Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#81
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

с Казахстанским гражданством, много ли отказов в рабочем месте по этому поводу?

Сейчас ни с Казахстанским , ни с Беларусским гражданством отказов нет. Единственный момент, Вам необходимо иметь справку о том, что Вы в данный момент резидент РК.

А насколько я понял, у вас гражданство будет РФ, поэтому я вообще не вижу проблем.

 

Нет, пока гражданство Казахстанское, будет только РВП в Омске, будем ждать пока дадут гражданство, да и дадут ли))


  • 0

#82
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Единственный момент, Вам необходимо иметь справку о том, что Вы в данный момент резидент РК.

просветите, что это за справка такая.

Муж работает второй год с казахстанским паспортом в Питере и ни разу у него такой справки не требовали. Через полгода официальной работы он стал уже налоговым резидентом РФ. И деньги на депозит положил в российском банке с казахстанским паспортом тоже без проблем.


  • 1

#83
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Единственный момент, Вам необходимо иметь справку о том, что Вы в данный момент резидент РК.

просветите, что это за справка такая.

Муж работает второй год с казахстанским паспортом в Питере и ни разу у него такой справки не требовали. Через полгода официальной работы он стал уже налоговым резидентом РФ. И деньги на депозит положил в российском банке с казахстанским паспортом тоже без проблем.

 

Ну наверное паспорт РК и есть тот самый документ)


  • 0

#84
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ну наверное паспорт РК и есть тот самый документ)

паспорт сложно назвать "справкой" (ИМХО)


  • 0

#85
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

Единственный момент, Вам необходимо иметь справку о том, что Вы в данный момент резидент РК.

просветите, что это за справка такая.

Муж работает второй год с казахстанским паспортом в Питере и ни разу у него такой справки не требовали. Через полгода официальной работы он стал уже налоговым резидентом РФ. И деньги на депозит положил в российском банке с казахстанским паспортом тоже без проблем.

 

справка о том, что сотрудник является налоговым резидентом в РК и платит там налоги. Если налоги платятся в РФ, то естественно никакой справки не требуется. как Вы знаете работодатель заключая договор с сотрудником платит за него налог 13 % + ЕСН, эти налоги поступают в бюджет РФ, а если сотрудник является подданым другого государства , то он сам оплачивает налоги.Но доказательством является справка полученная в консульстве РК о том, что сотрудник является налоговым резидентом РК. Если такой справки нет, то налоги идут в бюджет РФ. Вот и все. 


  • 0

#86
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

справка о том, что сотрудник является налоговым резидентом в РК и платит там налоги. Если налоги платятся в РФ, то естественно никакой справки не требуется. как Вы знаете работодатель заключая договор с сотрудником платит за него налог 13 % + ЕСН, эти налоги поступают в бюджет РФ, а если сотрудник является подданым другого государства , то он сам оплачивает налоги.Но доказательством является справка полученная в консульстве РК о том, что сотрудник является налоговым резидентом РК. Если такой справки нет, то налоги идут в бюджет РФ. Вот и все.

впервые слышу о такой справке, честное слово! если человек, будучи гражданином другого государства, работает в РФ, то и налоги он платит в РФ. С каких доходов человек будет платить налоги в Казахстане, если он в Казахстане уже не работает?!

 

Для налоговых резидентов (физических лиц, фактически находящихся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) установлена ставка в 13%, для нерезидентов (находящихся в РФ менее 183 календарных дней за последние 12 месяцев) - 30%.

 


  • 1

#87
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ладно, не буду спорить

У нас в конторе такая справка требуется, поэтому и написал.


  • 0

#88
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ладно, не буду спорить

У нас в конторе такая справка требуется, поэтому и написал.

что-то мутное с этой справкой, как мне кажется...

 

 

вот, кстати, нашла такую информацию

 

Доходы граждан стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), работающих по найму в России, с 1 января 2015 года облагаются по налоговой ставке 13%, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

 

источник http://kapital.kz/wo...t-nalog-13.html


  • 0

#89
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
впервые слышу о такой справке, честное слово! если человек, будучи гражданином другого государства, работает в РФ, то и налоги он платит в РФ. С каких доходов человек будет платить налоги в Казахстане, если он в Казахстане уже не работает?!

+10000, никаких справок не надо. Как верно указано, налоговый резидент или не резидент определяется по количеству дней нахождения на территории РФ, при этом независимо от того, гражданин РК ты или гражданин РФ (например, не резидент - гражданин РФ, постоянно проживающий не менее года в другом государстве, кроме военнослужащих и сотрудников органов гос. власти, командированных за границу).


Сообщение отредактировал ksenija18_kz: 14.04.2015, 15:27:53

  • 2

#90
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Эх, с такими исходными данными я бы даже не сомневалась в переезде в Питер))) Хотя, конечно основной момент - найти хорошую работу супругу, если вы привыкли к достатку и, учитывая, что вы в декрете. Опять же - получение гражданства тоже немаловажный фактор. Привыкание к городу, при наличии родственников здесь и жилья, должной пройти безболезненно).


Спасибо за поддержку. Еще раз убеждаюсь, что надо решаться, пока мы молодые. Потом поздно будет, уже вряд ли захотим.
  • 0

#91
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Эх, с такими исходными данными я бы даже не сомневалась в переезде в Питер))) Хотя, конечно основной момент - найти хорошую работу супругу, если вы привыкли к достатку и, учитывая, что вы в декрете. Опять же - получение гражданства тоже немаловажный фактор. Привыкание к городу, при наличии родственников здесь и жилья, должной пройти безболезненно).

