интересное.

Типа ленточки тесемочки какой. Фотки сделаете. Потом сюда выложите. Посмотрят все с удовольствием.  :)


  • 1

#953
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

И еще бы детки, которые будут тискать наших любимых драгоценных свинок мед осмотр бы на входе проходили бы...
Тут будем по ситуации смотреть конечно. Аккуратно надо будет, они прыгучие и дергаются. 
  • 0

#954
Lyudasik

Lyudasik
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А где выставка?


  • 0

#955
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://vse.kz/topic/...-galmaty/page-3    вот тут выставка


  • 0

#956
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Утром сегодня зевая вышли Буржуй и Фифа.....  :ninja:   и застряли на пороге с вопросами, что такое   :confused:  , да кто это наделал.  :ninja:

Не могла их задницы выпихнуть на улицу. Пришлось выходить и подносить им снег и показывать.

Стояли хрюкали и совещались, потом пошли на улицу. Естественно все надо в рот и попробовать на вкус.  :p

Потом походили, прохладно, пошли говорит домой, нафиг там холодно. Позже выходят   :ninja:  как так ??? До сих пор лежит это белое?  :confused:

Нет говорит мы не пойдем гулять.  :fie:  Мы королевские особы, мы теплолюбивые свиньи, мы никуда не пойдем.  :fie:

Сейчас не выдержали, гулять то хочется, пошли.  :rotate:


  • 3

#957
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Были мы вчера на выставке кошек с малышами. Испугались они конечно. В машине от тряски их еще укачало.

На выставке сидели тряслись. Возмущались и кричали конечно, когда чужие на руки берут. 

Шума для них много конечно и запахи не знакомые.

Многие сфотографировались, ждем здесь фото.  :hi:

Была приятно удивлена, многие подходили и даже говорили : Это Фифы и Буржуя детки? 

Некоторые говорили, что читают здесь, некоторые в ютубе видели.

Все время на выставке поросята оказывается сидели и терпели в туалет.  :faceoff:

Я то запаслась салфетками и тряпочками, вдруг они чего наделают.

Они оказывается до дома держали все. Как только поставила, они расслабились. 


  • 3

#958
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
А как Фифа отреагировала на чужие запахи? Приняла их обратно? Поросяток своих;) наверное, сразу тряпочкой их пяточком протёрла от чужих ручек :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 02.11.2015, 14:09:17

  • 0

#959
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Были мы вчера на выставке кошек с малышами. Испугались они конечно. В машине от тряски их еще укачало.

На выставке сидели тряслись. Возмущались и кричали конечно, когда чужие на руки берут. 

Шума для них много конечно и запахи не знакомые.

Многие сфотографировались, ждем здесь фото.  :hi:

Была приятно удивлена, многие подходили и даже говорили : Это Фифы и Буржуя детки? 

Некоторые говорили, что читают здесь, некоторые в ютубе видели.

Все время на выставке поросята оказывается сидели и терпели в туалет.  :faceoff:

Я то запаслась салфетками и тряпочками, вдруг они чего наделают.

Они оказывается до дома держали все. Как только поставила, они расслабились. 

 

Спасибо большое, что пришли с малышами! Они просто очаровашки! Особенно когда первый раз голос подали - пол-выставки подпрыгнуло! Очень громкие товарищи, оказывается :)

Понятно, что выход в свет в первый раз - испугаться можно запросто. Поэтому кошек, хозяева которых планируют участвовать в выставках регулярно, как раз приучают с маленького возраста - с котяток - выставляться и не нервничать.

Фото обязательно выложу попозже здесь и в нашей теме про выставку

Спасибо еще раз! 


  • 2

#960
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

приучают с маленького возраста
Вот мои взрослые и не социальные совсем. И на поводке шлейке не ходят, а встанут и стоят.

Многие думают, что они со свиньей будут на поводке ходить. :-/  Встанут они и стоять будут. Травку жевать и нюхать что вокруг.

Максимум 2 метра туда сюда. Под попу их надо толкать. Перемещение все на руках постоянно. Поэтому с детства надо приучать на руки.

Маленькие кричали вчера, ко мне привыкли, а тут нанюхают чужого и в крик  :faceoff:  Они к чужим плохо относятся.

С другой стороны удобно, что чужие не поймают в взрослом возрасте. Бегают они 15 м в секунду   :dont: , как лучший человеческий бегун, поэтому нам не реально их догнать.

И жуткий крик подымают, если чужой, а если все таки с чужим столкновение происходит, то кусаются.  :dont:


  • 0



Темы с аналогичным тегами свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.