Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#3381
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Доброго дня всем. 

Про образование, я думаю тут никакого сравнения и быть не может. Между даже гимназиями РК и школами СПБ. Это же очевидно. Все таки культурная столица РФ со всеми вытекающими. 

как мне нравится внеклассная занятость деток! 

но я пока только мечтаю об этом.

 

Оч инетерсует район Шушары. Пжлст, если кто что знает - напишите.


  • 1

#3382
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Гостья, не связываете загруженность ребенка в Астане, что это была гимназия?

гимназия была лишь на бумаге. Если кто из Астаны, тот поймет - пятая. Давно уже свой статус утратила. Так что обучение было в рамках общеобразовательной программы. 

 

И тут я вижу, что у учителя есть человеческое отношение к детям, что она хочет им донести знания, втолковать и что школа стремится деток занимать чем-то. В Астане наших детей выпинывали из школы и даже на школьном дворе нельзя было играть, а тут учитель может предложить прогулку у школы, если погода хорошая, выходит с ними, общается. Например в Астане в театры не водили - только выезды в ТРЦ (кино, игровые аттракционы), а тут запланированы поездки в музеи и даже выезд в Гатчину весной. Музеи и ТРЦ - даже комментировать не хочу. 


  • 3

#3383
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Оч инетерсует район Шушары.
пока сам не поживешь, не узнаешь. Про Мурино я так начиталась, с таким ужасом ехали сюда. А приехали и живем хорошо. Мне очень район нравится! 
  • 1

#3384
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Прочитала все про школы , обучение и загрустила, вот чего же я раньше не засобиралась то, но все казалось не так критично что ли, но с новой программой обучения ... Мы в гимназии в 5 классе, как начинаем домашние задания выполнять, так моя уверенность в необходимости переезда укрепляется:))), кроме учебы ничего не успеваем, бассейн забросили.... Через год младшему в первый класс, очень хочется успеть переехать.
  • 1

#3385
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Оч инетерсует район Шушары.

пока сам не поживешь, не узнаешь. Про Мурино я так начиталась, с таким ужасом ехали сюда. А приехали и живем хорошо. Мне очень район нравится!

Ой, а я только что хотела спросить про Мурино, цены на квартиры там более привлекательные, но отзывы действительно мрачные встречаю, а расположение вполне хорошее, как мне кажется .

Сообщение отредактировал natavolkova: 05.10.2017, 18:14:39

  • 0

#3386
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Западное Мурино посмотрите. Оно пока "лысое", нет такой буйной зелени, как в Восточной части, но зато у нас все улочки ровно проложены, продумано. Нет застройки - частный сектор-лес-новостройки-избушки у подножия многоэтажек... 

Но стоит понимать, что это область. К городу не обещают присоединить, но народ надеется... 


  • 2

#3387
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Просто у нас тоже самое. Третий класс, задают в сравнении с Астаной мало. Уроков, если в Казахстане было почти всю неделю шесть, тут пять/четыре. Программа легкая. Физры больше, английского меньше. Можно было бы и поменять местами. Всегда ли в России так было или идет осознанная программа ?)

 

 ну смотрите. У меня в Алматы ребенок учится в 3 классе. 5-дневка. По 7 уроков каждый день. Из них 4 урока - это казахский, которого в России не будет, и плюс факультативы, такие как логика,  введение в историю, риторика, занимательные грамматика и математика, наш дом. Я не знаю как с допами в Росии, но как минимум казахского не будет а в старших классах - истории РК и литературы 

 

 

Но стоит понимать, что это область. К городу не обещают присоединить, но народ надеется... 
 

 

 

все, я вас узнала )) Я на материнстве тоже коржик))


  • 0

#3388
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Где в Петербурге строится самое ужасное жилье. Версия-2017

«Деловой Петербург» публикует антирейтинг районов города, где возводится самое ужасное жилье. Мы отобрали 12 мест, жители которых мало знают о комфортной среде.

