Перейти к содержимому

Фотография

Документы для строительства домаОтчет о получении разрешительных документов для строительства дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 595

#61
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

объясните такую ситуацию, для получения АПЗ, дали бегунок, где получить тех условия на воду и на электричество. Вчера выезжали электрики, приехали, говорят нет возможности подключения, т.к. трансформаторная подстанция не их, а кооперативная, также и с водой, там скважина кооперативная. У меня есть договор с кооперативом на воду и на электричество. Я с этим договором, могу получить АПЗ? Или что то нужно будет еще?

если раньше меня найдете ответ на этот вопрос - поделитесь пожалуйста информацией
  • 0

#62
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

объясните такую ситуацию, для получения АПЗ, дали бегунок, где получить тех условия на воду и на электричество. Вчера выезжали электрики, приехали, говорят нет возможности подключения, т.к. трансформаторная подстанция не их, а кооперативная, также и с водой, там скважина кооперативная. У меня есть договор с кооперативом на воду и на электричество. Я с этим договором, могу получить АПЗ? Или что то нужно будет еще?

если раньше меня найдете ответ на этот вопрос - поделитесь пожалуйста информацией

 

С такими темпами вы и за год нечего не построите)))


  • 0

#63
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Да я и не тороплюсь!
В этом году по плану - разрешение на строительство и фундамент
  • 0

#64
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

объясните такую ситуацию, для получения АПЗ, дали бегунок, где получить тех условия на воду и на электричество. Вчера выезжали электрики, приехали, говорят нет возможности подключения, т.к. трансформаторная подстанция не их, а кооперативная, также и с водой, там скважина кооперативная. У меня есть договор с кооперативом на воду и на электричество. Я с этим договором, могу получить АПЗ? Или что то нужно будет еще?

Получил сегодня Техусловия на электричество.
Для АПЗ нужны именно Техусловия
В ту так и напишут согласовать с владельцами тп
  • 0

#65
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Тоже самое. Получил тех условия, т.е. бланк на постоянное электроснабжение, в котором указано, что эти тех условия нужно согласовать в письменном виде с владельцем ТП. Сделать проект, организацией с лицензией на данный вид деятельности. Провести электричество организацией имеющую такую лицензию на такие работы.

Пошел и это сдал в ЦОН для АПЗ, приняли, хотя не хотели, т.к. говорят раньше архитектура этим занималась, сами точно не знаем, подойдет такое или нет. Если интересно, буду писать, как идет это дело.


Сообщение отредактировал evgeniyy: 03.04.2015, 13:58:33

  • 0

#66
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Если в законе 3 дня, то не имеют права 33 дня, и я это попытаюсь доходчиво объяснить всем чиновникам которые попадутся на пути к получению разрешения! Кстати прокуратура с себя полномочий не снимала! Так что если встречу по дороге искусственное затягивание процесса то воспользуюсь услугами данной организации, пусть прокуратуре объясняют почему 33 дня

 я  лично в Ген прокуратуру письмо заносил и..ответ пришел через 25 дней.. так что 33 дня там а потом 25 дней из прокуратуры...  и по кругу...

Но дорогу осилит идущий..успеха..


  • 0

#67
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Получил письмо -отказ в тех условиях в талгарском водоканале, сдал документы в архитектуру алматы на ту по водоснабжению (с отказным письмом приняли документы сразу и без лишних вопросов) через две недели сказали будет готов ответ. До подачи документов на Апз нужно согласовать эскизный проект с архитектором района, этим и займусь пока.
  • 0

#68
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Тоже самое. Получил тех условия, т.е. бланк на постоянное электроснабжение, в котором указано, что эти тех условия нужно согласовать в письменном виде с владельцем ТП. Сделать проект, организацией с лицензией на данный вид деятельности. Провести электричество организацией имеющую такую лицензию на такие работы.
Пошел и это сдал в ЦОН для АПЗ, приняли, хотя не хотели, т.к. говорят раньше архитектура этим занималась, сами точно не знаем, подойдет такое или нет. Если интересно, буду писать, как идет это дело.


Очень интересно! Если вас не затруднит:rolleyes:
  • 0

#69
RinaBerg

RinaBerg
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребята! Мы с вами)) Денег сразу и много нет, поэтому будем все делать медленно. Пока удалось переоформить участок в бывшем поселке Таусамалы, ставшем Алматой. К участку ни столбов со светом, ни водопровода не проведено. Куда мне идти дальше? В акимат или ЦОН? Где этот бегунок дают? Заранее благодарю за ответы)) Если что, буду тоже отписываться, может кому-то пригодится информация.


