Перейти к содержимому

Фотография

МайялиноМинипиги

свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1973

#481
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Фифа теперь решила темноты бояться,

:lol:

Животные все хитрые.

Была у меня собачка одна. Как то раз она лапку порезала. Всё залечили, как новая лапка стала. А тут осень, на улице снег с дождем, собираемся её выгуличать. Она сидит, подняла бывшую больную лапку чуть ей трясёт и поскуливает - болит, говорит, давайте не пойдем никуда, я гденить в квартире в туалет схожу.

 Мы с мамой на Трикси посмотрели и дальше одеваться. Собакин видит, реакции нет... Подумала, подумала и... поднимает другую лапу :idea:  также чуть ей тряся и поскуливая :lol: :faceoff:


  • 6

#482
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Животные все хитрые
У меня колли такой был. :) 

А Фифка кирпичи скидывает со стопки,если я ей дверь не открываю. 

Я же выйду сразу посмотреть что упало  :idea:  и тут она начинает орать и домой проситься.


  • 1

#483
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а вот вопросик, к каким врачам возить свинок если приболеют? и надо ли прививки ставить?


  • 0

#484
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

а вот вопросик, к каким врачам возить свинок если приболеют? и надо ли прививки ставить?

Прививки надо от бешенства ставить.Глистогонить.А так они отличаются тем что не болеют.

Но у них может быть рожа.От нее тоже прививки ставятся.

Конечно болезни все и от питания могут быть.Острое,жареное,сладкое,соленое,нельзя.

Надо кормить как маленьких детей,кашки,молочка,творог лопают,кефир.

Витамины им добавляю ганаминовит.Яблоки любят.Банан 3 кружочка режу каждому.

По поводу врачей,спрашивала Мастино,сказали возьмемся если что,приходите.

Думаю у нас свиней кто держат люди,кто на мясо разводит,они наверно больше нашего знают.


  • 0

#485
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Была у меня собачка одна. Как то раз она лапку порезала. Всё залечили, как новая лапка стала. А тут осень, на улице снег с дождем, собираемся её выгуличать. Она сидит, подняла бывшую больную лапку чуть ей трясёт и поскуливает - болит, говорит, давайте не пойдем никуда, я гденить в квартире в туалет схожу.

 

Это точно.Я как-то подобрала котенка с перебитыми ногами.Внешне повреждений никаких не было видно.А снимок показал, что  перелом прямо около бедренного сустава.Еще было предположение, что поврежден спинной мозг, и у котенка парализована задняя часть тела.Как сказал врач, такие травмы бывают у животных от хорошего пинка под зад.Прооперировали котеныша, поставили штырь в ногу.Он быстро так освоился, ползал за мной, как привязанный.Мне его жалко, вижу-ползет, беру на ручки.Попутно провели терапию, актовегин, церебрализин, витамины группы В.Котенок встал на ноги.Через месяц или полтора штырь убрали.Котик полностью оклемался, и стал всем кошкам жару задавать.За драчливый характер получил имя Тайсон.Но, как только ему хотелось ласки, или казалось, что ему мало внимания уделяют, тут же падал и полз, как паралитик с жалобным плачем :lol:  


Сообщение отредактировал TIN@: 01.06.2015, 22:19:10

  • 7

#486
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Привезла кролячий корм.Мешок 1 весит 40 кг.Далеко тащить не стала,итак пупок уже развязывается.

Муж в командировке,поэтому сама таскаю.Мешок у меня улетает за 2 суток,поэтому просто прикрыла его.

Что б свиньи не достали поддоном прикрыла,наивная. ;) Слышу притихли значит,ну думаю наверно прилегли где.

Позже думаю,обычно слышно передвигаются они,постоянно они хрюкают в шаг. :-/

Думаю,нет,подозрительно как то тихо.Вышла  :faceoff: ,а там......таких 2 мячика обтянутых кожей поросячей,мама дорогая  :faceoff:

Круглешочки блин,колобки два стоят  :rotate: ,хомячат кролячий корм. :bow: Порвали мешок разгрызли. :hi:

И стоят уминают.А там то 40 кг.Все бы так и пихали в себя,если б во время не вышла. :idea:

Короче хоть катай по участку.Пузо на земле.Так растянулось.Стоп у них на счет еды не работает вообще. :dont:

У них нет чувства насыщения. :fie:


  • 3

#487
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Потом смотрю на всю свою конструкцию,и думаю,я - человек,придумала вот ЭТО.

Как свинья могла додуматься туда залезть то? :confused: Это как надо то хотеть жрать то. :idea:

Все бедные не доедают они у меня. :-/

Потом закрыла все как было и отпустила их опять,они же знают что там еда,они же уже поели там.

Они значит 2 шарика,подкатились туда  :rotate: .Еще что то хрюкают себе на своем.

Потом смотрю  :ninja:  Фифка Буржуя под задницу толкает,он передними копытами за поддон зацепился за деревяшки,

а дальше там под наклоном,он прошелся по нему,циркачи блин.Там на мешок спрыгнул,и на пол.