1. Бугры – 32,7

Общий уровень депрессивности района – 6,5
Транспортная недоступность – 6,5
Неразвитость социальной инфраструктуры – 6,7
Плохая экологическая ситуация – 6
Унылая архитектура – 7

Лидер нашего антирейтинга. Здесь можно придраться ко всему – начиная от однотипной и весьма мрачной архитектуры до совершенной неразвитости социальной инфраструктуры. Эта локация оказалась единственной, которая получила десятку за плохую экологию от одного из аналитиков. Удаленность от Петербурга при плохой транспортной доступности, унылые здания и общая депрессивность Бугров сделали это место наименее привлекательным для жизни.


2. Девяткино – 30,9

Общий уровень депрессивности района – 6,5
Транспортная недоступность – 6,5
Неразвитость социальной инфраструктуры – 6,5
Плохая экологическая ситуация – 5,7
Унылая архитектура – 5,7

В прошлом году Девяткино возглавило антирейтинг районов, где строится самое ужасное жилье. За это время мало что изменилось – добраться до своего дома из-за огромных пробок по-прежнему крайне сложно, а линия электропередачи рядом с шоссе Лаврики только усугубляет проблемы с экологией. Перспективы развития района туманны, поэтому вероятность того, что Девяткино вскоре покинет наш список, крайне мала.


3. Новое Девяткино – 30,5

Общий уровень депрессивности района – 6,3
Транспортная недоступность – 6,6
Неразвитость социальной инфраструктуры – 6,7
Плохая экологическая ситуация – 5,3
Унылая архитектура – 5,6

Новое Девяткино предсказуемо оказалось в нашем антирейтинге. В этом районе, где возводятся десятки высоток, совершенно не предусмотрен вопрос социальной инфраструктуры. Добираться сюда так же сложно, как и в Девяткино, огромные пробки в часы пик стали привычным явлением для местных жителей. Единственным плюсом локации стали цены на жилье, они здесь заметно ниже, чем в большинстве районов Петербурга.


4. Деревня Янино (Янино-1) – 30,4

Общий уровень депрессивности района – 5,7
Транспортная недоступность – 7
Неразвитость социальной инфраструктуры – 7
Плохая экологическая ситуация – 4,7
Унылая архитектура – 6

Доехать до Янино – задача очень непростая. Проблемы с общественным транспортом стоят крайне остро. Плюс здесь практически нет самых необходимых объектов – поликлиник, школ и детских садов. И этот вопрос, судя по развитию локации, решится еще не скоро. Внешнему облику зданий здесь также внимания не уделяют, поэтому в целом район производит весьма печальное впечатление.


5. Шушары – 29,2

Общий уровень депрессивности района – 5,6
Транспортная недоступность – 5,2
Неразвитость социальной инфраструктуры – 6
Плохая экологическая ситуация – 6,2
Унылая архитектура – 6,2

Социальная инфраструктура – больное место для Шушар. Здесь, несмотря на активную застройку, до сих пор плохо дело со школами, детсадами и поликлиниками. При этом в районе довольно сносная обстановка с общественным транспортом, до ближайшей станции метро – «Купчино» – добраться просто. Плюс Смольный неоднократно обещал, что сюда протянут одну из веток метрополитена. Тогда Шушары, вероятно, исчезнут из нашего антирейтинга вовсе.


6. Рыбацкое – 27,9

Общий уровень депрессивности района – 6
Транспортная недоступность – 5,5
Неразвитость социальной инфраструктуры – 5,5
Плохая экологическая ситуация – 5,7
Унылая архитектура – 5,2

Больше всего внимания наши аналитики уделили депрессивности этого района. Действительно, в Рыбацком много арендного жилья, причем дешевого. За счет нанимателей и формируется социальный пейзаж, во многом определяющий депрессивность этого места. Здесь есть новые привлекательные стройки, однако в целом район развит слабо. Про серьезные проблемы с транспортной доступностью и социальной инфраструктурой также не стоит забывать.

