Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#921
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

 

оформить регистрацию по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания-это миграционный учет? 

 

ага

 

Первый раз слышу,чтобы по миграционному учету можно было визу получить...

В перечне документов любого консульского отдела или посольства Евросоюза есть требование о копии страницы нац.паспорта и регистрации.

В Казахстане тоже не примут документы на визу у россиянина,не имеющего ВНЖ в КЗ.


  • 0

#922
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

если не ошибаюсь, то кто-то в теме про Петербург ранее уже отписывался по поводу получения визы с годовым миграционным учетом (по ТД), там что-то было про справку с работы.

кто хочет выяснить, дадут или нет визу, поиск по теме в помощь


  • 0

#923
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

В перечне документов любого консульского отдела или посольства Евросоюза есть требование о копии страницы нац.паспорта и регистрации.
вроде бы, копия нац. паспорта, необязательно российского, узнавала в визовом центре и турфирме, что мне визу делали, все говорят, что если иностранец (конкретно узнавала по гражданам РК) зарегистрировался по месту пребывания, проблем с визой не будет (речь идет именно о финском шенгене)... про ВНЖ нигде ничего в требованиях не указывается... ну в общем, надо конечно узнавать у тех, кто уже оформил))
  • 0

#924
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

очень интересно про строительство...как получили землю - дорого ли строительство дома? вопрос очень обширный. Сами не можем решить, или в ленобласти строить, либо в подмосковье ехать....(

Не получили,а купили в Пушкине,начали 9сентября с фундамента,сейчас отоплением занят,и внутренними работами,а зачем в подмосквье ехать?

 

ясно, просто я слышала что люди в очередь встают на получение земли в ЛО, если есть 3е детей (у нас как раз есть :D ) подробно не разбиралась в этом пока, я наивняк, верю в помощь государства :faceoff: . Купить по идее тоже можем, но на дом тогда нас не хватит, придется в кредиты влазить. 

У вас земля 3млн, дом навскидку тоже...не меньше 3млн выйдет итого 6млн...но за 6 можно уже хорошую квартиру подобрать с большой площадью, за кадом. Это без трудовых и временных затрат. Не подумайте что я осуждаю или критикую, хотелось бы понять причины почему именно дом со всеми заморочками? без инфраструктуры :confused:

подмосковье рассматриваем тк как планируем детей в москве на во учить, есть приглашения завязки на работу в москве...но жить хочу в питере! вот так и мучаемся не можем разорваться к умным или к красивым идти :lol:


  • 0

#925
ляля в одеяле

ляля в одеяле
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

Пишите спрашивайте

Участок в каком районе взяли? через риэлторов или сами искали? Строитесь из какого материала, сруб, пенобетон или что то другое? Что знаете по поводу узаконение постройки?. Можно в ЛС
Пушкинский район дом из газобетона

 

почему не стали финские домики рассматривать? я когда приценивалась они самые оптимальные показались. Проект дома сами делали, или покупали? газобетон, это снаружи еще облицовка будет да? пойду еще погуглю...


  • 0

#926
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Пишите спрашивайте

Участок в каком районе взяли? через риэлторов или сами искали? Строитесь из какого материала, сруб, пенобетон или что то другое? Что знаете по поводу узаконение постройки?. Можно в ЛС
Пушкинский район дом из газобетона
почему не стали финские домики рассматривать? я когда приценивалась они самые оптимальные показались. Проект дома сами делали, или покупали? газобетон, это снаружи еще облицовка будет да? пойду еще погуглю...
Мне больше дом из камня ближе,из дерева я считаю дом для дачи нужен
  • 0

#927
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Облицовка будет но не в первый год
  • 0

#928
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ясно, просто я слышала что люди в очередь встают на получение земли в ЛО, если есть 3е детей (у нас как раз есть :D ) подробно не разбиралась в этом пока, я наивняк, верю в помощь государства :faceoff: . Купить по идее тоже можем, но на дом тогда нас не хватит, придется в кредиты влазить.

