Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#841
Kleek

Kleek
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем доброго дня

Кто опытный подскажите,имею квартиру в Петербурге. 

Я гражданин РК.

При продаже квартиры налог для не резидентов составляет 30%.

Между РК и РФ есть соглашение о защите о двойном налогообложении.

Можно ли оплатить налог в РК за покупку квартиры и уйти от уплаты налога в РФ??

То что Вы гражданин РК это еще не значит что Вы нерезидет РФ. В РФ совсем другое законодательство по налогам чем в РК. Если Вы прожили на территории РФ 180 дней в году, то Вы автоматом становитесь РЕЗИДЕНТОМ РФ и налог тогда составляет 13%, а не 30%. Если у Вас квартира была в собственности больше 3 лет, то тогда никакого налога Вы не платите. А если меньше то тогда дается еще налоговый вычет помойму в 1 000 000 рублей и от оставшейся суммы платят 13%. Разница между ставками налогов в РК-10% и РФ-13%, соответственно если Вы заплатили в РК 10%, взяли справку об уплате в Налоговом Комитете то разницу в 3% Вы должны заплатить в РФ (это по теории налогового учета), но если Вы продали недвижимость в РФ, то должны и заплатить налоги в РФ, а в РК доказать что налоги уплачены. В Налоговой РФ Вас проконсультируют лучше и подскажут надо Вам платить налог или нет.


  • 0

#842
Hrom

Hrom
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

У нас большая радость!!!! В нашей семье пополнение родилась Петербурженка 05.12.2015 года.
Ооооооооо... Поздравляем!!! Хороший подарок под Новый Год!!! Здоровья и счастья! :bow:  
  • 0

#843
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем привет!!!! Очень давно сюда не заглядывала.
У нас большая радость!!!! В нашей семье пополнение родилась Петербурженка 05.12.2015 года.
Скажите пожалуйста случайно может быть кто-нибудь летит до нового года в Алмату? Если возможно с кем-нибудь передать 2 подарка сладких для племянников?

Поздравляю!!!

Счастья вам и здоровья!!!


  • 0

#844
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день. Никто не летит в Питер в ближайшие дни? Сына студенты ограбили на улице, забрали ноутбук. А у него сессия. Хотели выслать ему свой старый
  • 0

#845
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Добрый день, обдумываем с мужем переезд в Лен.область, а именно в Сертолово, там живет мой брат, поэтому будем пытаться получить гражданство по четырехсторонке. Конечно, самое главное - это найти работу. Муж у меня в своей области очень хороший специалист, с большим опытом работы. Беспокоит, что будут отказывать из за того, что он не гражданин РФ, хотя по закону, у работодателя не должно возникать проблем с гражданами Казахстана - разрешения на работу не требуется. Народ, прошу поделиться тех, кто сталкивался с проблемами при приеме на работу из за гражданства РК. Заранее спасибо!
  • 0

#846
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Добрый день, обдумываем с мужем переезд в Лен.область, а именно в Сертолово, там живет мой брат, поэтому будем пытаться получить гражданство по четырехсторонке. Конечно, самое главное - это найти работу. Муж у меня в своей области очень хороший специалист, с большим опытом работы. Беспокоит, что будут отказывать из за того, что он не гражданин РФ, хотя по закону, у работодателя не должно возникать проблем с гражданами Казахстана - разрешения на работу не требуется. Народ, прошу поделиться тех, кто сталкивался с проблемами при приеме на работу из за гражданства РК. Заранее спасибо!

Это смотря на что претендуете. На хорошую работу с нормальной з/пл, где много кандидатов на место, предпочтение будет явно не в пользу гр-на КЗ. Иногда даже с РВП непросто устроиться. Могут не взять даже с гражданством РФ, если опыт работы был только в КЗ. А сейчас так вообще кандидатов выше крыши, работодателю есть из чего выбирать. Конечно еще кому как повезет. Кстати, насчет закона, многие даже разбираться с ним не будут, потому что не хотят, им проще не брать на работу, чем оторвать жопу и разобраться что к чему. Лентяев и бездельников, строящих из себя "великих специалистов", в отделах кадров и бухгалтериях хватает. 