7. Локации вблизи Ладожского вокзала – 24,9

Общий уровень депрессивности района – 5
Транспортная недоступность – 4,2
Неразвитость социальной инфраструктуры – 4,7
Плохая экологическая ситуация – 5,5
Унылая архитектура – 5,5

Эта локация активно застраивается, и есть качественные жилые комплексы. Но уплотнительная застройка, в большинстве своем без претензий на изысканность, не позволяет району считаться комфортным местом для жизни. Его главным плюсом является близость метро, минусом – близость вокзала. Из-за последнего здесь формируется специфический контингент, который также делает это место не слишком привлекательным.


8. Деревня Кудрово – 24,8

Общий уровень депрессивности района – 4,8
Транспортная недоступность – 5,2
Неразвитость социальной инфраструктуры – 5,4
Плохая экологическая ситуация – 5,2
Унылая архитектура – 4,2

На фоне большинства спальных районов Петербурга Кудрово заметно выигрывает. Во многом это связано с довольно яркой застройкой и обилием коммерческой инфраструктуры – почти в каждом доме есть магазины, аптеки, кафе. Недалеко расположен комплекс ИКЕА. В то же время утром отсюда невозможно выехать, а вечером – вернуться домой. Из-за нехватки дорог район регулярно стоит в огромных пробках.


9. Жилье вблизи ул. Бабушкина – 24,6

Общий уровень депрессивности района – 5,2
Транспортная недоступность – 4,7
Неразвитость социальной инфраструктуры – 5
Плохая экологическая ситуация – 4,7
Унылая архитектура – 5

Жилье вблизи улицы Бабушкина оказалось в нашем антирейтинге впервые. Главной его проблемой стало отсутствие хоть немного сносной архитектуры. Кроме того, в этом районе в отличие от многих других внутри КАД крайне депрессивная атмосфера. При этом неплохо обстоят дела с транспортом и экологией – крупных производств и магистралей рядом нет, да и добраться сюда не проблема.


10. Парголово – 24,4

Общий уровень депрессивности района – 5
Транспортная недоступность – 5,3
Неразвитость социальной инфраструктуры – 5
Плохая экологическая ситуация – 3,8
Унылая архитектура – 5,3

В Парголово много зелени, и это является несомненным преимуществом района. В целом можно сказать, что локация не очень депрессивная на фоне остальных участников антирейтинга. Однако серьезные проблемы с транспортной доступностью и социальной обеспеченностью все же объясняют попадание Парголово в наш список.


11. Красногвардейский район вдоль КАД – 23,6

Общий уровень депрессивности района – 4,2
Транспортная недоступность – 4,5
Неразвитость социальной инфраструктуры – 4,7
Плохая экологическая ситуация – 5
Унылая архитектура – 5,2

Одной из главных проблем этого района является неблагоприятная экологическая обстановка. Она объясняется близостью КАД. Остальные проблемы «классические» – плотная застройка, нехватка парковочных мест и объектов социальной инфраструктуры. А практически полное отсутствие в архитектуре «ярких пятен» делает это место максимально унылым.


12. Приморский район (ул. Туристская и Оптиков) – 22,3

Общий уровень депрессивности района – 4
Транспортная недоступность – 5
Неразвитость социальной инфраструктуры – 5
Плохая экологическая ситуация – 3,5
Унылая архитектура – 4,8

Лучший среди худших. Этот район выгодно отличается от других участников антирейтинга неплохой архитектурой и отличной экологией. В целом при решении существующих проблем с соцобъектами и появлением новых дорог эта локация вполне может покинуть список уже в ближайшее время.

Источник dp.ru
  • 0

#3389
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мурино я там не заметила) и слава Богу) Хотя я так поянлы Бугры и Мурино находятся где то рядом. 

По поводу плохой архитектуры - так мне новостройки Мурино на фоне вторички, которая окружает нас сейчас в Алматы, кажутся вполне симпатичными.  Да, зелени не хватает, но вырастет) а может мы потом оттуда перебазируемся


  • 0

#3390
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Просто у нас тоже самое. Третий класс, задают в сравнении с Астаной мало. Уроков, если в Казахстане было почти всю неделю шесть, тут пять/четыре. Программа легкая. Физры больше, английского меньше. Можно было бы и поменять местами. Всегда ли в России так было или идет осознанная программа ?)


