Перейти к содержимому

Фотография

Санкт-Петербург [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4172

#31883122
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

Уважаемые новоприбывшие участники, желающие приобрести квартиру в Санкт-Петербурге! Прежде чем задавать вопросы о районах города, качестве жилья и т.д., ознакомьтесь, пожалуйста, с FAQ по недвижимости. 

Скрытый текст

 

***изменения в данное сообщение проводятся только по просьбе Tanya, как автора оригинального сообщения.


  • 4

#34630773
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Важно! Информация о записи на прием.

Прикреплённые изображения:

  • Консульство.jpg

Сообщение отредактировал kisonchik: 25.01.2017, 20:08:11

  • 0

#2641
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Даже если так. В чем проблема забросить одно заявление в суд? И по одной бумаге от пары соседей.

Степан у Вас есть юридическое образование? Я практикующий юрист, и могу сказать вам, что обычным людям в принципе психологически сложно связываться с судом, а если еще бумажки какие-то составлять и что-то доказывать.... не каждый с этим разберется, да и не каждый пойдет отстаивать свои права за копейки, понимая, что в итоге нервов и денег потеряешь возможно больше в системе нашего правосудия. Опять же, здесь соседи, это не соседи в КЗ. По большому счету очень редко кто согласится свидетельствовать в суде. 

Что касается того, что де-юре рега упразднена, однако по факту требуется во многих случаях или опять же возвращаемся к суду. А если временной реги нет, то вообще куча проблем, так как регистрация это обязанность, за отсутствие которой предусматривается ответственность. Но проходишь регистрацию ее в том же порядке, что и постоянную - надо найти собственника жилья и уговорить его зарегистрировать, что опять же ограничивает права человека, не имеющего собственности и родственников в РФ, но как говорится в известном анекдоте "это наша родина, сынок")))


  • 0

#2642
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан у Вас есть юридическое образование?

Пока нет. Только собираюсь поступать на юридическую магистратуру.

так как регистрация это обязанность, за отсутствие которой предусматривается ответственность.

Ответственность за проживание без регистрации, а не за отсутствие регистрации. Это проживание еще нужно доказать. Тому кто вас будет обвинять нужно будет доказать что вы действительно 30 дней непрерывно никуда не отлучаясь проживали в данном жилом помещении.

И обязанность эта в первую очередь лежит на собственнике жилья, а уже во вторую на жильце. Но это опять же де-юре.

По факту если едишь в чужой город, наверняка продумываешь где и у кого жить заранее.


  • -1

#2643
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Доброго всем дня! Проголосовала первый раз как россиянка, чем очень довольна. Переживала, что меня не будет в списках, т к регистрацию проставила три мес назад. Но зря. В списках была как положено. Приятное чувство сопричастности.
  • 2

#2644
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Ответственность за проживание без регистрации, а не за отсутствие регистрации. Это проживание еще нужно доказать. Тому кто вас будет обвинять нужно будет доказать что вы действительно 30 дней непрерывно никуда не отлучаясь проживали в данном жилом помещении. И обязанность эта в первую очередь лежит на собственнике жилья, а уже во вторую на жильце. Но это опять же де-юре.

Ох, не совсем правы, но не буду спорить...))) Удачи вам в поступлении)))


  • 0

#2645
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ответственность за проживание без регистрации, а не за отсутствие регистрации. Это проживание еще нужно доказать. Тому кто вас будет обвинять нужно будет доказать что вы действительно 30 дней непрерывно никуда не отлучаясь проживали в данном жилом помещении. И обязанность эта в первую очередь лежит на собственнике жилья, а уже во вторую на жильце. Но это опять же де-юре.

Ох, не совсем правы, но не буду спорить...))) Удачи вам в поступлении)))

В общем если есть возможность лучше постоянную сделать конечно регистрацию)))
  • 0

#2646
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

В общем если есть возможность лучше постоянную сделать конечно регистрацию)))

Конечно лучше))

Я о том что без постоянки какое-то время тоже можно, если не жить то временно существовать. И иногда выцарапывать свои права у чинуш. Практически все, если наглости хватит...