так там же 5лет нужно постоянно в ЛО проживать, потом только на очередь поставят, а когда дадут... ваши дети уже в Москве высшее образование получат)))
отсюда

 

Статья 1
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов муниципальных образований, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство, бесплатно предоставляются не получавшим на территории Ленинградской области из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно в собственность, пожизненное наследуемое владение или постоянное бессрочное пользование земельных участков для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома):
1) гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области не менее пяти лет;
2) гражданам Российской Федерации, являющимся членами многодетных семей, учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области в порядке, предусмотренном областным законодательством, при условии проживания родителей (одного из родителей) на территории Ленинградской области не менее пяти лет;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2013 года Законом Ленинградской области от 19 февраля 2013 года N 8-оз. - См. предыдущую редакцию)
__________________________________________________ __________________
Условие постоянного проживания на территории Ленинградской области в течение пяти лет, установленное пунктом 2 части 1 настоящей статьи в редакции Закона Ленинградской области от 19 февраля 2013 года N 8-оз), не распространяется на граждан Российской Федерации, являющихся членами многодетных семей, учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области, подавших заявление о предоставлении земельного участка до 11 апреля 2013 года - статья 2 Закона Ленинградской области от 19 февраля 2013 года N 8-оз.

вы учтены в реестре до 11 апреля 2013?

 

и сам Закон со всеми изменениями-дополнениями (у меня в закладках был, мало ли, кому-то понадобится)


  • 1

#929
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

ясно, просто я слышала что люди в очередь встают на получение земли в ЛО, если есть 3е детей (у нас как раз есть :D ) подробно не разбиралась в этом пока, я наивняк, верю в помощь государства :faceoff: . Купить по идее тоже можем, но на дом тогда нас не хватит, придется в кредиты влазить.

так там же 5лет нужно постоянно в ЛО проживать, потом только на очередь поставят, а когда дадут... ваши дети уже в Москве высшее образование получат)))
отсюда

 

Статья 1
1. Земельные участки для индивидуального жилищного строительства в границах населенных пунктов муниципальных образований, в которых предусмотрено индивидуальное жилищное строительство, бесплатно предоставляются не получавшим на территории Ленинградской области из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, безвозмездно в собственность, пожизненное наследуемое владение или постоянное бессрочное пользование земельных участков для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома) или дачного строительства (с правом возведения жилого строения или жилого дома):
1) гражданам Российской Федерации, состоящим на учете в органах местного самоуправления Ленинградской области в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ленинградской области не менее пяти лет;
2) гражданам Российской Федерации, являющимся членами многодетных семей, учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области в порядке, предусмотренном областным законодательством, при условии проживания родителей (одного из родителей) на территории Ленинградской области не менее пяти лет;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2013 года Законом Ленинградской области от 19 февраля 2013 года N 8-оз. - См. предыдущую редакцию)
__________________________________________________ __________________
Условие постоянного проживания на территории Ленинградской области в течение пяти лет, установленное пунктом 2 части 1 настоящей статьи в редакции Закона Ленинградской области от 19 февраля 2013 года N 8-оз), не распространяется на граждан Российской Федерации, являющихся членами многодетных семей, учтенных в регистре многодетных семей Ленинградской области, подавших заявление о предоставлении земельного участка до 11 апреля 2013 года - статья 2 Закона Ленинградской области от 19 февраля 2013 года N 8-оз.

вы учтены в реестре до 11 апреля 2013?

 

и сам Закон со всеми изменениями-дополнениями (у меня в закладках был, мало ли, кому-то понадобится)

 

Вот блин засада, а мы думали, приедем поживем 5 лет и на землю подадим, домик построим.

Может что измениться к этому времени.


  • 0

#930
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

 

 

 

ясно, просто я слышала что люди в очередь встают на получение земли в ЛО, если есть 3е детей (у нас как раз есть :D ) подробно не разбиралась в этом пока, я наивняк, верю в помощь государства :faceoff: . Купить по идее тоже можем, но на дом тогда нас не хватит, придется в кредиты влазить. 