ну смотрите. У меня в Алматы ребенок учится в 3 классе. 5-дневка. По 7 уроков каждый день. Из них 4 урока - это казахский, которого в России не будет, и плюс факультативы, такие как логика, введение в историю, риторика, занимательные грамматика и математика, наш дом. Я не знаю как с допами в Росии, но как минимум казахского не будет а в старших классах - истории РК и литературы



 

не будет истории Казахстана будет история России.перед этим в мл.классах история края.не вижу принципиальных отличий.и это нормально что в той стране где живете преподают язык, историю и литературу.первоначально речь шла о другом.


Сообщение отредактировал TIN_A: 06.10.2017, 11:10:56

  • -3

#3391
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Мурино я там не заметила) и слава Богу) Хотя я так поянлы Бугры и Мурино находятся где то рядом. 

По поводу плохой архитектуры - так мне новостройки Мурино на фоне вторички, которая окружает нас сейчас в Алматы, кажутся вполне симпатичными.  Да, зелени не хватает, но вырастет) а может мы потом оттуда перебазируемся

 

Мурино равно Девяткино и Новое Девяткино. 

В тройке по рейтингу.


  • 0

#3392
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

не будет истории Казахстана будет история России.перед этим в мл.классах история края.не вижу принципиальных отличий.и это нормально что в той стране где живете преподают язык, историю и литературу.первоначально речь шла о другом.

 

каждый видит  то что хочет. :faceoff:  Я не писала о том что это ненормально. 


  • 0

#3393
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

все, я вас узнала )) Я на материнстве тоже коржик))

 

:super:

 

Мурино я там не заметила) 

Это ст м Девяткино. 

Рейтинг на самом деле весьма забавный ибо пишут про новостройки Питера, а там сплошь про область речь идет.


  • 0

#3394
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

не будет истории Казахстана будет история России

и это здорово. Будет такая история, КАК Я ХОЧУ, чтобы мои дети знали - о великой стране, а не о колониальном узурпаторе.

Что касается казахского, то ладно язык, но ведь есть еще один совершенно ненужный предмет в казшколах - самопознание, которое точно также отжирает время у детей, хотя все это вполне умещалось бы в одном познании мира... 


  • 2

#3395
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

Оч инетерсует район Шушары.

пока сам не поживешь, не узнаешь. Про Мурино я так начиталась, с таким ужасом ехали сюда. А приехали и живем хорошо. Мне очень район нравится!

Ой, а я только что хотела спросить про Мурино, цены на квартиры там более привлекательные, но отзывы действительно мрачные встречаю, а расположение вполне хорошее, как мне кажется .

 

в Девяткино (особенно у тех кто с другой стороны от станции) проблема с транспортной доступностью... Вы по КАДу когда едете - видите ОГРОМНУЮ очередь машин в любое время? это жители пытаются выбраться из-за КАДа... и пока не построют развязку будет так же плохо(

Плюс те дома кот близко к метро - давным давно заселены, а те кот продают - минимум 20-30 минут от метро... значит - нужно автобус использовать.... 

предпочтительнее конечно жить в 7-10 минутах от метро, это удобнее...


Сообщение отредактировал Regina_K: 06.10.2017, 14:40:22

  • 1

#3396
Flower_1

Flower_1
  • Гость
  • 20 сообщений

Да, спасибо огромное всем за информацию, спасибо , что делитесь опытом и размышлениями! Это помогает настроиться на переезд, обдумать детали, понять, какие трудности ждут . Для того, чтобы сделать рывок переезда, так много сил нужно и моральных и физических, тут без поддержки не обойтись! Для себя наметила либо ЖК по ул. Оптиков (примерно), либо д.Кудрово, ЖК Лондон или Вена. Может есть жители этих районов, хочется подробнее узнать плюсы и минусы. Про проблемы транспортные понятно, про прописку в области( Кудрово) тоже, а вот в остальном как жизнь там, что есть для детей, какой уроверь обучения в школах? По фото мне Кудрово чем то напоминает наш алматинский Керемет :))