  • -1

#2647
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Приятен,конечно, для взора обычного переселенца поединок двух титанов юриспруденции, но Степан помотавшись по очередям в ЕЦД и УФМС в Санкт-Петербурге, когда тебе возвращают документы удостоверенные нотариусом, и говорят: Вы сходите и скажите, чтобы он не так удостоверял копии, а по-другому; а еще у вас то не такое и это не эдакое. И когда ты открываешь рот и начинаешь с умным видом сыпать статьями законов, получаешь ответ: Вы со мной спорить будете - о гражданстве можете забыть в таком случае. Вот и будешь думать, стоит ли упоминать о законах или быстро сделать как требует незнающее законов уполномоченное лицо, и не морочить себе голову и не мотать нервы.
  • 0

#2648
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Ответственность за проживание без регистрации, а не за отсутствие регистрации. Это проживание еще нужно доказать. Тому кто вас будет обвинять нужно будет доказать что вы действительно 30 дней непрерывно никуда не отлучаясь проживали в данном жилом помещении. И обязанность эта в первую очередь лежит на собственнике жилья, а уже во вторую на жильце. Но это опять же де-юре.

Ох, не совсем правы, но не буду спорить...))) Удачи вам в поступлении)))

В общем если есть возможность лучше постоянную сделать конечно регистрацию)))

Возможность есть всегда, но для многих она стоит неподъемных денег: от 60-90 тыс руб, за человека
  • 0

#2649
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Возможность есть всегда, но для многих она стоит неподъемных денег: от 60-90 тыс руб, за человека

Я бы сказал это не возможность, а вообще уголовная статья за фиктивную регистрацию. Для обеих сторон.

 

 

 

Приятен,конечно, для взора обычного переселенца поединок двух титанов юриспруденции, но Степан помотавшись по очередям в ЕЦД и УФМС в Санкт-Петербурге, когда тебе возвращают документы удостоверенные нотариусом, и говорят: Вы сходите и скажите, чтобы он не так удостоверял копии, а по-другому; а еще у вас то не такое и это не эдакое. И когда ты открываешь рот и начинаешь с умным видом сыпать статьями законов, получаешь ответ: Вы со мной спорить будете - о гражданстве можете забыть в таком случае. Вот и будешь думать, стоит ли упоминать о законах или быстро сделать как требует незнающее законов уполномоченное лицо, и не морочить себе голову и не мотать нервы.

И это все проходили. Нервы тратить бесполезно. Если и тратить то на начальника этого исполнителя, а не на него самого. В общем-то все эти вопросы решаемы, но упираются только во время. Сейчас две моих жалобы в прокуратуре лежат. Паспортистка с начальником отделения МВД по миграции разбираются кто из них на себя административку возьмет по самоуправству и нарушению правил регистрационного учета, за то что регистрацию мне на две недели затянули вместо трех дней, из-за бумажки которую я вообще не должен был приносить... Конечно медленно все это решается и занимает обычно по месяцу... Но в следующий раз хотя бы будет думать прежде чем законы нарушать о которых ей говорят.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 18.09.2016, 21:20:05

  • 1

#2650
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброго всем дня! Проголосовала первый раз как россиянка, чем очень довольна. Переживала, что меня не будет в списках, т к регистрацию проставила три мес назад. Но зря. В списках
была как положено. Приятное чувство сопричастности.


Здравствуйте. Вот молодцы. А мы не сходили (((много людей было?
  • 0

#2651
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Доброго всем дня! Проголосовала первый раз как россиянка, чем очень довольна. Переживала, что меня не будет в списках, т к регистрацию проставила три мес назад. Но зря. В списках была как положено. Приятное чувство сопричастности.

Я тоже сходила. Хотя меня в списках не было, они долго извинялись, тк. списки были сформированы 1 сентября, а мне регу поставили только 8 сентября. Но потом меня вписали в список. И дали бюллетени


  • 2

#2652
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Народ, кто-нибудь в курсе есть ли в Питере такой сервис по чистке перьевых подушек, как в Алматы? Т

 

на сайте Прачки вроде бы висит, я там большие пледы-одеяла и пуховики стираю, нам тоже нужно подушечки взбодрить)))

 

 

 

Сухая чистка пуховых и перьевых подушек
(Дезинфекция ультрафиолетом, фильтр грубой отчистки, фильтр тонкой отчистки, новый наперник разных размеров) 450 рублей 
(готовность 5 раб. дней)

 

поздравляю с паспортом)))

 

Спасибо и за ответ и за поздравления :kiss:


  • 0

#2653
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Доброго всем дня! Проголосовала первый раз как россиянка, чем очень довольна. Переживала, что меня не будет в списках, т к регистрацию проставила три мес назад. Но зря. В списках
была как положено. Приятное чувство сопричастности.