  • 4

#847
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

будем пытаться получить гражданство по четырехсторонке.

Сейчас по по брату по четырехстороннему не получите, к сожалению.Давно перестали давать не по прямым восходящим родственникам. 


  • 0

#848
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

будем пытаться получить гражданство по четырехсторонке.

Сейчас по по брату по четырехстороннему не получите, к сожалению.Давно перестали давать не по прямым восходящим родственникам. 

 

Да ладно. Принимают. У вас не верная информация. Мне ЛИЧНО инспектор говорила про БРАТА! Узнавал летом 2015г.

 

иметь постоянно проживающего в России и являющегося гражданином России хотя бы одного близкого родственника.
под «близкими родственниками» в данном случае подразумеваются следующие категории родственников - супруга или супруг заявителя (срок нахождения в браке не имеет значения), один из его родителей или усыновителей, ребенок, в том числе усыновленный, а также родные сестра, брат, дед или бабушка, внук или внучка заявителя.


 


Сообщение отредактировал SOVA14: 26.12.2015, 13:32:26

  • 0

#849
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Все верно, работает четырехстороннее, в полном объеме. Никто из него не выходил и основания не менял. Но до него нужно получить РВП, потом ВНЖ.  Лучше по программе попробовать.


  • 0

#850
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

иметь постоянно проживающего в России и являющегося гражданином России хотя бы одного близкого родственника.[/size]

под «близкими родственниками» в данном случае подразумеваются следующие категории родственников - супруга или супруг заявителя (срок нахождения в браке не имеет значения), один из его родителей или усыновителей, ребенок, в том числе усыновленный, а также родные сестра, брат, дед или бабушка, внук или внучка заявителя.[/size]

так РВП-то только через квоту. так что, считай, не работает 4хсторонка))) а гражданство потом за 3месяца, да, после пары-тройки лет танцев с РВП и ВНЖ

Сообщение отредактировал wolverene: 26.12.2015, 18:51:49

  • 1

#851
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся. Тоже удивило, что брат не подходит под четырехсторонку, тем более, что в ФМС ему сказали обратное. По программе вряд ли получиться потому что у меня нет стажа по специальности последние 8 лет. У мужа есть стаж, но его сестра живет в Костромской области, а туда подаваться не хотим. А наличие родственников в регионе тоже играет роль. Кроме того, по программе надо подавать на РВП в Алматы, а это может быть дольше на полгода, чем подавать в Питере. Читала на сайте http://grazdanstvo-rf.ru/rvp-v-rf что на положительное решение по РВП может опять же повлиять наличие родственников в данном регионе и недвижимость. Так что будем пробовать
  • 0

#852
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Кроме того, по программе надо подавать на РВП в Алматы, а это может быть дольше на полгода, чем подавать в Питере. Читала на сайте http://grazdanstvo-rf.ru/rvp-v-rf что на положительное решение по РВП может опять же повлиять наличие родственников в данном регионе и недвижимость. Так что будем пробовать

так вы рассчитываете, что вам дадут подать заявление на РВП? :D  в ЛО? когда вы появитесь на пороге в УФМС, то вас завернут назад со словами "квот нет", до проверки наличия родственников и жилья даже не дойдет. это 100%. на 2016год на ЛО выделено 400 квот (в СПб 1500). четыреста! не четыре тысячи.... это не то, чтобы ниочем, это еще меньше. люди годами в очереди стоят, каждую неделю отмечаясь по списку...

подавайте на программу в ЛО, пробуйте, тогда РВП будет без учета квот. а потом сразу гражданство, минуя ВНЖ


  • 2

#853
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Кроме того, по программе надо подавать на РВП в Алматы, а это может быть дольше на полгода, чем подавать в Питере. Читала на сайте http://grazdanstvo-rf.ru/rvp-v-rf что на положительное решение по РВП может опять же повлиять наличие родственников в данном регионе и недвижимость. Так что будем пробовать