От туда поддон толкнул носом.Она значит еще по его команде отошла,они же опытные не в первый раз уже идут на дело то,

поддон падает и она пошла к нему туда.А там уже разгрызли мешок и все. :bow:


  • 6

#488
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Фифка Буржуя под задницу толкает,он передними копытами за поддон зацепился за деревяшки, а дальше там под наклоном,он прошелся по нему,циркачи блин.Там на мешок спрыгнул,и на пол. От туда поддон толкнул носом.Она значит еще по его команде отошла,они же опытные не в первый раз уже идут на дело то, поддон падает и она пошла к нему туда.А там уже разгрызли мешок и все

да, не даром где-то я читала, что свиньи умнее собак...  


  • 1

#489
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Короче хоть катай по участку.Пузо на земле.

 Умора! Сразу вспомнила, как у меня тойчик, когда молодой совсем был, нажрался хомячьих витаминов. Я в панике звоню в ветклинику, они мне - надо чтобы он вытошнил. Залевайте ему в пасть воду кипяченую, слегка с марганцовкой, пока тошнить не начнёт. Ну мы с мужем схватили бедную псинку и давай поить. Он 1,700 кг, к тому моменту когда мы в него литр влили, он стал похож на шарик с ножками, а не тошнит. Звоню, говорят - вы его потрясите!  :faceoff:  Ни когда не забуду те булькающие звуки, когда мы его потрясли! От звука мы не удержались от смеха и тут из него как из брансбойта вода с витаминками!  :lol:


  • 5

#490
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Короче хоть катай по участку.Пузо на земле.

 Умора! Сразу вспомнила, как у меня тойчик, когда молодой совсем был, нажрался хомячьих витаминов. Я в панике звоню в ветклинику, они мне - надо чтобы он вытошнил. Залевайте ему в пасть воду кипяченую, слегка с марганцовкой, пока тошнить не начнёт. Ну мы с мужем схватили бедную псинку и давай поить. Он 1,700 кг, к тому моменту когда мы в него литр влили, он стал похож на шарик с ножками, а не тошнит. Звоню, говорят - вы его потрясите!  :faceoff:  Ни когда не забуду те булькающие звуки, когда мы его потрясли! От звука мы не удержались от смеха и тут из него как из брансбойта вода с витаминками!  :lol:

 

:lol:

Прям балдею сижу.Этих я покрутила,посмотрела.

Что высота,что ширина,что длинна,сравнялись.

Воды им конечно вдоволь хотелось конечно.

Но так оставила,до сих пор еще ходят круглые,но меньше уже. :D


  • 6

#491
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Катюш,такое удовольствие от ваших рассказов получаю,как будто в детство впала,когда мне родители сказки на ночь читали :)  :hi:


  • 2

#492
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катюш,такое удовольствие от ваших рассказов получаю,как будто в детство впала,когда мне родители сказки на ночь читали :)  :hi:

Татьяна,я тогда вам тут писала,писала.Потом не сработало и все вырубилось. :ninja:


  • 0

#493
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Приехал у меня муж с командировки,подарил мне 21 розу белую.Ну я тут довольная конечно. :D

Букет большой пришлось на пол поставить.

Эти 2 товарища заперлись,чему тут она радуется,дайте ка мы глянем :ninja: ,

и давай жевать розы  :faceoff: ,говорят,ну так себе,пойдет. :rotate:

Развернулись и пошли на улицу,говорю,ну вы и свиньи  :mad: .

Они такие,да мы в курсе вообще то. :-/ Радуйся что мы во вкус не вошли. :dont:

Все бы сожрали тогда.


  • 4

#494
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Катюш,такое удовольствие от ваших рассказов получаю,как будто в детство впала,когда мне родители сказки на ночь читали :)  :hi:

Татьяна,я тогда вам тут писала,писала.Потом не сработало и все вырубилось. :ninja:

 

Здравствуйте Катюша!А  что писали то?


  • 0

#495
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте Катюша!А  что писали то?
Писала,что рада,что вам нравится меня читать.

Приезжала подружка ко мне,говорит какие страшные свиньи,кошмар.

Они чувствуют как собаки настрой,когда они не нравятся человеку.


  • 0

#496
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Приезжала подружка ко мне,говорит какие страшные свиньи,кошмар.
У меня свекровь такая,собак моих ненавидит,так они ей тем же отвечают.Я тоже не люблю и не доверяю людям,которые не любят животных :-/  
  • 3

#497
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

К чужим не подходят они,это даже хорошо,а если их ловить начинают,так несутся..... :ninja:  у страха глаза велики,собака не успевает догнать.


  • 0

#498
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

К чужим не подходят они,это даже хорошо,а если их ловить начинают,так несутся..... :ninja:  у страха глаза велики,собака не успевает догнать.

Катюш,свинья оооочень умное животное))не зря же они даже физически похожи на человека ;)


  • 1

#499
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

К чужим не подходят они,это даже хорошо,а если их ловить начинают,так несутся..... :ninja:  у страха глаза велики,собака не успевает догнать.

Катюш,свинья оооочень умное животное))не зря же они даже физически похожи на человека ;)

 

скоро они у вас как звоночки будут на чужих реагировать и собака не нужна)


  • 0

#500
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

 

К чужим не подходят они,это даже хорошо,а если их ловить начинают,так несутся..... :ninja:  у страха глаза велики,собака не успевает догнать.

Катюш,свинья оооочень умное животное))не зря же они даже физически похожи на человека ;)

 

скоро они у вас как звоночки будут на чужих реагировать и собака не нужна)

 

Они итак с собаками бегут и типа гавкают.

Еще они квакают,и как курочки делают кококо. :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.