У вас земля 3млн, дом навскидку тоже...не меньше 3млн выйдет итого 6млн...но за 6 можно уже хорошую квартиру подобрать с большой площадью, за кадом. Это без трудовых и временных затрат. Не подумайте что я осуждаю или критикую, хотелось бы понять причины почему именно дом со всеми заморочками? без инфраструктуры :confused:

подмосковье рассматриваем тк как планируем детей в москве на во учить, есть приглашения завязки на работу в москве...но жить хочу в питере! вот так и мучаемся не можем разорваться к умным или к красивым идти :lol:

 

   Дом за 3 млн. с отделкой- вы оптимист. Мне кажется, дом уж если и строить , то не для экономии, а  при наличии денег и для  "души". И еще вопрос, а чем Вам для обучения детей не подходят Питерские ВУЗы. Может они конечно победители всероссийских олимпиад, но даже в этом случае учиться будет очень не просто. 


  • 0

#931
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
С отделкой мой дом под ключ мне встанет примерно 6000000
  • 0

#932
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вот блин засада, а мы думали, приедем поживем 5 лет и на землю подадим, домик построим.
Может что измениться к этому времени.

нет, подождите, до 11 апреля 2013 года кто успел в реестр многодетных семей ЛО попасть, тем не обязательно проживать на территории ЛО 5лет. грубо говоря, до этой даты как только семья становилась многодетной, землю давали сразу, вне зависимости срока проживания (т.е переехала семья многодетная в ЛО вчера, подала доки сегодня, завтра землю выделили. с оговоркой на то, что "сегодня-завтра" в России - понятие растяжимое :D )

а после этой даты так и получится, как вы хотите (переехала многодетная семья, хотя бы один из родителей прожил в ЛО, имея постоянную регистрацию в течение 5лет, только потом подаются документы, через эти 5лет, даже если дети уже стали совершеннолетними. потом выделяют участок)


Сообщение отредактировал wolverene: 10.01.2016, 16:37:32

  • 0

#933
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А в самом СПБ (прописка СПБ) землю многодетным выделяют?


  • 0

#934
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я не знаю, не искала. краем уха слышала, что есть какие-то субсидии, есть коммерческий найм, квартиры, вроде бы, очередникам дают. но в городе все жестче, если не ошибаюсь, 10лет постоянного проживания. отдельно по многодетным не интересовалась. мы не многодетные, и не собираемся ими становиться


  • 0

#935
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А в самом СПБ (прописка СПБ) землю многодетным выделяют?

недавно слышала по ТВ что для горожан земля выделяется в ЛО, т.к свободной земли в СПб нет.


  • 0

#936
Арсений74

Арсений74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

А в самом СПБ (прописка СПБ) землю многодетным выделяют?

недавно слышала по ТВ что для горожан земля выделяется в ЛО, т.к свободной земли в СПб нет.

 

    Спасибо, будем узнавать подробности. Может хоть что- то удастся получить с родного государства, пусть и лет через десять.


  • 0

#937
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Вот блин засада, а мы думали, приедем поживем 5 лет и на землю подадим, домик построим.
Может что измениться к этому времени.

нет, подождите, до 11 апреля 2013 года кто успел в реестр многодетных семей ЛО попасть, тем не обязательно проживать на территории ЛО 5лет. грубо говоря, до этой даты как только семья становилась многодетной, землю давали сразу, вне зависимости срока проживания (т.е переехала семья многодетная в ЛО вчера, подала доки сегодня, завтра землю выделили. с оговоркой на то, что "сегодня-завтра" в России - понятие растяжимое :D )

а после этой даты так и получится, как вы хотите (переехала многодетная семья, хотя бы один из родителей прожил в ЛО, имея постоянную регистрацию в течение 5лет, только потом подаются документы, через эти 5лет, даже если дети уже стали совершеннолетними. потом выделяют участок)

 

Спасибо, а то я чуть мечту свою не похоронила,


  • 0

#938
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Добивайтесь своими силами,зачем надяется на государство
  • 0

#939
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

пфф.. дают - бери, что не взять-то? мало ли, дачку построят. я не знаю про все районы, но Гатчинскому в последнее время нарезают землю в Вырице. а там очень недурственно))) тем более бесплатно


  • 0

#940
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ну ждать можно долго,а подождать можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.