Здравствуйте. Вот молодцы. А мы не сходили (((много людей было?
На одиннадцать часов когда пришла, примерно человек 40 в зале было.Из них около 20-25 стояли в очередях. К столику с моим адресом была одна бабулечка и я. Урна примерно на треть была заполнена. Ну и в фойе народ к буфету стоял.
Я стараюсь всегда на выборы ходить хотя бы потому, что наши Пра-Пра бабушки права этого не имели, а мы воспринимаем право голоса как что то неважное и нудное.
  • 2

#2654
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Приятен,конечно, для взора обычного переселенца поединок двух титанов юриспруденции, но Степан помотавшись по очередям в ЕЦД и УФМС в Санкт-Петербурге, когда тебе возвращают документы удостоверенные нотариусом, и говорят: Вы сходите и скажите, чтобы он не так удостоверял копии, а по-другому; а еще у вас то не такое и это не эдакое. И когда ты открываешь рот и начинаешь с умным видом сыпать статьями законов, получаешь ответ: Вы со мной спорить будете - о гражданстве можете забыть в таком случае. Вот и будешь думать, стоит ли упоминать о законах или быстро сделать как требует незнающее законов уполномоченное лицо, и не морочить себе голову и не мотать нервы.


kirsten, а в чем проблема была с нотариусом? Или вы про то, что в СПб делают отдельно перевод всего паспорта и потом нотариально заверенную копию перевода. И в ЕДЦ требуют именно заверенную копию со штампиками на каждой странице. Ну так многие с этим столкнулись. Но чтобы не принимали документы от петербургских нотариусов редко слышала.
  • 0

#2655
FRUKTIK

FRUKTIK
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день! Пожалуйста подскажите популярные сайты, связанные именно со сдачей недвижимости в аренду в Спб . Работаем с агенством, но как-то безрезультатно. Поэтому хотим попробовать сдать квартиру напрямую.

 

Спасибо!


  • 0

#2656
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Татьяна-ааа, нет проблема была не с паспортом, а со свидетельством о браке - мы его переделали, выстояли еще одну ночь - на следующий день подавали- уже  принимают другие инспекторы и вдруг проблема с отказом от гражданства - у мужа, у меня приняли же без проблем, он - переделывал, а я сдававшая в соседнем окошке - нет. Еще подошла дополнительно про этот отказ переспросила - мне сказали все нормально.  А отказы у нас Одинкаковые были. И все именно от Петербуржских нотариусов (точнее одного). В общем хорошо что с этой процедурой сталкиваешься 1 раз в жизни, желательно сдать и побыстрее о них забыть.

А то что вы ранее не слышали о таком, то я  думаю народ то там изобретательный сидит, в трех документах (которые мы переселеленцы подаем на гражданство) ошибки чтобы найти - тоже задача нетривиальная.


  • 1

#2657
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Kirsten, главное сдали. Потом и не вспомнать не будете.
Мне после прохождения госпрогр. в другом регионе, здесь все цветочками кажется. Прошла в ЕДЦ сдачу детям на гражданство и затем маме на РВП, скажу так -нервы, силы и время тратятся.
но не ужас-ужас-ужас, когда только чтобы подать на гражданство, перед тобой очередь на месяц или более, и отмечаться нужно ездить чуть не каждый день, а получение гражданства реально не раньше чем через 5 месяцев. Или на проставление штампа РВП и дакти ты 300-какая то. и такие же придирки к документам, переводам и заполнению. Вот это жесть. А здесь -небольшие закидоны инспекторов не более того.
Ну это так просто, мысли вслух. Вспоминаю до сих пор вздрагиваю.
  • 0

#2658
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Татьяна-ааа, согласна, с вашим опытом не сравнить. Штамп РВП и регистрацию после проставления штампа - вообще без проблем в ЕЦД, штамп проставили за 1 день - стояли в очереди с 8 утра, получили штамп в 16:00 (или около того). А регистрацию по месту жительства временную сделали к 11 утра на след. день. тоже в очереди с 8 утра были.


  • 1

#2659
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Мне это ещё с мамой предстоит, проставление РВП и регистрация. А потом ещё ВНЖ весной и осенью. Она по упрощенке. Тоже её настраиваю потерпеть эти очереди. "квест" по госпрограмме даёт хороший опыт и закалку общения с чиновниками.
  • 0

#2660
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Сдавали квартиру через Авито.
Обьявления в каких-то группах в контакте давали.
В итоге оба раза срабатывало Авито. Напрямую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.