Неее, основной момент - решиться. Работа в любом случае найдется. Я тоже начинал работать по чужому паспорту и с зарплатой в 8 тысяч. Тем не менее вышли на тот же Алма-Атинский уровень. Ну почти на Алма-Атинский :). Родственники и друзья все-равно отойдут на второй план, потому как Питер - это не Алма-Ата, отношения между людьми другие, нет толпы гостей. Проще встретиться в кафешке или в каком другом месте. Менталитет отличается, он ни хуже , ни лучше, просто другой.
А советовать переезжать или нет, думаю не стоит, каждый человек выбирает сам и несет ответственность за сделанный выбор.
Конечно, каждый сам отвечает за свою жизнь, и полагаться нужно на свои силы. Но я по жизни оптимист. Мы в среднем возрасте, активные, ну неужели не найдем работу? Я сразу мужу сказала, надо подзаработать деньжат на первое время, чтобы тщательно работу искать, а не кидаться на абы какую. Его постоянно подбадриваю( хотя может больше себя). Короче, надо пробовать. Надо рубить.
  • 0

#92
Гусеничка

Гусеничка
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Так я понимаю, нам преград не будет, если мы останемся в гражданстве РК? Ни в работе, ни в жизни в Питере? И скажите, сложно получать гражданство? И где его нужно получать, в РФ или РК?
  • -4

#93
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ну на этот вопрос по поводу преград гражданам РК, Вам никто не ответит.

Нужно понимать, что постоянной регистрации не будет, несмотря на наличие квартир, будет только временная.

Всяких плюшек бесплатных тоже не будет, только за деньги.

За второго ребенка материнский капитал тоже не дадут.

оформление Шенгена, только разово, и ни о каких многократных визах тоже речь не пойдет.

Ну это бонусы для россиян и то, жителей СПб.

Для жизни никаких преград нет, ,для работы наверное тоже.

Гражданство получать сложно, нужно проходить этапы РВП, ВНЖ, гражданство.

По теме гражданства есть две ветки- переселение по программе и без программы, в тех ветках наверняка найдете ответы на вопросы.


  • 1

#94
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Так я понимаю, нам преград не будет, если мы останемся в гражданстве РК? Ни в работе, ни в жизни в Питере? И скажите, сложно получать гражданство? И где его нужно получать, в РФ или РК?

Если муж гражданин РФ, то Вы по мужу подадите, но никаких скидок, то есть все этапы без сокращения сроков: РВП, ВНЖ, потом гражданство. Долго, противно, нервно, дороговато. Если муж сейчас гражданин РК, то сначала лучше ему подать как рожденному в России (через консульство в Казахстане или прямо в России), и для него будет ускоренное прохождение этапов. А потом уже Вы, потому что гражданство мужа будет для Вас основанием получения гражданства, если у Вас нет других оснований.

Вот тут http://azbuka.consul...doc_PBI_200945/ хотя бы есть. А вообще про гражданство в другую ветку.


  • 0

#95
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Так я понимаю, нам преград не будет, если мы останемся в гражданстве РК? Ни в работе, ни в жизни в Питере? И скажите, сложно получать гражданство? И где его нужно получать, в РФ или РК?

Если муж гражданин РФ, то Вы по мужу подадите, но никаких скидок, то есть все этапы без сокращения сроков: РВП, ВНЖ, потом гражданство. Долго, противно, нервно, дороговато. Если муж сейчас гражданин РК, то сначала лучше ему подать как рожденному в России (через консульство в Казахстане или прямо в России), и для него будет ускоренное прохождение этапов. А потом уже Вы, потому что гражданство мужа будет для Вас основанием получения гражданства, если у Вас нет других оснований.

Вот тут http://azbuka.consul...doc_PBI_200945/ хотя бы есть. А вообще про гражданство в другую ветку.

 

рождение в России не дает прав получения гражданства в стране исхода - все только на территории РФ.

В Казахстане могут получить гражданство только имеющие родителей-россиян (остальные случаи не рассматриваем как вообще призрачные).


  • 0

#96
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

рождение в России не дает прав получения гражданства в стране исхода - все только на территории РФ.


 

В Казахстане могут получить гражданство только имеющие родителей-россиян (остальные случаи не рассматриваем как вообще призрачные).

 

Ну, значит, только в РФ.


  • 0

#97
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

В Казахстане могут получить гражданство только имеющие родителей-россиян (остальные случаи не рассматриваем как вообще призрачные).

Лин, раньше с российским высшим образованием, полученным после 97 г. (год точно не помню) тоже не проблема была получить гражданство через консульство РФ в РК. Сейчас, правда, не знаю, насколько это реально. Мне самой этот вариант предлагали, но я еще успела по упрощенке все сделать.


  • 0

#98
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ребят, я так понимаю, что в данной теме гражданство обсуждать не стоит.

Лучше рассказать про жизнь, работу в СПб

Климат, цены, продукты и т.д :)


  • 1

#99
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

В Казахстане могут получить гражданство только имеющие родителей-россиян (остальные случаи не рассматриваем как вообще призрачные).

Лин, раньше с российским высшим образованием, полученным после 97 г. (год точно не помню) тоже не проблема была получить гражданство через консульство РФ в РК. Сейчас, правда, не знаю, насколько это реально. Мне самой этот вариант предлагали, но я еще успела по упрощенке все сделать.

 

это нереально уже почти год.


  • 1

#100
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет....

Подскажите... кто сталкивался....

Как обстоят дела с приемом детей в детсад и школу??? Что надо???

Работаем. Гражданство РК. Регистрация по месту пребывания.

Будем очень признательны за инфо. Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.