так вы рассчитываете, что вам дадут подать заявление на РВП? :D  в ЛО? когда вы появитесь на пороге в УФМС, то вас завернут назад со словами "квот нет", до проверки наличия родственников и жилья даже не дойдет. это 100%. на 2016год на ЛО выделено 400 квот (в СПб 1500). четыреста! не четыре тысячи.... это не то, чтобы ниочем, это еще меньше. люди годами в очереди стоят, каждую неделю отмечаясь по списку...
подавайте на программу в ЛО, пробуйте, тогда РВП будет без учета квот. а потом сразу гражданство, минуя ВНЖ


Здесь мы сможем подать не раньше марта наверное, муж сейчас работает за границей. За это время здесь тоже квоту на 2016 год выберут. Но в любом случае здесь конечно попытаемся.
  • 0

#854
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

еще раз, по программе переселения РВП раздают без учета квот, т.е. свободно. есть свидетельство участника программы переселения = РВП гарантированно без учета квот. т.е. без разницы, выбраны ли квоты на РВП в регионе или нет, участники программы получают РВП все равно

все остальные, у кого нет права на получение РВП вне учета квот, а вы как раз из такой категории, идут по квотам.


  • 1

#855
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

подавайте на программу в ЛО, пробуйте, тогда РВП будет без учета квот. а потом сразу гражданство, минуя ВНЖ
  Привет)) А Вы уже гражданство получили? Помню, что эпопея на пути к гражданству у вас была долгой :faceoff:
  • 0

#856
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Привет)) А Вы уже гражданство получили? Помню, что эпопея на пути к гражданству у вас была долгой :faceoff:

нет, муж (+дети) как раз после НГ начинает эпопею, через Консульство РФ в РК по родителям-россиянам (родители в начале 2015 гр-во получили), постоянно проживающим и бла-бла-бла))) летать ему придется. его родители еще не пенсионеры, поэтому РВП без квоты в РФ пока не получить. подкопили-подзаняли денежек и приступаем

ну а я... как-нибудь потом  :D


  • 1

#857
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

все остальные, у кого нет права на получение РВП вне учета квот, а вы как раз из такой категории, идут по квотам.
 

Вот я,в принципе, об этом и хотела сказать.

Очень сложно получить квоту,даже если есть основания.

Я три года назад пыталась идти путем четырехстороннего соглашения, приехала в Питер 9 января,в первый день работы ФМС. Очередь жутчайшая! Люди занимали очередь на получение талона на запись РВП по квоте за два месяца до НГ! И квота кончилась за считанные дни!

Помыкалась здесь с РВП и подала на программу в Новосибирск.

Причем, по диплому я инженер-металлург,по специальности ни дня не работала. В трудовой запись совершенно отличная от диплома. Это никого особо не интересовало при приеме документов. Поэтому, при чем здесь 

у меня нет стажа по специальности последние 8 лет
мне непонятно.

Если народу хочется шишки набивать-это всегда пожалуйста... Вам здесь,Helenochka, говорят не то,что вы хотите услышать,а то,как оно есть на самом деле.

Больше по этой теме писать не буду. :rotate:


  • 0

#858
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

 

Привет)) А Вы уже гражданство получили? Помню, что эпопея на пути к гражданству у вас была долгой :faceoff:

нет, муж (+дети) как раз после НГ начинает эпопею, через Консульство РФ в РК по родителям-россиянам (родители в начале 2015 гр-во получили), постоянно проживающим и бла-бла-бла))) летать ему придется. его родители еще не пенсионеры, поэтому РВП без квоты в РФ пока не получить. подкопили-подзаняли денежек и приступаем

ну а я... как-нибудь потом  :D

 

Удачи Вам и ускорения процедуры получения гражданства! А здесь на программу переселения в ЛО не пробовали подать?


  • 1

#859
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

ну а я... как-нибудь потом

 Ирочка,удачи вам с гражданством! Вы заслужили конец своим мытарствам как никто другой!


  • 1

#860
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Да ладно. Принимают. У вас не верная информация. Мне ЛИЧНО инспектор говорила про БРАТА! Узнавал летом 2015г.

Вот когда лично у вашего брата примут документы,вы нам здесь дайте знать. Может, другим людям надежду подарите. :idea:

А пока,к сожалению, в ФМС только говорят. Еще раз, по четырехстрононнему давно никому не удается получить (именно брат-сестра-бабушка-внучка).  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.