А мы, как раз в Кудрово) На сегодняшний день, у нас две основных проблемы: дороги, т.к по утрам и вечерам заехать и выехать достаточно проблематично и отсутствие медицинского учреждения (нет ни больницы, ни поликлиники), но, справедливости ради надо сказать, что платные медицинские центры есть. Школы и детские сады строятся, может быть не такими темпами, как хотелось бы, но потихоньку движется строительство.   Плюс - это возможность пешком дойти до метро (правда 25-30 минут), но дойти можно)), парк рядом (с одной стороны парк Оккервиль, с другой парк Меги)


  • 2

#3397
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

тоже смотрим на Питер

перебираться надо из-за детей

что скажете за Приморский район? интересует район вокруг Черной речки

планируем то место. ну и скорее всего будем смотреть приличную вторичку.

как там инфраструктура и все почее?


  • 0

#3398
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

тоже смотрим на Питер

перебираться надо из-за детей

что скажете за Приморский район? интересует район вокруг Черной речки

планируем то место. ну и скорее всего будем смотреть приличную вторичку.

как там инфраструктура и все почее?

 

Вопрос аналогичен, "как там Медеуский район, Виноградова/Тулебайка, Достык/Калинина или район ВИРГа..".

Приморский район, по количеству населения- 1/3 Алматы.

Что ответить?

На Чёрной речке (если ст.метро подразумевается), инфраструктура отличная. :)



#3399
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ого ))

мы просто поедем для того, чтобы дать доче приличное художественное образование

смотрела институты. художественные на Васильевском острове и в Адмиралтейском районе

но там вторичка - это сталинка и царские дома с дворами-колодцами

а в Приморском больше скверов и архитектура не такая унылая

и родственники живут в районе Черой речки

но у них дети давно в школы не ходят, и даже институты закинчили. поэтому за инфраструктуру ничего не могут сказать

вот и думаю. нужны приличные гимназии, и чтобы художки - и все желательно в пешей доступности для детей.

и чтобы было где погулять. и чтобы архитектура была не унылая. а то после Алматы можем затосковать по тому, что вместо панорамы гор каждое утро - унылый темный двор

в феврале возможно поедем в гости, буду присматриваться

но пока интересны мнение переехавших. и особенно по инфраструктуре социальной. так как одна вообще мелкая, а вторая - школьница, готовящаяся стать художником. уже с трех лет )))


  • 0

#3400
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ого ))

мы просто поедем для того, чтобы дать доче приличное художественное образование

смотрела институты. художественные на Васильевском острове и в Адмиралтейском районе

но там вторичка - это сталинка и царские дома с дворами-колодцами

а в Приморском больше скверов и архитектура не такая унылая

и родственники живут в районе Черой речки

но у них дети давно в школы не ходят, и даже институты закинчили. поэтому за инфраструктуру ничего не могут сказать

вот и думаю. нужны приличные гимназии, и чтобы художки - и все желательно в пешей доступности для детей.

и чтобы было где погулять. и чтобы архитектура была не унылая. а то после Алматы можем затосковать по тому, что вместо панорамы гор каждое утро - унылый темный двор

в феврале возможно поедем в гости, буду присматриваться

но пока интересны мнение переехавших. и особенно по инфраструктуре социальной. так как одна вообще мелкая, а вторая - школьница, готовящаяся стать художником. уже с трех лет )))

 

если интересно про художки, напишите, я в теме. расскажу что знаю.сами переезжали из-за дочки с худ уклоном. итог всего переезда- 9 класс в СПБ закончили и в  училище им.Рериха, на дизайне, бюджет. детеныш рад, но пахала на подкурсах и сейчас тоже голову не поднимает.


Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 07.10.2017, 13:50:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.