  • 0

#70
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ребята! Мы с вами)) Денег сразу и много нет, поэтому будем все делать медленно. Пока удалось переоформить участок в бывшем поселке Таусамалы, ставшем Алматой. К участку ни столбов со светом, ни водопровода не проведено. Куда мне идти дальше? В акимат или ЦОН? Где этот бегунок дают? Заранее благодарю за ответы)) Если что, буду тоже отписываться, может кому-то пригодится информация.

Если вы решили пойти, как и мы официальным путем то вот первоначальный план:
1. Установить границы участка (земельный комитет)
2. Сделать топосъемку (я делал в ГЦИ)
После получения топосъемки следующие пункты выполнял одновременно
- сдать документы на получение Техусловий по водоснабжению и канализации (водоканал) (надо приложить еще расчет по водопотреблению и копию лицензии компании, которая этот расчет выполнит)
- сдать документы на получение техусловий по электроснабжению (ажк)
- заказать проект дома
- если рядом есть газовая труба, то Техусловия на газоснабжение
После получения всех вышеуказанных документов, подаете документы на АПЗ
  • 0

#71
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В моем случае, жду Техусловия на воду для подачи документов на АПЗ
На сегодняшний день расходы выглядят так:
5000 -определение границ
10000 - топосъемка
7800 - расчет водопотребления
210000 - проект дома

Сообщение отредактировал anzorik99: 11.04.2015, 21:44:33

  • 0

#72
RinaBerg

RinaBerg
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо! Да, все хотим делать официально и без взяток. В земельном комитете устанавливали границы уже, приглашали оттуда человека и колышки вбивали, это нужно было когда участок переоформляли - с поселка в Алмату. 


  • 0

#73
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Перед тем как сдать документы на апз, нужно согласовать проект с архитектором - 10 календарных дней
  • 0

#74
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

вот, вот, а архитектор, вызвал, сказал, что АПЗ дать не может т.к. нет ген. плана района. (Наурызбайский р-н) Верхняя каменка.


  • 0

#75
RinaBerg

RinaBerg
  • Гость
  • 6 сообщений

вот, вот, а архитектор, вызвал, сказал, что АПЗ дать не может т.к. нет ген. плана района. (Наурызбайский р-н) Верхняя каменка.У

У нас тоже Наурызбайский район... Ужас, а что теперь делать вам, а потом и нам, когда дойду до этого...


  • 0

#76
Lupar

Lupar
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Тоже буду сам узаконивать дом, только после его завершения т.к всё равно не успею получить разрешение пора уже строится)
В конце 2013 года за старый дом отдал 2000$ тех. паспорт акт ввода. п. Ерменсай карасайский район, сейчас уже бостандыкский район((
  • 0

#77
anzorik99

anzorik99
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Мне говорили что нет генплана, но генплана, нет в списке необходимых документов для сдачи документов на апз, а следовательно это не является причиной отказа, в итоге документы у меня приняли. Настаивайте на утвержденном перечне документов, и попросите письменный отказ в приеме документов ( основание для обращения в прокуратуру)

Сообщение отредактировал anzorik99: 17.04.2015, 09:07:41

  • 0

#78
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Строительство жилых домов в городской черте должно осуществляться строго в соответствии с генеральным планом развития района (города).
Есть риск в будущем попасть под снос, если генплан не утвержден. И ппрокуратура здесь ничем не поможет.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 17.04.2015, 10:50:23

  • 0

#79
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Архитектор района, был я у него, еще раз. Поговорил, все равно утверждает, что нет еще ген. плана, АПЗ не положено. На вопрос когда будет ген план, говорит, что через месяца 3, к лету. Выдадут не отказ выдачи АПЗ, а как он сказал приостановку выдачи разрешения.  А когда будет ген. план, то тогда подавайте заново документы. А на вопрос, что топосъемка действительна 6 мес? ответ, делайте заново. 


  • 0

#80
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мне говорили что нет генплана, но генплана, нет в списке необходимых документов для сдачи документов на апз, а следовательно это не является причиной отказа, в итоге документы у меня приняли. Настаивайте на утвержденном перечне документов, и попросите письменный отказ в приеме документов ( основание для обращения в прокуратуру)

документы принять, приняли, только разрешение то не дают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.